LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПГМ и «ревностные» атеисты...


0

2

... все вызывают умиление. По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__. И те, и те по-моему одинаково смешны. Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят? Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Дискасс

Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Вы не путайте свои фантазиями со своими мой гомофобный доцент. )))

Пыщь, пыщь виндузятник, да покарает тебя святой Патрик.

Все крыша уже уехала? Прими успокоительного и спать.

И да - неплохо бы мне стать доцентом.

Да? А мне показалось, что ты не просто придурок гомофил.)))

Я буду только счастлив, если вы мой гомофобный доцент не будите ко мне подходить ближе чем на 100м.

Такое ощущение, что вы таки смерились со своей ориентации.

Пидарас это - ты, я ПМГНутый виндузятник. Ты чё забыл? Почитай посты выше!

Alesh
()

всем пока, йа офф.
надеюсь, каждый из нас стал немного лучше как Человек :)
и будет развиваться и дальше, а не только «жрать-срать-спать» ))

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Где ещё искать?

Я не помню - на Меркурий высаживались?

Вы еще и накурились, мой гомофильный доцент. Наркотики разрушают личность )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Только Евгения трогать не надо. Один из немногих людей результаты работы которого видны в том числе и на ЛОРе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Если ты думаешь, что Коран вернее описывает ту ситуацию, обреж себе уй и почитай Аллаха. Если нет - молись Исусу. Никто никого ни к чему, пока не принуждает.

А что, других вариантов нет? Обязательно нужно строить свою жизнь, руководствуясь мифами древних козлопасов? И каковы критерии истинности этих мифов, чтобы выбрать единственно верный?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>>> Я буду только счастлив, если вы мой гомофобный доцент не будите ко мне подходить ближе чем на 100м.

Такое ощущение, что вы таки смерились со своей ориентации.

Пидарас это - ты, я ПМГНутый виндузятник. Ты чё забыл? Почитай посты выше!

Так я и читаю и офигиваю от вашего «признания века» (почитайте и вы - я надеюсь азбука вам знакома). Не думал, что идиоты могут быть так самокритичны. Я же предупреждал, что ваш интерес к гомосексуалистам неспроста - что-то в нём есть.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> И каковы критерии истинности этих мифов, чтобы выбрать единственно верный?

Выбирай тот, который нравится. Сейчас Джедаизм в моде, но мне лично Харухизм симпатичнее кажется.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Только Евгения трогать не надо. Один из немногих людей результаты работы которого видны в том числе и на ЛОРе

Дайте ссылочку ознакомиться. Может действительно мозг, и мне действительно надо скорректировать о нем свое мнения несмотря даже на его сексуальную ориентацию.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Вообще-то мы в курсе, что мудрость Божия для мира безумия, и не обижаемся


дима, ты разобрался там, за что ханаана прокляли, или твой мозжечок до этого места библию так и ниасилил?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Один из немногих людей результаты работы которого видны в том числе и на ЛОРе

Да ему пофиг - он же сам признался, что истый виндузятник. А здесь потому что «слово божье» еритикам несёт. Клиника же.

Evgueni ★★★★★
()

>Но в таких передачах неправильную кодировку при печати уже выдают за инопланетное послание

О! Мне друзья об этом рассказывали - лежали всей аудиторией.

Виндузятник на LOR - это диагноз.

Да ну?)

Знаем - читали откровения Иона Богослова

А, что вам не понравилось? Кстати Иона - это ветхозаветный пророк. Смешная у вас вышла опечаточка.

Извините за оффтоп. На этом форуме всегда так?

Не. Раньше было лучше. ЛОР уже не тот...

То есть вместо пути от простого сложному мы вводим супер сложное существо в самом начале и делаем вид, что так проще.

То есть по вашему - Большой Взрыв, который возник внезапно и все сделал от балды и все получилось так хорошо, что в конечном итоге мы - человеки сремся на ЛОРе - более простое существо?

А в Коране написано, что Иисус не умирал и не воскресал

А Иудаисты вроде бы его даже за пророка не считают и что?

какие-то христосекты тоже этим промышляют

На то они и секты.

==================================================================

Хороший вышел тред. Ладно всем спокойной ночи и приятных снов!

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Дайте ссылочку ознакомиться. Может действительно мозг, и мне действительно надо скорректировать о нем свое мнения несмотря даже на его сексуальную ориентацию.

