LINUX.ORG.RU

Линус Торвальдс о нетбуках

 , , , ,


0

0

В блоге Владимира Бредникова, нижегородского администратора Linux и FreeBSD, опубликована переписка с Линусом Торвальдсом. В ней Торвальдс делится впечатлениями от использования нетбуков линейки Eee PC и прогнозирует победу ARM над Atom.

>>> Подробности



Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не ври ты, я первым делом после установки икспи пошел в магазин за мозгами ибо тормозило на 128ми метрах без офисов даже

Присоединяюсь. Недавно пришлось работать на компе с хр и 256 метров оперативы. Тормозило ВСЕ, даже проводник открывался по десятку секунд.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Что имеем? Хорошо допиленный линукс для серверов - да, никто не спорит, и полное УГ для десктопа. Всем насрать на десктопный линукс - взять тотже редхат, от чего они забили на десктоп.

+1!

real_kas
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> а pppoe я смогу? нет, не смогу.

а в винде я смогу ssh? а в винде я смогу openvpn практически сразу? нет???? о чём тогда вообще может идти речь. даже wget нет, а всё туда же - операционная система, гыгы.

кстати, в винде уже появился сравнимый по удобству и информативности с pppoeconf pppoe-настройщик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>И чего же не хватает в том же кде4 домохозяйкам? Даже с флешкаи проще чем в винде - один значек и на обзор флешки и на извлечение. И чере него же можно сд/двд извлекать/смотреть. Вставишь диск с фильмой - он сам плеер запустит и тд.

Чего не хватает? Скорее наоборот, его уже просто «дохуя» и краю не видно, за ним летит гном3. По факту, пора бы уже остановиться и начать писать качественное прикладное ПО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

> (да, раньше были глюки)

Да судя по всему линуксфан не видел этот самый линукс уже года три. На хр наверно сидит, раз говорит что семерку не юзал -_-

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Может ты тогда и ссылочку любезно подкинешь? Или тебе это напела

«программистка с физтеха на лекции по бухучету»?


Я тебе как физик по образованию :) скажу что это 3-й том Сивухина на тему «показатель переломления», это если в общих чертах. Если конкретнее то скорость света в веществе ниже потому что при прохождении через прозрачный предмет, на самом деле ЭМ волна не «проходит» сквозь вещество а поглощается и переизлучается атомами/молекулами вещества.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Утипути. Какой баттхерт - это вендтроллья солидарность такая? %) Это был вопрос, причем не тебе, а парню, который в соседнем треде сказал, что ему 14 лет :)

Какая разница, ты попался на глаза, задал два вопроса. Аргументов не привел, кретин. Но конечно, для одепта - вендо-солидарность. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>kdebluetooth4

И чем же плох? Файлы на мобилы передает. Недавно знакомой девочке через него джимм на мобилку поставил

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а в винде я смогу ssh? а в винде я смогу openvpn практически сразу? нет????

Ты идиот, пришла домой тётечка, или дядечка которая хочет в вконтакт. Но что же твориться? Ах, не могу выйти в интернет, ну и подумала тетя, подумал дядя - нахуя мне интернет, буду я ебашить в консоле, фапать на ssh (кстате, если нет инета, нахуя он) и кончу на wget.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чего не хватает? Скорее наоборот, его уже просто «дохуя» и краю не видно, за ним летит гном3. По факту, пора бы уже остановиться и начать писать качественное прикладное ПО.

благодаря линупсу, дебилушко, у тебя есть, во-первых, качественное прикладное по для венды, а во-вторых - конкуренция в той же винде, и твикер реестра не стоит $500.

если бы не помощь опенсорца убогим отстающим на винде - я бы даже не знаю, как бы этой виндой можно было бы пользоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> И чего же не хватает в том же кде4 домохозяйкам?

Да как минимум адекватного офиса (: во многом да, гораздо удобнее. Но вот такие «мелочи» навроде отсутствия офисов, кадов и прочих необходимых людям софтин делает линукс пока мало пригодным для массового использования. К сожалению -_-

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а в винде я смогу ssh? а в винде я смогу openvpn практически сразу? нет???? о чём тогда вообще может идти речь. даже wget нет, а всё туда же - операционная система, гыгы.

кстати, в винде уже появился сравнимый по удобству и информативности с pppoeconf pppoe-настройщик?

Тут вообще-то красноглазое порево не обсуждается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Да, настройка номашнего инета через пункт подключения к корпоративной сети это так интуитивно-понятно!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

[quote]...с крыши на чердак. Чего это сегодне все одепты недоговаривают? [/quote]

Что тебе не договаривают? Тебе мою конфигурацию описать? Пожалуйста - Athlon II 245, 4Gb, Nvidia GT220, Barracuda 250Gb IDE, Madriva 2010 x86_64, NVIDIA-Linux-x86_64-190.53, KDE 4.3.2 с 3D-эффектами. Все летает так как должно летать на современном компе. Кстати компьютер вполне бюджетный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Он там тыщу лет есть, дурилко)

жду скриншоты с 1010 года или пошёл отсудова, врунец.

