LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПГМ и «ревностные» атеисты...


0

2

... все вызывают умиление. По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__. И те, и те по-моему одинаково смешны. Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят? Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Дискасс

Ответ на: комментарий от Alesh

Пока что бредите здесь только вы, неумело фантазируя на тему «вот в будущем над атеистами будут смеяться» и тому подобного.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

Это вам расскажет психиатр.

А, ну да, понятно. Если что не так и не вяжется - сразу в психушку. Раньше на кол сажали или на костре жгли, сегодня просто промывают мозги. Раньше этим занимались под эгидой церкви сегодня же под эгидой науки. Года прошли а вот люди ни чуть не поменялись ни в образе мышления ни в подходах к решению сложных задач.

bibi
()
Ответ на: комментарий от fang

Ты мазохист, я тебе же ссылку из википедии даже предоставил. Ну раскрой же книгу, дылда!

Фуф, невольно перехожу на стиль Фрактала

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragonfly

Задача трёх тел в 2D решается на раз-два-три

Пруф! Хотя, может ты прав

Знаю что с трёхмерией полный швах, а про двумерию я возможно погорячился - дальние воспоминания.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Пожалуйста:

«Предшественниками современных учёных были философы Древней Греции и Рима, для которых размышления и поиск истины становятся основным занятием. В Древней Греции появляются варианты классификации знаний»

википедия

MAPA3MATEK
()

>Подрывающиеся террористы ничего общего с Исламом не имеют

Равно, как и жгущие христиане с христианством.

Кстати, а если с нами выйдут на контакт иные цивилизации, каким образом вы переделаете свою религию, чтобы они вписались в неё?

Вот путь они сначала придут. А если завтра случится апокалипсис и Господь спустится с небес, как вы переделаете свой атеизм... хотя поздняк будет метаться.

А вот как ты считаешь, куда деваются животные после своей смерти?

Очевидно же - разлагаются микробами, равно как и человеческий труп. У животных души нет.

веришь ли ты в сотворение мира за 7 дней?

Я - да. Не стоит забывать, что это дни Господа, а не человека и по сравнению с человеческими они могут быть невообразимо длинными. Впрочем, как программист я готов поверить и в создание мира и за семь человеческих дней. Создают же игры за неделю, а там и мир свой и география и живые существа весьма сложные. Или взять к примеру писателей. Писатель за пару минут может придумать обстановку и персонажей, а мир произведения обрисовать с дальнейшими главами.

Веришь ли ты в то, что известному нам миру примерно 7000 лет (как по библии)?

Приведите мне цитату из Библии, где это сказано.

куда попали все те умершие люди, которые умерли до появления христианства?

Я до этого еще не дочитал, но в Библии есть момент когда Христос выводит праведников из ада.

Убежали, смутившись своей невежественности?

Нет, просто вы так быстро исходите говном, что мы не успеваем разгребать.

Видите ли, бог в современной картине мироздания - совершенно лишняя сущность.

Почему произошел большой взрыв? Почему в результате большого взрыва внезапно появилась планета Земля? Почему на этой планете зародилась жизнь? Почему на этой планете зародилась именно такая жизнь? Почему яблоко падает вниз, а не вверх - как это истекает из большого взрыва? Почему масса влияет на ускорение? Ваша картина мироздания, как башня в болоте: чем выше становится - тем глубже в него погружается.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> И больше нигде в то время или раньше наука не развивалась?

Научное мышление в то время больше нигде не прижилось.

Если ты не передумал (вдруг Пасхи наотметался и перепил лишнего), начинай постить пруфы в подтверждение своих слов.

man История науки. Таки да, придётся почитать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Если что не так и не вяжется - сразу в психушку

Вы утверждаете, что в делирии белой горячки и шизофазии содержится смысл? Вам в самом деле следует показаться психиатру.

Раньше на кол сажали или на костре жгли, сегодня просто промывают мозги

Как вы метко выразились - наука именно промывает мозг, выметая прочь всю бредовую грязь и оставляя стройные рациональные конструкции.

Года прошли а вот люди ни чуть не поменялись ни в образе мышления ни в подходах к решению сложных задач

Ваша остановка в развитии не означает, что не развивается вообще никто. Не будьте таким максималистом.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> А если завтра случится апокалипсис и Господь спустится с небес, как вы переделаете свой атеизм... хотя поздняк будет метаться.

не Господь, а Харухи и ей пофиг, что она богиня - ни откуда спускаться не будет, а просто выключит мир.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Почему яблоко падает вниз, а не вверх - как это истекает из большого взрыва?

