LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПГМ и «ревностные» атеисты...


0

2

... все вызывают умиление. По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__. И те, и те по-моему одинаково смешны. Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят? Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Дискасс

>Я начал читать тред - и отвечать агрессивным.

+1

Как из большого взрыва истекает то что силы гравитации должны действовать на массу отталкивающе?

Вот, вы уже начинаете понимать. Как из большого взрыва истекает то что силы гравитации должны действовать на массу притягивающе? БВ сказал - да будет так?

что имеются доказательства того, что он имел место в прошлом

А имеются ли доказательства тому, что он был первопричиной всего сущего?

Потому что таковы законы природы.

Кто создал природу и установил ее законы?

Это и то, что далее - уже ваши религиозные фантазии.

Нет, я просто говорю вашими словами.

Вы показываете себя воинствующим невеждой.

Вы тоже.

Большой Взрыв - не Бог, а событие

Событие само по себе не случается.

Это всего лишь теория, которая не подтверждена, но она не высосана из пальца, как теория божественного сотворения, а является результатом наблюдений.

Вы мне не поверите, но религия это всего лишь теория, которая не подтверждена, но она не высосана из пальца, как теория бльшого взрыва, а является результатом наблюдений.

Да и необходимо добавить, что такое представление о боге противоречит всем «священным писаниям»

Там «бог» с маленькой буквы :)

Теория Бога - это теория разумного замысла. Бог задумал создать землю или вселенную, или что он там создал. Бог может мыслить и на основании своих мыслей он делает то, что решил. К Большому Взрыву это никаким боком не относится.

Некоторые народы верили в богов хорошего перетраха и сытной еды. Почему же не может быть веры в тупого бога хаоса, который однажды все сделал от балды? Тем более, что последователи у него уже есть :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Мы видим внешние проявления

Если я не ошибаюсь, пока нет ни одной адекватной теории внутреннего строения чёрных дыр.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от argin

> Даосы например не признают бессмертной души. Но даосизм тоже считают религией.

Про даосизм ничего не знаю кроме названия. Возможно это явление относят к религии ошибочно. Впрочем, тут уже встают вопросы терминологии.

Ты действительно готов к спору ?

Спор это спорт. Состязание. Я тут больше по инерции и скорее случайно, меня интересует информация. В силу этого я болезненно воспринимаю источники заведомо ложной информации, хотя мне не следует забывать что не всем так нужна именно информация как мне и многим нужно нечто другое, типа душевного спокойствия.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Друрашка? Дурашки - это у вас в вашей гомосексуальной тусовке. Можете называть меня ПГМнутый. Вам прикольно, а я подальше от ваших гомосексуальных фантазий, Окей )))

Круто, я не знал что вы не только копрофил, но ещё и гомусексуалист иначе откуда такие фантазии полезли? Да, зараза - к заразе липнет, точнее говоря, ошибка ДНК, к ошибке ДНК.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>В отличие от религиозных фанатиков и невежд-обывателей, учёные не доверяют «зашифрованным посланиям» и всяческим «авторитетным источникам». Они наблюдают за Вселенной, анализируют результаты и строят теорию. Которая потом доказывается. Если она не проходит проверку доказательством, теория выбрасывается на свалку. Если проходит - вписывается в общую картину мироздания.

и сколько раз переписывалась картина мироздания учёными? сначала у них земля была центром вселенной, гы )))

есть другие пути изучения вселенной. суфизм, йога, доасизм, дзен-буддизм, буддизм... и еще вагон и тележка. суть у них сходится, различия в мелочах.

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Вы мне не поверите, но религия это всего лишь теория, которая не подтверждена, но она не высосана из пальца, как теория бльшого взрыва, а является результатом наблюдений.

Это каких, например?

fang
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

> Если я не ошибаюсь, пока нет ни одной адекватной теории внутреннего строения чёрных дыр.

Нет, хотя есть товарищи утверждающие, что чёрных дыр нет :) У меня не хватает понять на сколько они не правы.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>разъясни свою мысль, и заодно разъясни в чём моё невежество

В том, что веришь в бога - очевидно.

