LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популярность креационизма в Европе объясняется не религиозностью, а научной безграмотностью


2

1

http://elementy.ru/news?newsid=431014

В общем, судя по нашему общественному тренду процент безграмотных креационистов скоро сильно увеличится :(

Как обычно церкви нужна исключительно необразованная толпа.

★★★★★

Ответ на: комментарий от tesla

>>Вообще-то там дороже.

>Чем где? Местного нет вообще. Буряка мало сажают.

man сахарная свёкла.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Другое дело, что пиарятся в основном не на них

Вот в этом и есть основная беда :)

>но люди этим вопросом весьма суровые занимаются.

Естественно. Но сказать сегодня «у нас нет доказательств техногенной причины повышения температуры» - это, мало того, неинтересно СМИ, это ещё и на грантах может пагубно сказаться :)

...

Да, палеогеологи могут сказать, что в истории Земли были и намного более тёплые и намного более холодные периоды - но это совсем уже никому неинтересно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ты говоришь что бог есть? Многие так говорят. Кому из вас верить? Или ваших богов много? Или, если он один, то который из них настоящий и как его отличить от подделок?

Я советую тебе изучать мир, а не ограничиваться набором знаний по специальности. Так ты найдешь истину, и решишь, стоит ли тебе молится и кому именно.

И я думаю что ты даже поймёшь, что даже твои идеологические противники могут быть благом.

tesla
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Хе-хе... вот этот православного вида дядька, наверное, с радостью поучаствовал бы в этой эпической дискуссии... http://drugoi.livejournal.com/2893915.html

Эти блоггерасы --- в каждой бочке затычка.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

man сахарная свёкла.

Чего ман, сейчас её стали мало сажать, потому что выращивание очень трудоёмко, а результат скоропортящийся. На прополку работников умственного труда сейчас не гоняют. гм... может зря 8)

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

Я изучаю. К сожалению, даже знаниями по специальности больше пренебрегаю. И пока, всё что я нашёл - что я не нуждаюсь в гипотезе бога как великие: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лаплас#.D0.A4.D0.B8.D0.BB.D0.BE.D1.81.D0.BE.D1.8... (хотя в отличии от него я не уверен что мир детерминистичен).

А благом может быть всё. Иногда и искажение истины может быть благом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Коммунистом мог стать только человек, заявляющий что он убеждённый атеист

видимо, быдлу забыли сообщить, что если верующее быдло назовет себя атеистом - верующим быдлом оно быть не перестанет, и атеистом не станет? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Ты наверное про советскую власть только в современных книгах читал, а я при этом жил.

речь не о том, кто где жил. Ты опять выдал лживый тезис "все коммунисты - атеисты". Я его опроверг, ты продолжил врать и выкручиваться. По-моему, ты обычное быдло

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Чего ман, сейчас её стали мало сажать

«Россия в 2008 году побила исторический рекорд в производстве сахара из сахарной свеклы, выработав его 3,49 млн тонн. Об этом заявил «Интерфаксу» председатель правления Союза сахаропроизводителей России А. Бодин. При этом он подчеркнул, что рост произошел в условиях сокращения посевных площадей под сахарной свеклой. В 2007 году производство составило 3,1 млн тонн. В результате в общих ресурсах сахара, включающих также сахар, выработанный из импортного сырца, доля свекловичного впервые достигла 59%.»

// http://www.agroline.ru/news/sibagro/2009/01/22/03.html

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Чего ман, сейчас её стали мало сажать
> «Россия в 2008 году побила исторический рекорд ... рост произошел в условиях сокращения посевных площадей


Ну так он правду сказал: сажать-то меньше стали %)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Да, палеогеологи могут сказать, что в истории Земли были и намного более тёплые и намного более холодные периоды - но это совсем уже никому неинтересно :)

Это да, но эти периоды менялись значительно _дольше_, чем это происходит сейчас. Есть ещё такой один очень неприятный эффект: стахостический резонанс (подробная статья от Игоря Иванова есть на википедии): в общем из-за случайных наложений можем свалиться в другой равновесное состояние.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

>Ну так он правду сказал: сажать-то меньше стали %)

Он сказал «мало стали сажать». Это несколько другое :) Особенно - в контексте. А без контекста под «мало» всегда можно шлангом прикинуться :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

s/стахостический/стохастический/

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Я изучаю. К сожалению, даже знаниями по специальности больше пренебрегаю. И пока, всё что я нашёл - что я не нуждаюсь в гипотезе бога как великие

>А благом может быть всё. Иногда и искажение истины может быть благом.