Я подозревал, что сферические виндузятники в вакууме (не путать с нормальными пользователями альтернативной ОС) поиском не владеют - таки так оно и есть. И да свои фантазии так явно на обозрение не выставляйте, а то крыша действительно уедет на совсем.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Пометочка - аноноимусом хорошо, но и регистрантом быть прикольно. Четвертый день как зарегестрировался, а меня уже двое человек игнорирует >_<

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>>Знаем - читали откровения Иона Богослова

А, что вам не понравилось? Кстати Иона - это ветхозаветный пророк. Смешная у вас вышла опечаточка.

Главное вы поняли, а мне эти имена на в большинстве своём достаточно одинаково угрюмыми кажутся. А не понравилось - ну дык ужастик же, да и женщины не спасутся - жалко же, да и тысяча лет рабства под избранными как-то не вдохновляет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>>> Я буду только счастлив, если вы мой гомофобный доцент не будите ко мне подходить ближе чем на 100м.

Такое ощущение, что вы таки смерились со своей ориентации.

Пидарас это - ты, я ПМГНутый виндузятник. Ты чё забыл? Почитай посты выше!

Так я и читаю и офигиваю от вашего «признания века» (почитайте и вы - я надеюсь азбука вам знакома). Не думал, что идиоты могут быть так самокритичны. Я же предупреждал, что ваш интерес к гомосексуалистам неспроста - что-то в нём есть.

Евгуений, тут уже массы призывают отнестись к вам более внимательно, типо у вас есть какие-то заслуги. Хотя пруфа еще не видел. Все мы любим троллить, ну ты меня понимаешь. Но меня честно говоря настораживает один факт. Ты не отказываешься от обвинений в пидерастии и это отбросив троллинг, как-то настораживает все таки.

Ты можешь сказать я выше этого и поэтому... Ну тогда чего ты ведешься на мой троллинг и продолжаешь ненавязчиво призывать меня присоединиться к вашему братству гомофилов?

Я понимаю, что ты не относишься к тупой школоте, но твое поведение реально настораживает.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Я с вас фигею. Ваша же цитата (пруф был выше):

Я буду только счастлив, если вы мой гомофобный доцент не будите ко мне подходить ближе чем на 100м.

Я же предупреждал, что рано или поздно проговоритесь. Уж больно яро слюной брызгаете. Идите пену сотрите, а контакты замкнёт.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> тебе это ни на что не намекает?

мне это намекает, что ты говно, ниасилевшее ничо кроме бинарной логики

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Агностицизм же.

агностизм не то. он умственную толерастию подразумевает.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Я с вас фигею. Ваша же цитата (пруф был выше):

Евгуений с чего вы там фигеете ))) какой пруф? )))

Я буду только счастлив, если вы мой гомофобный доцент не будите ко мне подходить ближе чем на 100м.

Я же предупреждал, что рано или поздно проговоритесь. Уж больно яро слюной брызгаете. Идите пену сотрите, а контакты замкнёт

Чего я проговорился, то что я от пидорасов предпочитаю держаться подальше. Так я это вроде не скрывал )))

Кстати Евгуений, вы начали заикаца, по два поста шлепаете.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

O'k вы превзошли по своей тупости мои самые смелые ожидания: подсказка чем отличается филия от фобии в интернетах поищите, а теперь почитайте что написали. Да, да многократно отквоченную фразу и скорей, скорей лечиться.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Банально ))) Но давай пруфы!

Там в частности отсутствовал один из основных признаков современной науки (то, что делает движение открытых исходников похожим на науку): открытость aka как свобода слова.

Ноль был «изобретён» в Индии - причём в рамках дисциплины и подхода, вполне себе являющегося первым опытом теории чисел. Сильно много столетий спустя в Европе дошли до такого подхода к числам. А назвать Индию страной, в которой хоть как то существовала демократия трудно. Более того, зная хоть немного философию Индии и Китая совсем не удивительно, что именно там родилось понятие «нуля». Можно не сомневаться, что без индусов европейцы только ближе к новому времени бы дошли до этой абстракции

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> тогда запиши в невежы Шредингера, он тоже был активно верующий ведантист

Давайте ещё Ньютона вспомним - как он отказывался опубликовывать свои начала, де это не важно по сравнению с его теологическими изысканиями - друзья буквально заставили. Миру чхать на теологию Ньютона, а его начала помнят очень хорошо. Время было такое, что отсутствие веры в бога, а так же уклонение от десятины наказывалось весьма жестко и внезапно, хотя и не богом.

Да ладно тебе. Ты ведь понимаешь, что я не о ценности религиозных взглядов Ньютона или Шредингера говорил, а о том, что они были искренними верующими. Шредингер за полгода до создания своей версии КМ написал работу «Моё мировоззрение», потом он переиздал эту работу ближе к концу жизни.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>> тебе это ни на что не намекает?

