LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПГМ и «ревностные» атеисты...


0

2

... все вызывают умиление. По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__. И те, и те по-моему одинаково смешны. Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят? Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Дискасс

Ответ на: комментарий от Evgueni

>>> Что мой гомофилный доцент, аргуметнов не осталось ))) Да я MSCE Windows 2000.

Да я MSCE Windows 2000.

Уффф, всё стало на свои места. Виндузятник. ЧТД.

А ты пид.гомофил! Разабрались наконец )))

Всё сходится: Виндузятник на LOR - это диагноз.

Ахтунги на ЛОРе диагноз более серьезный

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Ладно, давайте измерим средний вес человека за какой-то определённый промежуток времени (например 5 минут), пока человек жив, и сделаем то же самое после того, как врач констатирует смерть. Я более чем уверен, что результат будет тот же самый.

Ну дык если измерять аккуратно, то чуда почему-то не возникает :) Нет же статей в рецензируемых журналах на эту тему - совсем, а ведь это как минимум на премию Темполтона тянет, а он всё её каким-то теоретикам вручает. Чудеса появляются когда грязь в голове.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Хозяин, начиная с совершеннолетия и заканчивая смертью.

не хозяин, и ты это прекрасно понимаешь. даже события завтрашнего дня для тебя на 100% неизвестны.

А таковы они потому, что они оптимальны с точки зрения затрат энергии. Система приходит к оптимальному состоянию.


какая такая Система? ))

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Там нет фактов. Там журналистская брехня для обыветелей.

почитай архивные доки. и не такие «чудеса» там зафиксированы

sprutos ★★★
()

Все дело в красноглазых фонатегах. Адекватные люди ничего никому не доказывают, пока их об этом не попросят.

age
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Конечно вредное ибо нормальные учёные от этого страдают, потому что их по дефолту не воспринимают всерьёз.

zloy_buratino
()

Помню бабушка обьясняла мне почему когда пукаешь то через некоторое время так вонять начинает. Оказывается, возле вашей попы ВСЕГДА летают маленькие невидимые чертики с ведерками. И они ожидают момент когда ты пукаешь, как только это происходит то они как можно скорее должны набрать в ведерко этого пука и поднести в твоему носу. Вот так вот это и происходит.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Ахтунги на ЛОРе диагноз более серьезный

Вы это, поосторожнее со своими фантазиями, а то не дай бог сорвётесь и целоваться полезите. У вас прямо букет психических отклонений. Вы меня на расстоянии уже пугаете.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

Я вам уже сказал, что бога нет, потому что на протяжении всей истории науки не было обнаружено ничего похожего на бога. Его существование не доказывается ни одним экспериментом. Что вам ещё непонятно?

Вы уходите в сторону от ответа.

Вот ваше утверждение:

Бог - лишняя сущность, которая не отвечает ни одному научному критерию.

А вот вопрос, на который вы не ответили:

Наука доказала?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Материалисты вообще слепы и дальше своего носа не видят.


Ну так посвятите, предоставите нам ТТХ вашего бога?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ну так советую выкурить, а потом применить его подходы на практике :)

так и знал, что...
вопщем, именно так и делаю, только вот и у ДХ есть провалы, которые компенсируются инфой из йоги и других аналогов

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>не хозяин, и ты это прекрасно понимаешь

Вы меня пытаетесь заразить своим слабоумием? )

даже события завтрашнего дня для тебя на 100% неизвестны

Они распланированы мной и произойдут с большой вероятностью именно так, как я спланировал. Конечно же, всегда есть место вмешательству случая. И что же вы хотели этим сказать?

какая такая Система?

Открою вам маленькую тайну: Вселенная - это огромная метасистема. Системы окружают нас, большие и маленькие. Сюрприз?

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Чудеса Божьи происходят независимо от того, что мы об этом думаем:))

То что нет происходит независимо от того что мы думаем что их нет. Неа - тавтология какая-то. Нет чудес - миллион за показ дают, а всё равно почему-то нет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> почитай архивные доки. и не такие «чудеса» там зафиксированы

За показ чудес уже несколько десятков лет миллион дают. Никто почему-то не взял.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от age

>Все дело в красноглазых фонатегах. Адекватные люди ничего никому не доказывают, пока их об этом не попросят.

получается, почти все атеисты «красноглазые фонатики»? они только и кричат, чтоб им доказали о существовании бога!

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Бог - лишняя сущность, которая не отвечает ни одному научному критерию

Именно так. Чтобы в этом удостовериться самому, можно открыть ту же википедию, ознакомиться с научными критериями и соотнести их с теорией существования бога. Но, конечно же, овечка божия не должна думать головой, тем более подвергать сомнению существование своего хозяина. Так что я понимаю вашу фанатическую упёртость.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от sprutos

Вы снова жидко обделались, продемонстрировав ЛОРу своё слабоумие. Поздравляю.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> получается, почти все атеисты «красноглазые фонатики»? они только и кричат, чтоб им доказали о существовании бога!

Да что-то у вас в голове путается. Это вы кричите чтобы вам доказали его несуществования, как будто вы после этого прозреете. А атеисты доказательств бога просто не находят.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Они распланированы мной и произойдут с большой вероятностью именно так, как я спланировал. Конечно же, всегда есть место вмешательству случая. И что же вы хотели этим сказать?

ты так и не ответил - ты сам захотел и взял родился? если, да где ты был до этого и как происходили роды?