Это пиздец, граждане.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>> У истинного верующего храм в дУше

И исповедальня в туалете

У истинного быдлака вместо коры головного мозга просто кора дуба, и шорох сталкивающихся в беспорядке пластин коры он принимает за голос разума

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> Это как раз твёрдая почва

Объясни мне что происходит с сознанием в момент смерти и после этого.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Факт в том, что они не хотят так жить - они норовят заставить нормальных людей стать верующими (читай - убогими тупыми животными).

Но кой ты мне сдался и зачем мне делать тебе тем, кем ты уже являешься - убогим тупым животным ?

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> 3 уравнения и 4 неизвестных (у одного тела координаты (0,0)), так что вроде не выйдет)

Закон сохранения энергии, импульса - три уравнения. Плюс (здесь я точно не знаю - в трёхмерии есть) дополнительный интеграл движения aka вектор Рунге-Ленца - ещё одно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

тому есть множество разных ответов - у буддистов свои, у индуистов свои, у христиан свои, у мусульман свои, у даосов свои... Есть свои практики - исихазм, йога, суффизм.

Ни путай меня с википедией ;-)

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> Атеизм это всего лишь самообман недообразованых людей

Угу, которые не хотят быть кормовой базой для «образованных». Толсто же.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>> Атеисты не доказывают - атеисты защищаются от нападок хрюсов, мусликов и прочих дегенератов.

Станет ли нормальный человек спорить с идиотом? Я думаю нет.

Естественно, что именно поэтому я с тобой и не спорю

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Почему произошел большой взрыв?

Потому что Вселенная существует. Большой взрыв - первопричина. Это точка отсчёта. Говорить о том, что было до, не имеет смысла, потому что «до» просто ничего не было.

Почему в результате большого взрыва внезапно появилась планета Земля?

Если вы не знаете механизма образования звёзд и планет, вам следует подтянуть свои познания в области астрономии.

Почему на этой планете зародилась жизнь?

Потому что имеет место такое явление, как самоупорядочивание сложных динамических систем с течением времени. Так из первичного бульона, преставляющего собой смесь простых элементов, сложились более сложные (аминокислоты, затем белки итд)

Почему на этой планете зародилась именно такая жизнь?

Потому что она зародилась в таких условиях и развивалась по такому пути. Вполне возможно, что на других планетах жизнь развивается совсем по другому пути.

Почему яблоко падает вниз, а не вверх - как это истекает из большого взрыва?

Потому что гравитация искривляет пространство таким образом.

Ваша картина мироздания, как башня в болоте: чем выше становится - тем глубже в него погружается

Может, так кажется необразованному обывателю, не спорю.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> множество разных ответов

Твёрдая почва?

У стакана сколько граней ? Они могут быть «твёрдыми почвами» для частных случаев ?

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А, ну я забыл про всякие там законы сохранения. Похоже тогда решается

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Почему яблоко падает вниз, а не вверх - как это истекает из большого взрыва?

Это пиздец, граждане.

Да не это можно объяснить: практически сразу после взрыва произошло спонтанное нарушение симметрии что привело к отделению гравитации от остальных взаимодействий, а так же к формированию неоднородности во вселенной. В результате позже возникли звёзды и планеты. Ах да - на планете сила гравитации тянет тебя вниз. Если не веришь, то залезь хотя бы этаж на пятый и перевались через подоконник.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Мощность базиса не зависит от выбора базисных векторов и называется размерностью пространства (обозначается dimV)

Когда же до тебя дойдёт, что речь не о преобразовании между системами координат идёт и тем более не о выборе других векторов, взятых в том же самом линейном пространстве?

Максимальное кол-во линейно независимых векторов и есть размерность


А я говорил о чём-то другом? Кто тебе внушил, что я могу брать только прямые взаимоперпендикулярные векторы? Что мне мешает взять в качестве базисных векторов семейство синусоидальных кривых, например? (Пример, конечно на большую корректность не претендует, потому что придуман на ходу). И в этом пространстве _математически_ описывать наблюдаемые явления?

Но ты - идиот и не поймешь этого


Ты даже не понял, о чём говорю

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

> Что мне мешает взять в качестве базисных векторов семейство синусоидальных кривых, например?

Ничто. Только размерность пространства это не изменит. Форма уравнений Ньютона серьёзно поменяется, а вот уравнение Лагранжа, которое является ковариантным относительно любых преобразований пространства, ни капельки не изменится. Если вас напрягают уравнения Ньютона, то воспользуйтесь лагранжевой механикой и путаницы больше не будет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>>>> Нука, нука в каком одном месте )))

В Греции, дурашка, в Греции. Не даром там «всё есть».

