LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Ты говоришь так, как будто бы никогда не умрешь, представ перед Богом при этом или иисус думаешь не придет или суда не будет вот и ваша отличительная особенность - вы самые настоящие _рабы_ и твой зВЕРЬ в том числе т.к. вы не знаете, что делает ваш господин, те кто думаю, что знаю жестоко обмануты, диавол их развел, а я в отличии от тебя знаю, что делает мой "Господин" - это отличительная черта уже не раба, а друга.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Ну, религиозное быдло хочет утащить его в сраное говно, атеисты пытаются сделать его лучше, посмотрим, кто победит. Пока побеждают атеисты, ибо на вершине научно-технического прогресса для религиозного быдла места нет.
увы да, поэтому мы видим убийства сотен тысяч не рожденных детей, вен. заболевания, болезни, эпидемии, голод, проституция, насилие, рост преступности, коррупция, неразумное и не равномерное использование земных ресурсов, локальные конфликты и еще много чего пожнут.... приятных снов мечтатель.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ты Иисус с маленькой буквы написал!! он же тебя в жопу оттрахает за это!! скорее исправь!!

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ты говоришь так, как будто бы никогда не умрешь, представ перед Богом при этом или иисус думаешь не придет или суда не будет

Представь себя перед Аллахом, как он будет тебя и прочих неверных анально карать за ересь. Или ты думаешь, что этого не будет?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Итак видно что атеист себя считает по дефолту истиной в последней инстанции, а христиан глупцами - ну чем не секантские взгляды.Просто ваша секта на земле самая влиятельная.

Многие христианские философы были поистине гениальными людьми. Взять хотя бы того же Аврелия Августина: ведь был истинным патристом, а как классно разрешил проблему начала времени и мира. Что выглядит особенно интересно в связи с ОТО.

Ну а "по дефолту" как раз и считается ничего не принимать за истину, а уж тем более в последней инстанции. Это всё зараза так называемого "воинствующего атеизма" который процветал у нас во времена СССР.

ml
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>знаю, что делает мой "Господин"

Ты серьезно психически болен. Надеюсь, ты никого не пришибешь перед своей смертью.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Наука вообще дохуя сделала для человечества, вся техника ( не забывай про медицину) облегчила людям жизнь, сидели бы верующие в пещерах и поклонялись бы идолам. Религия нихуя не сделала. Всякое пустословие про "духовное развитие" разводит.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>> лично моя вера не строится на тупом фанатизме

> Строится. И это _доказанный_ факт.

Кстати да. Не хочу оскорблять ent4jes, но ему бы следовало почитать что-нибудь вроде "Исповеди" или "Града Божьего", тогда было бы интереснее обсудить с ним эту тему.

ml
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>Религия нихуя не сделала.

вот неправ ты, ну неправ. Подумай, скольких жирных патриархов/епископов/святых отцов религия осчастливила, брюхо набила, мягкую постель постелила

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от ml

>Многие христианские философы были поистине гениальными людьми.

Фтопку философов, ничего они не делают. Вообще никто.

>Это всё зараза так называемого "воинствующего атеизма" который процветал у нас во времена СССР.

А кто перваым ИСЗ запустил? Иди в пещеру

andreas90
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>поэтому мы видим убийства сотен тысяч не рожденных детей, вен. заболевания, болезни, эпидемии, голод, проституция, насилие, рост преступности, коррупция, неразумное и не равномерное использование земных ресурсов, локальные конфликты

Это все религиозное быдло творит. Сравни количество верующих среди ученых - менее 30% (да и то, в своей области науки они отрицают бога, и вообще, скорее, как поэтическую метафору бытия используют), и среди преступников - более 95% (среди рецидивистов - более 98%). Такие дела.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ml

>>Взять хотя бы того же Аврелия Августина

>>Что выглядит особенно интересно в связи с ОТО

*корчаcь перед вебкамерой

- Please, please leave ОТО alone!!!!!

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> мы видим убийства сотен тысяч не рожденных детей, вен. заболевания, болезни, эпидемии, голод, проституция, насилие, рост преступности, коррупция, неразумное и не равномерное использование земных ресурсов, локальные конфликты и еще много чего пожнут....

Эх... Неужели вы наслушались сказочек о том, как в Средние Века всё быол замечательно и шоколадно? Всё это было всегда (за исключением венерических заболеваний, может быть), и гораздо в большей степени.

