LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПГМ и «ревностные» атеисты...


0

2

... все вызывают умиление. По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__. И те, и те по-моему одинаково смешны. Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят? Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Дискасс

Ответ на: комментарий от geek

>какого в жопу первичного акта? Ещё раз, для тупых наркоманов

Гик, ты выходишь за все рамки, материть тебя я не хочу, а должен в ответ на такую фразу. Я больше не буду тебе отвечать в этом треде.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Нету ни каких признаков веры в сверхестественное. Надо исходить из предмета религиозной веры.

а чем тебе пань-гу не предмет религиозной веры?

Всё остальное, например космогония, это дело изменчивое, оно может изменяться, не затрагивая предмета веры.


что, ковырятелей ноздрей бедняге хаосу уже выкинули из даосизма?

Если что, в науке тоже космогония меняется, и прежняя версия, после появления новой, уже является ненаучной


вообще-то _в науке_ прежняя версия тоже остается научной. Впрочем, я уже понял, что ты понятия не имеешь, что такое «научность». Заметь - я тебе сразу сказал, что ты смысла этого понятия не понимаешь. Для тебя будет сюрпризом узнать, что научность и истинность - не тождественные понятия? Ой, а может ты думаешь, что закон всемирного тяготения ньютона перестал работать после эйнштейна?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Я больше не буду тебе отвечать в этом треде.

слив защитан, детка.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> Ни в одной из изветных мне религий нет такого балаганного представления о Боге, а в двух из их - в даисизме и буддизме вообще нет понятия о Боге

Да что Вы говорите! А Бог, разговаривающий с последователями, требующий жертвенных животных, регламентирующий доступ к определенным видам пищи или женскому телу в определенные дни — не антропоморфный? Как изволите называть это жадное, ревнивое и мстительное существо? Извольте не смешить, сударь. А доказательства бытия бога — это лишь попытка философии вырваться из под власти теологии для того, чтобы выяснить, где же (или чем же) бог (не) может быть.

Я удивляюсь образованным людям, верящим в сказки о сотворении мира, о богоизбранности евреев и прочим откровенно вредным в XXI веке вещам. Чем молить о прощении, будьте теми, в каждый момент времени в состоянии ответить за свои поступки, настоящие, прошлые и, возможно, будущие.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> У нас всегда есть основная масса необразованного быдла, которая кроме мычания, но против Бога, ничего внятно сказать не может.

Скорее, быдлом являются посетители церквей, который выйдя за ее стены, бьют жен, изменяют мужьям, истязают детей и стариков, а потом приходят и ставят свечи в надежде купить покаяние. У них нет сомнений в неправильности их жизни, как же — они же по библии (корану, торе) живут! Ублюдочное стадо без рефлексии, без умения отличить хорошего от плохого, за чем они бегут к своим пастырям, которые размазывают тонким слоем по мозгам пережеванную муру пасхальных сказочек. Они напоминают детей-переростков, которые уверены в том, что им все простят, стоит только им «раскаяться», чтобы потом вновь и вновь совершать одни и те же мерзости.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>> У нас всегда есть основная масса необразованного быдла, которая кроме мычания, но против Бога, ничего внятно сказать не может.

Скорее, быдлом являются посетители церквей, который выйдя за ее стены, бьют жен, изменяют мужьям, истязают детей и стариков, а потом приходят и ставят свечи в надежде купить покаяние. У них нет сомнений в неправильности их жизни, как же — они же по библии (корану, торе) живут! Ублюдочное стадо без рефлексии, без умения отличить хорошего от плохого, за чем они бегут к своим пастырям, которые размазывают тонким слоем по мозгам пережеванную муру пасхальных сказочек. Они напоминают детей-переростков, которые уверены в том, что им все простят, стоит только им «раскаяться», чтобы потом вновь и вновь совершать одни и те же мерзости.

Не надо свои комплексы выдавать за истину

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> Не надо свои комплексы выдавать за истину

Может Вы психолог дипломированный, чтобы мне диагноз ставить? Я это своими глазами вижу, заметьте, даже не аппелирую к своему чувственному опыту, как это делают верующие!

