LINUX.ORG.RU

Он вообще доходчиво объяснять умеет. Сабж не считал, только "Эгоистичный ген" и "расширенный фенотип"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>"Бог как иллюзия"

>Очень рекомендую!

Какое-то засилье атеистов на ЛОРе. Кыш отседова!

Патрег негодуэ...

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Зачем же? Пусть верят.

чтобы самоубились. Один прочитал, осознал свою тупость и самоубился. Ящитаю, остальные должны последовать его примеру

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Зачем же? Пусть верят.

>чтобы самоубились.

What's wrong with you, man?

У вас соседи в 3 часа ночи включают диски с молитвами на полную громкость? Жену уговаривают креститься/принять масульманство/иудаизм?

Turbo_Mascal
()

Тут одни бравые ребята уже спели на эту тему, и признаться - неплохо. Ребят, кстати, зовут Slayer.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Не, здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Не читал, но осуждаю.

Я сам книгу не читал, но мой отец говорил, что в самом начале книги Докинз пишет, что существование "бога" невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Соответственно и книга получатся ни о чём.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не читал, но осуждаю. от Camel

>Соответственно и книга получатся ни о чём.

тебе будет полезно ее почитать)

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от xetf

Оккама одобряе.

>Вот поэтому считается, что "по умолчанию" его нет. То же касается и зелёных человечков, и Ктулху.

Отнюдь. Если у человека ПГМ или что-то подобное, то он "по умолчанию" считает, что оно есть. Если же у человека в голове мозг, а не кю, то он отвергнет всяческую "божественную" теорию, как не имеющую предсказательной силы, а следовательно бесполезную. Не придумывай новых сущностей без нужды. "Бог", очевидно, ненужная сущность, потому что ясности не добавляет.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yoda_The_Master

Кстати, он говорил что его не существет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

меня уговаривают, скромные девочки с бледными лицами. И деньги вымогают.

Sun-ch
()

Кстати, в сентябре у него выходит книга "The Greatest Show on Earth: The Evidence for Evolution". На русском ждать года два, так что надо заказывать в оригинале...

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

Кстати, да, не узнаю в последнее время мой уютненький ЛОР. Носители мозгового слизняка чувствуют себя здесь почти как дома. Где срач, где закидывание ПГМнутых говном до состояния египетской пирамиды?

Deleted
()
Ответ на: Оккама одобряе. от Camel

> Не придумывай новых сущностей без нужды. "Бог", очевидно, ненужная сущность, потому что ясности не добавляет.

Я тебе больше скажу — ты как сущность тоже ясности не добавляешь ни во что, потому ты не нужен. Отсюда следует, что проще всего предположить, что Camel не существует. В принципе, если даже существует, это легко исправить. Для пущей ясности.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Где срач, где закидывание ПГМнутых говном до состояния египетской пирамиды?

Надо бы, кстати, повторить. Нет, я конечно, признаю право людей верить во всякую хрень, но в технарях им делать нечего.

atrus ★★★★★
()

Кому мешают верующие (кроме экстремистских религий)? Ну верят в макаронного монстра, ну ходят по воскресеньям в церковь. Кому это мешает? Периодически посылать нахер всяких сектантов мне не особенно трудно. По крайней мере не шыряются и не орут после футбольных матчей.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

религия подменяет мотивацию что влечет застой в развитии науки и общества. в индивидуальном плане мешает то что уменьшается количество вменяемых людей вокруг, а значит сужается потенциальный круг общения

olegsov
()
Ответ на: комментарий от a3

>посылать нахер всяких сектантов

Секты к религии отношения не имеют.

Это мошеннические организации, в которых людей делают чуть ли не животными, избавляя их от бремени владения материальными ценностями и недвижимостью. Интересно, а как это они так делают, а??

Не надо смешивать.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

> В Большом юридическом словаре слово «секта» определено как «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.»

Т.е., отличие секты от церкви только в размере.

a3
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

>Это мошеннические организации, в которых людей делают чуть ли не животными, избавляя их от бремени владения материальными ценностями и недвижимостью.

а ты почитай, как люди попадают в право, славные монастыри. и ничо -- гнидославие ничуть не секта

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Т.е., отличие секты от церкви только в размере.

и наличии регистрации

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Т.е., отличие секты от церкви только в размере.

Не только в размере, но и в закрытости в общем.

Чтобы "обработать" группу жертв, нужно время (оформление дарственных на квартиры и т.д.). Поэтому система закрытая - получили 20 жертв в обработку - новых пока не берём (рекрутёрам отбой).

В общем примерно так.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от a3

>Вы вкладываете уже какой-то свой смысл в это определение.

Ну моё определение более жизненное что-ли, нежели энциклопедическое.