кстати, я сказал УДОБНЫЙ. оно там уже нормально диагностирует проблемы, или всё также «ОШИБКА 2341, зацените какой я нииаца многозначительный виндоуз фор сирьоз бизнез». хотя бы, чтобы один раз настроил и оно всегда автоматически включалось при подключении сетевого кабеля - настроить уже можно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Так что пруф или не было.

Оботри пену у рта, а то вот-вот из монитора потечет.

Ты хоть можешь сформулировать, какие тебе доказательства нужны? Или прочитал новую фразочку на люркмоаре и пошел нести ее в массы, неважно к месту или нет?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>о вот такие «мелочи» навроде отсутствия офисов, кадов и прочих необходимых людям софтин

Хренасе мелочи. Хотя мало я видел людей которые действительно будут гонять это на домашней машине. Это не домохозяйки а кульхацкеры раннеинетовской эпохи диалапа и пиратских дисков. А с аськами и плеерами для домохозяек давно полный порядок.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Ты идиот, пришла домой тётечка, или дядечка которая хочет в вконтакт. Но что же твориться? Ах, не могу выйти в интернет, ну и подумала тетя, подумал дядя - нахуя мне интернет, буду я ебашить в консоле, фапать на ssh (кстате, если нет инета, нахуя он) и кончу на wget.

Хоть ты мне «квакалку» и затыкал, но адекватные вещи пишеш.

зы: внимание, админы, идите в жопу. На ваши аптаймы никто не посягает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какая разница, ты попался на глаза, задал два вопроса.

...и тебе эти вопросы явно не понравились %)

Аргументов не привел, кретин.

А в вопросах должны быть аргументы? :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОШИБКА 2341

там писали, что за ошибка произошла, и что в ней такого.

а про автоматическое подключение, или роутер, или значек на десктоп.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> А ты в курсе, что если термопаста высохла и теплообмен между радиатором и камнем нарушен, то он будет греться как черт, не доходя до экрана «гружу виндоуз икс-пи»?

А теперь внезапно подробности. Таки да, перегревается он у меня часто, при высокой нагрузке на проц, согласен. Но почему винхр улетал в бсод ТОЛЬКО сразу после запуска системы, причем абсолютно рандомно? То есть, когда я включал компьютер, я находился на месте кота Шредингера — система или сразу заработает и будет работать без бсодов, или же сразу после запуска улетит в бсод. Одно из двух. И если я не ошибаюсь, при перегреве компьютер отрубается, а не улетает в бсод. Как-то не вяжется с твоей теорией насчет перегрева (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>на самом деле ЭМ волна не «проходит» сквозь вещество а поглощается и переизлучается атомами/молекулами вещества

Но скорость распространения сигнала конечна и ограничена сверху скоростью света в вакууме, так?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Ты идиот, пришла домой тётечка, или дядечка которая хочет в вконтакт. Но что же твориться? Ах, не могу выйти в интернет, ну и подумала тетя, подумал дядя - нахуя мне интернет, буду я ебашить в консоле, фапать на ssh (кстате, если нет инета, нахуя он) и кончу на wget.

ты из тех дебилов, которые приходят в автоцентр и орут «нафиг мне нормальные колёса, рабочий двигатель и коробка передач, поставьте мне на все деньги мафон чтобы БУМ БУМ был». только ездят они обычно до первого поворота, дальше начинаются сплошные проблемы, в преодолении которых у виндузятника и проходит вся жизнь.

юзеры же нормальных дистрибутивов даже забывают иногда руль крутить, ибо автопилот всё за них делает. это в винде задачи, которые может решить компьютер, типа установки приложений, согласование версий библиотек, установка модулей для железа, вешается на голову пользователей. а они, несчастные и рады, конечно, они же помогают компьютеру решить его проблемы, припасённые заботливыми MS-программистами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>благодаря линупсу, дебилушко, у тебя есть, во-первых, качественное прикладное по для венды, а во-вторых - конкуренция в той же винде, и твикер реестра не стоит $500.

если бы не помощь опенсорца убогим отстающим на винде - я бы даже не знаю, как бы этой виндой можно было бы пользоваться.

Это ты дибилушко, если думаешь что те программисты которые делают качественный БЕСПЛАТНЫЙ прикладной софт, делают это из-за того что линупс «напирает». Делают просто так, любят программировать. Не плюются фанатизмом и на исходники не дрочат. И софт, что интересно, гораздо удобнее. Никакого говна на фреймворках и поделиях. Только не рассказывай мне про поделия на вижл бейсике, не делай из себя долбаеба.

anonymous
()

Под венду больше софта для юзеров патамушта она популярнее, и производители ориентируются именно на большинство. Логично же. Зачем париться ради каких-то 1-2% ?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хоть ты мне «квакалку» и затыкал, но адекватные вещи пишеш.