мне это намекает, что ты говно, ниасилевшее ничо кроме бинарной логики

Не вмешивайся в разговор взрослых дядей, мой бинарный друг )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от argin

> Ноль был «изобретён» в Индии

Несмотря на ноль не возникло в Индии науки в современном понимании, хотя безусловно арабские цифры произошли от индийских.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Дайте ссылочку ознакомиться. Может действительно мозг, и мне действительно надо скорректировать о нем свое мнения несмотря даже на его сексуальную ориентацию.

Я подозревал, что сферические виндузятники в вакууме

Не отвлекайте чела, он ищет ссылки на ваш мозг. Это в ваших интересах )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от argin

> Да ладно тебе. Ты ведь понимаешь, что я не о ценности религиозных взглядов Ньютона или Шредингера говорил, а о том, что они были искренними верующими. Шредингер за полгода до создания своей версии КМ написал работу «Моё мировоззрение», потом он переиздал эту работу ближе к концу жизни.

Причина веры Нютона и Шреденгера была только в том, что верили их родители. И вера у них была та же что у их родителей и успели бы они гораздо больше если бы не отвлекались на «Мои мировозрения» в которые безусловно вложили массу сил.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Не отвлекайте чела, он ищет ссылки на ваш мозг. Это в ваших интересах )))

Вы опять что-то путаете - хотя идиоту это простительно. Мой мозг при мне и никуда не улетает, как тут некоторые хотели продемонстрировать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Не вмешивайся в разговор взрослых дядей, мой бинарный друг )))

Ко всем прочим, мммм, странностям, вы ещё и взрослый? Тогда это не излечимо - сочувствую вашим близким.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

и успели бы они гораздо больше если бы не отвлекались на «Мои мировозрения» в которые безусловно вложили массу сил.

Странно, что они вообще что-то сделали, веря в бога. Ведь какой смысл заниматься наукой - рациональным началом, если веришь в иррациональное? Если т.н. бог в любой момент времени может гравитационную постоянную поменять, или пространство переквантовать по-другому...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adelya

атеит, но в детстве кретили и заставляли боговерствовать. так что отвечу. в ад и только туда. «вне церкви нет спасения»

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Alesh (04.04.2010 22:18:50)

ты реально тупой. Сразу видно, что верующий

Уймись мой атеистичный друг, просто жми на кнопку заигнорить и я больше не смогу влиять на твой разум )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ведь какой смысл заниматься наукой - рациональным началом, если веришь в иррациональное?

ну дык скучно ему было :) Университет весь выставили на «чумные каникулы» и Ньютон прихватил собой в деревню призму \ldots

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Не вмешивайся в разговор взрослых дядей, мой бинарный друг )))

Ко всем прочим, мммм, странностям, вы ещё и взрослый? Тогда это не излечимо - сочувствую вашим близким.

Евгуений, вам не обидно что школие не спешит выкладывать пруфы подтверждающие вашу значимость?

Кстати у тебя есть здесь два падавана, правда слобонервных )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Все-таки, кажется мне, ревностными верующими все эти ученые не были. Так - для показухи (чтобы мракобесы не трогали). Ну как может ПГМнутый раб пытаться пойти против своего хозяина и понять то, что должно быть доступно лишь хозяину?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Не отвлекайте чела, он ищет ссылки на ваш мозг. Это в ваших интересах )))

Мой мозг при мне и никуда не улетает, как тут некоторые хотели продемонстрировать.

Не знаю, не знаю мой гомофильный доцент, насчет вашего мозга у меня есть свое мнение.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Все-таки, кажется мне, ревностными верующими все эти ученые не были.

Ньютон был ревностным верующим и из-за этого он чуть не стал публиковать уже почти готовые Начала, но тут на него в прямом смысле этого слова «наехали» его друзья, которые, возможно, были менее ревностны.

Evgueni ★★★★★
()

Молодой черт попал на работу в Ад. Ходит он, осматривается и вдруг видит три котла, где варятся грешники. Первый котел плотно закрыт, на крышке множество цепей, замков, сверху навалена куча камней, охраняет котел чертова дюжина чертей, все пристально смотрят на котел, багры и дубины на изготовку. У второго котла крышка приоткрыта, рядом стоят два черта в фуражках со скучающими физиономиями. У третьего котла крышки нет, рядом никого нет, да и выход из Ада рядом... Удивился черт. Пошел за разъяснениями к начальству.

- Понимаешь, в первом котле сидят евреи. Они друг друга не любят, но всегда друг другу помогают. Один начнет вылезать — его остальные подсаживают, а как один выберется, так всех остальных за собой перетащит. А еще они привыкли жить среди арабов. Как вылезут, разбегаться не будут. Чертям обязательно морды набьют, начнут создавать кибуцы, разделят Ад на секторы, стенки железобетонные между секторами понастроят. Кошмар, в общем.