И больше нигде в то время или раньше наука не развивалась? Если ты не передумал (вдруг Пасхи наотметался и перепил лишнего), начинай постить пруфы в подтверждение своих слов. Поехали.

«Предшественниками современных учёных были философы Древней Греции и Рима, для которых размышления и поиск истины становятся основным занятием. В Древней Греции появляются варианты классификации знаний»

О! Вот видите у вас уже древний Рим затесался ))) Сообщите кстати своему фюрреру Евгуени, он думает, что только в Греции наука начала появляться.

Покопайте еще, из веков пыли покажутся и Древний Египет и еще масса интересного!

Alesh
()
Ответ на: комментарий от fang

> Когда же до тебя дойдёт, что речь не о преобразовании между системами координат идёт и тем более не о выборе других векторов, взятых в том же самом линейном пространстве?

Правда таки? Тогда на удивление неясно изъясняешься

Кто тебе внушил, что я могу брать только прямые взаимоперпендикулярные векторы?

Можешь брать _любые_ dim A линейнонезависимых вектора и будет тебе базис V

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alesh

> Сообщите кстати своему фюрреру Евгуени, он думает, что только в Греции наука начала появляться.

Дурашка Рим после той Греции возник вообще-то. Фанатики, такие фанатики.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если свернутые пространственные измерения достаточно малы, то обратно квадратичный закон будет выполняться. Поэтому трехмерность пространства далеко не очевидна.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>>Да атеизм это тоже вера

Вам следует срочно узнать определение атеизма, чтобы не позориться так.

Ну вот ты нас и просвятишь. Начинай.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Покопайте еще, из веков пыли покажутся и Древний Египет и еще масса интересного!

не, не покажется - не было там ещё научного мышления, как и в Китае.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

У вас слабые познания в истории. Вместо того, чтобы ёрничанием позорить себя, почитали бы лучше хороших книг по истории.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Аггресивное ПГМ - как раз про таких я писал

Я начал читать тред - и отвечать агрессивным. И заметь, никого не агитирую

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Потому что Вселенная существует. Большой взрыв - первопричина. Это точка отсчёта. Говорить о том, что было до, не имеет смысла, потому что «до» просто ничего не было.

какова причина Большой взрыва? кто/что его устроил? из каких материалов? откуда взялись те материалы?

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Если свернутые пространственные измерения достаточно малы, то обратно квадратичный закон будет выполняться. Поэтому трехмерность пространства далеко не очевидна.

Пока не обнаружено, так что мы ощущаем исключительно трёхмерный мир. А свёрнутые пространства никакого отношения к нашим пространствам не имеют.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> И больше нигде в то время или раньше наука не развивалась?

Научное мышление в то время больше нигде не прижилось.

Ну блин, тут даже ваше ученики обнаружили неожиданно что и в древнем Риме наука существовала.

От себя добавлю в про Древний Египет не забывайте.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от argin

Да я что, я ничё... Возможно правильно делаете

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Почему яблоко падает вниз, а не вверх - как это истекает из большого взрыва?

Как из большого взрыва истекает то что силы гравитации должны действовать на массу отталкивающе?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

Атеизм - отсутствие веры в богов и сверхъестественные явления и силы. Можно сказать, что атеизм - отсутствие религиозной веры.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от argin

> Ну вот ты нас и просвятишь. Начинай.

Ну толсто же. Тред перечитай, а ещё лучше предыдущие треды с тоим звёздным участием. Мне казалось, что невежество в образованном обществе держать не просто, но ты как-то с этим замечательно справляешься.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Физика уже давно не имеет дела с тем, что мы ощущаем. Наши органы чувств ограничены. Надеюсь, что теория струн окажется верной, тогда физики-ортодоксы будут посрамлены.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>какова причина Большой взрыва? кто/что его устроил? из каких материалов? откуда взялись те материалы?

До Большого Взрыва не было ни пространства, ни времени, ни, как вы понимаете, материи. Поэтому нет никакой причины Большого Взрыва. Я понимаю, это сильный удар по вашему несовершенному разуму, но прятаться от истины за ширмой религии - не лучший выход.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> кто/что его устроил?

Флуктуация. Легче стало?

из каких материалов?

В том-то и прелесть, что если существует спонтанное нарушение симметрии, то никаких материалов и не надо.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.