LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sabonez

> Что характерно, атеистичные до мозга костей коммуняки в 1924 году тоже стали поклоняться трупу, а в 1953 даже пытались ему усатого коллегу подложить, правда ненадолго.

труп Ленина в отличие от христианских не обладает якобы магическими свойствами. Целовать гроб для исцеления болезней не надо, для этого коммуняки больницы понастроили.

процент исцелившихся как бы намекает что христианские трупы не эффективны в этом плане

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Ну ты же прекрасно понимаешь что атеизм там был только на словах и агитплакатах, и даже члены партии по ночам молились своим богам в темных чуланах.

Каким таким богам? Не может быть.

Вот гек говорит, что сталин к попам не бегал в войну, а ето все попы сами и придумали, непонятно зачем.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>А ваши истины где описаны?

Да я уже вроде тыщураз палился здесь относительно своих источников :) "Живая этика", "Тайная доктрина" и как базис - Ведические знания в толковании разных авторов.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>труп Ленина в отличие от христианских не обладает якобы магическими свойствами. Целовать гроб для исцеления болезней не надо, для этого коммуняки больницы понастроили.

Ога, и там везде портрет трупа висел, чуть ли не в каждой палате, считай икона. Возможно, магические свойства ленина просто не обсуждались по причине их явной очевидности для каждого коммуниста. И целование было отброшено как пережиток старины, вот пионэры например салют отдавали при виде светлого лика ильича.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

А ищо ленин был на значках, партбилетах, деньгах итд, кагбэ такой атеистический образок.

Кстати, образования для, изображения святых на валюте какой страны нарисованы, если кто знает?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Есть огромная разница между теми истинами которые несёт религия

список "истин" в студию. Вместе с обоснованием их "истинности". Ты же разумный человек, и должен понимать, что просто так нечто назвать "истиной" нельзя - истинность надо доказать.

>В свете моих знаний,


БУГАГА.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>"Тайная доктрина"

т.е. свидетельство соучастников Блаватской о том, что она тупо обманывала людей - для тебя не свидетельство? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Да я уже вроде тыщураз палился здесь относительно своих источников :) "Живая этика", "Тайная доктрина" и как базис - Ведические знания в толковании разных авторов.

Блаватскую и Рерихов считали окультистами и мистиками. Ты сектакт что ли?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Ога, и там везде портрет трупа висел, чуть ли не в каждой палате, считай икона. Возможно, магические свойства ленина просто не обсуждались по причине их явной очевидности для каждого коммуниста. И целование было отброшено как пережиток старины, вот пионэры например салют отдавали при виде светлого лика ильича.

предлагаешь и Ильича к лику святых причислить? =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>предлагаешь и Ильича к лику святых причислить? =)

Да какие предложения, его и так причислили ХЗ когда, я просто сопоставил факты. Налицо симметрия ритуалов поклонения.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>Блаватскую и Рерихов считали окультистами и мистиками. Ты сектакт что ли?

нет, не сектант. А ситуация со словом "оккультист" как две капли воды похожа на таковую со словом "хакер". И те и другие знают чуть больше чем большинство, что даёт им определённые возможности, и там и там в конце концов находятся люди которые используют эти знания для зла. Поэтому слово "оккультист", означавшее изначально "владеющий тайными знаниями" было превращено толпой в синоним словосочетанию "чёрный маг".

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>что даёт им определённые возможности

тот факт, что никто так и не смог эти "определённые возможности" продемонстрировать - мы делаем вывод, что этих "определённых возможностей" нет.

>"владеющий тайными знаниями"


ох уж эта любовь быдла к "тайному знанию"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ох уж эта любовь быдла к "тайному знанию"

Правильно, так их, сотрудников режимных НИИ и их пособников, с допуском не ниже второго. ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

самое интересное, что значение слова "оккультист" со временем не менялось

"Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром"

как было, так и осталось и совершенно четко описывает то, во что ты веришь =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>существование скрытой связи человека с потусторонним миром

О! Давно уже предлагаю, давайте кого нить убьем и проверим раз и навсегда. А то задолбала ета ромашка - "научно-не научно". Давайте лучше в нацпол по сети зарубимся!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>как было, так и осталось и совершенно четко описывает то, во что ты веришь

Просто сейчас ему придают негативный оттенок, по крайней мере в западном обществе.

и кстати, я ни во что не _верю_. Я что-то знаю, а что-то не знаю, могу делать выводы из того что знаю, но вера это не моё. Только давай не будем опять флеймить на тему знание-вера, а то у некоторых тут понос случиться, ага? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> О! Давно уже предлагаю, давайте кого нить убьем и проверим раз и навсегда. А то задолбала ета ромашка - "научно-не научно". Давайте лучше в нацпол по сети зарубимся!

за две тысячи лет уже много кого поубивали и пока ни разу не доказали существование этого потустороннего мира. Так что упс :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>за две тысячи лет уже много кого поубивали и пока ни разу не доказали существование этого потустороннего мира. Так что упс :)

Не, давайте в рамках научного эксперимента, протокол там, комиссию соберем итд.

А банальное мочилово не наш метод. ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>и кстати, я ни во что не _верю_. Я что-то знаю, а что-то не знаю, могу делать выводы из того что знаю, но вера это не моё.

В общем, типичный агностик детектед

В будущих классовых^Wрелигиозных войнах между светлой армией атеистов и темной орды мракобесов не будет страшнее, хитрее, изворотливее и подлее противника чем агностик ;)

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Просто сейчас ему придают негативный оттенок, по крайней мере в западном обществе.

