LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

 , , ,

Вообще мысль интересная(*). Схемотехника программ. А-ля электрические схемы электронных устройств.

Принципиальная схема ядра линукс, например. Я бы посмотрел.

(*) — Но с этим автором не увидим её воплощения.

anonymous
()
Ответ на: Вызывает интерес и такой ещё разрез от hobbit

да ладно, если в итоговом проекте закопиращенных файлов нет не подкопаются. мало ли он чем их там генерил. bsd же писали в закопиращенном юниксе но судились то с freebsdшниками только из за того что там какие то файлики нашли закопиращенные которые они переписать забыли. а тут всё с нуля нагенерировано. не подкопаются, тем более суд в украине.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от hobbit

а что такое score, как он рассчитывается? вот у меня по он 146 а число коментариев 2432. он только от них зависит или от чего то ещё?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Кажется, одна единица скора на 10 комментариев. А ещё его отбирают при нарушении правил (есть диапазон отбора в зависимости от нарушения, но в рамках этого диапазона решает модератор).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Кажется, одна единица скора на 10 комментариев

Язабан. Тут что, правила читаем только мы, анонимы?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

SSA

Чувак про ССА ещё рано, ещё циклы нужно освоить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Расскажи разрабам Erlang и Java, что они нормальный компилятор не осилили, ага.

Про Erlang мало знаю, не особо мне нравится его задумка. Но разработчики Java идиоты явно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iluha16

на джава есть графическое ПО по функционалу, удобству и красивости аналогов которым нет, как например intellij idea

О, эксперты подтянулись, мне особенно нравится что jetbrains поставляют кастомную сборочку openjdk с патчами что бы их поделие хоть как то нормально выглядело, да и то, системные стили не поддерживает. А еще тормозит безбожно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Над человеком со справкой о неполном среднем полагается потешаться, или соболезновать. Зачем вопросы-то задавать, результат же известен

Завтра Глеб Капустин, придя на работу, между прочим (играть будет) спросит мужиков: 
– Ну, как там кандидат-то? – И усмехнется.
– Срезал ты его, – скажут Глебу.
– Ничего, – великодушно заметит Глеб. – Это полезно. Пусть подумает на досуге. А то слишком много берут на себя…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только аналогичную программу на си ты будешь в 10 раз дольше писать, чем на джаве.

У Java даже GUI библиотек нету, они уже почти все перестали поддерживаться. А у С куча библиотек, их огромное количество, а уж для С++!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше бы и не заканчивал! Только вот я все закночил хорошо.

Ну да, разрабы Java явно тупее человека

Можно было бы до такого сократить, думаю так идеально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Клиентсайд декоратенг поддериживает для Wayland? Темы? Баги с переводом? Память уже не жрет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проиграл, ты наверное думаешь что это сверхзнание доступно только илитке... Расскажи лучше про ее гениальные женерики, как они работают!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сверхзнание доступно только илитке

Неправильный вывод. «Илитка» как раз не освоила яву, и полагает, что этот факт делает ее «илиткой».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не говорю, что Java идеальный язык. Но говорить, что все говно, кроме божественной сишечки, это нужно быть полным дауном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но говорить, что все говно, кроме божественной сишечки, это нужно быть полным дауном.

Найс оправдываешься, про это вообще речь не шла, иди лечи шизу, а то голоса тебе нашептывают неправильные смыслы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это вообще не человек, он сам признался. Сказал же, что разрабы явы тупее человека. Он явно тупее. Вывод только один.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я имел ввиду, что он явно тупее разраба явы. Которые тупее человека. Стало быть он даже не человек. ИИ, хотя вторая «и» тоже вызывает вопросы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, он же вчера с птичками «отдыхал», сам ведь признался.

P.S. Одна лишняя запятая в посте приводит к такому вот зашквару, да.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

P.S. Одна лишняя запятая в посте приводит к такому вот зашквару, да.

Ахахах, как же я проиграл, ты еще начни аватарку мою обсуждать, сглаживание нито, формат плохой, итд. А написал я все правильно, отдыхал с птичками, да. Но я не птицефил, не предусмотрел всяких фантазий что могли бы придти у некоторых...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не говорю, что Java идеальный язык. Но говорить, что все говно, кроме божественной сишечки, это нужно быть полным дауном.

ну это только пока сишечка рулит, ещё чуть чуть и всё будет говном кроме метапрога а сишечка всего лишь высокоуровневый ассемблер не предназначенный для чтения человеком а всего лишь для трансляции в машинный код божественного метапрога.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я человек сободный

У тебя опечатка, надо было написать «содомный».

А вообще тебе, как и всем лор-овцам, такой совет: не путай собо свободу с безыдейным разгильдяйством, вопиющим невежеством и тотальной бесполезностью. У Ницше об этом хорошо сказано:

Свободным называешь ты себя? Твою господствующую мысль хочу я слышать, а не то, что ты сбросил ярмо с себя.

Из тех ли ты, что имеют право сбросить ярмо с себя? Таких не мало, которые потеряли свою последнюю ценность, когда освободились от рабства.

Свободный от чего? Какое дело до этого Заратустре! Но твой ясный взор должен поведать мне: свободный для чего?

Но ты ж даже «Заратустру» не осилил. И что, я был неправ, когда говорил, что ты, школотронина, не имеешь отношения ни к одной серьёзной разработке?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а зачем тебе драный флаг на аватарке? я уже говорил что твои аватарки становятся всё тупее и тупее, дед с верблюжьим копытом во рту был гораздо оригинальнее. верни того деда лучше на аватарку.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, если ты занимаешься разработкой метапрога, то ты явно проиграл. Спасибо, что признаешь это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поставляют кастомную сборочку openjdk с патчами что бы их поделие хоть как то нормально выглядело

а к метапрогу надо поставлять кастомную сборочку gtk что бы просто segfaultов не было

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

очень странно что афтар с его любовью к графике до сих пор не натыкал логотип метапрога для установки на аватары своих фанатов

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причем хеловррд с сегфолтами. Без сегфолтов только с циклами...и своей гтк нарисованной схемами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неее. Очереди это уже сильно сложные колдунские абстракции. Это матан и для умников. Автор не из таких! Он простой работяга, рубит байты в рукопашную без всяких абстракций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

дед с верблюжьим копытом во рту

Ахах, ды я чет даже такого не помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Хочу тоже цитатками покидаться!

«Если бы мы, в нашей цивилизованной Европе, захотели бы найти следы первозданной красоты людей, то нам следовало бы искать их среди народов, в которых экономические предрассудки не искоренили ещё ненависть к труду… Греки в эпоху своего величия презирали труд: одним лишь рабам было позволено трудиться, тогда как для свободного человека существовали лишь упражнения для тела и ума… Античные философы учили неуважению к труду, видя в нем деградирование свободного человека, а поэты воспевали бездействие как подарок богов.»

«Пролетарии, угнетенные догмами о труде, прислушайтесь к столь ревностно скрываемым от вас голосам этих философов: граждане, которые трудятся в обмен на деньги, принижают самих себя до уровня раба»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от metaprog

открывай, чего ты переживаешь. дети до 14 лет не могут привлекаться к ответственности по копирастическим статьям. ты главное до 14летия закончи что бы можно было дальше уже на самом метапроге всё переписать без проблем.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

ВСМЫСЛЕ В СИШНОМ КОДЕ??? Ведь настоящий метапрог будет написан на метапроге, а если нет, то это жуткое говнище.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.