LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПГМ и «ревностные» атеисты...


0

2

... все вызывают умиление. По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__. И те, и те по-моему одинаково смешны. Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят? Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Дискасс

Ответ на: комментарий от Alesh

>O! Стать мужиком среди ЛОРовской школоты уже считается извращением? )))

среди ЛОРовской школоты


тебе лучше знать

nnm
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>> 2 Alesh > Да годный лулз! Так тупо упустить свой шанс лишиться девственности. )))

Что, у тебя был секс с бабкой? Беее

Я понимаю, что женщина лет под сорок для вас бабка ))) Но поверь мне лестер тупанул не по децки, повзрослеешь поймешь.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от lester

>> O! Стать мужиком среди ЛОРовской школоты уже считается извращением? )))

таким образом - да

Сорри что о грустном, но другим образом у тебя может и не быть вообще.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от fang

> Главное, скобочек побольше пририсовывай. Это делает пост смешнее, да.

Все для вас, скобочки же вам даставляют. ))) Не спрашивай как расшифровывается я уже писал в начале топика.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Сорри что о грустном, но другим образом у тебя может и не быть вообще.

(иронично улыбающийся смайлик)

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Интересно, почти все ПГМы уже перешли на личности. Аргуметы кончились, а чужие на них не действуют. Качественно их «обработали»

Твоей личности я еще не касался. )))

На этом я пожалуй закончу выступления. Вы уже все мои запасы кактусов сожрали, да и работать пора (в смысле на уроки))). ТС можешь закрывать тему )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Увы, он, похоже, во 2 смену учится :(

Ничего, вернется из школы домой - продолжит :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от argin

>Знаешь почему Гик так от даосизма отпирался ? Потому, что при внимательном изучении весь ваш атеизм/коммунизм оказывается разновидностью даосизма с примитивной верой в физическое бессмертие.

да ты ещё тупее, чем кажешься

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Если ты ищешь более глубинный смысл - бог в помощь. Не забудь поведать об этом миру когда от ищешь )))

мне не нужен глубинный смысл. Мне нужен ответ на вопрос. Не можешь ответить - так и скажи.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Докинз это последнее прибежище негодяев(ц), там и близко нет научности.

мы уже выяснили, что ты понятия не имеешь, что такое «научность». В свете этой информации все предложения, где ты используешь это слово - теряют смысл чуть более, чем полностью

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Я уже видел уровень грамотности твой и других в вопросе о науке.

сынок, человек, который настолько туп, что не знает - что значит «верификация» - оценивать уровень грамотности других просто не имеет права =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen
#ifdef __НАДО__
#if __ПЛАТЯТ__ > 1000000
printf("За ваши деньги - все, что угодно!");
#else
printf("Ни за что, я принципиален!");
#endif
#endif

:)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Никак не угомонитеcь, волке ;)

Alesh
()
Ответ на: комментарий от nnm

>истина в последней инстанции, ага

конечно, кто ж кроме тебя ))
ты ж у нас величайший мудрец! хвала тебе, о мастер!!! |не обломай свой стратокастер|

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Не бывает атеистов в окопах под огнём

А вот Гоблин утверждает что бывают. А он в отличии от шизофреника Летова с оружием дело и мел

Ичо, в окопах под огнем бывал? :) Виктор Астафьев, который в окопах бывал, говорит примерно то же, что и Летов. Правда, к Ъ-вере это не относится.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну насколько я знаю в свое время комиссовался в Чернобыль но не взяли.

А вообще как я уже утверждал чувство веры обратно пропорционально ранговому значению в стае. Чем ближе к говну тем сильнее вера. Соответственно если человека долго смешивать с говном то велика вероятность что он уверует

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А вообще как я уже утверждал чувство веры обратно пропорционально ранговому значению в стае.

Чувство веры прямо пропорционально страху смерти - именно это хотел тебе сказать ent4jes :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>верили бы они тихо ночью под одеялом, так нет же, крестные ходы устраивают

Крестные ходы? На ЛОРе? о_О

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Чувство веры прямо пропорционально страху смерти - именно это хотел тебе сказать ent4jes :)



Где я такое хотел сказать? Ведь то, что делает на самом деле вера в Бога, действующая любовью, это изгоняет этот самый страх.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>> Не бывает атеистов в окопах под огнём

/Егор Летов

Мысль Черчилля, Летов только пел.

