LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от geek

>понял, что быдлом проще управлять, если симулировать внезапное просветление. И?
Он был успешным человеком, а за Христа он много страдал, и терпел - побои, голод, непонимание....многа и в конце концов принял мучиническую смерть за свою веру. Так что фигня твои выводы.

>судя по тому, что христианство - одно из самых прибыльных предприятий за всю историю человечества - он узнал достаточно банальные вещи =)


Не в первом веке.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Он был успешным человеком, а за Христа он много страдал, и терпел - побои, голод, непонимание....многа и в конце концов принял мучиническую смерть за свою веру. Так что фигня твои выводы.

Какие ваши доказательства?

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Он был успешным человеком, а за Христа он много страдал, и терпел - побои, голод

да? Ты в это веришь, потому что это он так сказал? =)

>Не в первом веке.


в первом веке тоже. Даже в маленькой секте под учительством иисуса был нехилый сундучок с общаком =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Даже в маленькой секте под учительством иисуса был нехилый сундучок с общаком =)

Может выписку со счета предоставишь, насколько он был нехил? А мож по их ценам ето было чиста на пивко? Или тебе надо верить, потому что ты так сказал?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А почему ви так считаете?

Неужели не понятно? По определению! :) Всё где поминается Бог является мракобесным только по самому этому факту.

зы. а вообще гик имхо уже становится не просто уныл в своём псевдоматериализме а уныл чуть более чем полностью.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Всё где поминается Бог является мракобесным только по самому этому факту.

Ты так это говоришь, как-будто в этом есть что-то плохое.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А почему ви так считаете?

а потому что беседы с воображаемыми друзьями - это признак нездоровья

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а потому что беседы с воображаемыми друзьями - это признак нездоровья

Браво! Т.е. тот, кто предпочел ЛОРодрочерство любимой женщине в полтретьего ночи, по определению - мракобес. Вопросов больше не имею.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Может выписку со счета предоставишь, насколько он был нехил?

ну, если 150 грамм серебра с легкостью пускались на такие расходы, как обмазывание ножек иисуса миром - то проблем с баблом у этого рыболовного кружка не было :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Браво! Т.е. тот, кто предпочел ЛОРодрочерство любимой женщине в полтретьего ночи, по определению - мракобес. Вопросов больше не имею.

очередной образчик полного отсутствия логики у идуейских гопников.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>очередной образчик полного отсутствия логики у идуейских гопников.

Ну обоснуй, или позови кого нить из своих воображаемых друзей в помощь, если сам неосиливаешь. Вот комрад анонимуси, например.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Всё где поминается Бог является мракобесным только по самому этому факту.

Да, ибо концепция бога ненаучна. Дальше что?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну, если 150 грамм серебра с легкостью пускались на такие расходы, как обмазывание ножек иисуса миром - то проблем с баблом у этого рыболовного кружка не было :)

Дык, ето не показатель. Некоторый вон на последние бабки бутылку "Гордонса" покупают, ето не говорит о том, что они богатеи. Просто люди со вкусом. Так что извини, дружок, ты высосал плохие аргументы.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>чего тут обосновывать, если ты не отличаешь воображаемых друзей от интернетов?

А разве нужно? Ну просвети, раз такой мудрый.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>если кому непонятно - это зарплата рабочего примерно за год

2НДФЛ рабочего тех лет покажешь или будешь языком трепать?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Дык, ето не показатель.

показатель. Невозможно потратить годовой оклад рабочего на масло, если нет денег.

>Некоторый вон на последние бабки бутылку "Гордонса" покупают, ето не говорит о том, что они богатеи.


тебе надо выпрямитель аналогий купить. Чесслово, задолбал уже своим тупняком

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>показатель. Невозможно потратить годовой оклад рабочего на масло, если нет денег.

Показывай расценки, оклады рабочих итд.

>тебе надо выпрямитель аналогий купить. Чесслово, задолбал уже своим тупняком

Понимаешь, я кагбэ твой воображаемый друг. Ты всегда можешь нажать кнопку "Игнорить".

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>2НДФЛ рабочего тех лет покажешь или будешь языком трепать?

ты унылое быдло.


Библейский словарь Вихлянцева В.П.
динарий

динарий - серебряная римская монета, имевшая широкое хождение в Палестине во времена Христа. По стоимости динарий был равен 1/4 сикля серебра или одной драхме (видимо, и по весу также соответствовал 1/4 сикля, то есть около 3 г) и являлся дневной платой солдату и поденному рабочему. За динарий можно было купить небольшую овцу. (См. деньги, драхма)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Понимаешь, я кагбэ твой воображаемый друг. Ты всегда можешь нажать кнопку "Игнорить".

ты, к сожалению, не воображаемый. Если бы идиоты были воображаемыми - мне было бы легче жить :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Да ты бы не отличил их от реальных %)

ну, воображаемых можно заставить думать и соглашаться со мной =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты унылое быдло.