тогда запиши в невежы Шредингера, он тоже был активно верующий ведантист

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Аргументы кончились и вы начали сыпать примитивными «Ты кто такой?». Идите семки лузгать в подворотне, верующий вы наш.

несколько видных учёных верили в бога. или во всяком случае, не отверглаи его существование с пеной у рта. они тоже были невежами?
а ты про семки...

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Вот, вы уже начинаете понимать. Как из большого взрыва истекает то что силы гравитации должны действовать на массу притягивающе? БВ сказал - да будет так?

Ты математику совсем не знаешь. man бифуркации. Если сжимать балку, зажатую с 2 сторон, куда она согнется: направо или налево? Если налево, Б-г так сказал? С тобой даже не интересно

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Как из большого взрыва истекает то что силы гравитации должны действовать на массу притягивающе?

Почему это должно проистекать из Большого Взрыва? Причинно-следственные связи не детерминированы ни в прошлом, ни в будущем, особенно, когда дело касается микромира.

А имеются ли доказательства тому, что он был первопричиной всего сущего?

Нет никаких доказательств, что до него что-то было.

Кто создал природу и установил ее законы?

Никто. Вы опять начинаете мыслить религиозными рамками.

Нет, я просто говорю вашими словами

Вы бредите, дорогой.

Событие само по себе не случается

Термин «случайность» вам не знаком? А «флуктуация»?

Вы мне не поверите, но религия это всего лишь теория, которая не подтверждена, но она не высосана из пальца, как теория бльшого взрыва, а является результатом наблюдений

Вы снова бредите. Какие наблюдения подтверждают существование бога? Говорю сразу: они должны быть повторяемы.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Событие само по себе не случается.

Ой ли?

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от sprutos

> несколько видных учёных верили в бога

И ещё намного больше видных учёных в него не верили и не верят. Дальше что?

fang
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Да, ещё в микромире система может «не помнить» предыдущего состояния, Большой Взрыв уже ни за что не отвечает

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от sprutos

>и сколько раз переписывалась картина мироздания учёными?

Это лишь говорит о повышающейся точности описания Вселенной научными теориями.

сначала у них земля была центром вселенной

И?

есть другие пути изучения вселенной

Это не пути изучения Вселенной, это пути достичь душевного спокойствия и умиротворённости. Психотерапия.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от fang

>И ещё намного больше видных учёных в него не верили и не верят. Дальше что?

ничего. ты не по адресу, проходи.

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Можешь в 2 словах объяснить, ты щас про хентай? Тьфу, онэме? Интересно просто

К сожалению там хентая нет, а то бы харухизм заховал бы весь мир :)

Вкратце: мир возник потому что этого захотела Судзумия Харухи. Она захотела встретиться с необычными людьми aka с инопланетянами, гостями из будущего и экстрасенсами, так как обычные люди её не интересуют - скучно. Но так как она была разумная девушка, то свои желания решила с реальностью не путать, но было поздно, так как инопланетяне, гости из будущего и экстрасенсы уже появились и с опаской следят за Харухи. Единственный нормальный человек рядом - это Кён, который по заданию инопланетян, экстрасенсов и гостей из будущего должен удерживать Харухи от меланхолии, так как если Харухи загрустит по настоящему, то миру кирдык.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

> В Древнем Египте не было науки.

Банально ))) Но давай пруфы! Иначе я докажу, что ты необразованное школоло )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Про даосизм ничего не знаю кроме названия. Возможно это явление относят к религии ошибочно. Впрочем, тут уже встают вопросы терминологии.

Я не случайно сказал, что более или менее реального определения религии никто из присутствующих не знает. Я просто перечислю известные религии, а ты попытаешься найти у них общие черты, и согласно распространённому суеверию соотнести их с «верой в сверхестественое» . Все они признаются религиями у специалистов :

буддизм, даосизм, христианство, индуизм, иудаизм, мусульманство, христианство(ответ ищи у Е.А.Торчинова «Религии Мира...»)

