LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПГМ и «ревностные» атеисты...


0

2

... все вызывают умиление. По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__. И те, и те по-моему одинаково смешны. Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят? Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Дискасс

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Зайдите в профиль Evgueni, там есть ссылочка на сайт с материалами. Или вам этого мало? Похвастаетесь хотя бы десятой частью такого количества работ?

А можно ссылочку на статью которую вы считаете наиболее значимой. Честно, просто хочу понять за что Евгуени здесь любит народ.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

> Если бы ты обладал хоть крошечкой мозга, способного мыслить (а не то, что сейчас имеется), то давно бы уже нашёл сам.

Ну дай таки ссылку, какая тебе больше всего нравится.

P.S. Кстати, не прикидывайся, что тебе много лет - по стилю сообщений видно, что возраст порядка 14-15 лет.

Мой прозорливый друг я действительно учусь в параллельном классе )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Мой поциентальный друг, у вас в профили есть кнопка игнор жмите её и не рвите себе мозг читая мои посты.

А зачем мне отправлять тебя в игнор? Довольно весело порой попинать религиозных троллей, ведь ничего кроме 4.2 в их постах нет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

>не прикидывайся, что тебе много лет

ну может, это чудо искренне верует, что большинству лоровцев - лет 10 :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Евгуени я уже припарился просить ссылки у твоих падаванов. Вразуми их пусть хоть парочку запостят.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> Мой поциентальный друг, у вас в профили есть кнопка игнор жмите её и не рвите себе мозг читая мои посты.

А зачем мне отправлять тебя в игнор? Довольно весело порой попинать религиозных троллей, ведь ничего кроме 4.2 в их постах нет.

Молоток! Уважаю!

Ну тогда давай ссылку на значимая статью Евгуени.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от argin

> Нет таких понятий у даосизма, если он не верит в бессмертную душу. Да и буддисты не верят в бессмертную душу. Смысл нирваны совсем другой, чем ты себе представляешь.

С вики: <<Согласно учению даосизма, человек—микрокосм вечен так же, как и универсум—макрокосм. Физическая смерть означает только то, что дух отделяется от человека и растворяется в макрокосме. Задача человека в своей жизни добиться, чтобы произошло слияние его души с мировым порядком Дао.>> Это написано верно?

Всё это выглядит более или менее разумной, впрочем как и западные монотеистические построения, но прежде всего не следует забывать что в любом случае всё это, и каждое по своему, не более чем аллегорическое описание и на самом деле всё не совсем так.

Истина в том, что

... хорошо известен факт ... никуда не годны, ... не способны отличить ...

Истина о том что кто-то чего-то не знает, имеет глубоко локальную ценность.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> не прикидывайся, что тебе много лет

ну может, это чудо искренне верует, что большинству лоровцев - лет 10 :)

Если тебя чегото смущает мой розовый друг, просто жми игнор.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Атеисты не утверждают, что все в мире познано. Атеисты утверждают отстуствие _антропоморфного_ бога — седого старца на облаках, которому есть дело до наших людских дел. Да, возможно, существует сверхразвитый Разум, сотворивший нашу Вселенную, умеющий создавать пространство и время. Угодно называть его «Богом»? Называйте. Но если он существует, правомерно спросить: «Как он появился»?, «Каковы его замыслы»?, «Где границы его могущества и управляется ли он чем-то»? А это как раз те вопросы, которых верующие старательно избегают.

Ни в одной из изветных мне религий нет такого балаганного представления о Боге, а в двух из их - в даисизме и буддизме вообще нет понятия о Боге

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Честно, просто хочу понять за что Евгуени здесь любит народ.

За то что он не коверкает так ники собеседников?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Мой прозорливый друг я действительно учусь в параллельном классе )))

Вот иди и учись, а то снова на второй год оставят. :D

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Ну дай таки ссылку, какая тебе больше всего нравится.

К примеру, замечательные (да-да) статьи о LaTeX. На сайте, указанном в его профиле, они есть.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Если тебя чегото смущает мой розовый друг, просто жми игнор.

меня ничего не смущает, не волнуйся так.