Вотъ.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от a3

А вот представь, живешь ты с тещей, а она верущая. Ты ей: "мама, дайте к обеду холодца, водки и соленных огурцов", а она тебе "дык пост на дворе, а ты холодец трескать, постного похлебаем".

Sun-ch
()

помню в свое время будучи убежденным атеистом начитался подобных книжек и в результате стал православным :)

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А вот представь, живешь ты с тещей, а она верущая. Ты ей: "мама, дайте к обеду холодца, водки и соленных огурцов", а она тебе "дык пост на дворе, а ты холодец трескать, постного похлебаем"

Ну вот у меня некоторые родители верующие, никто мне не запрещал есть ни мясо в пост, ни "работать" по воскресеньям, и в церковь не тащил. В чем проблема-то?

a3
()
Ответ на: комментарий от provaton

>помню в свое время будучи убежденным атеистом начитался подобных книжек и в результате стал православным :)

и земле 6000 лет, да? ОМГ, какой, простите, надо иметь мозг, чтобы в это поверить?
Знаете, недавно был в психо-неврологическом диспансере (медокоммиссию проходил) и знаете, что мне понравилось? Филиал церкви на 3м этаже! Наконец-то церковь там, где должна быть)))))))))))))))))

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

это популярное заблуждение, навязываемое государственными сектами.

единственное отличие сект от религий - в поддержке государствами.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от a3

>Кому мешают верующие (кроме экстремистских религий)?

Где ты видел неэкстремистские религии? Ты хотя бы мануалы почитай, ту же Библию. Если бы её писали в наши дни ей бы светил рейтинг NC-17 а то и вовсе запилили бы на пропаганду геноцида и массовых убийств

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

>помню в свое время будучи убежденным атеистом начитался подобных книжек и в результате стал православным :)

– Не знаю даже, верю или нет, – сказал Колян. – Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие – короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, «загробная жизнь» называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть – это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют – и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное – кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть – за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него – сияние габаритное, крылья веером, охрана – все дела. Сверху так посмотрит – ну что, говно? Все понял? Я почитал и вспоминаю: давно, еще когда я на штангиста учился и перестройка была, что-то похожее в «Огоньке» печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

– А может, все и не так на самом деле. Может, не потому Бог у нас вроде пахана с мигалками, что мы на зоне живем, а наоборот – потому на зоне живем, что Бога себе выбрали вроде кума с сиреной. Ведь всю эту фигню про зубы у души, про топку, в которой коммуняк жгут, про конвой на небе – это же все сколько веков назад придумали! А у нас просто решили рай на земле построить. Так ведь и построили! В натуре, по чертежам и построили! А как рай построили, оказалось, что он без ада не работает, потому что какой же может быть рай без ада? Это не рай будет, а так, хуета. Значит… Не, даже думать дальше боюсь.

(c) Пелевин. Чапаев и Пустота

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, можно в нью-эйдж обратиться. Выбрать бога, который будет пацифистом, категорически против насилия, никого в ад ссылать не станет и т.д. Только это всё равно фигня. Нельзя всерьёз жить, веря, что в сказке. Вооброжаемые друзья до добра не доводят, так что спящие должны проснуться. ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

> Ну, можно в нью-эйдж обратиться. Выбрать бога, который будет пацифистом, категорически против насилия, никого в ад ссылать не станет и т.д.

Нельзя :) Из любой веры можно получить экстремизм.

А отличие устоявшихся мэйнстримовых религий от сект — в предсказуемости.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>>помню в свое время будучи убежденным атеистом начитался подобных книжек и в результате стал православным

Поздравляю. Одной овцой в шкуре атеиста меньше.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от lirq

> и земле 6000 лет, да? ОМГ, какой, простите, надо иметь мозг, чтобы в это поверить?

Узнать возраст земли не является задачей православия. Это какие-то западные схоласты косвенно высчитали в средние века, правда при этом забыв что у Бога "тысяча лет как день вчерашний".

Мне лично пофиг сколько лет земле, от этого в моей жизни принципиально ничего не изменится, поэтому я не сильно парюсь.

Православие рассматривает вопросы людей, их взаимоотношения с Богом, греха и спасения (от греха), а не пытается ответить на все вопросы о мироздании. Важно, что Бог есть, Он творец всего, и ничего не происходит без Его воли. А каким образом все это происходит -- это как бы знать не обязательно. Все знать невозможно. Что-то нам Бог открывает, и мы это узнаем (правда, ученые это сугубо своим достижениям приписывают, но то их проблемы).

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Поздравляю. Одной овцой в шкуре атеиста меньше.

Христос как добрый пастырь 99 послушных овец оставляет, а одну заблудшую, прибившуюся к стаду атеистов, идет искать и зовет к себе обратно в стадо :)

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>прикольно когда Бог выбирает человека...

Не, не, Девид Блейн... Меня уже почти вылечили... И голос внутренний говорит что его нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.