LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популярность креационизма в Европе объясняется не религиозностью, а научной безграмотностью


2

1

http://elementy.ru/news?newsid=431014

В общем, судя по нашему общественному тренду процент безграмотных креационистов скоро сильно увеличится :(

Как обычно церкви нужна исключительно необразованная толпа.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Evgueni

причем здесь религия, религия за посдедние годы в основном теряет позиции. вся молодёжь теперь в ктхулху $ кришну верят.

tesla
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Таке, шо полагают, что причина возникновения жизни не может быть случайность, а "Разумный Замысел"

Случайность и закономерность - это одно.

Твоё и твоего бога желание - это другое.

И к тебе вопрос: мне нужна истина, к которому из богов обращатся?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ага, исходя из философских соображений, вопреки фактам.

Каким еще фактам? Может ты их хоть раз приведешь? И бегом молиться макаронному монстру. Факт, что если не помолишься он тебя ночью засыплет макаронами

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>>4.2 Про табу не говорят. А "разумный замысел" просто поносят.

>Ага, исходя из философских соображений, вопреки фактам. Та же нквизиция - только вид с боку.

Все предъявленными вами "факты" обсудили - бред собачий. Ваши "философские соображения" даже бредом назвать сложно - просто поток бессознательного. И с инквизицией вы промазали - у нас не костёр, а биореактор. Хотя временами я сожалению, что он исключительно в набросках и чертежах существует.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ясно же - это их Бог покарал!

Это уже потом и только один из целой плеяды современных Богов :)

К тому же, семиты - это не только евреи, но и арабы ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> И к тебе вопрос: мне нужна истина, к которому из богов обращатся?

> Только к Истине, а значит к Иисусу Христу.

Почему не к яхве, не к аллаху, не к кетцалькоатлю?

На основании чего ты так полагаешь?

Как мне узнать что ты не лжёшь?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

> причем здесь религия, религия за посдедние годы в основном теряет позиции. вся молодёжь теперь в ктхулху $ кришну верят.

А что последние не религии?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Только к Истине, а значит к Иисусу Христу.

Значит, Истина - это то, во что верит большинство?

Ну да, большинство мух предпочитают дерьмо, пользователей - windows, а лемминги любят тонуть ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> А вот Христос например воскрес.

Докажи.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А вот Христос например воскрес.

Кто тебе такую херню сказал???

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Только к Истине, а значит к Ландау-Лившицу.

fixed

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> А вот Христос например воскрес.

А я полагаю тебя обманули в этом.

А отчего ты полагаешь что он умер а затем ожил?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>а где в библии сказано, что создания божии не могут эволюционировать?

>Вот человек Ной родил треёх сыновей, каждый из котроых стал прародителем различных рас , вот пример эволюции в библии.


Ветхий Завет (книга Бытия) утверждает, происхождение евреев от одного отца (Израиль - Иаков), жившего после отделения предка европейцев и африканцев от разнородных палестинцев.Генетические исследования с ходу убивает эту версию.

Источник данных:
http://www.pnas.org/content/97/12/6769.full.pdf

Из данных документа, например, получаются частоты гаплотипов Y-хромосомы среди евреев и европейцев нееврейского происхождения:
"4S" - 20%(среди евреев) 50% (среди европейцев) 50% (сев африка)
"Med" - 35%(среди евреев) 11% (среди европейцев) 26% (сев африка)
и т.д.
Объясняю смысл этих цифр: очень значительная часть европейцев (50%) по строго мужской линии имеют более близкого к нам по времени предка с некоторой частью евреев (20%), чем с другими европейцами. И эта часть евреев, аналогично имеют более близкого общего по отцовской линии предка с европейцами, чем с другими евреями. Аналогично с североафриканцами.
Другая часть европейцев формируют более близкую по тому же критерию группу с другой частью евреев .....
И обратите внимание на датировки этих общих предков. Например для 4S и Med самый близкий предок - более 100 тыс лет назад. Хотя с датами можно и поспорить, но порядок отделения ветвей генетического дерева - совершенно несовместим с библейской версией.