Почитайте того же Докинза! Уровень преступности в высокоразвитых светских странах, вродк Швеции на порядок ниже религиозных США. Не говоря уж о России, где соскальзывание в пропасть неплохо так промаслено религиозными деятелями — эти крестные ходы по телевизору и политики на литургии порядком пугают.

Хотите веровать — веруйте... в тряпочку, не лезьте к детям и во власть! А то, видимо, уже забылись взрывы на «Парке культуры» и «Лубянке», которые, конечно же, совершили безумные атеисты, прихватив с собой полсотни душ.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

Материть следует вас, за феерический долбоебизм. Вы несетё совершенную ахинею, у вас в башке чудовищная каша. Впрочем, как и у всех верующих кретинов.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от argin

>Гик, ты выходишь за все рамки, материть тебя я не хочу, а должен в ответ на такую фразу. Я больше не буду тебе отвечать в этом треде.

Жесть. По хорошему тебя нужно отправить получать образование, поскольку такую пургу про научность и критерии научности может написать только человек, не имеющий никакого представления не только о науке, но и о чём либо вообще. Стоит ли удивляться, что с подобным бредом тебя здесь посылают?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Стоит ли удивляться, что с подобным бредом тебя здесь посылают?

Да ладно, это еще нормально, по сравнению с тем, что нес Alesh. Но он сейчас в школе, и, по крайней мере до обеда, нас не побеспокоит :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от argin

>Существует теория того, что научно, а что нет. И эта теория идёт в комплекте с _каждой_ наукой.

Это даже не смешно. Почитай что-нибудь про критерии научности, чтобы больше не писать такой бред.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Да ладно, это еще нормально, по сравнению с тем, что нес Alesh. Но он сейчас в школе, и, по крайней мере до обеда, нас не побеспокоит :)

Это как посмотреть. Alesh нёс полнейшую пургу, не пытаясь приплетать к этому науку, argin же подобную пургу пытается выдать за научное знание, абсолютно не имея представления о последнем.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> А ты сам нагуглить не мог

у тебя свои мозги есть? По твоей ссылке традиционное (да, я много попыток объяснить этот косяк в библии читал) для православных вранье, вроде " В данном случае, Ной произносил пророчество над своими сыновьями.", т.е. православные даже свою святую книжку не стесняются перевирать.

И что там тебе не понятно? Могу объяснить на пальцах. Эта прича о том что родители определяют судьбу своих детей. Например если ты стоишь целыми днями у ларька с пацанами и пьешь пиво. Это меняет судьбу твоих ёще не родившихся детей. Они могут вообще не родится, родиться умственно отсталыми или родится нормальными но жить в нищите. Так как их папа-алкашь пропивать. То есть проклятие в этом случае действует через поколение. Ты пьешь кайфуешь, а страдают твои дети.

Что тут непонятного? Если тебе и твоим кентам чего-то непонятно. Это не говорит о том, что это непонятно всем другим людям.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> Да ладно, это еще нормально, по сравнению с тем, что нес Alesh. Но он сейчас в школе, и, по крайней мере до обеда, нас не побеспокоит :)

Это как посмотреть. Alesh нёс полнейшую пургу, не пытаясь приплетать к этому науку, argin же подобную пургу пытается выдать за научное знание, абсолютно не имея представления о последнем.

Нет я не в школе ))) Я внимательно конспектирую ваш бред.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Да, вон Alesh всю ночь не спал, думал, как бы выкрутиться из того неудобного вопроса, что Гик задал. Не смог родить ничего лучше, чем недоразвитую аналогию на свою любимую тему - гопоту с пивом.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Нет я не в школе ))) Я внимательно конспектирую ваш бред.

Напрасно прогуливаешь. То что здесь пишут ты всё равно не поймёшь из-за отсутствия фундаментальных знаний.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Эта прича о том что родители определяют судьбу своих детей.

отмазка прокатила бы, если б Ханаан был единственным сыном хама. Думай дальше



Что тут непонятного?


непонятно, что до сих пор ответа на вопрос «за что прокляли ханаана?» я так и не получил. Мне абсолютно неинтересно, что это - притча, стихи, пословица или поговорка. Вопрос не об этом.

неужели верующим так трудно ответить «ханаана прокляли за [вписать нужное]» ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Болезный, о чём мне спорить с дауном?