Ну вот, ты не фанатик, как некоторые, значит ты небезнадёжен.

tesla
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> подробная статья от Игоря Иванова есть на википедии

посмотрел - статья не очень подробная :( Помню, что было гораздо более развёрнуто и с примерам - по-моему где-то на элементах.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tesla

> Ну вот, ты не фанатик, как некоторые, значит ты небезнадёжен.

С твоей точки зрения я безнадёжен.

А с моей точки зрения все ваши представления одинаковы, с любого культа, но иногда даже приносят пользу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Всё-таки ислам поудобнее христианства будет, там неверных можно невозбранно убивать, даже бонусы за это после смерти предусмотрены.

1 неверный = 1 фраг?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gaa

>>Россия в 2008 году побила исторический рекорд ... рост произошел в условиях сокращения посевных площадей

У нас молзаводы на сухом молоке работают, а пишут наверное про увеличение производтва молока в условиях сокращения погловья.

Сахарные заводы перерабатывают в основном сахар-сырец с Кубы.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

> У нас молзаводы на сухом молоке работают, а пишут наверное про увеличение производтва молока в условиях сокращения погловья. Сахарные заводы перерабатывают в основном сахар-сырец с Кубы.

По безапелляционности высказывания понятно, что это гон.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>C твоей точки зрения

Не надо подписываться за мою точку зрения.

>но иногда даже приносят пользу.

Потому я и сказал, что ты не фанатик.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

> Сахарные заводы перерабатывают в основном сахар-сырец с Кубы.

ну читай внимательней: там сказано (чёрным по белому) из сахарной свёклы.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tesla

> Не надо подписываться за мою точку зрения.

Насколько я понял, имелась в виду небезнадёжность в отношении лона веры.

Ну и, как-бы взаимно :) Не надо подписываться за мою (не)безнадёжность?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>У нас молзаводы на сухом молоке работают, а пишут наверное про увеличение производтва молока в условиях сокращения погловья.

А тут ты промахнулся. Поголовье КРС сокращается: http://www.studyroom.ru/periodika/econ_selsk_hoz/4.files/image002.jpg (Россия, млн. голов)

>Сахарные заводы перерабатывают в основном сахар-сырец с Кубы.

Бобёр, выдыхай.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>ну читай внимательней: там сказано (чёрным по белому) из сахарной свёклы.

Ты безусловно веришь всему, что пишут в прессе?

tesla
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Насколько я понял, имелась в виду небезнадёжность в отношении лона веры.

не-а я только имел в виду остутствие фанатизма, и наличие здорового чуства юмора.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>> ну читай внимательней: там сказано (чёрным по белому) из сахарной свёклы.
> Ты безусловно веришь всему, что пишут в прессе?


Особенно феерично это смотрится из устрелигиозного проповедника,.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>умервщления плоти при христианских обрядах не происходит

обряд умервщелия плоти практиковался (а возможно и практикуется) католиками - специальным жгутом пережимаю руку или ногу на полчасика

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gaa

Особенно феерично это смотрится из устрелигиозного проповедника,

С чего ты взял что я религиозный проповедник, да я честно сказал что я православный, но ни разу, никого, я не призывал перейти в свою религию.

Я только пытался указать людям на их заблуждения.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>А говядины на прилавках становится больше.

Импорт. Плюс то самое сокращение поголовья. Скот забивают - и на прилавок.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Я только пытался указать людям на их заблуждения.

ололо. А то что твоя говнорелигия - и есть заблуждение - ты не задумывался? Более того, пытаешься что-то указать - будь так добр, озаботься доказательствами. Иначе ты трепло

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Это да, но эти периоды менялись значительно _дольше_, чем это происходит сейчас.

Ну прям таки дольше. Про атлантический оптимум и малый ледниковый период слыхал? :)

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

> Я только пытался указать людям на их заблуждения.

