LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПГМ и «ревностные» атеисты...


0

2

... все вызывают умиление. По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__. И те, и те по-моему одинаково смешны. Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят? Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Дискасс

Религия и вера суть протезы и костыли.

Бесчеловечно отбирать таковые у нуждающихся. Но когда мне или кому то другому, здоровому и не нуждающемуся начинают навязывать это как необходимость, я начинаю испытывать дискомфорт.

sin_a ★★★★★
()

Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.


Они и жили как хотели пару тысяч лет. По-моему хватит.

Alsvartr ★★★★★
()

> Дискасс

Зачем заводить 10 тем

У истинного верующего храм в дУше

И исповедальня в туалете

ezoteric
()

dragonfly> По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Факт в том, что они не хотят так жить - они норовят заставить нормальных людей стать верующими (читай - убогими тупыми животными).

dragonfly> Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Атеисты не доказывают - атеисты защищаются от нападок хрюсов, мусликов и прочих дегенератов.

Quasar ★★★★★
()

Ну да, переубеждать сумасшедших - дело неблагодарное.

Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе?


В этом вся проблема. Каждый убеждающий считает, что это не субъективный, а давно уже решенный вопрос, истина.

nnm
()

> Дискасс

фиг тебе

helios ★★★★★
()

На вопрос «Верите ли Вы в Бога» нужно отвечать «Конечно, вера в себя мне очень помогает» и состроить троллфейс, сразу все вопросы отпадут.

Потому что нефиг навязываться, что верующим, что неверующим. Это слишком личное. У меня вот не получается принять саму концепцию существования божества-создателя и покровителя мира. А неприязнь у меня только всякие деструктивные секты вызывают.

robert_foster ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Одно дело проповедовать, другое - навязывать. Ведь если нормальному человеку ясно дают понять, чтобы он оставил тебя в покое, он так и делает.

Ни один священник не станет навязывать тебе православие, если ты не хочешь, а вот «православный» народ - сколько угодно. Почему-то народ не понимает того «глубинного смысла», который вложен в религию, и почти всегда становится её рабами и ещё тянет других

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Атеисты не доказывают - атеисты защищаются от нападок хрюсов, мусликов и прочих дегенератов.

Станет ли нормальный человек спорить с идиотом? Я думаю нет. А если спорит — уже не нормальный. От каких нападок? На меня вот никто не нападает.

a3
()

> Дискасс

мне пофиг, верь во что хочешь, только не навязывай мне свою веру.

isden ★★★★★
()

Ммм, спасибо за тред-детектор. Теперь я могу прочитать сообщения отписавшихся отеиздов (тех, которые фанатичные, а не спокойные) и сразу закидывать их в игнор-лист.

KevinDetry
()

Конечно надо. Кто же ещё создал весь этот замечательный, прекрасный мир???

Breton
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Почему-то народ не понимает того «глубинного смысла», который вложен в религию, и почти всегда становится её рабами и ещё тянет других


Расскажи, пожалуйста, про глубинный смысл.

Alsvartr ★★★★★
()

Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф?

Just for lulz же.

От этого они сразу же впадают в ступор,
а потом пытаются что-то доказать
enddo

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Буквально сегодня наблюдал забавную реакцию одного индивида, когда на его фразу «Всем христос воскрес» (это тоже придумать так надо было, ага) я ответил «Чем именно он воскрес, возможно, не всем?». Его ненависти не было ни конца, ни края. Такое ощущение, что религия на праздники запрещает включать чувство юмора.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не знаю, Если ты про его последние визиты, то это просто отображение состояния нашей власти на церковь (во как! надеюсь, ты понял)). Я имею ввиду настоятелей церкви итд., то есть людей «на местах». Хотя и там есть неадекваты.

dragonfly
() автор топика

>Пусть живут как они хотят.

Одно дело когда человек живет как хочет другое дело когда усиленно пропагандирует свой образ жизни. Толерантности (в смысле терпимость а то школьки в словари не смотрят) - да, пропаганде - нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ну вот это и есть «глубинный смысл» (не зря же в кавычках)

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Расскажи, пожалуйста, про глубинный смысл.

