LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[торсионщина][пгм]

 


0

2

Ходил по озону и смотрел новинки в разделе «естественные науки». И наткнулся вот на это. Меня впечатлило название и я даже нашел и скачал файл и просмотрел его по диагонали.

В общем, такого феерического национал-эзотерического бреда под который еще подводят «научную базу» я еще ни разу не встречал.

Некоторые цитаты:

Въ борьбе за «человеческiе мозги» своего ребѐнка все средства хороши – сгодится даже «Законъ о правахъ потребителей». Вамъ (вашимъ детямъ) навязываютъ (насильст-вено) услугу (товаръ) более низкого качества – чужой языкъ попадаетъ подъ все эти категорiи. Ни одинъ прохиндей въ мiре не сможетъ доказать преимущество любого наречiя передъ Славянскимъ ПраЯзыкомъ – Языкомъ Божьего Творенiя! Доказатель-ства въ книге.

Когда горе-педагогъ, воспитаный въ духе «воинствующего матерiализма», начнѐтъ вашимъ детямъ впаривать всякiе абст-рактные математическiе понятiя вкупе съ отрицательными и мнимыми числами .... если онъ начнѐтъ что-либо называть по латыни – то ли систему координать, то ли неизвестные величины – онъ попадаетъ подъ уголовную ответственъность за распространенiе заведомо фальшивыхъ и ложныхъ сведенiй, впрочемъ, какъ и мини-стервство образованiя.
★★★★★

> начнѐтъ вашимъ детямъ впаривать всякiе абст-рактные математическiе понятiя вкупе съ отрицательными и мнимыми числами

А они ещё и неосиляторы

Sadler ★★★
()

Reset, ты же умный. Зачем читаешь выпускников техникумов?

Читай лучше классиков - Капицу, например.
Он в МГУ выступал где-то в 98 году - говорил про рост населения Земного шара, мехматяне приходили послушать.

pacify ★★★★★
()

Да просто автор тролль тот еще. Еще книга, по-моему, неплоха в качестве веселого подарка на ДР любому технарю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от guilder

> эээ. а на каком это языке написано

На современном русском, гражданским шрифтом 19-века, с орфографическими ошибками.

Самъиздатъ.

pacify ★★★★★
()

Особенно порадовало слово «миниСТЕРВство».

Miguel ★★★★★
()

Так вот почему на руси читали по слогам

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Это я не читал, а проглядел. А классиков я, естественно, читаю.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

> Читай лучше классиков - Капицу, например.

Он в МГУ выступал где-то в 98 году - говорил про рост населения Земного шара, мехматяне приходили послушать.

Популяризаторов уже в классики записывают? (относительно старшего П.Л. ничего не имею, напротив)

n01r ★★
()

Да-с, проклятыя жиды совращаютъ Великорусскiй народъ, спаивая его водкой и страрщая богомерзской физикой и біологіей.

zloy_buratino
()

забористые вещества, и всего за 156 рублей

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> мы будемъ творчески развивать арифметику въ рамкахъ Православной арифметики, такимъ образомъ отделивъ не хотящую развивать новое и переосмысливать старое «академическую математику» отъ нашей, Божественой Математики, открывающей передъ нами широчайшiй творческiй просторъ. На этой базе намъ предстоитъ строить новую математическую науку, въ которой не будетъ абстрактныхъ или принятыхъ для удобства величинъ, мнимыхъ чиселъ и фальшивыхъ квадратныхъ уравненiй; Законы которой есть Законы Природы и Живой Матерiи.

Ага, чтобы скот домашний считать можно было.

different_thing
()

Религия — это инструмент для сугубо личного применения; в первую
очередь — для изменения своего характера и выстраивания нормальных
отношений к окружающим. Сказал бы, что это прикладная психология
(должно таковым быть, по идее) — но почти не видел к тому
примеров. Буддизм, православие — не суть важно.