Кстати, как определить, когда мы убиваем ребёнка, а когда нет (это насчёт абортов)?

ml
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

И вообще, погугли уже на тему различия морали и совести, и почему истинно верующий - бессовестная скотина. По определению. Де факто. Если же у него есть совесть, то это уже не верующий, а так, заблудшая атеистическая душа, которую еще можно спасти.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>>поэтому мы видим убийства сотен тысяч не рожденных детей, вен. заболевания, болезни, эпидемии, голод, проституция, насилие, рост преступности, коррупция, неразумное и не равномерное использование земных ресурсов, локальные конфликты

ГЛавное - вовремя покаяться. ПОцеловать толстую ручку попа, и все пройдет. Можно подумать, что венерические заболевания атеисты распространяют.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>>Диалектика. Теория пределов.

> Зачем так унижать теорию пределов?

А что тут такого унизительного? AFAIR, именно диалектический подход позволил развить дифференциальное и интегральное исчисление, тогда ещё многие математики с большим недоверием относились к этим "манипулированием ничем".

ml
()
Ответ на: комментарий от ml

>Всё это было всегда (за исключением венерических заболеваний, может быть)

Толи в польском священнике, толи в Аят алля, гик приводил доколумбовскую жизнь церковников, и как из-за этого чуть вся европа от сифилиса не загнулась, когда он таки появился.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntiy

>к вашему вопросу о возникновении вселенной наука подходит не совсем так, как это описал гик. сегодня НЕТ ответа на вопрос "как родилась вселенная". есть много полупроверенных теорий, которые в невежественных массах рождают кучи инсинуаций.

ответа - нет. Есть предположения. И предположения эти по крайней мере позволяют разрулить проблему начала. Причем варианта всего два - или бесконечная вечная мультивселенная, или (мульти)вселенная из флуктуации. Бесконечности любого рода мне кажутся противоречивыми. Всё очень просто. =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ml

>за исключением венерических заболеваний, может быть

Как раз после эпидемии сифилиса в Европе хрюсы начали вопить о целомудрии. До того каждый второй папа Римский славился своей развратностью.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>Можно подумать, что венерические заболевания атеисты распространяют.

Кстати, Ъ-католику пользоваться презервативом - некошерно. Про то, что есть случаи, когда аборт может спасти женщине жизнь, тоже молчу. Про то, что 13 летней тян ребенок тоже в хер не встался, тоже молчу. А рассказать ей, откуда дети берутся - тоже нельзя, бо аморально. Доброта во все поля.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> *корчаcь перед вебкамерой

> - Please, please leave ОТО alone!!!!!

Да ладно вам уже :-) В отличие от тормозящей всё и вся церкви (вместе с её паствой), философы того времени были чуть ли ни единственными её движителями. За это церковь не любила некоторых из них, кого-то даже отлучили от церкви. Обратите внимание, как развивалась христианская философия: "Верую, потому что абсурдно" => "Не уверуешь --- не поймёшь" => "Вера нуждается в знании", затем Ренессанас с пантеизмом, ну а потом (наконец-то :-) Новое Время.

ml
()
Ответ на: комментарий от ml

>>именно диалектический подход позволил развить дифференциальное и интегральное исчисление, тогда ещё многие математики с большим недоверием относились к этим "манипулированием ничем".

0_0

Коши, Кантор, Гейне подвели строгую аксиоматику под интуитивный инструментарий Ньютона и Лейбница, однако прекрасно обходились без этой пи*дабольской лабуды под названием "диалектика".

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Коши, Кантор, Гейне подвели строгую аксиоматику под интуитивный инструментарий Ньютона и Лейбница, однако прекрасно обходились без этой пи*дабольской лабуды под названием "диалектика".

А вы точно знаете, что такое диалектика?

ml
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Баян, но не все видели "По сообщениям мировых СМИ, Бенедикт XVI заявил, что "СПИД невозможно победить распространением презервативов, которые наоборот, увеличивают проблему". "

http://www.lenta.ru/news/2009/03/19/outrage/

Ясно, что папа тронулся умом. Да и вообще, накуя слушать старого ГСМ-щика? Отправить его на плантации собирать оливки, может попроще станет.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от ml

>>В отличие от тормозящей всё и вся церкви (вместе с её паствой), философы того времени были чуть ли ни единственными её движителями.