Во втором котле сидят немцы. Аккуратный и исполнительный народ. Мы поставили там табличку «Вылезать запрещено!» Немцы видят табличку и двух представителей власти в фуражках, поэтому тихо сидят себе на месте, варятся.

В третьем котле сидят русские. Они друг друга любят и уважают, особенно, когда собираются по трое. Все люди для них — братья, душа у каждого нараспашку. Но когда кто-нибудь из них начинает вылезать, и остальные понимают, что он вот-вот дотянется до края котла, его сразу тянут за ноги обратно. За русскими можно не следить. Никуда они не денутся. Пусть сами..

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Все-таки, кажется мне, ревностными верующими все эти ученые не были. Так - для показухи (чтобы мракобесы не трогали). Ну как может ПГМнутый раб пытаться пойти против своего хозяина и понять то, что должно быть доступно лишь хозяину?

О! Даже Евгуени намекнул вам на то что вы ни тех книжек начитались )))

Evgueni> Ньютон был ревностным верующим и из-за этого он чуть не стал публиковать уже почти готовые Начала, но тут на него в прямом смысле этого слова «наехали» его друзья, которые, возможно, были менее ревностны.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Ньютон был ревностным верующим и из-за этого он чуть не стал публиковать уже почти готовые Начала

более того, из-за своей религиозности он не стал разбираться с парадоксами в его теории. Постановил «звезды не падают друг на друга, потому что бог их держит»

бугага же

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Не знаю, не знаю мой гомофильный доцент, насчет вашего мозга у меня есть свое мнение.

Надо же, хоть какую-то пользу из этой ветки поциент извлёк, узнал, чем -филия от -фобии отличается.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> найти у них общие черты, и согласно распространённому суеверию соотнести их с «верой в сверхестественое»

Даже если у кого-то из них нет «высшего существа», то загробная жизнь в потустороннем мире будет краеугольным камнем. Независимо от того как это называть: «нирвана», «тартар» загробный мир.

Нет таких понятий у даосизма, если он не верит в бессмертную душу. Да и буддисты не верят в бессмертную душу. Смысл нирваны совсем другой, чем ты себе представляешь. Пока просто попробуй соотнести то, что ты знаешь о нирване с отсутствием души. Одного такого соотнесения станет достаточно, что бы твоя картина стала бессмысленной.

Хороший специалист по даосизму и по религиоведению покойный Е.А Торчинов - у него и монография есть по даосизму - в общем про него есть статья в википедии.

Вообще, я честно говоря не понимаю что именно ты хочешь показать защищая «религию вообще» настолько широко что даже размывая границы.

Истина в том, что науке религиоведение хорошо известен факт того, что традиционные определения религии никуда не годны, они не способны отличить религию от философии, от партийного учения, от партии даже. А всё, что ты говоришь так или иначе опирается именно на такие представления

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Надо же, хоть какую-то пользу из этой ветки поциент извлёк, узнал, чем -филия от -фобии отличается.

Он быстро забудет :( Память у него ни к чёрту, а так как он «взрослый», то это уже признаки слабоумия.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

>А что думают атеисты, куда они после смерти денутся?

туда же, куда ты отправляешься, когда по морде сильно ударят.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> Не знаю, не знаю мой гомофильный доцент, насчет вашего мозга у меня есть свое мнение.

Надо же, хоть какую-то пользу из этой ветки поциент извлёк, узнал, чем -филия от -фобии отличается.

Мой поциентальный друг, у вас в профили есть кнопка игнор жмите её и не рвите себе мозг читая мои посты. А лучше скинте пруф линк на значимость Евгуени для ЛОРа, а то он уже начинает обижаться.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

А лучше скинте пруф линк на значимость Евгуени для ЛОРа

Зайдите в профиль Evgueni, там есть ссылочка на сайт с материалами. Или вам этого мало? Похвастаетесь хотя бы десятой частью такого количества работ?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Надо же, хоть какую-то пользу из этой ветки поциент извлёк, узнал, чем -филия от -фобии отличается.

Он быстро забудет :( Память у него ни к чёрту, а так как он «взрослый», то это уже признаки слабоумия.

Попросите у него лучше что бы он запостил пруфы подтверждающие твою значимость )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Если бы ты обладал хоть крошечкой мозга, способного мыслить (а не то, что сейчас имеется), то давно бы уже нашёл сам.

P.S. Кстати, не прикидывайся, что тебе много лет - по стилю сообщений видно, что возраст порядка 14-15 лет.

DJAnto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.