кстати, может _ты_ про ханаана сможешь что-нибудь вразумительное ответить? А то верунчики так ничего вразумительного на вопрос «за что его прокляли?» - родить и не смогли :(

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Ноль был «изобретён» в Индии

Несмотря на ноль не возникло в Индии науки в современном понимании, хотя безусловно арабские цифры произошли от индийских.

Мы точно на одном языке говорим ? В смысле на русском ?

я говорю о работе по _теории_ чисел, о том, что числа рассматривались в рамках теории чисел. Не могу себе представить, что теория вводиящая цифры с их операциями может быть не наукой.

Если ты можешь себе это представить, то попробуй мне хоть на пальцах изложи

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Ну тогда давай ссылку на значимая статью Евгуени.

А что, на уроках информатики тебя не научили пользоваться поиском? Или ты прогулял этот урок?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> Честно, просто хочу понять за что Евгуени здесь любит народ.

За то что он не коверкает так ники собеседников?

И это все? А когда он зовет собеседников дружочками никого не смущает?

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А что, на уроках информатики тебя не научили пользоваться поиском?

Да вы что, какая информатика в школе? В большинстве российских школ на информатике в лучшем случае в дебильном ворде таблички рисуют.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> Мой прозорливый друг я действительно учусь в параллельном классе )))

Вот иди и учись, а то снова на второй год оставят. :D

Ништяк пошутил, расскажи завтра пацанам.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от argin

> Не могу себе представить, что теория вводиящая цифры с их операциями может быть не наукой.

Числа - это что-то объективное или это таки абстракция, всего навсего используемая для описания количественных отношений? Критерии истинности какие-нибудь есть?

fang
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

> К примеру, замечательные (да-да) статьи о LaTeX. На сайте, указанном в его профиле, они есть.

О да Латех наше все, вы с ним реально работаете?

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> Ну тогда давай ссылку на значимая статью Евгуени.

А что, на уроках информатики тебя не научили пользоваться поиском? Или ты прогулял этот урок?

Ты чё чувак забыл, мы ж с тобой за школой курили когда нам информатичка про рамблер рассказывала.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>С вики: <<Согласно учению даосизма, человек—микрокосм вечен так же, как и универсум—макрокосм. Физическая смерть означает только то, что дух отделяется от человека и растворяется в макрокосме. Задача человека в своей жизни добиться, чтобы произошло слияние его души с мировым порядком Дао.>> Это написано верно?

Есть монография специалиста по даосизму, Торчинова - «Даосизм», доступна в онлайне, есть статья о Торчинове в вике, подтверждающая его авторитетность. Так что если эти статью в вики о даосизме противоречит монографии, то вполне очевидно, как разрешать противоречие. Потому не надо ссылаться в вопросе о даосизме на вике, в данном случае это однозначно противоречит реальности. Даосы не верят в бессмертную душу, но верят в то, что человека можно сделать бессмертным - но именно благодаря знаниям, использованию правильных технологий и прочь.

Истина о том что кто-то чего-то не знает, имеет глубоко локальную ценность.

В данном случае речь идёт о множестве практически всех атеистов. К сожалению множество этих локальных ценностей покрывает довольно большой объём.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> чо, вопрос про ханаана действительно перезагружает мозги верующих? =)

Я с тобой эту тему не обсуждал, и поэтому не пойму чего ты от меня хочешь. Ставь вопрос нормально, откручивать 16 страниц треда что бы узнать что ты хотел от коллег ))) я не буду.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от argin

> Нет таких понятий

Хорошо, сократим до одной сущности - некоей «абсолютной справедливости», которая может выражаться в абсолютном существе, потустороннем мире, матке мирового макрокосмоса из которого выпукливается человек, или чего то ещё. И с чем нужно находится в гармонии.

Красивая картина, но по прежнему остающаяся аллегорией. И, ээ.., спокойной ночи :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Я с тобой эту тему не обсуждал, и поэтому не пойму чего ты от меня хочешь.

