LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПГМ и «ревностные» атеисты...


0

2

... все вызывают умиление. По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__. И те, и те по-моему одинаково смешны. Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят? Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Дискасс

Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Бог был всегда, Он существует вечно!:)) Как так получилось - сие нам не ведомо, мы только знаем, что Он нас создал, и умер для нашего спасения, и воскрес.

Никогда он не умирал.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Бог был всегда, Он существует вечно!:)) Как так получилось - сие нам не ведомо, мы только знаем, что Он нас создал, и умер для нашего спасения, и воскрес.

Да ну? А в Коране написано, что Иисус не умирал и не воскресал. В какой книге врут?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Т.е укрывательство в монастырях белогвардейцев и бандитов, подстрекательство саботажа против советской власти - это у вас считаются праведные дела?

Конкретно это для некоторых могут показаться и праведными :) Но по шапке они получили в основном, потому что были государственной структурой поломанного государства и поначалу встроиться не успели.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

при ленине, при сталине... китайские коммунисты, не?


Что, только за веру в бога? Круто.

дохлый спор, уже ведь ответил, что дело не в самой религии


Всё верно, всё дело в интересах конкретных классов.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Время церковных десятин ушло

Не везде, слышал какие-то христосекты тоже этим промышляют

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>вот ты сам и признал, что сам себе ни хозяин

Я ж сказал, что хозяин, начиная с совершеннолетия и заканчивая смертью. Какие слова тебе непонятны?

жизнь ты сам себе не даровал

Родители даровали. Поэтому до совершеннолетия они управляют моей жизнью в большой степени.

про совершеннолетие не надо ля-ля, это не причем уже сдесь

Закостенелый умишко не способен переварить это? )

как формируются законы поведения систем?

Они уже сформировались на заре существования Вселенной. Случайно.

почему земля вращается не случайно, а по циклам?

Потому что это система.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от sprutos

читай веды, древние-предревние, возможно там найдешь

то есть вы теперь индуист? Я хоть немного, но понимаю христиан, но быть апологетом этого тормоза прогресса - совершенно невообразимо.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Т.е укрывательство в монастырях белогвардейцев и бандитов, подстрекательство саботажа против советской власти - это у вас считаются праведные дела?

Т.н. советская власть суть хамло и быдло, изначально финансировавшееся британским королевским двором, который уже несколько столетий хотел развала России. Придя к власти, это быдло даже не умело нормально управлять страной, что и стало причиной разрухи и голода. Белогвардейцы вместе с духовенством пытались спасти российское государство, остановить большевиков - но не получилось...

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

потому что были государственной структурой поломанного государства


Я бы сказал разлагающийся структурой поломанного государства, которая сильно «воняла». И сильно «воняющие» части разлагающийся структуры ампутировали.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>читай веды, древние-предревние, возможно там найдешь

А что веды где-то ещё приравниваются к рецензируемым научным публикациям?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>изначально финансировавшееся британским королевским двором

Вы там определитесь уже, кем они финансировались - немцами или англичанами )

Придя к власти, это быдло даже не умело нормально управлять страной, что и стало причиной разрухи и голода. Белогвардейцы вместе с духовенством пытались спасти российское государство, остановить большевиков - но не получилось...

Впечатляющие познания в истории, на уровне третьего класса.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Т.н. советская власть суть хамло и быдло, изначально финансировавшееся британским королевским двором, который уже несколько столетий хотел развала России. Придя к власти, это быдло даже не умело нормально управлять страной, что и стало причиной разрухи и голода. Белогвардейцы вместе с духовенством пытались спасти российское государство, остановить большевиков - но не получилось...

Вообще-то британским двором финансировались именно белогвардейцы, да и басмачи тоже. Как бы факт.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>- первопричина создания вселенной;

- сверхразум, благодаря которому всё не хаотично, а придерживается каких-то законов


Это что-то новенькое. Вот только не надо про антропный принцип. Из принципа относительности хотя бы профита немало выжали а антропный принцип останавливает развитие теорий

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Т.н. советская власть суть хамло и быдло, изначально финансировавшееся британским королевским двором, который уже несколько столетий хотел развала России. Придя к власти, это быдло даже не умело нормально управлять страной, что и стало причиной разрухи и голода. Белогвардейцы вместе с духовенством пытались спасти российское государство, остановить большевиков - но не получилось...

А китайским императорским двором советская власть не финансировалась? Какой толстый тролль...

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> А что веды где-то ещё приравниваются к рецензируемым научным публикациям?

Это стандартное клерикальное заблуждение: чем древнее чушь - тем она внушительнее.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Т.н. советская власть суть хамло и быдло, изначально финансировавшееся британским королевским двором, который уже несколько столетий хотел развала России. Придя к власти, это быдло даже не умело нормально управлять страной, что и стало причиной разрухи и голода. Белогвардейцы вместе с духовенством пытались спасти российское государство, остановить большевиков - но не получилось...

А у Вас по истории что было?

Adelya
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> все процессы, законы, которые пытается раскрыть наука - они тоже сами по себе функционируют?