Ну ты тоже во многом не прав. Хотя местные адепты - это пездец же.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

даже wget нет

Зато там есть IE, который БЫСТРО ЗАПУСКАЕТСЯ, виват венде!

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А в вопросах должны быть аргументы? :D

Для тупых. Ты выдал два высера, был назван кретином.

anonymous
()

Линус Торвальдс - мегатролль. Годный вброс, аж 19 страниц.

mezzoforte
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Сюрприз, мы говорим про десктоп (:

А мы, сюрприз, нет. Говорить «только про десктоп» это вводить в заблуждение. Linfan вон вообще только не про энтерпрайзный дестоп говорит. То есть если у меня линукс на десктопе в фирме из 10 компов благодаря всем этим энтерпрайз редхатам и нечеловеческим федорам выгодней венды, это никакого значения не имеет. А вот что крысеныш Петя не может погамать в контру и у него упорно тормозит-драйверв нету, или крысенышь вася не может задрачивать в корелдро, это блин проблема мирового масштаба. Как же 6как же, без игрушек и Графики-16бит-кмук же жизни нету!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в винде задачи, которые может решить компьютер, типа установки приложений, согласование версий библиотек, установка модулей для железа, вешается на голову пользователей.

Ты реально болен, это все в винде? Согласование версий библиотек - static link и нет проблем. Модули для железа в винде - это даже не лол, это ЛООООООЛИЩЕ. Винда научилась сама подтягивать дрова из инета для железок)

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Нужны доказательства тормозов питоновского емержа на PIV, любого вида. Так тебя устроит, толстенький ты наш?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

к примеру блютус в кедах как?

Без разницы в какой среде, можно юзать Blueman, который идет везде, и не париться.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Ты идиот, пришла домой тётечка, или дядечка которая хочет в вконтакт. Но что же твориться? Ах, не могу выйти в интернет, ну и подумала тетя, подумал дядя - нахуя мне интернет, буду я ебашить в консоле, фапать на ssh (кстате, если нет инета, нахуя он) и кончу на wget.

Ну толсто же (: нетворк манагер уже давно автоматически интернеты находит и подключает.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Никакого говна на фреймворках и поделиях.

Ага, запусти сетевую игру в каком-нибудь каллоффдюти если не установлен дотнет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>юзеры же нормальных дистрибутивов даже забывают иногда руль крутить, ибо автопилот всё за них делает. это в винде задачи, которые может решить компьютер, типа установки приложений, согласование версий библиотек, установка модулей для железа, вешается на голову пользователей. а они, несчастные и рады, конечно, они же помогают компьютеру решить его проблемы, припасённые заботливыми MS-программистами.

Если одепты додумались накатать говно-поделий на пистоне, которые пакеты качают это сразу стало полезным и важным для пользователей? Ахуенно расписал, все говно чем богат линупс описал и заявил что мол щас это все может исполнить пистоно-поделие, спасибо ебать, без этого жизни просто нет. Не фантазируй, это говно в венде на пользователей не вешается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> или значек на десктоп.

люблю виндюков. у них на каждую задачу «автоматизация для лохов, юзер не облезет 3 раза мышкой кликнуть». в итоге это выливается в сотни и тысячи бессмысленных отвлечений юзера от дела, т.е. задачи, которые может решать компьютер, приходится решать человеку. феерия, да и только.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>И если я не ошибаюсь, при перегреве компьютер отрубается

При перегреве процессора он тормозит и зависает. При перегреве видео он может виснуть, может вылетать с ошибками и/или бсодами.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОШИБКА 2341

Хехе. Характерно для венды, да (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

можно юзать Blueman

А тут же про кеды. Вот сиди и думай - блютус, вычитаю в гугле, поставлю какой-то блюмен. Хочу инет... придется вычитать и поставить какой-то wicd. А так кеды хороши, хороши. Я говорю о чем, что линукс не плох, для сервера, может где на предприятии на машинах юзверей (ограниченно) но он нихрена не готов для домашнего пользования.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Очко заиграло? Бред начал нести? Это свежеустановленная бубунта кармик. Поставь ее себе и убейся. Альт лялипс вообще укладывается в 70 мб.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от anonymous

люблю виндюков. у них на каждую задачу «автоматизация для лохов, юзер не облезет 3 раза мышкой кликнуть».

Ну да, обычного же юзверя не обламает скриптик нахуярить)

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, все вешается на инсталлятор все использованные программерами библиотеки а потом пользователь думает как все эти говно-длл из систем32 вычистить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.