успокоительное принял? вчера ты резво скакал, сегедня устал. _СЛУЧАЙНО, ЖЕ!_ хехе... хозяин своей жизни, ну-ну...

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Почитайте того же Докинза! Уровень преступности в высокоразвитых светских странах, вродк Швеции на порядок ниже религиозных США.

Докинз это последнее прибежище негодяев(ц), там и близко нет научности. А в США большая преступность в силу эмигрантского характера страны. Европейские же страны просто уже находятся в фазе обскурации с точки зрения этногенеза, там уровень смертности от преступности фактически близок к уровню случайных происшествий, что само по себе конечно хорошо.

Хотите веровать — веруйте... в тряпочку, не лезьте к детям и во власть! А то, видимо, уже забылись взрывы на «Парке культуры» и «Лубянке», которые, конечно же, совершили безумные атеисты, прихватив с собой полсотни душ.

Вам бы хоть немного грамотности при таких амбициях, и хоть немного знания матчасти, всё полезнее было бы. При такой плотности населения, таком количестве холодных северных территорий, на которых живёт столько населения, необходимости содержать большую и мощную армию издержки производства в России всегда будут выше чем у окружающих стран. Т.е с точки зрения экономики Россия обречена на вымирание. Эту страну создала только религиозная вера, и это факт истории, только благодаря вере народ освоил наперекор всему не приспособленные к жизни территории. Вся Скандинавия находится в более тёплом климате чем Россия, а в Канаде население равно населению одной московской области, и расположено в сравнительно тёплых областях

Знаешь почему Гик так от даосизма отпирался ? Потому, что при внимательном изучении весь ваш атеизм/коммунизм оказывается разновидностью даосизма с примитивной верой в физическое бессмертие. И тред кстати наглядно показал уровень фанатизма атеистов. Я никого первым из атеистов не оскорбил, зато все атеисты, может исключая sin_a, оскорбляют верующих не задумываясь, при том, что вы понятия не имеете о том, что такое религия. Одним словом атеизм давно уже скатился до уровня воинственного безграмотного бытлятства.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>>Существует теория того, что научно, а что нет. И эта теория идёт в комплекте с _каждой_ наукой.

Это даже не смешно. Почитай что-нибудь про критерии научности, чтобы больше не писать такой бред.

Я уже видел уровень грамотности твой и других в вопросе о науке. Таких «ученных» как вы надо отбраковывать, если по хорошему

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Кстати, очень полезный тред. Помог выявить местных недоумков. Я даже со стилями поигрался, чтобы не в будущем не тратить времени на их опознание

раз

два

и три

Есть ещё один или два, но лень было скриншотить )

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>> Ни в одной из изветных мне религий нет такого балаганного представления о Боге, а в двух из их - в даисизме и буддизме вообще нет понятия о Боге

Да что Вы говорите! А Бог, разговаривающий с последователями, требующий жертвенных животных, регламентирующий доступ к определенным видам пищи или женскому телу в определенные дни — не антропоморфный? Как изволите называть это жадное, ревнивое и мстительное существо? Извольте не смешить, сударь. А доказательства бытия бога — это лишь попытка философии вырваться из под власти теологии для того, чтобы выяснить, где же (или чем же) бог (не) может быть.

Я удивляюсь образованным людям, верящим в сказки о сотворении мира, о богоизбранности евреев и прочим откровенно вредным в XXI веке вещам. Чем молить о прощении, будьте теми, в каждый момент времени в состоянии ответить за свои поступки, настоящие, прошлые и, возможно, будущие.

Это уровень иудаизма, это «ветхий завет», и даже евреи во многом его переросли. А все остальные религии совсем о другом.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ru.wikipedia.org/wiki/Сознание_(философия)

ru.wikipedia.org/wiki/Научный_метод

ru.wikipedia.org/wiki/Научная_картина_мира

ru.wikipedia.org/wiki/Психология

ru.wikipedia.org/wiki/ИСС

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

и еще

из
«О причинах Большого взрыва выдвинуто несколько гипотез. В соответствии с одной из них, взрыв порождён флуктуацией вакуума. Причина флуктуации — квантовые колебания, которые испытывает любой объект на квантовом уровне; вероятность крупной флуктуации низка, но отлична от нуля. В результате флуктуации вакуум вышел из состояния равновесия (см. туннельный эффект) и перешёл в новое состояние с меньшим энергетическим уровнем (что привело к выделению энергии).