оккультистов с мистиками и раньше особо не любили, особенно в средние века

> и кстати, я ни во что не _верю_. Я что-то знаю, а что-то не знаю, могу делать выводы из того что знаю, но вера это не моё. Только давай не будем опять флеймить на тему знание-вера, а то у некоторых тут понос случиться, ага? :)


если знаешь, значит можешь объяснить и доказать, а у тебя что то не получается как я посмотрю. Получается твое "знание" это лишь подмена понятия "вера"

Вон ent4jes уже на протяжении ~2000 постов не может дать ответ на простой вопрос, стыдоба

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Не, давайте в рамках научного эксперимента, протокол там, комиссию соберем итд.

ну ты же вроде к гику собирался, не? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Не, давайте в рамках научного эксперимента, протокол там, комиссию соберем итд.

Предлагаю гека замочить, толку от него всё равно никакого. Подушить его слегка, чтоб у него были шансы на возвращение. Пусть лично убедится и не задаёт потом глупых вопросов :) говорят, те кому посчастливилось вернуться становятся крайне религиозными после общения с Ним, даже если до этого были фанатичными атеистами типа гека. :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>ну ты же вроде к гику собирался, не? ;)

Ну как он дозреет до личной встречи, то непременно. Комиссию думаю из модераторов надо будет собрать.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Подушить его слегка, чтоб у него были шансы на возвращение.

Нет, слегка - ето "не научно". Надо полностью. Будем фиксировать снимок сознания. Все члены комиссии должны будут расписаться. Наука - вещь серьезная. :)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>если знаешь, значит можешь объяснить и доказать

Есть вещи которые "на пальцах" не доказываются. Да и зачем? Ну будут у тебя более реальные взгляды и что с того? Тем Кто Стоят Выше Нас от этого ни холодно ни жарко. Вот вера она намного нужнее.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>и кстати, я ни во что не _верю_.

бугага. Описание эксперимента по обнаружению души в студию. Ты видимо, его провёл, раз уж не веришь, а знаешь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Предлагаю гека замочить, толку от него всё равно никакого. Подушить его слегка, чтоб у него были шансы на возвращение. Пусть лично убедится и не задаёт потом глупых вопросов :) говорят, те кому посчастливилось вернуться становятся крайне религиозными после общения с Ним, даже если до этого были фанатичными атеистами типа гека. :)

я вообще лично убеждался, если чо.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Здесь был я

предлагаю плюсомётнуть тебя за флейм и оффтопик с -20 скора :D

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Есть вещи которые "на пальцах" не доказываются. Да и зачем? Ну будут у тебя более реальные взгляды и что с того? Тем Кто Стоят Выше Нас от этого ни холодно ни жарко. Вот вера она намного нужнее.

По твоему твои "знания" настолько сложны, что их не смогут понять взрослые дядьки с ВО? Это даже не смешно. А раз не можешь объяснить, значит и сам не знаешь, следовательно см. мое утверждение про подмену понятий "вера" и "знание"

Знание объяснимо и доказуемо, вера - нет. Все просто

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Подушить его слегка, чтоб у него были шансы на возвращение

Ты немножко наполовину слегка беременный, штоле?

Живого от дохлого не отличишь? Если подох так подох, а уж коли жив остался то о какой смерти зачехляешь, сам-то подумай?

Или тебе понравился термин? "Клиническая смерть", ага.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> я вообще лично убеждался, если чо.

подробности в студию, в уютненький linux-talks@c.j.r или в приват

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>я вообще лично убеждался, если чо.

Да ты как всегда п..здишь, ибо нефальсифицируемо сие.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>я вообще лично убеждался, если чо.

не верим. Вот когда подключенные к тебе приборы покажут остановку жизнедеятельности, мы напишем бумажку и положим её на шкаф, а ты должен будешь прочитать. Если ты после возвращения не скажешь что написано - опять подушкой и так до тех пор пока не добьёмся устойчивого зафиксированного подтверждения ВТО. Имхо, вполне научненько :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3803635&cid=3828242

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3803635&cid=3828250

На примере с закрытым помещением и солнечным днем я показывал, что знание необходимо для того чтоб верить. Поэтому если я говорю, что верю и знаю, то в этом нет ничего непротиворечивого.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от record

>я субъект, а вы все актеры в моем спектакле, вот

А-а-а, вот что, про психиатрию ето страниц 7 назад иди читай.

Кстати, тов. гек, вот тебе наглядный пример порождения больного рассудка, чиста медицинский случай. Как думаешь коллега, мания величия единственный диагноз пациента?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Если ты после возвращения не скажешь что написано - опять подушкой и так до тех пор пока не добьёмся устойчивого зафиксированного подтверждения ВТО. Имхо, вполне научненько :)

научненько? Ну давай, для начала посадим тебя в клетку до тех пор, пока не залевитируешь. Раз уж ты так понимаешь научную методологию.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>На примере с закрытым помещением и солнечным днем я показывал, что знание необходимо для того чтоб верить.

ты показывал-показывал, но у тебя не получилось. Упс

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> На примере с закрытым помещением и солнечным днем я показывал, что знание необходимо для того чтоб верить. Поэтому если я говорю, что верю и знаю, то в этом нет ничего непротиворечивого.

насколько я помню содержание предыдущих страниц, у тебя ничего не вышло

:)

И так ты не доказал, что твоя "вера" это всего лишь не галлюцинации

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Религия это то, что делает человек с верой в Бога.

и что же он делает? Извращает по своему усмотрение, вот что (с) непомнюкто

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.