Наука принимает существование закономерностей как эмпирический факт, как и само существование «объективной» истины — т.е. такой, которая существует независимо от наблюдателя. Конечно, не исключено, что все мы живем в Матрице, которая лишь эмулирует все окружающее.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Ты американцев с британцами путаешь. Вот американцы да, Советам помогали как перспективному носителю демократии супротив английского империализма

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

сдаю вам пост. Уже устал в сотый раз приводить одни и те же элементарные доводы. Удачи в дискуссии с бронелобыми фанатиками )

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> А у Вас по истории что было?

Да не было у него истории, надеюсь пока ещё :)

Evgueni ★★★★★
()

>не существовало бумаги, то вы невежда

Конечно же существовала. А на чем же Библию записали? Но ей, что-то не хотят верить.

Во-вторых, всякий нормальный человек знат, что на одной улице пукнешь, на другой скажут, что обосрался.

Пруфлинк?

Давайте это тоже в библию внесём. Сделаю для вас небольшое, но шокирующее открытие: люди могут врать.

Ну вот видите? Вы отчаянно не хотите признавать факты описанные в Библии. Что же это еще, как не добровольная слепота? Более того вы верите в то, что эти факты лживы. Вы таки фанатик.

Нет доказательств - значит, не существует.

Да ну? Только тогда когда было доказано, что Земля вертится вокруг Солнца стало так? Вы солипсист? Хотя это больше похоже на Харухизм...

чтобы объяснять непонятное

Но она не хочет этого объяснять

Детерминизм, как картину мироздания

Вы невнимательны - я не говорил, что вариант выбора только один. Но выбор не определяется случайностью, он трактуется чьим то решением в зависимости от обстановки.

кроме одной-единственной библии?

Существование Иисуса Христа так же подтверждено.

Снова религиозный бред.

Нет. Просто ваша фанатичная слепота и нежелание признать, что наука не всемогуща, следовательно рано выкидывать религию на свалку. В целом с вами все понятно - куча голословных заявлений и обвинений. Я бы назвал вас троллем, но вы не притворяетесь и это печально.

Не скрывать свою веру, а нести её другим

Но без фанатизма. Не стоит проповедовать тем кто этого не хочет иначе вы уподобитесь обычным сектантам. В целом спор между атеистами и верующими глуп. Куда более продуктивен спор между атеистами и спор между верующими.

Папа Римский одобрял походы на Ближний Восток.

А иудейские первосвященники и старейшины народа убили Иисуса Христа и что? Церковный сан не означает праведность.

Наука доказала что он не нужен. Вообще.

Отлично! Значит человеку не нужно стремиться к Господу! Можно лгать, убивать, насиловать женщин и детей и упиваться собственной глупостью. Да мы построим новый мир! А чтобы люди не деградировали можно пойти чисто научным путем. Будем воспитывать в людях любовь к морали, нравственности и мудрости путем диодов вживленных в точку удовольствия.

и ненавилеть иноверца или даже убивать его?

А вы и не должны это делать. «Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.» [Мк 12,29-31]

Кстати, в каком качестве он присутствует везде? Поле? Частицы? Волны? Почему он не регистрируется?

Представь себе, что ты персонаж романа в голове писателя. Писатель по отношению к тебе - бог.

Да. Называется Большой Взрыв.

Второй круг?) Потом вы снова будете отказываться от признания БВ своим богом. БВ для вас не просто событие, это событие которое само себя порождает.

глупо требовать от школоты рационального мышлениря, свободного от религиозного смрада

У вас нет ни того ни другого. Даже с научным методом не знакомы, что уж тут говорить...

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Ахтунги на ЛОРе диагноз более серьезный

Вы это, поосторожнее со своими фантазиями, а то не дай бог сорвётесь и целоваться полезите.

Вы не путайте свои фантазиями со своими мой гомофобный доцент. )))

У вас прямо букет психических отклонений.

Займитесь лучше своими сексуальными отклонениями.

Вы меня на расстоянии уже пугаете.

Я буду только счастлив, если вы мой гомофобный доцент не будите ко мне подходить ближе чем на 100м.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Материалисты вообще слепы и дальше своего носа не видят.

Ага, а нормальные — еще и глухи, потому что не слышат голосов, которые слышат уважающие себя психи. Бяда, бяда, что еще тут сказать?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Т.н. советская власть суть хамло и быдло


Ну для вас, «благородий», рабочий человек, на горбу которого вы ездите, конечно, суть хамло и быдло, я и не сомневался.

изначально финансировавшееся британским королевским двором, который уже несколько столетий хотел развала России.


Это уже что-то новенькое.
Альтернативная реальность?

Придя к власти, это быдло даже не умело нормально управлять страной, что и стало причиной разрухи и голода.


Что правда? А не первая мировая и последующая за ней гражданская, которую развязали попы и белогвардейцы?

Белогвардейцы вместе с духовенством пытались спасти российское государство, остановить большевиков - но не получилось...


Прибегнув к помощи Американцев, тех самых Британцев, Японцев, Французов и ещё десятка государств, которые поделили золотой запас Российско Империи, ага.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Родители даровали. Поэтому до совершеннолетия они управляют моей жизнью в большой степени.