В те далекие темные времена душного догматизма даже домыслы кретинов-философов был шагом вперед. Но сейчас они не нужны, ибо есть зарекомендовавший себя метод познания действительности, отличный от традиционного гуманитарного обсасывания своих гнойных мозговых свищей.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>увы да, поэтому мы видим убийства сотен тысяч не рожденных детей

убийство ещё несуществующего человека - это жесть. Предлагаешь, как это делали христиане - убивать уже родившихся? =)

>вен. заболевания


продукт тогдашней христианской морали, если ты не в курсе =)

>заболевания, болезни, эпидемии, голод


наука борется с этими явлениями куда успешнее, чем хрюсы. Тебе про чуму напомнить?

>проституция


кстати, ты должен чтить проституток. Именно проститутка позволила Навину вырезать весь город по велению боженьки

>насилие


любимое занятие христиан. Почитай книжки по истории средневековья =)

>рост преступности


с удивлением мы обнаруживаем, что преступность высока именно в религиозных странах

>коррупция


да, индульгенции - тоже святое, молись =)

>неразумное и не равномерное использование земных ресурсов


вполне разумное. А неравномерность опять-таки - следствие того, что некоторые считают себя "богоизбранными" =)

>локальные конфликты


ты про традиционный мордобой между католиками и протестантами? =)




geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

«Христианский бог — ужасно неприятное создание: жестокий, мстительный, капризный и несправедливый» (c) Т. Джефферсон

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ml

>>А вы точно знаете, что такое диалектика?

Характеристику дал выше. Но если включить бредогенератор гсм-копипасты, то залью баки любому философу.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Церковь приспосабливается. Сначала реабилитировали Галилея, где-то за последние 10 лет уже признали теорию эволюции. Естественно, из признания теории эволюции у них всё равно вытекало, что всё начал Бог. Религиозная вера --- это такая штука, что может всё интерпретировать на свой лад и, что ещё хуже, оправдать любой поступок при должном мастерстве, поэтому практической ценности она в себе не несёт. Она есть совершенный абсолют, и потому --- полная пустота.

ml
()
Ответ на: комментарий от ml

>Церковь приспосабливается.

я бы сказал - эволюционирует. Бугого

но это им не поможет - если не уничтожить образование окончательно - бредовость религий будет очевидно всё большему числу людей с каждым новым поколением.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>не равномерное использование земных ресурсов

Не катайся на авто, не пользуйся транспортом, не покупай продукты, отключи дома газ и электричество. И убейся, мир станет лучше.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>убийства сотен тысяч не рожденных детей

Согласно твоей же логике, аборт не может считаться убийством, ибо неродившийся ребёнок является мёртвым до момента крещения (прав на земную жизнь у него не больше, чем у жителей Содома, первородный грех же).

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>но это им не поможет - если не уничтожить образование окончательно - бредовость религий будет очевидно всё большему числу людей с каждым новым поколением.

Раньше бредовость религии была очевидна всем пионерам, а теперь сколько малолетнего быдла в церкви или просто с плюсами на шее?

dent
()
Ответ на: комментарий от dent

>а теперь сколько малолетнего быдла в церкви или просто с плюсами на шее?

нисколько. Ну то есть исчезающе малая величина. В церковь вообще мало народу ходит. А библию открывли ещё меньше

в этом смысле кресты на шее - просто "потому что здесь так принято" (ц) байка про обезьян

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

«Мы имели возможность пристально рассматривать юридические институты христианства в течение пятнадцати веков. И каковы их плоды? Повсюду, почти без исключения, служители церкви высокомерны и праздны, паства — невежественна и раболепна; и те и другие полны предрассудков, ханжества и ненависти к инакомыслящим»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>А библию открывли ещё меньше

Из всех верунчиков в рашке открывали библию около 1%, но гордо считают себя "христианами" (бугага! это православные-то!), а всех остальных - пид*сами, недостойными того чтобы жить.

>В церковь вообще мало народу ходит

Брехня. По церковным праздникам там столько бабок с детьми.

dent
()
Ответ на: комментарий от dent

>а теперь сколько малолетнего быдла в церкви или просто с плюсами на шее?