ЗЫ. МНЕ НАДО БЕЖАТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ;-)

Если к тому моменту, когда я приду, тред ещё не будет снесён, я продолжу нашу дискуссию

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Это не пути изучения Вселенной, это пути достичь душевного спокойствия и умиротворённости. Психотерапия.

Ой ли? ты и в этом не сведущь. не только психотерапия, но многое другое. древнейшие племена индейцев знали и фиксировали то, что современной науке не посильно. как они это сделали тогда без приборов? грибы курили )))

ИСС - это будущее.

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> тогда запиши в невежы Шредингера, он тоже был активно верующий ведантист

Давайте ещё Ньютона вспомним - как он отказывался опубликовывать свои начала, де это не важно по сравнению с его теологическими изысканиями - друзья буквально заставили. Миру чхать на теологию Ньютона, а его начала помнят очень хорошо. Время было такое, что отсутствие веры в бога, а так же уклонение от десятины наказывалось весьма жестко и внезапно, хотя и не богом.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>ты и в этом не сведущь

Не бросайтесь такими словами, можете попасть в глупое положение. Хотя, и так уже...

древнейшие племена индейцев знали и фиксировали то, что современной науке не посильно

Примеры?

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> ну, есть также товаращи, утверждаюшие существование Макаронного Монстра :)

Дык там ещё крючки какие-то пишутся :( У меня тяму не хватает понять кто прав, а кто нет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>>> В Древнем Египте не было науки.

Банально ))) Но давай пруфы! Иначе я докажу, что ты необразованное школоло )))

В образованном обществе принято доказывать наличие чего-либо, а не отсутствие. Так что вперёд, я жду.

ОК! Начинай распарсивать эту ссылку! Народ там конечно не строил коллайдер, но пирамиды построить без основ научных знаний врядли бы смог. Или ты веришь, что их инопланетяне построили?

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0+%D0%B2...

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Банально ))) Но давай пруфы!

Там в частности отсутствовал один из основных признаков современной науки (то, что делает движение открытых исходников похожим на науку): открытость aka как свобода слова.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>>ты и в этом не сведущь

Не бросайтесь такими словами, можете попасть в глупое положение. Хотя, и так уже...


мне всё равно, можешь считать меня неучем ))


древнейшие племена индейцев знали и фиксировали то, что современной науке не посильно


Примеры?


ацтеки, майя - многое, что осталось от них, свидетельствует о великолепном развитии как минимум астрологии.

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Атеисты не утверждают, что все в мире познано. Атеисты утверждают отстуствие _антропоморфного_ бога — седого старца на облаках, которому есть дело до наших людских дел. Да, возможно, существует сверхразвитый Разум, сотворивший нашу Вселенную, умеющий создавать пространство и время. Угодно называть его «Богом»? Называйте. Но если он существует, правомерно спросить: «Как он появился»?, «Каковы его замыслы»?, «Где границы его могущества и управляется ли он чем-то»? А это как раз те вопросы, которых верующие старательно избегают.

С другой стороны, не находят ли верующие странным интерес такого Разума (или цивилизации) к тому, как ведет себя мелкие, весьма недалеко ушедшие от животных биологические особи вида «человек», что они думают своими примитивными мозгами о Вселенной? Неудивительно это только если мы для них то-то вроди игрушки или подопытных животных.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Народ там конечно не строил коллайдер, но пирамиды построить без основ научных знаний врядли бы смог

Без научных знаний смог, так как рабы не хило так подсобили.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> ацтеки, майя - многое, что осталось от них, свидетельствует о великолепном развитии как минимум астрологии.

О, да. астрология - такая наука, всем наукам наука. Зашибись.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> астрологии

Нет такой науки. Есть непроверенные корреляции между датой рождения и развитием отдельных черт личности, что, в принципе, в такой постановке не лишено смысла: возможно, некоторые черты личности определяются во внутриутробном возрасте, на который оказывают влияния различные факторы, вроде поступления тех или иных пищевых компонент, инсоляциии во время беременности и проч.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Банально ))) Но давай пруфы!

Там в частности отсутствовал один из основных признаков современной науки (то, что делает движение открытых исходников похожим на науку): открытость aka как свобода слова.