а твоим родителям? а родителям их родетелей? и так далее... что, «Закостенелый умишко не способен переварить это? )»

Они уже сформировались на заре существования Вселенной. Случайно.


отлично. хороший метод, всё случайно. наука несколько сотен лет назад СЛУЧАЙНО не знала про радио-волны и про ауру человека/животных/прочего. также случайно может оказатьс, что бог есть. и им, СЛУЧАЙНО, окажется добродушный стричок, живущий в облаках. об этом наука, опять же СЛУЧАЙНО, открое через N-лет. где N = случайному числу.

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Но без фанатизма. Не стоит проповедовать тем кто этого не хочет иначе вы уподобитесь обычным сектантам. В целом спор между атеистами и верующими глуп. Куда более продуктивен спор между атеистами и спор между верующими.

Знаешь, ты прав.
Пока, ребята, простите, если что не так

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> Бог был всегда, Он существует вечно!:)) Как так получилось - сие нам не ведомо, мы только знаем, что Он нас создал, и умер для нашего спасения, и воскрес.

Да ну? А в Коране написано, что Иисус не умирал и не воскресал. В какой книге врут?

Если ты думаешь, что Коран вернее описывает ту ситуацию, обреж себе уй и почитай Аллаха. Если нет - молись Исусу. Никто никого ни к чему, пока не принуждает.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>а твоим родителям? а родителям их родетелей? и так далее

А далее есть одни общие предки - приматы. А у них тоже есть предки. А у этих предков тоже предки. И так до зарождения жизни в первичном бульоне. Как видите, всё элементарно просто.

отлично. хороший метод, всё случайно. наука несколько сотен лет назад СЛУЧАЙНО не знала про радио-волны и про ауру человека/животных/прочего

Могу посоветовать вам покинуть этот ресурс и направиться в сторону эзотерических порталов. Там, на фоне всеобщей невежественности и необразованности вы не будете выглядеть идиотом. Здесь же в основном - образованные люди.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У меня часовой пояс московский но я измотан щас натаскиванием девушки на вопросы экзамена. Так что дочитаю веточку и спать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Вы не путайте свои фантазиями со своими мой гомофобный доцент. )))

Пыщь, пыщь виндузятник, да покарает тебя святой Патрик. Да, у меня такое ощущение, что вы ругательства перепутали - я действительно не люблю гомосексуалистов (традиционное советское воспитание - ничего с этим не поделаешь). И да - неплохо бы мне стать доцентом.

Я буду только счастлив, если вы мой гомофобный доцент не будите ко мне подходить ближе чем на 100м.

Такое ощущение, что вы таки смерились со своей ориентации.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>- первопричина создания вселенной;

- сверхразум, благодаря которому всё не хаотично, а придерживается каких-то законов


Это что-то новенькое. Вот только не надо про антропный принцип. Из принципа относительности хотя бы профита немало выжали а антропный принцип останавливает развитие теорий


у относительности тоже свои законы поведения

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> также случайно может оказатьс, что бог есть. и им, СЛУЧАЙНО, окажется добродушный стричок, живущий в облаках

А может и не оказаться %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Т.н. советская власть суть хамло и быдло, изначально финансировавшееся британским королевским двором

А говорят, кайзер деньги давал, чтобы Россия из Антанты вышла. Даже Ленина привез. Вруть, значцца все? Ах, охальники, креста на них нет!

annoynimous ★★★★★
()

Всем пока, я тоже спать!

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Вообще часть духовенства большевиков поддерживала из идейных соображений ибо коммунизм подразумевает окончательную победу бобра. Но это молодежь была а не брадатые наркодилеры

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>А далее есть одни общие предки - приматы. А у них тоже есть предки. А у этих предков тоже предки. И так до зарождения жизни в первичном бульоне. Как видите, всё элементарно просто.

это ты так считаешь. возможно, что только ты один )) «первичный бульон» — это epic fail!!!

Могу посоветовать вам покинуть этот ресурс и направиться в сторону эзотерических порталов. Там, на фоне всеобщей невежественности и необразованности вы не будете выглядеть идиотом. Здесь же в основном - образованные люди.


радио-волны и энергетические поля человеческого тела наука не изучает, хочешь сказать?

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Так что дочитаю веточку и спать.

Ладно тоже баиньки, а то отвлекаюсь на всякую ерунду.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> СЛУЧАЙНО, окажется добродушный стричок, живущий в облаках.

Сколько летали над облаками на самолётах - не нашли его там. В космос летали - опять не нашли. Марсоход на марсе его тоже не обнаружил. Где ещё искать?

fang
()
Ответ на: комментарий от sprutos

Принцип простой - ничто нельзя ставить в исключительное положение а это отвергает существование Самого_Исключительного_Всемогущего_и_Просто_Кросаффчега

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sprutos

радио-волны и энергетические поля человеческого тела наука не изучает, хочешь сказать?

Вы имеет в виду электромагнитные поля? Уравнения Максвелла выжили и уже более ста лет подтверждают свою надёжность. Никаких неожиданностей.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.