LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от svu

В постели каждый разбирается сам - а почему для государства и общества они должны быть хуже гетеропар - я не вижу.

Потому что они не равноценны нормальным семьям , с точки зрения воспитания и примера ролевых моделей для детей.

wq
()
Ответ на: комментарий от wq

С точки зрения государтва и общества вредные.

Вот они и пытаются убедить, что ни разу не вредные. И я скорее на их стороне. Например, лучше два папы или две мамы, чем жизнь в российском детдоме. Аналогично с кредитами, страховками и пр... Кому какое дело?..

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Они хотят признания государством и обществом, как пары

Что значит «признание обществом как пары»? Заставить людей не плеваться от их вида, или что?

Ну заставили же четких пацанчегов не пинать линуксоедов за их чересчур интеллектуальный вид.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от wq

с точки зрения воспитания и примера ролевых моделей для детей.

Вы предпочитаете детей в детдоме? Там ролевые модели лучше? Или матерей-одиночек? Или это тоже запретим? Любая(!) любящая семья лучше, чем детдом. Особенно в РФ.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Заставить людей не плеваться от их вида, или что?

Начать можно с того, чтобы просто не трогать «их». Не оскорблять при первой попавшейся возможности (тем более когда вы о «них» мало вообще чего знаете, кроме как то, что вам транслирует телевизор).

Вашими «убивать», «сажать» и «нелюди» вы только вызываете кучу агрессии по отношению к геям, эта агрессия выливается в реальные физические травмы. Если не можете ничего умного сказать, помолчите — не делайте вреда. Даже если вам что-то не нравится.

И нет, замалчиванием это всё не решить, геи уже этот урок истории усвоили, и будут требовать свои права. Никуда прятаться не собираются.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Гей-парадами?

И ими тоже.

Но неприемлемы (я про усыновление).

Вот они и хотят сделать так, чтобы стали приемлемыми. Надеюсь, у них получится.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Они хотят признания государством и обществом, как пары. Чтобы можно было оформлять страховки, наследство, усыновление (как пара!) и пр.

А почему бы тогда не разрешить многоженство? Ведь проблемы у многоженцев гораздо более серьезные. Но нет, многоженство плохо, а педики это хорошо. Двойные стандарты, сударь.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Но мы ведь не будем брать за образец отстающих.

А давно РФ перестала равняться на Нигерию и прочие?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Но мы ведь не будем брать за образец отстающих.

С отстающих не будем. Также нет смысла слепо копировать ошибки обогнавших.

wq
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я за то, чтобы брак можно было оформить любым числом и половым составом людей, ограничив снизу двумя, а сверху десятью (ну или пятьюдесятью, как ООО).

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А почему бы тогда не разрешить многоженство?

Почему бы и нет? Вы видите какую-то проблему с многоженством (тем более, что по факту многоженство существует)? Если вам нужно многоженство, требуйте этого. Лично я бы только поддержал.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А почему бы тогда не разрешить многоженство?

Видимо, пока нет критической массы «пострадавших». В принципе - проблем нет, пусть пострадавшие начинают борьбу. Де факто оно часто и так уже есть - для тех, кто может себе позволить множество женщин (дорогое удовольствие для среднего класса, доложу я вам...). Могут попробовать начать лоббировать юридический статус, если хотят. Впрочем, при таком уровне доходов, думаю, они просто деньгами решают свои проблемы.

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А я надеюсь, им укажут их место.

> Ну заставили же четких пацанчегов не пинать линуксоедов за их чересчур интеллектуальный вид.

Кто и где их заставил?

Вам уже указали на место, и вы отдуваетесь на геях?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Начать можно с того, чтобы просто не трогать «их»

Никто вас не трогает, пока вы не начинаете выпячивать свои отклонения.

Вашими «убивать», «сажать» и «нелюди»

Я не призываю вас убивать или сажать. Так что следи за языком, демагог.

Никуда прятаться не собираются.

Ну чё, сами виноваты.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Добиваются обратного эффекта.

Посмотрим. Феминистки-то своего добились.

А я надеюсь, им укажут их место.

Я тоже. Но, боюсь, мы говорим о разных местах.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Прежде всего родители должны сами не пить ягу. Потом, когда они застали своего чада пьяным, должны выяснить где он взял алкоголь. А потом написать заявление в милицию на этот магазин. Это то, как поступили бы ответственные родители.