В переводе с палеогенетического на русский это значит, гипотетические библейские колена Израиля должны были разделиться раньше, чем европейцы и евреи между собой т.е. европейцы и североафриканцы должны принадлежать к потомкам Иакова.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Только к Истине, а значит к Иисусу Христу.

докажи

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А вот Христос например воскрес.

а по некоторым исследованиям - его съели его ученики, как он и учил. Такой занятный был ритуал, цельнотянутый у вавилонян :)

в любом случае - доказать, что он воскрес - сможешь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А я полагаю тебя обманули в этом.

>А отчего ты полагаешь что он умер а затем ожил?

Если и скажу не поверишь, я знаю, а не верю Христос живой и идет судить живых и мертвых ;) а вообще для таких как ты есть свидетельство - Туринская плащаница. Есть такой фильм на торрентс.ру

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Истинно верующих а не называющих себя обычно меньше.

Мне кажется, что внутри одной религии отношение истинно верующих к общему числу причисляющих себя к данной религии должно быть близко. Вряд ли среди тех же мусульман или иудеев доля истинно верующих сильно больше, чем среди христиан :) Я бы предположил даже, что наоборот, среди мусульман доля истинно верующих меньше, так как во многих странах не считать себя мусульманином - элементарно опасно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Если микросхемы смогут соединяться только в определённые жёстко ограниченные наборы комбинаций и ты придумаешь механизм создания давления отбора, под которым «более компьютерные» сочетания будут устойчивее - то рано или поздно появится компьютер, лучше всего вписывающийся в этот критерий.

> и ты придумаешь механизм создания давления отбора,

> и ты придумаешь

А микросхемы потом будут флеймить, есть человек или нет.

meta-anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> я знаю, а не верю Христос живой и идет судить живых и мертвых

Сдаётся мне что это заболевание.

У меня нет оснований тебе верить. Ты лжошь, хотя возможно и ненамеренно, полагая что говоришь истину.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>я знаю, а не верю Христос живой и идет судить живых и мертвых ;) а вообще для таких как ты есть свидетельство - Туринская плащаница. Есть такой фильм на торрентс.ру

Уже к XV столетию в христианском мире исторически было зафиксировано 40 "оригинальных" Плащаниц Иисуса Христа. Часть из них поизносилась и исчезла, часть была уничтожена конкурентами, часть в силу разных причин не приобрела нужного авторитета у верующих... До сих пор продолжают существовать и выставляться для поклонения всего меньше десятка Плащаниц. Самая известная из них - Туринская. "Голова покойника по библейскому/иудейскому обычаю обматывалась отдельным куском материи и называлась сударионом. Туринская плащаница была без судариона. Для компенсации его отсутствия им был провозглашен Сударион, который находился в целестианском аббатстве Кадуина. Его называли Кадуинской Плащаницей (Shroud of Cadouin). Естественно, богословы занялись прославлением Кадуинского Судариона, к его изучению привлекли ученых. К концу 1933 года добросовестные исследователи - и богословы с ними - неопровержимо установили, что Кадуинская плащаница впервые появилась в христианском мире в 1115 году, нарисована на египетском полотне X столетия, а надпись на ней - не надпись апостолов или жены Пилата, а (О! Ужас!!) - цитата из Корана на арабском языке" (Дулуман Е. К.). Анализ же самой Туринской плащеницы в 1988 датировал ее XIV веком. 9 марта 1990 года в Британском Музее (во всемирно известной Лондонской Библиотеке) была открыта огромная выставка о Туринской Плащанице под красноречивым названием: "Подделка. Искусство надувательства" ('Fake. The Art of Deception'). Впрочем, верующих это, конечно, не смущает

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>а вообще для таких как ты есть свидетельство - Туринская плащаница

Возраст которой определяется (независимыми иссследованиями) в XII—XIV вв.

