LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от provaton

>Не факт, что они были людьми, в том смысле, что имели бессмертную душу.

А то, что homo sapiens имеют "бессмертную душу" это факт? О_о
пруфлинк можно?

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

>Читал, конечно.

что-то я тебе не верю ;) нельзя прочитать библию и при этом остатся христианином. Так что либо не читал либо онанировал во время чтения и весь текст прошел мимо

>34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет


евангилие от Матфея 25:34

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет

То что ты считаешь и то что Иисус имел в виду разные вещи, едитология нам об этом как бы говорит.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от provaton

29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; Ис 13:10; Иез 32:7; Иоил 2:31; Мк 13:24; Лк 21:25
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; Зах 12:10; Мк 14:62; Откр 1:7
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 1Кор 15:52; 1Фес 4:16
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Мк 13:30–31;

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Да, рушат - теорию эволюции т.к. переходных форм нет! А то что нашли лишь свидетельство события описаного в Библии как потоп.

что значит нет? их полным полно. и не только человека

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> А текст библии может считаться истиной в последней инстанции?

> только его и можно

А на основании чего?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>ты протестант? А где в Библии сказано, что она единственный источник истины?
1. Я знаю Того в Кого я верю
2.Иисус сказал, что Писание не может нарушиться - у меня нет причин Ему не доверять ;)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

я считаю что вам двоим место в психвендиспансере

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>На основании личного, живого откровения(переживания) от Бога.

он лично привет передавал? Вы это, поменьше веществами балуйтесь. Опасное дело...)

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Как можно доверять человеку которого не видел лично? Доверие как и уважение нужно заслужить

Я Его познал, этого достаточно, вернее Он дал мне Себя познать(попробовать) на вкус.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от question4

> А отличие устоявшихся мэйнстримовых религий от сект — в предсказуемости.

Ага. Предсказуемость в том, что стоит им дать немного воли, как они немедленно начинают строить религиозную диктатура. С публичным сжиганием еретиков. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Иисус сказал, что Писание не может нарушиться - у меня нет причин Ему не доверять ;)

Я не спорю, что нужно доверять, но если Библия истинна и богодухновенна, то это не означает что только она истинна и богодухновенна.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

>он лично привет передавал? Вы это, поменьше веществами балуйтесь. Опасное дело...)
А что тебя удивляет? Бог не в состоянии пообщаться с своим творением?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> А на основании чего?

> На основании личного, живого откровения(переживания) от Бога.

Как я могу быть уверен, что Ваше религиозное переживание не галлюцинация а объективная истине?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>то это не означает что только она истинна и богодухновенна.
В мире много хороших вещей - ведь его Бог сотворил. Но Библия это отвес.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Как я могу быть уверен, что Ваше религиозное переживание не галлюцинация а объективная истине?
никак наверное, экспертизу провести разве в нарко-диспансере разве что.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> В мире много хороших вещей - ведь его Бог сотворил. Но Библия это отвес.

Да, главное что есть Церковь, которую врата адовы не одолеют, и принимать Библию отвергая Церковь, ее предание, таинства, священную иерархию -- это как-то странно.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Важно, что Бог есть, Он творец всего, и ничего не происходит без Его воли.

"И знайте, что поскольку я ваш в некотором смысле папа, то и все, что вы будете делать, сиречь моих рук дело. И даже то, что кто-то будет пытаться мне нагадить - не будем говорить кто, хотя это это будешь ты, Мелькор, - так вот, даже это будет исключительно мне на пользу. <...> Эта речь ошарашила всех, а больше всего Мелькора. "Вот так, - подумал Мелькор, - стараешься, стараешься, а старикан берет, и заявляет, что все к его вящей славе. Прямо руки опускаются." Но по зрелому размышлению он понял, какую великолепную индульгенцию вручил ему Эру, и с тех пор творил зло, не иначе как приговаривая "Во славу Илюватора на веки вечные - Аминь!"."
"Звирьмарилион".