Другая гипотеза, оперирующая в терминах теории струн, предполагает некое внешнее по отношению к нашей Вселенной событие, например, столкновение бран в многомерном пространстве.

Некоторые физики допускают возможность множественности подобных процессов, а значит и множественность вселенных, обладающих разными свойствами. Тот факт, что наша Вселенная приспособлена для образования жизни может объясняться случайностью — в «менее приспособленных» вселенных просто некому это анализировать (см. Антропный принцип и текст лекции «Инфляция, квантовая космология и антропный принцип»). Ряд учёных выдвинули концепцию «кипящей Мультивселенной», в которой непрерывно рождаются новые вселенные и у этого процесса нет начала и конца.

Необходимо отметить, что сам факт Большого взрыва с высокой долей вероятности можно считать доказанным, но объяснения его причин и подробные описания того, как это происходило, пока относятся к разряду гипотез.»

очуметь!!! БВ == Богу, что у разных фанатиков одни и те же тараканы в головах )))

ru.wikipedia.org/wiki/Теория_струн

ru.wikipedia.org/wiki/Теория_суперструн

ru.wikipedia.org/wiki/Суперсимметрия

ru.wikipedia.org/wiki/Теория_бозонных_струн

ru.wikipedia.org/wiki/Теория_бран

sprutos ★★★
()
Ответ на: и еще от sprutos

напоследок )

«Понятия пространства и времени составляют основу физики. Согласно классической физике, созданной Исааком Ньютоном, физические взаимодействия разворачиваются в бесконечном трёхмерном пространстве — так называемом абсолютном пространстве, время в котором может быть измерено универсальными часами (абсолютное время).

В начале двадцатого века учёные обнаружили в ньютоновской физике некоторые противоречия. В частности, физики не могли объяснить, каким образом скорость света остаётся постоянной вне зависимости от того, движется ли наблюдатель. Альберт Эйнштейн разрешил этот парадокс в своей специальной теории относительности.

В соответствии с теорией относительности, пространство и время относительны — результаты измерения длины и времени зависят от того, движется наблюдатель или нет. Этот эффект проявляется, к примеру, в необходимости корректировать часы на навигационных спутниках GPS.

Основываясь на теории Эйнштейна, Герман Минковский создал элегантную теорию, описывающую пространство и время как 4-мерное пространство-время (пространство Минковского). В пространстве-времени расстояния (точнее, гиперрасстояния, так как они включают время как одну из координат) абсолютны: они одинаковы для любого наблюдателя.

Создав специальную теории относительности, Эйнштейн обобщил её на случай гравитации в общей теорией относительности. Согласно общей теории относительности, массивные тела искривляют пространство-время, что и обуславливает гравитационные взаимодействия. При этом природа гравитации и ускорения одна и та же — мы можем чувствовать ускорение или гравитацию в том случае, если совершаем криволинейное движение в пространстве-времени.

Перед современной физикой стоит задача создания общей теории, объединяющей квантовую теорию поля и теорию относительности. Это позволило бы объяснить процессы, происходящие в чёрных дырах и, возможно, механизм Большого взрыва.

Согласно Ньютону, пустое пространство является реальной сущностью (это утверждение иллюстрирует мысленный эксперимент: если в пустой Вселенной мы будем раскручивать тарелку с песком, то песок начнёт разлетаться, так как тарелка будет крутиться относительно пустого пространства). Согласно интерпретации Лейбница-Маха, реальной сущностью являются только материальные объекты. Из этого следует, что песок не будет разлетаться, так как его положение относительно тарелки не меняется (т.е. во вращающейся вместе с тарелкой системе отсчёта ничего не происходит). При этом противоречие с опытом объясняется тем, что в действительности Вселенная не пуста, а вся совокупность материальных объектов формирует гравитационное поле, относительно которого крутится тарелка. Эйнштейн первоначально считал верной интерпретацию Лейбница-Маха, однако во второй половине жизни склонялся к тому, пространство-время является реальной сущностью.