нет. Так поступят недалёкие родители. Начнём с конца: зачем милиция? Ваша мама не говорила вам, что ябедничать не хорошо? Нет? Лучше стучать, чем перестукиваться? Жаль... Оно само на вас и отольётся, рано или поздно. Вон, в Швеции уже дети на свою родную маму в ментовку стучит, дескать по попе отшлёпали... Наверное в Швеции хорошие детские дома... Второй момент - вы стуканули ментам, лобаз оштрафовали, ягу детям не продают. Что сделает ваш сын? ЧТО? Есть только один способ - найти дядю, которому плевать на ребёнка. И он купит. Вот только не просто так... Ибо нормальный мужик пошлёт его куда подальше, ибо мал ещё ягу пить, и купить ягу ребёнку может только психический ненормальный. Педераст например. Не? Следующий момент - родители сами не должны пить? Как ВООБЩЕ? А откуда чадо уразумеет, что алкоголь == зло и яд? Что к нему привыкают, да так, что завязать невозможно? Нет, не уразумеет. А дети любят всё новое, на то они и дети. А педерасты об этом знают, и завлекают детей совсем не конфетами, которые в изобилии и так папа с мамой приносят, а именно ягой, которая, кстати, очень легко пьётся, в отличие скажем от водки.

Но в нашей стране принято просить царя решить все проблемы, самим не ударив палец об палец.

вообще-то выше вы сами призываете какого-то «царя», например в образе ментов. Учить ваших детей тому, что такое хорошо, и что такое плохо должен совсем не продавец, которого оштрафовали менты за продажу какому-то МД алкоголя. Да и чему научит ребёнка такое учение? Что он продажный стукач? По пьяни вложил магазин, а продавец ему поверил... Это хорошо, если вы пока чайлдфри, детей вам рановато, с ними думать надо на 2 хода вперёд, минимум. И смотреть на мир их глазами, а не своими.

Не бойтесь. Геев всегда один и тот же процент. Статистика на вашей стороне, избавляйтесь от ваших фобий и спите спокойно.

у меня нет фобии. У меня просто память хорошая. Вот в СССР никогда не было геев. Конечно, на самом деле они были, но вот такой школьник как я их не видел. А если видел, то не понимал, что они геи. Отношение к ним тогда было такое... А сейчас... Иные даже на аватарку радугу лепят, еслиб не вы, мне-бы и в голову не пришло, какую мерзость вы имеете ввиду...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вы предпочитаете детей в детдоме?

Что мешает бороться с причиной, а не со следствием?

Любая(!) любящая семья лучше, чем детдом.

Где гарантия что эти двое педики а не педофилы?

Особенно в РФ.

Из детдомов РФ детей усыновляют те, кому не дадут усыновить из детдомов родной страны. Психи, садисты, наркоманы и прочие. Некоторые из них например держали усыновленных детей на цепи, а то и убивали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это была типа попытка зацепить меня?

Да вы и без меня как-то уже.

не дорос ещё, линуксоед.

Судя по вам, и хорошо, что до вашего уровня я не «дорос».

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

После такого опуса я даже не удивлён, что ты считаешь C++ нормальным языком.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я предпочитаю, чтобы проблемы детей из детдома, матерей одиночек, решались укреплением традиционной семьи, а не разрешением однополых браков.

wq
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Никто вас не трогает, пока вы не начинаете выпячивать свои отклонения.

Перечислите способы выпячивания, которые вы лично наблюдали?

Почему вам можно держать возлюбленную за руку, а я вдруг этим же жестом буду выпячивать что-то? Я ничего не выпячиваю, я испытываю такие же теплые чувства по отношению к своему возлюбленному, что и вы к возлюбленной, и хочу так же держать за руку.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Что мешает бороться с причиной, а не со следствием?

Попробуйте. А пока что лучше быть усыновленным двумя папами, чем оставаться в приюте.

Где гарантия что эти двое педики а не педофилы?

При усыновлении довольно строгий отбор родителей. Вот пусть из этого отбора уберут фильтр на гомо. Кстати, «гетеро» могут быть с тем же успехом педофилами.. «Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел...»