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я не убийца и рассудок при мне. Я что-то не встречал Бога говорящего с умалишеными и убийцами - наоборот, эти вещи мешают общению с Богом.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>рассудок при мне

а вот это надо еще доказать. То что убийцы часто слышат голоса медицинский факт

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

Вы в курсе что защищаете видоизмененный неоплатонизм? Это философия, возводить философию в истину, глупо, философское учение должно эволюционировать.

plambir
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> Как я могу быть уверен, что Ваше религиозное переживание не галлюцинация а объективная истине?

> никак наверное,

Стало-быть Ваше утверждение, что "только текст библии может считаться истиной в последней инстанции" является ложью?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Что-то происходит по благоволению, что-то по попущению.

Вечно эти забавные существа не могут сделать выбор между трусами и крестиком. Вы уж определитесь - или "по его воле" или "свобода воли".

> Бог на самом деле человека не наказывает, человек страдает из-за оторванности от Бога, которая возникла из-за того, что сам человек не захотел быть с Богом, поверив диаволу.


Каким образом отпал от Бога Иов и где он верил дьяволу?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>принимать Библию отвергая Церковь, ее предание, таинства, священную иерархию -- это как-то странно.
Нет не странно, странно - это отвергать Библию. Чтоб ты знал - Церковь это собрание людей верующих в Христа, а не до/исторические памятники архитектуры

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Каким образом отпал от Бога Иов и где он верил дьяволу?
Не отпадал Иов и диаволу не верил за что он и был вознагражден. А страдание его было "кратковременное"

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ладно, мне бежать нужно, если хочешь, напиши мне на provaton@yandex.ru, там можем продолжить эту дискуссию.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Какая блин доброта и гуманизм. Нахрена ВСЕЗНАЮЩЕМУ существу испытывать людей? Он же все знает

диавол клеветал, Бог дал возможность Иову _победить_ диавола. В итоге диавол ушел пораженный (в жизни Иова), а Иов был немало благословен от Бога.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Как же? Всеблагодать постулируется христианством. Всеблагодать отрицают лишь разные еретические секты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Как же? Всеблагодать постулируется христианством. Всеблагодать отрицают лишь разные еретические секты
Какая всеблагодать? И вообще что ты несешь? Ты что в Бога веришь? Нет! Так и говорить с тобой тогда не имеет смысла.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Еще раз повторяю -- высказывание "возраст земли - 6000 лет" не является догматом православия.

Конкректная цифра - не догмат, а вот порядок... Вот эти (http://www.shestodnev.ru/) ребята, действуют по благословению патриарха.

У них милые работы на сайте, например: http://www.shestodnev.ru/PravOsm001/PravOsm001.pdf

"Наличие достаточного числа фактов, получаемых современ
ным естествознанием,, свидетельствующих в пользу молодости
Земли, Солнечной системы и Вселенной. (См. например, [8].) Из
всех методов определения возраста, методы , указывающие на воз
раст Земли порядка тысяч лет, по подсчетам 1992г. составляли 5/6
[9]; по подсчетам в 1999г. 10/11 из числа всех известных методов
оценки возрастов [10]."

Более того, у них в заголовке прямо написано:
"Никто не должен думать, что шестидневное творение есть иносказание.
преподобный Ефрем Сирин"

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Не отпадал Иов и диаволу не верил за что он и был вознагражден.

Минутку, только что утверждалось, что все страдания только от оторванности или веры кому не надо. Тепеь уже не так?

> А страдание его было "кратковременное"


Действиетльно, потерять жену, детей - это фигня для настоящего христианина. Ведь Бог дал новых!

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>по существу хоть один ответ будет?

вряд ли. Мне он так и не ответил по поводу вранья боженьки, задокументированного в его любимой библии :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq


>по существу хоть один ответ будет?

Кто быговорил

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>вряд ли. Мне он так и не ответил по поводу вранья боженьки, задокументированного в его любимой библии :)

Не ври.

ent4jes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.