Согласно экспериментальным данным, пространство (обычное) нашей Вселенной на больших расстояниях имеет нулевую либо очень маленькую положительную кривизну. Это объясняют быстрым расширением Вселенной в начальный момент, в результате чего элементы кривизны пространства выровнялись (см. Инфляционная модель Вселенной).

В нашей Вселенной пространство имеет три измерения (согласно некоторым теориям, имеются дополнительные измерения на микрорасстояниях), а время — одно. Объяснение этому пока не найдено.»

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Эта прича о том что родители определяют судьбу своих детей.

отмазка прокатила бы, если б Ханаан был единственным сыном хама. Думай дальше

Если ты ищешь более глубинный смысл - бог в помощь. Не забудь поведать об этом миру когда от ищешь )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> Нет я не в школе ))) Я внимательно конспектирую ваш бред.

Напрасно прогуливаешь. То что здесь пишут ты всё равно не поймёшь из-за отсутствия фундаментальных знаний.

Ну поделись с общественностью, какими ты обладаешь фундаментальными знаниями. Достаточно указать курс и специальность.

Alesh
()

> Зря ты школу прогуливаешь. Хотя бы русский язык подучил...

Тоже можешь указать свой уровень фундаментальными знаниями. Курса и специальности обучения будет достаточно.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от nnm

>> к.т.н. - удачно откосил от армии )))

это, видимо, единственное, что ты знаешь о к.т.н.

В этом же вся прелесть? ))) Интересно сколько же из вас получальщиков к.т.н. не появится больше никогда в аспирантуре после двадцатисемилетнего дня рождения.

Alesh
()

> Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__.

just for lulz, хотя есть особо шизанутые, вчера шел по улице - весь в черном, слушаю Гр.Об. через динамик n810, навстречу баба лет под 40 - и еще сдалека «Хрестосе веоскресе», я решил, что то мне, проходит мимо - и опять «Хрестосе веоскресе», я улыбнулся - пошел дальше, мне в спину: «безбожник, что-ли? чтоб ты аду сгорел», наверное троллила :)

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>в даисизме и буддизме вообще нет понятия о Боге

В буддизме божества есть, хотя Б-га с большой буквы действительно нет, с даосизмом знаком весьма поверхностно но думаю без мистики и сверхъестественных существ все равно не обошлось

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> много больше чем большинству здесь.

Присядьте, дедушка, я вам место уступил...

Сиди сынку, сиди, а то тебя друзья не правильно поймут. )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от lester

> just for lulz, хотя есть особо шизанутые, вчера шел по улице - весь в черном, слушаю Гр.Об. через динамик n810, навстречу баба лет под 40 - и еще сдалека «Хрестосе веоскресе», я решил, что то мне, проходит мимо - и опять «Хрестосе веоскресе», я улыбнулся - пошел дальше, мне в спину: «безбожник, что-ли? чтоб ты аду сгорел», наверное троллила :)

Да годный лулз! Так тупо упустить свой шанс лишиться девственности. )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Интересно сколько же из вас получальщиков к.т.н. не появится больше никогда в аспирантуре после двадцатисемилетнего дня рождения.

Детка, к.т.н. пойдет в аспирантуру только если захочет степень по другим наукам получить. А так - докторантура :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Так тупо упустить свой шанс лишиться девственности. )))

Что, школьник, «у кого чего болит..», да?

nnm
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Так тупо упустить свой шанс лишиться девственности. )))

какие только извращенцы на ЛОР на ходят о_О

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

(lambda (x) (+ x (- 4 (/ 4 (+ 2 5)))))

2 Alesh

Да годный лулз! Так тупо упустить свой шанс лишиться девственности. )))

Что, у тебя был секс с бабкой? Беее

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

>> Так тупо упустить свой шанс лишиться девственности. )))

какие только извращенцы на ЛОР на ходят о_О

O! Стать мужиком среди ЛОРовской школоты уже считается извращением? )))

Alesh
()

Интересно, почти все ПГМы уже перешли на личности. Аргуметы кончились, а чужие на них не действуют. Качественно их «обработали»

dragonfly
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.