Психи, садисты, наркоманы и прочие

Бред. Я знаю одну достойную француженку, которая прошла этот путь (точнее, я знаю, что начинала - не знаю, про результат). Просто во Франции одинокой женщине не дадут взять ребенка. В РФ вроде как можно было. И я считаю - она правильно сделала.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я за равные права а не за льготы отдельным категориям граждан. Они же добиваются именно новых льгот при сохранении существующих. А между тем скажем комнату снять парню намного тяжелее чем девушке. Проще сразу квартиру искать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wq

решались укреплением традиционной семьи, а не разрешением однополых браков.

Попробуйте. Интересно, как это у вас получится.
Да, я тоже, чтобы все были счастливы, гетеросексуальны, богаты, здоровы и молоды. И чтобы никому ничего за это не было. Но так не бывает и не будет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

росто во Франции одинокой женщине не дадут взять ребенка.

Среди одиночек сильно повышен процент психов, вот и не дают

В РФ вроде как можно было.

и где это опровергает мои слова?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А между тем скажем комнату снять парню намного тяжелее чем девушке.

А почему ты не сдаёшь комнату парням?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Перечислите способы выпячивания, которые вы лично наблюдали?

Гей-парады, прилюдные ласки и так далее. Про СМИ я вообще молчу.

Почему вам можно держать возлюбленную за руку, а я вдруг этим же жестом буду выпячивать что-то?

Да держитесь на здоровье, только не целуйтесь взасос. Собственно, гетеросексуальным парам тоже не мешало бы вести себя скромнее, а то явно путают скамью в парке с кроватью у себя дома.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

разумное ограничение женского присутствия в неженских профессиях и сферах.

РАЗУМНОЕ ограничение - значит, отсутствие ограничений, кроме продиктованных (доказательно и однозначно) физиологическими различиями. Традиции - нафиг.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Среди одиночек сильно повышен процент психов, вот и не дают

Не 100%, наверное?

и где это опровергает мои слова?

Ну, если в «прочие» запихать кучу нормальных людей - то, конечно, нигде.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Где гарантия что эти двое педики а не педофилы?

Нету никакой связи между педофилией и гомосексуализмом, как бы вам не пытались это внушить наши законодатели. Наука говорит: связи нет. Гугл вам в помощь. Я бы мог привести ссылки на статистику и исследование, но вы же не будете читать, правильно?

Гарантия такая же как и в гетеросексуальной семье. Проверяйте, проводите психологические тесты. Никто же не против.

Из детдомов РФ детей усыновляют те, кому не дадут усыновить из детдомов родной страны. Психи, садисты, наркоманы и прочие

Психи, садисты, наркоманы не имеют никакого отношения к гомосексуальным семьям.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Это ты у коренных москвичей (с) спрашивай. Может местные девушки им не дают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

РАЗУМНОЕ ограничение - значит, отсутствие ограничений, кроме продиктованных (доказательно и однозначно) физиологическими различиями

Вот тебе два различия:

1) У мужиков не бывает ПМС

2) Мужики в среднем рациональнее мыслят

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

1) У мужиков не бывает ПМС

ФАКТ - что у мужиков не бывает М. Насчет ПМС - разные женщины переносят это по-разному. Почему те из них, которые переносят незаметно - должны быть ограничены? И каким профессиям противопоказан в принципе ПМС?

2) Мужики в среднем рациональнее мыслят

Шовинистический бред. Средняя температура по больнице. Конкретная женщина может быть рациональнее толпы мужиков. Почему общество должно как-то ее ограничивать?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сначала не с кем, негде, потом ещё и некогда, а потом жалуются, что вдруг мальчики стали нравиться.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это, конечно, не ПМС называется, но раз в месяц у меня такие глюки бывают ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

РАЗУМНОЕ ограничение - значит, отсутствие ограничений, кроме продиктованных (доказательно и однозначно) физиологическими различиями.

А между тем во Франции приняли закон согласно которому до 20% сотрудников ЛЮБОЙ компании должны составлять женщины. Даже если они физиологически не подходят. Тут уже идет речь о дискриминации мужчин, ибо 20% набирать нужно хоть тресни, даже если кандидатки в профессиональном отношении хуже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.