Ну я то хоть не говорю с воображаемыми друзьями, и с арифметикой у меня все в поряде. Даже если твой вихлянцев(какая говорящая фамилия) лично считал з/п рабочих в эпоху Христа, то получается 150/3 грамма = 50, всего лишь двухмесячный оклад, и точно не годовой.

Комрад делилен просадил в стрипбаре about годовой оклад админишки замкадца, хотя богатеем и олигархом не является. Если моя жена накупает косметики на среднемесячный оклад рабочего ТОЗа, то ето тоже не говорит о отм, что я какой то богатей.

Так что, ука, лучше начни высыпаться.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты, к сожалению, не воображаемый.

Ты так уверен?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Даже если твой вихлянцев(какая говорящая фамилия) лично считал з/п рабочих в эпоху Христа, то получается 150/3 грамма = 50, всего лишь двухмесячный оклад, и точно не годовой.

миро стоило триста динариев. Учи матчасть.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну, воображаемых можно заставить думать и соглашаться со мной =)

О, епта, ананимуси, редгремлин итп, делов-то.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>миро стоило триста динариев. Учи матчасть.

>> ну, если 150 грамм серебра с легкостью пускались на такие расходы, как обмазывание ножек иисуса миром - то проблем с баблом у этого рыболовного кружка не было :)

>> geek (*) (23.06.2009 12:33:17)

>>>ну, если 150 грамм серебра

>>если кому непонятно - это зарплата рабочего примерно за год

>>geek (*) (23.06.2009 12:38:10)

Братух, иди выспись, а то всю братву воображаемую щаз замутишь.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>придется принимать на веру.

примешь на веру существование Летающего Макаронного Монстра, создавшего наш мир? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Братух, иди выспись, а то всю братву воображаемую щаз замутишь.

ну так я занизил вес динара слишком сильно и всего-то. Я должен помнить доисторические валюты? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>примешь на веру существование Летающего Макаронного Монстра, создавшего наш мир? =)

Изначально да, такое требование есть. В чем проблема

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну так я занизил вес динара слишком сильно и всего-то. Я должен помнить доисторические валюты? =)

Конечно, особенно, если козыряешься фактами на их основе. А так ты мало чем будешь от мракобеса отличаться, подумаешь, придумали себе "религию", извратили пару фактов итд.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>> ну, если 150 грамм серебра с легкостью пускались на такие расходы, как обмазывание ножек иисуса миром - то проблем с баблом у этого рыболовного кружка не было :)
А че ты считаешь чужие деньги?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Изначально да, такое требование есть. В чем проблема

>ух ты. Расскажешь, как ты с ним разговаривал? =)

А почему ты решил, что ent4js с ним разговаривал? Мож они переписывались. Ты наверное что-то знаешь про ЛММ - поделись!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А че ты считаешь чужие деньги?

да просто забавно, когда призывающие к аскезе ездят на пулманах и жрут пельмешки, фаршированные черной икрой.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>да просто забавно, когда призывающие к аскезе ездят на пулманах и жрут пельмешки, фаршированные черной икрой.

Да лан тебе, вон "слуги народа", тож поди не на ТАЗах ездят. Все в порядке.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>да просто забавно, когда призывающие к аскезе ездят на пулманах и жрут пельмешки, фаршированные черной икрой.
1. Иисус не был аскетом и аскетизму никогда не учил - уясни себе уже этот факт.
2. Когда уяснишь мы перейдем к следующему пункту

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>>Какие ваши доказательства? >придется принимать на веру.

И тут Василий Иванович мне так поперло!

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Иисус не был аскетом и аскетизму никогда не учил - уясни себе уже этот факт.

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною" (Матф.19:21).

и далее

"Истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие"

"Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам? Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную."

ты когда уже свою любимую библию читать начнешь?

>2. Когда уяснишь мы перейдем к следующему пункту


увы, уяснять надо тебе.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek


>т.е. я могу с чистой совестью считать тебя врунишкой :)

Нет, конечно ты можешь все, что захочешь - убить себя об стенку, выпить эфтаназипамчику, сделать операцию по изменению пола или считать меня врунишкой, я не вправе тебя принуждать и требовать это делать от тебя, но думаю совесть не замарать ты при этом не сможешь - с чистой совестью делать у тебя это не получится.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Слуги народа по крайней управляют государством, которое позволяет тебе кушать и иметь работу.

А какая польза от жрущих пельмени с икоркой непонятно. По моему вреда больше.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Да лан тебе, вон "слуги народа", тож поди не на ТАЗах ездят. Все в порядке.

опять говноаналогия. И что? "Слуги народа" говорят "иномарки - это фуууу, отдайте их нам!" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>но думаю совесть не замарать ты при этом не сможешь - с чистой совестью делать у тебя это не получится.

получится. Ты делаешь утверждения, которые обосновать не можешь. Вывод - ты или психически нездоров, или банально врёшь.

Предпочитаешь, чтобы тебя считали психом? Можно и так. В обоих случаях моя совесть будет чиста =)

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.