с первого раза до тебя не доходит, или ты просто вопрос «за что прокляли ханаана?» не способен понять?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>чо, вопрос про ханаана действительно перезагружает мозги верующих? =)

Ты слишком многого от них хочешь. Большинство верующих и 10 заповедей толком не знают.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Да, здесь всегда найдётся кучка необразованных недоумков-фанатиков. Обычно они не проявляют свою болезнь, но иногда у них случаются припадки и они начинают христосоваться и нести бред. Привыкайте )

У нас всегда есть основная масса необразованного быдла, которая кроме мычания, но против Бога, ничего внятно сказать не может. Да, к тому же появился новый аргумент - у человека есть ген Бога. Аргументы на уровне дешёвого балаганного клоуна

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Я с тобой эту тему не обсуждал, и поэтому не пойму чего ты от меня хочешь.

с первого раза до тебя не доходит, или ты просто вопрос «за что прокляли ханаана?» не способен понять?

Если тебя так вставляют толкование прич Ветхого Завета, почитай хотя бы тут http://blog.pomeschik.name/2009/12/blog-post_08.html.

А ты сам нагуглить не мог, или ты со мной и Тигером за школой курил, когда информатичка про рамблер рассказывала.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от argin

> Потому не надо ссылаться

Я не сослался, но спросил верно это написано или нет, да? :)

К сожалению множество этих локальных ценностей покрывает довольно большой объём.

Да, кто то чего то не знает.

Как это может помочь получить новую информацию? Как я могу отфильтровать истину в материале подаваемым религией, с учётом того что материал этот подаётся не как аллегория а как абсолютная истина, и только под напором фактов начинается съезжание в кусты с признанием эволюции и пр.? Хотя ты наверно скажешь что последнее - это про западные конфессии :) .

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

> Представь себе, светлый воин православного учения, использую. Отличная штука, между прочим.

Поздравляю и сколько еще на ЛОРе народу, для кого статья про латех значима?

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Евгений, есть нечто, что находиться вне времени и пространства, значит понятия _когда_ и _где_ к этому нечто неприменимы.

Ты знаешь, что произвольное топологической пространство в общем случае не обладает метрикой ? Может мир быть не метризуемым пространством ? Это антинаучное предположение ?

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> нечто, что находиться вне времени и пространства, значит понятия _когда_ и _где_ к этому нечто неприменимы

И как познавать это нечто?

fang
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Да вы что, какая информатика в школе? В большинстве российских школ на информатике в лучшем случае в дебильном ворде таблички рисуют.

Как щас помню, было там что-то про черепашку. Черепашка Лего что-ли.

nnm
()
Ответ на: комментарий от argin

>У нас всегда есть основная масса необразованного быдла, которая кроме мычания, но против Бога, ничего внятно сказать не может.

Особенно забавляют деятели, объявляющие выступающим против бога любого, не согласного принять на веру их религиозные мифы,. Похоже, эти деятели сами себя отождествляют с богом. Мания величия?

Да, к тому же появился новый аргумент - у человека есть ген Бога.

Какого из богов?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Поздравляю и сколько еще на ЛОРе народу, для кого статья про латех значима?

Закончи школу, поступи в институт, и поймешь, что латех - незаменимая штука (если, конечно, будешь учиться не на гуманитария).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> А что веды где-то ещё приравниваются к рецензируемым научным публикациям?

Это стандартное клерикальное заблуждение: чем древнее чушь - тем она внушительнее.

Вся индийская и китайская религиозная культура, построены на вполне «научных» и открытых основаниях, и основана на духовном опыте людей, которые проделав описанные в публичном доступе упражнения попадают в вполне определённые состояния. Т.е этот опыт обладает повторяемостью и открытостью. Только вместо приборов люди сами наблюдают себя

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>>> Представь себе, светлый воин православного учения, использую. Отличная штука, между прочим.

Поздравляю и сколько еще на ЛОРе народу, для кого статья про латех значима?

Закончи школу, поступи в институт, и поймешь, что латех - незаменимая штука (если, конечно, будешь учиться не на гуманитария).