То, что по ссылке — это бред ушибленного на всю голову славянофила,
который просто решил «закосить» под православие.

wingless
()

> Для Божественой Защиты авторскихъ правъ вводится отличный отъ общепри-нятого Знакъ защиты авторскихъ правъ. Такимъ образомъ, нарушеніе Авторскихъ Правъ будетъ караться не только въ правовомъ порядке, но и подвергаться Божественому Воздаянію.

Жесть.

Suigintou ★★★★★
()

Книга сия пропитана ЖЫРомЪ

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>>Религия — это инструмент для сугубо личного применения

ололо

Читай Гурджиева. «Всё и вся, или беседы Везьевула со своим внуком»,
«Встречи с замечательными людьми»... Там всё есть.
Также — Идрис Шах (что найдёшь).

wingless
()
Ответ на: комментарий от guilder

>эээ. а на каком это языке написано

На Славянскомъ ПраЯзыке – Языке Божьего Творенiя! Очевидно же.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от wingless

Читай Гурджиева. «Всё и вся, или беседы Везьевула со своим внуком»,
«Встречи с замечательными людьми»... Там всё есть.

Там что, то же самое, что и в Торе?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Думаю, если бы это было написано на «славянском праязыке», да еще и теми же буквами, 99.999% ЛОРовцев не поняли бы ровным счетом ничего :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wingless

Читай Гурджиева. «Всё и вся, или беседы Везьевула со своим внуком»,

«Встречи с замечательными людьми»... Там всё есть.

всё таки с Успенского начинать. разумеется не его идеи а «В поисках чудесного» и лекции.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Понимаешь... Я могу привести длинный список литературы, с
комментариями что и где объясняется — но это будет просто пустая
трата времени, т.к. его никто не будет читать. Так что...

wingless
()
Ответ на: комментарий от wingless

я не знаю что ты имеешь ввиду, но выпуск упомянутой книги Успенского - «авторизованный» Гурджиевым. я думаю что без лекций и книг Успенского приступать к изучению Гурджиева довольно тяжело. всё равно везде будет информация на его слова записанные Успенским.

tommy ★★★★★
()

это настолько толсто, что даже тонко.

RedPossum ★★★★★
()

Это даже круче урока православной географии!

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от wingless

>выстраивания нормальных отношений к окружающим.

ололо

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingless

Я так не играю!

Советую прочитать: Лазарев, «Диагностика кармы».

А где версия не для Ъ?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingless

wingless> Религия — это инструмент для сугубо личного поедания дерьма;

fixed

wingless> в первую очередь — для изменения своего характера и выстраивания нормальных отношений к окружающим.

Да ну? Впрочем, если нормальным отношением считать стойкое желание перерезать всех несогласных с догмами - то да, нормальное.

wingless> Сказал бы, что это прикладная психология

Это скорее из области прикладной психиатрии. Причём отнюдь не средство лечения...

wingless> Буддизм, православие — не суть важно.

Буддизм - это даже не религия. Это какое-то мистическое философское течение, которое трансформировали частично в религию.

wingless> То, что по ссылке — это бред ушибленного на всю голову славянофила, который просто решил «закосить» под православие.

То, что по ссылке - типичный высер право-славного. Советую различных священников послушать - них хоть и чуть тактичнее получается, но суть та же.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Одно другому не мешает.

Camel> Очень советую вам прочесть «Бог не любовь» (Ozon).

Quasar>Лучше всё-таки Ландавшица: http://lib.e-science.ru/book/?c=2 (в конце страницы)

Одно другому не мешает. После прочтения Ландафшица становится понятен ответ Лапласа Наполеону: «Я не нуждаюсь в этой гипотезе [Бога]». «Бог не любовь» не о том что бога нет, но о том, что люди с ПГМ и подобными заболеваниями злее, тупее и агрессивнее нормальных людей. Религия не может быть руководством по выстраиванию нормальных взаимоотношений между людьми, но насаждает сексизм, нетерпимость, гомофобию, жестокость и много чего другого.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

ПСС В. И. Ленина == Коран. Зопейсал.

Ну, по крайней мере, в плане общей унылости - таки да.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> до революции их бы расстреляли ;)

До революции вешали, а не расстреливали.

Всегда ваш, историк-кун.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.