JN
()

Существовало восприятие Бога как Великого Архитектора, почившего от своих трудов в седьмой день. Людям он даровал две книги — Библию и книгу природы. Таким образом, наряду с кастой священников выдвигается каста учёных. Отсюда параллелизм духовной и светской культуры с постепенной дискредитацией первой за ханжество и фанатизм. Единственным источником нашего познания является непредубежденный разум. В связи с этим термином стоят другие, каковы: просветители, просветительная литература, просвещённый (или просветительный) абсолютизм. Как синоним просвещения употребляется выражение «философия XVIII века». В истории нового времени «просвещению» принадлежит очень важное значение. Просвещение является естественным продолжением гуманизма XIV—XV веков как чисто светского культурного направления, характеризующегося притом индивидуализмом и критическим отношением к традициям. Но эпоха просвещения отделена от эпохи гуманизма эпохой религиозной реформации и католической реакции, когда в жизни Западной Европы снова взяли перевес теологические и церковные начала. Просвещение является продолжением традиций не только гуманизма, но и передового протестантизма и рационалистического сектантства XVI и XVII вв., от которых он унаследовал идеи политической свободы и свободы совести. С наибольшим удобством переход от идей реформационной эпохи к идеям эпохи просвещения наблюдается в Англии конца XVII и начала XVIII веков, когда получил своё развитие деизм, бывший завершением религиозной эволюции реформационной эпохи и началом так называемой «естественной религии», которую проповедовали просветители XVIII в. В частности, как на родоначальника просветительной литературы XVIII в. можно смотреть на Локка. Подобно гуманизму и протестантизму, просвещение в разных странах получало местный и национальный характер.

Так, что гик, ты должен быть благодарен за науку, протестантизму, который ПГМ-нутые на пару с тобой «ласково» называют сектами. Вы с ними в этом в одной упряжке.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>>Чувство веры прямо пропорционально страху смерти - именно это хотел тебе сказать ent4jes :)

Где я такое хотел сказать?

А, то есть ты случайно проговорился... упс.

вера в Бога, действующая любовью, это изгоняет этот самый страх.

Вот поэтому, когда в человеке слишком много страха, он склонен молиться :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> Не бывает атеистов в окопах под огнём

/Егор Летов


Бога нет - да и хрен с ним (с) он же

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот поэтому, когда в человеке слишком много страха, он склонен молиться :)

Это по этому Иисус говорит, что боязливых участь в озере горящим огнем? Может у вас какой-то не тот бог или совсем не тот Иисус. Отличный от Библейского Бога и Библейского Иисуса?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот, что говорит Библия по этому поводу:


«И избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству»
(Евр.2:15)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Чувство веры прямо пропорционально страху смерти

Все смерти бояться, это естественно. Но некоторые умудряются умереть не поддавшись панике

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Высшего разума нет. Но люди есть. Родились в этом мире, чтобы покрутиться вокруг солнца семсят раз (это в среднем). Потом, как говорил Гамлет

«Истлевшим Цезарем от стужи
Заделывают дом снаружи.
Пред кем весь мир лежал в пыли,
Торчит затычкою в щели»

мир лежал далеко не перед каждым, а вот далеко каждый будет лежать в этом мире. Бывают моменты, что совсем хреново. Так зачем мучаться?.. Может лучше эвтаназия, петля, скала, апстенка (нужное подчеркнуть)?..
Никогда не видел смысла в жизни, заключающейся в существовании меня как биологического индивида, который придет в негодное состояние через определенный интервал времени. И на этом все закончится. Получается, жить не то что бессмысленно, а попросту не нужно.

JN
()
Ответ на: комментарий от JN

>Так зачем мучаться?.. Может лучше эвтаназия, петля, скала, апстенка (нужное подчеркнуть)?

лучше

nnm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.