А на вопрос ответить не получилось?)))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Хочешь количественного ответа - сделай опрос.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от argin

>Это как раз твёрдая почва

твёрдая почва, для риально твердолобых поц-анов

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Почему произошел большой взрыв? Почему в результате большого взрыва внезапно появилась планета Земля? Почему на этой планете зародилась жизнь? Почему на этой планете зародилась именно такая жизнь? Почему яблоко падает вниз, а не вверх - как это истекает из большого взрыва? Почему масса влияет на ускорение? Ваша картина мироздания, как башня в болоте: чем выше становится - тем глубже в него погружается.

вопрос «почему» некорректен. наука отвечает только на вопрос «как».

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Так, то есть, теперь будешь говорить про незначимость статей? А ты думаешь, все как ты - пользуются крякнутым МС Офисом? И, да, осиль уже наконец сходить по ссылке и посмотреть, какие материалы там представлены.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Да ладно тебе. Ты ведь понимаешь, что я не о ценности религиозных взглядов Ньютона или Шредингера говорил, а о том, что они были искренними верующими. Шредингер за полгода до создания своей версии КМ написал работу «Моё мировоззрение», потом он переиздал эту работу ближе к концу жизни.

Причина веры Нютона и Шреденгера была только в том, что верили их родители. И вера у них была та же что у их родителей и успели бы они гораздо больше если бы не отвлекались на «Мои мировозрения» в которые безусловно вложили массу сил.

Я очень сомневаюсь, что родители Шредингера были ведантистами, мягко говоря для начала 20века в Европе это не традиционная религия. И это... Если бы ты был знаком с первоисточником, то ты бы понял, что вера Шредингера не могла быть наследуема, там было множество оригинальных вещей, придуманных им самим

;-)

И да, читая его работу вполне понимаешь, что он действительно должен был быть автором КМ. И его разногласия с Гейзенбергом и Бором в трактовках были очень серьёзны, потому он и уехал после войны к чёрту на кулички. Но его «кот» отлично продемонстрировал всю условность принятых трактовок КМ

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

Приблизительно половина не использует латех

Если считать ту выборку репрезентативной, то примерно половина ЛОРа либо гуманитарии, либо школьники, либо их работа никак не связана с технической документацией или статьями.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>А ты сам нагуглить не мог

у тебя свои мозги есть? По твоей ссылке традиционное (да, я много попыток объяснить этот косяк в библии читал) для православных вранье, вроде " В данном случае, Ной произносил пророчество над своими сыновьями.", т.е. православные даже свою святую книжку не стесняются перевирать.

напоминаю, «и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. 26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов...»

Если чо, ханаан - внук. А вот Сим - таки сын.

так что напряги свои мозги, и попробуй ответить. И да, вариант «возможно, Ханаан вместе с хамом видел голого ноя» - тоже не боян.

попробуй ответить на простой вопрос.

остальные перлы, вроде «По всей вероятности, изменившийся климат принёс неожиданный поворот в виноградарстве. Теперь виноградный сок имел свойство бродить, от чего получался алкогольный напиток, от которого Ной и опьянел.» - даже разбирать лень. Почитай, что-ли, как вино делают.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Евгений, есть нечто, что находиться вне времени и пространства, значит понятия _когда_ и _где_ к этому нечто неприменимы.

А известно ли великому гуру, что вне времени и пространства причинно-следственных связей не существует? Из чего следует, что это самое нечто совершенно не способно к каким-либо осознанным действиям.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Вся индийская и китайская религиозная культура, построены на вполне «научных» и открытых основаниях

прекрати использовать слово «научное». Ты смысла этого понятия не понимаешь.

которые проделав описанные в публичном доступе упражнения попадают в вполне определённые состояния.


эти состояния вполне изучаются психиатрией. Ничего «чудесного» в сумашествии нет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Вся индийская и китайская религиозная культура, построены на вполне «научных» и открытых основаниях, и основана на духовном опыте людей, которые проделав описанные в публичном доступе упражнения попадают в вполне определённые состояния. Т.е этот опыт обладает повторяемостью и открытостью. Только вместо приборов люди сами наблюдают себя

В каких рецензируемых изданиях можно прочитать о результатах?

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.