Если ОЧЕНЬ долго искать черную кошку в темной комнате то можно найти ее даже если ее там первоначально не было

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Если ты про его последние визиты,

Я про материалы, которые попадаются в сети, да хоть и на ЛОРе - про храмы в университетах, про попытки навязать преподавание православия.

то это просто отображение состояния нашей власти на церковь

Ну да, а сама церковь (и ее высшие иерархи) этому, конечно, противятся изо всех сил.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Ни один священник не станет навязывать тебе православие, если ты не хочешь, а вот «православный» народ - сколько угодно.

Кстати да

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят?


А вообще мне очень-очень надоели сказки про людей, которые «тихо верят» (tm). Во что они верят-то? В Санта-Клауса? Е-мое, у них в книжке написано «ололо бог создал землю» и как они должны в это тихо верить? Это же не просто вера в чайник, который вращается по орбите Марса, это целое мировоззрение, которое прямо говорит «верь только книжке, бог создал землю, все остальные - говно и грешники».

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ну да, а сама церковь (и ее высшие иерархи) этому, конечно, противятся изо всех сил.

В том то и дело, что нет. Верхушка церкви выродилась

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от KevinDetry

Таки надо заингорить несколько человек. Разве что а3 оставлю, он часто доставляет

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> про попытки навязать преподавание православия.

Это ещё некоторым чиновникам сказать спасибо надо. А от Кирилла в его передаче я слышал, что этот предмет должен был быть наподобие истории и всё. Но какой-то ПГМ в правящих кругах отличился, как всегда

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ну и пусть верят.

P.S. Есть тут кто «Посетителя музея» смотрел? ИМХО, лучше всего передает суть религии

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Верхушка церкви выродилась

Почему «выродилась»-то? Они делают то, что должны, то, что делали всегда - увеличивают паству. Ну, пытаются, не понимая, что их время прошло.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>этот предмет должен был быть наподобие истории

то есть средством доставки в неокрепшие умы необходимых мыслей?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Ну и пусть верят.


Их вера заканчивается тогда, когда они начинают открывать рот и говорить про «глубинный смысл» и спасение души. А если действительно есть люди, которые верят и молчат, то их и задеть невозможно, потому что им пофиг.

Alsvartr ★★★★★
()

Потому что они не хотят только сами жить как хотят, а навязывают
свои взгляды другим. Это вынужденность - не хочешь завтра оказаться
на костре инквизиции, души заразу в самом начале. Или вам мила идея
чтобы в школах проходили слово божие вмесо биологии, а лечили вас
не антибиотиками а святой молитвою?

Svoloch ★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Верхушка церкви выродилась


Потому, что делают это они зачастую при помощи ПГМ у власти. Это не честно) Грязный пеар какой-то


У тебя какое-то своя мировая история, видимо :)

Alsvartr ★★★★★
()

А я вот сегодня в храме был. Печальная картина, до сих пор какое-то подавленное настроение из-за этого. Посередь внешнего великолепия стоят десятки самого разного сброда, начиная от малых детей, 13летней педовни и гопоты, которая ищет, у кого бы что стащить без палева, и заканчивая фанатичными бабками, смотрящими на всех, как сами знаете на что и показывающих всем своим видом «моя вера сильнее вашей». У всех тупой невидящий взгляд без эмоций и серые постные лица.
// А в уголке прямо во время богослужения 2 охранника обсуждали, как набухаются в следующие выходные.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Одно дело проповедовать, другое - навязывать. Ведь если нормальному человеку ясно дают понять, чтобы он оставил тебя в покое, он так и делает.

+1. Вот собрались на ЛОРе православные люди поздравить друг друга с Пасхой и тут же набежала толпа фанатичных атеистов бросаться какашками...

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Ехал в электричке видел книжку с заглавием: «Как приучить себя к посту».)

dragonfly
() автор топика

Большая часть этих «верующих» даже Библии в глаза не видели. Сами не понимают во что верят. С такими о религии разговаривать неинтересно.

lirq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.