>Есть такой фильм

О, боже... Обо всём нынче люди из каких-то фильмов узнают... А книжки, хотя бы советские, читать уже неинтересно? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> В которого из богов должен верить истинный верующий?

> Того о котором Библия говорит.

Почему библия а не тора, коран или велесова книга?

Чем библия лучше?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>И именно этот момент, во-первых, мы тут в вину церкви вменяем

опять мочало, то есть догма.

ты принял на веру за истину утверждение что церковь запрещала противоречить Аристотелю, и тем самым помешала установению истины

хотя если загляноть в справочник и почситать

то до момента когда она могла принять эту догму и начать её защищать прошло лет 600 -700 И за 600 лет не нашлось не нашлось ни одного настоящего учёного который стоклнулся с мухой.

Логика говорит, что догма была в науке а не в религии.

tesla
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Того о котором Библия говорит.

т.е. истинный верующий должен верить в насильника, поощрятеля педофилии и убийцу детей?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вряд ли среди тех же мусульман или иудеев доля истинно верующих сильно больше

А я полагаю верующих там вообще нет :) т.к. по определению вера предполагает отсутствие сомнения, т.е. уверенность в невидимом. Поэтому так часто и пишится в Евангелиях, что ученики после каждого чуда ... уверовали, уверовали....

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>К тому же, семиты - это не только евреи, но и арабы ;)

ЕМНИП арабы тоже сыны Авраамовы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>я знаю, а не верю Христос живой и идет судить живых и мертвых

Ага. ТОлько это наверное однофамилец...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Того о котором Библия говорит.

Сатана чтоль?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

> Логика говорит, что догма была в науке а не в религии.

Наука нашла ошибку и исправила.

Давай обсудим догмат о троице?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Поэтому так часто и пишится в Евангелиях, что ученики после каждого чуда ... уверовали, уверовали....

Уверенность, что христос жив и идет судить тебе придали "чудеса" Коперфильда?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73


>Так, повторюсь, почему не Тора, Коран, Упанишады или Зов Ктулху?

Ихний Бог мерт за исключением Торы, а Тора у нас есть называется ВЗ. А я на мертвых богов время и жизнь тратить не хочу :)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>велесова книга таки очень грубая и относительная недавняя подделка.

Не доказано

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ихний Бог мерт за исключением Торы, а Тора у нас есть называется ВЗ. А я на мертвых богов время и жизнь тратить не хочу :)

где можно найти труп?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> пишится в Евангелиях, что ученики после каждого чуда ... уверовали, уверовали....

Если у меня в квартире произойдет чудо и из бетонного межэтажного перекрытия вырастет апельсиновое дерево пойдёт цветами и принесёт плоды за пятнадцать минут и я освежусь сорванным апельсином, то я поверю в твоего бога. Пусть сделает это.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ихний Бог мерт за исключением Торы, а Тора у нас есть называется ВЗ. А я на мертвых богов время и жизнь тратить не хочу :)

Рекомендую древнюю религию египтян. Там все бессмертые. И таки тоже троица. Правда гораздо старше ТНБ

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Почему библия а не тора, коран или велесова книга?

смешались в кучу кони, люди

Как правило, Торой называют Пятикнижие Моисе́ево (греч. πεντάτευχος) или Кни́ги Моисе́евы — первые пять книг Библии (как еврейского Танаха, так и христианского Ветхого Завета), например, «Вот Закон (Тора), который предложил Моисей сынам Израилевым» (Втор.4:44), или «Закон (Тора) дал нам Моисей, наследие обществу Иакова» (Втор.33:4).

То есть тора это часть Библии если и прочтешь еще и Коран и Велесову книгу ещё умнее будешь.

tesla
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет не чудеса, но если скажу все равно не поверишь.

Он тебе мыло прислал?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> Так, повторюсь, почему не Тора, Коран, Упанишады или Зов Ктулху?

> Ихний Бог мерт за исключением Торы,

Тебя нае^Wобманули, мертв не их бог а твой.

Укажи причину, почему есть основания думать иначе.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.