LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[торсионщина]Кавитатор

 


0

1

Кавитационная обработка жидких углеводородов (как процесс сопровождающийся концентрацией энергии, повышением температуры в локальном объеме до 1500-1800оС, а давления до 200 кг/см²) эффективнее чем параметры крекинг-процесса.

Такая энергия изменяет физические свойства топлива (снижает зольность, коксуемость, размер механических примесей, плотность, температуру застывания и коэффициент фильтрации), его химические свойства (происходит деполимеризация, увеличивается содержание легких фракций, цетанового числа). Длинные молекулярные цепи преобразовываются в легкие углеводородные радикалы газовых, дистиллятных топливных фракций.

Все исследования (Россия, Украина, Прибалтика, США, Европа) , проведенные после процесса кавитационной гомогенизации, подтвердили глубокие структурные изменения в молекулярном составе углеводородов, повышение степени дисперсности асфальтенов, карбенов, карбоидов до размерного ряда частиц 2-3 мкм.

Далее тут:http://cavitator.net/stati/nemnogo-teorii/

ИМХО петриковщина какая-то

ИМХО петриковщина какая-то

эта петриковщина очень доставляет у меня в экструдере - если влага попадает в сырьё , ПВД становится как бумага - не раздувается в плёнку а тупо рвётся .. так что не такая уж и петриковщина ...

Gramozeka ★★
()

Качество изготовления точёного корпуса как-бы намекает на то, что внутри. OOO СИМПЛИФИ АЙТИ... Нет чтобы Тойоте продать, они розницей занимаются :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Всем известно, что если муку просеять сквозь сито, то она резко повышает свои хлебопекарные свойства.

iZEN ★★★★★
()

> петриковщина какая-то

Больше напоминает выхлоп компьютерного бредогенератора.

Manhunt ★★★★★
()

Блин, я подумал что это тред про аниме...

Lindows
()

Знаю, что топливо обрабатывают магнитным полем, про кавитационную обработку слышу впервые.

Nicholass ★★★
()

Что-то я не догоняю. Знаю про явление кавитации связанное с гребным винтом. И происходит оно при падении давления на обратной стороне лопости, а тут 200 кг/см^2. Что-тоь не сходится.
Тут еще и крекинг-процесс... Главное ни слова про число фруда.

vada ★★★★★
()

Wiki:

Кавитационные процессы имеют высокую разрушительную силу, которую используют для дробления твердых веществ, которые находятся в жидкости. Одним из применений таких процессов является измельчение твердых включений в тяжёлые топлива, что используется для обработки котельного топлива с целью увеличения калорийности его горения. Кавитационные устройства снижают вязкость углеводородного топлива, что позволяет снизить необходимый нагрев и увеличить дисперсность распыления топлива. Кавитационные устройства используются для создания водно-мазутных и водно-топливных эмульсий и смесей, которые часто используются для повышении эффективности горения или утилизации обводнённых видов топлива.

marvin_yorke ★★★
()

> давления до 200 кг/см²

Перед установкой убедитесь, что Ваш насос дает давление минимум 0.25 Мпа (2.5 Бар)!


Как???

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Читал про это, но толку мало выгоды мизер, если грубо не соблюдать технологию то полученное топливо гробит движки

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Но при давлении 20МПа скорость в при том же сечении будет просто реактивная

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Похоже, ФГМ писали...

segfault ★★★★★
()

Циата от туда же:

ВАЗ 2115 — 2004 года 18% было 0, стало 0 сек Заметно улучшилась «приёмистость» автомобиля. Заметно стало практически сразу. Машина стала стабильно работать на 92-ом бензине, хотя до этого его не очень любила. Пропали детонации топлива. Заметно уменьшился расход топлива.

Я понимаю еслиб это давало эффект, то ставили бы сразу на нефтеперерабатывающих заводах, а так предлагают ставить в автомобили, попахивает лохотроном.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.