Открою вам маленькую тайну: Вселенная - это огромная метасистема. Системы окружают нас, большие и маленькие. Сюрприз?


я тебе про это и писал )) *LOL*
как эти системы появляются? что лежит в их основе и какими законами они управляются/управляют?

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

Чтобы в этом удостовериться самому, можно открыть ту же википедию, ознакомиться с научными критериями и соотнести их с теорией существования бога. Но, конечно же, овечка божия не должна думать головой, тем более подвергать сомнению существование своего хозяина. Так что я понимаю вашу фанатическую упёртость.

Т.е. доказательств я не дождусь, о дни голословные заявления? Попахивает религиозным фанатизмом, и догмами, понятно.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Пусть Бог вас просветит и спасёт...

Угу, а затем догонит и так спасёт, спасёт. Знаем - читали откровения Иона Богослова. Обойдёмся без таких спасений.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

получается, почти все атеисты «красноглазые фонатики»?


Атеисты, в доказательства отсутствия бога, на кострах не жгли всех несогласных. А боговерчики напротив.

доказали о существовании бога!


Каждое утверждение нужно доказывать, так? Доказывать должен утверждающий.
Прокурор должен доказать, что человек виновен, а не человек должен доказывать что он не верблюд.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Sure. Я надеюсь, что никого не обидел)

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Да что-то у вас в голове путается. Это вы кричите чтобы вам доказали его несуществования, как будто вы после этого прозреете. А атеисты доказательств бога просто не находят.

кричали первым именно вы. я только повторил ващи претензии, со своей колокольни, конечно

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Атеисты, в доказательства отсутствия бога, на кострах не жгли всех несогласных. А боговерчики напротив.

Ага, а кто священников в лагерях мучил и расстреливал?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>ты так и не ответил - ты сам захотел и взял родился? если, да где ты был до этого и как происходили роды?

Нет конечно. Меня родили. Что за детские вопросы?

как эти системы появляются? что лежит в их основе и какими законами они управляются/управляют?

Случайно. Управляются законами поведения систем. Что неясно?

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> кричали первым именно вы. я только повторил ващи претензии, со своей колокольни, конечно

Не припомню такого. Я говорил, что Харухи есть, Макаронный монстр есть, Ктулху тоже есть - доказывать их существование я не просил.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Материалисты вообще слепы и дальше своего носа не видят.

Что же видишь ты дальше своего носа?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Ага, а кто священников в лагерях мучил и расстреливал?

Выпускник семинарии Иосиф Джугашвилли? - не?

P.S. Церковь была госструктурой до революции - официальной надо сказать, вот и получила при смене строя. А потом её после чистки нехило так прикормили.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Атеисты, в доказательства отсутствия бога, на кострах не жгли всех несогласных. А боговерчики напротив.

при ленине, при сталине... китайские коммунисты, не?
дохлый спор, уже ведь ответил, что дело не в самой религии, а в социуме и людях, прикрывающихся/использующих её для своего блага. точно также и науку используют ради обогащения. увы, алчность стара как жизнь...

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

Случайно. Управляются законами поведения систем. Что неясно?

В таком случае атеисты верят в более невероятные вещи, чем христиане. Потому что такая сложная система не может возникнуть сама по себе, случайно

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Да, здесь всегда найдётся кучка необразованных недоумков-фанатиков. Обычно они не проявляют свою болезнь, но иногда у них случаются припадки и они начинают христосоваться и нести бред. Привыкайте )

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> В таком случае атеисты верят в более невероятные вещи, чем христиане. Потому что такая сложная система не может возникнуть сама по себе, случайно

Она возникла не случайно. man Теория эволюции - даже католическая церковь сдалась перед фактами. Для детей ищи ролик по словам Слепой часовщик.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>>А раз священник, значит за праведное дело пострадал?

Да.

В смысле за процветание своей сетевой коммерческой структуры?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Потому что такая сложная система не может возникнуть сама по себе, случайно

Ваше недоумение проистекает из невежества. Учите математику. физику. Теорию систем и теорию вероятностей.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> А как Бог возник?

Их этим не смутить: он был _всегда_. То есть вместо пути от простого сложному мы вводим супер сложное существо в самом начале и делаем вид, что так проще.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

А как Бог возник?

Бог был всегда, Он существует вечно!:)) Как так получилось - сие нам не ведомо, мы только знаем, что Он нас создал, и умер для нашего спасения, и воскрес.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Ага, а кто священников в лагерях мучил и расстреливал?

Во имя атеизма? Вот это новость! А тебе известно, что половина союза безбожников тоже была репрессирована?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Да


Т.е укрывательство в монастырях белогвардейцев и бандитов, подстрекательство саботажа против советской власти - это у вас считаются праведные дела?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Нет конечно. Меня родили. Что за детские вопросы?

вот ты сам и признал, что сам себе ни хозяин. жизнь ты сам себе не даровал, про совершеннолетие не надо ля-ля, это не причем уже сдесь.

Случайно. Управляются законами поведения систем. Что неясно?


как формируются законы поведения систем? если ты ответишь, что случайно, я решу, что ты шутник или устал спорить. пожалста, напряги разум ))

почему земля вращается не случайно, а по циклам?

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

> Ваше недоумение проистекает из невежества. Учите математику. физику. Теорию систем и теорию вероятностей.

Дык, ты неточно высказываешься: случайны только взаимодействия, а реакция - направлена.

fang
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.