Я понимаю мой гомофилный друг Евгуени, что у тебя попер поток сознания. Но плиз выражай свои мысли «то, что делает движение открытых исходников похожим на науку» понятнее если ты хочешь подискутировать.

Alesh
()

Группа "Кар Мэн" образца 80-х

Ъ

arik
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Отвечу сходу: у вас весьма смутное представление о науке, если ей вы называете разрозненные дисциплины. В Древнем Египте были зачатки математики, медицины, агрономии, и, между прочим, именно там зародилась геометрия. Но это не означает, что там существовала наука. Ни о какой систематизации речь не шла.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Вполне понятно. С длинными словами плохо? Как у Винни Пуха?

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от sprutos

>ацтеки, майя - многое, что осталось от них, свидетельствует о великолепном развитии как минимум астрологии

астрологии

Лол, Павел Глоба смертельно завидует )

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Вы хамите, сударь. Ставите науку выше религии — извольте отказаться от первой. Уезжайте из города в монастырь в тайгу и трудитесь, добывайте в поте лица хлеб свой насущный. А то языком чесать в интернете, удобно усевшись в кресле, имея под рукой набитый едой холодильник, очень легко стать верующим.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>>> древнейшие племена индейцев знали и фиксировали то, что современной науке не посильно

Примеры?

ацтеки, майя - многое, что осталось от них, свидетельствует о великолепном развитии как минимум астрологии.

Он ну и такие как типа Evgueni изучали историю по книге «Истории и мифы Древней Греции» и не в курсе об остальных цивилизациях Homo sapiens

Alesh
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>есть другие пути изучения вселенной. суфизм, йога, доасизм, дзен-буддизм, буддизм... и еще вагон и тележка.

Ну-ка принеси мне через астрал бутылку пива. А то мне в магазин идти лень. Час болтовни по скайпу а вы уже 5 страниц насрали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Можно ещё добавить, что астрология выезжает за счёт того, что прогнозы достаточно размыты, чтобы их можно было при достаточной вере в них подмять под себя, причём подмять их можно абсолютно под любого. Ну а далее - эффект Розенталя, и дело в шляпе.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Я понимаю мой гомофилный друг Евгуени, что у тебя попер поток сознания.

Буэээ. Я вижу вас эта фантазия захватила. Даже бредить с фантазией у вас не получается копрофил вы наш.

Но плиз выражай свои мысли «то, что делает движение открытых исходников похожим на науку» понятнее если ты хочешь подискутировать.

Перечитай ещё раз - я внятно написал, если какие-то буквы не понятны, то спроси я ссылку на алфавит дам.

Да, кстати, у меня закралось страшное подозрение: а вы знаете что такое GNU/Linux? Что у вас на компьютере сейчас стоит? Вас не пугают демоны в нём или у вас православная винда?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> остальных цивилизациях Homo sapiens

Ни одна из этих цивилизаций даже не перешагнула рабовладельческого строя, т.е. их производительные силы были низки. Или Вы мифологических атлантов в виду имели?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Вы хамите, сударь. Ставите науку выше религии — извольте отказаться от первой.

Вы не об чё в детстве не стукались? Если бы не верующие ученые средних веков вы бы до сих пор в жопе обгорелой лучиной ковырялись бы!

Alesh
()
Ответ на: комментарий от sprutos

И где теперь эти рим^Wацтеки. Египтяне тоже много чего умели но у них наука закрытая была и поэтому достиижения похоронены вместе с фараонами и в буквальном в том числе смысле. А вот открытая модель - это чисто греческая фишка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Это признак доверчивости, наивности, слабости характера - в общем всех тех качеств, благодоря которым человек верит в атеизм.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

> Прогресс опирался не на их веру, а на то, что они были учёными прежде всего.

Более того вера _всегда_ мешала.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>> остальных цивилизациях Homo sapiens

Ни одна из этих цивилизаций даже не перешагнула рабовладельческого строя,

Ну да твоя цивилизация не перешагнула рабовладельческий строй, иди спать тебе завтра рано вставать, пора сажать брюкву. Хозяин будет недоволен тобой если проспишь.

Alesh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.