Да что-то не видел. В основном, крестики носят всякие татуированые тушки с примой в зубах и полторашкой жигуля в руках.

redgremlin ★★★★★
()

вот - зацените, что митрополит Кирилл говорил, п-ж налицо "Даже наука сейчас подходит к тому, что есть свет в конце тоннеля, есть этот переход в вечность. А Церковь на основании своего двухтысячелетнего опыта на примере огромного количества свидетелей ясно говорит о бессмертии." Пруф http://www.wco.ru/biblio/books/kirill1/Main.htm

andreas90
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> В те далекие темные времена душного догматизма даже домыслы кретинов-философов был шагом вперед. Но сейчас они не нужны, ибо есть зарекомендовавший себя метод познания действительности, отличный от традиционного гуманитарного обсасывания своих гнойных мозговых свищей.

Тогда тоже можно было так сказать: вера --- это зарекомендовавший себя метод познания действительности. Уж лучше не ставить проблему так категорично. А познавать действительность можно не только научно, но и, например, творчески. Конечно, это не есть объективный метод, но для субъекта он тоже нужен (по крайней мере, пока).

А в гуманитарных науках просто есть больше простора для демагогии и всяческого бреда, поэтому люди, там работающие более подвержены всяческой болтологии. В точных и формальных науках это просто невозможно (разве только в качестве шутки).

>> А вы точно знаете, что такое диалектика?

> Характеристику дал выше. Но если включить бредогенератор гсм-копипасты, то залью баки любому философу.

Всё-таки неправильно понимаете. Почитайте про диалектический материализм, именно благодаря такому способу мышления были сделаны многие научные открытия. Впрочем, я согласен, что порой философы заговариваются до того, что слышат только себя и понятны только для себя, а это не есть хорошо.

Кстати, сейчас философия уже почти не занимается тем, чем занимались в Древней Греции и т.д. Это действительно стало мало нужным, сейчас они упирают на герменевтику или что-то в этом роде.

ml
()
Ответ на: комментарий от dent

>Брехня. По церковным праздникам там столько бабок с детьми.

эээ. Брехня где? На главный праздник - пасху в московские храмы пришли 300 килочеловек. А 10 млн 200 тысяч - не пришли.

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от dent

>Из всех верунчиков в рашке открывали библию около 1%, но гордо считают себя "христианами"

Что самое смешное, назови себя Академиком РАН, никто нке поверит и документ потребует, а назови православным, так понимающе кивнут. И пох, что ни 10 заповедей, ни 12 апостолов перечислить не могут, не говоря уж о тонкостях типа арианской ереси (кто сказал Хорус??777).

>По церковным праздникам


К слову, большинство из которых языческого происхождения.

>столько бабок с детьми


Бабок видел, теток видел, детей не припомню ...

// Церковь не моя, я просто проходил мимо!!111111

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> я бы сказал - эволюционирует. Бугого

Да нет :-) "Генотип" церкви ни за что не поменяется. Фенотип --- пожалуйста, по сути Ватикан был в былые времена всегда связан с политикой, а там этот навык жизненно необходим.

> но это им не поможет - если не уничтожить образование окончательно - бредовость религий будет очевидно всё большему числу людей с каждым новым поколением.

Сомневаюсь. Человеку снова когда-нибудь захочется спасения или принадлежности к "избранным". Впрочем, сейчас для этого есть другие тотемы (Linux :-). Главное --- чтобы это не выходило из-под контроля.

Про Linux я пошутил, конечно.

ml
()
Ответ на: комментарий от ml

>Тогда тоже можно было так сказать: вера --- это зарекомендовавший себя метод познания действительности.

при всём желании так сказать нельзя

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от dent

> Раньше бредовость религии была очевидна всем пионерам, а теперь сколько малолетнего быдла в церкви или просто с плюсами на шее?

Сомневаюсь, что хоть 1% из них понимал, почему же это так. Была другая религия, хотели этого большевики или нет.

ml
()
Ответ на: комментарий от ml

>Да нет :-) "Генотип" церкви ни за что не поменяется. Фенотип --- пожалуйста

так у них генотипа нет, если уж на то пошло.

>Человеку снова когда-нибудь захочется спасения или принадлежности к "избранным".


Ну ему придется другие способы удовлетворения этой хотелки искать, нежели притягивание за уши древней книжки к реальности.



geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.