А люди просто пытались указать тебе на твои.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Ну вот , ты и скатиля до оскорблений, а с виду приличный и образваный человек.

Ты правда старался. Идиотов терпеть ой как не легко и я его прекрасно понимаю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

обряд умервщелия плоти практиковался (а возможно и практикуется) католиками - специальным жгутом пережимаю руку или ногу на полчасика

что то первый раз слышу, это общепринято у католиков?

Вообще-то массовое и зачастую насильственное окаталичивание, порабощёных народов привело к тому что в католицизм проникло язычество, с традициями этих народов.

Ну, а в России такой след - масленица.

самоистязание -крайняя степень проявления фанатизма.

Церковными обрядами умерщвление плоти не предусмотрено - мы едим её живую.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Ну вот , ты и скатиля до оскорблений, а с виду приличный и образваный человек.
Ты абсолютно прав.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от tesla

>самоистязание -крайняя степень проявления фанатизма.

Христианские посты какбе прекрасно попадают в эту категорию. Отмазки про очищение тела и души никого не волнуют.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ололо. А то что твоя говнорелигия - и есть заблуждение - ты не задумывался? Более того, пытаешься что-то указать - будь так добр, озаботься доказательствами. Иначе ты трепло

Моя вера - это мое-заблужение. из-за неё я неполнооценным не стал.

Не забывай сам приводить _всегда_ докзательтва, с пруфликами, а только потом наезжай за то же на других.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Церковными обрядами умерщвление плоти не предусмотрено - мы едим её живую.

и выкакиваете тоже живого иисуса?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Моя вера - это мое-заблужение. из-за неё я неполнооценным не стал.

вообще-то стал. Ты очень хорошо продемонстрировал свою ограниченность и необразованность в этом треде =)

>Не забывай сам приводить _всегда_ докзательтва, с пруфликами, а только потом наезжай за то же на других.


а я привожу =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>что то первый раз слышу, это общепринято у католиков?

Ну это особо ударенные на голову практиковали. Типа принять на себя часть боли Христа.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Христианские посты какбе прекрасно попадают в эту категорию. Отмазки про очищение тела и души никого не волнуют

То есть для тебя диета = самоистязание

Медики вон утверждают, что разгрузочные дни полезны. тут всё по тщательно разработаному графику.

Или страдание вызывает осуждение сквернословия?

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Медики вон утверждают, что разгрузочные дни полезны. тут всё по тщательно разработаному графику.

У меня мать только что переболела гриппом. Еле ноги таскает. И вместо того, чтобы нормально восстановиться, она постится. Любой _врач_ тут сказал бы, что диету надо посылать к чертям.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ты наверное не в курсе из чего получают сухое молоко? ;)

закупают за границей, вот наш местный молзавод совершенно не произодит закупок свежего молока, а молокпродукты производят в большом количестве.

Кстати - разведенный порошок молоком не является -это всего лишь молочный напиток.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>То есть для тебя диета = самоистязание

>Медики вон утверждают, что разгрузочные дни полезны. тут всё по тщательно разработаному графику.

>Или страдание вызывает осуждение сквернословия?

Ты вообще в курсе, что диета нужна далеко не всем и не всегда, причём часто может повредить? И что пост - это не только ограничение питания и сквернословия?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Медики вон утверждают, что разгрузочные дни полезны. тут всё по тщательно разработаному графику.

медики как раз утверждают, что поститься перед весной, когда организм истощен - вредно для здоровья.

а традиция этого поста восходит к временам, когда к весне тупо жрать нечего было, и люди были вынуждены жить впроголодь. А верующее быдло думает, что это такой "духовный" тренинг =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

>У меня мать только что переболела гриппом. Еле ноги таскает. И вместо того, чтобы нормально восстановиться, она постится. Любой _врач_ тут сказал бы, что диету надо посылать к чертям.

для больных и тяжело работающих преусмотрены самые широкие исключения, так что постится или нет это её личный выбор.

Я тоже считаю, что не всегда надо слушаться всех указаний врачей, у человека должен быть выбор вплоть до отказа от лечения.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Я тоже считаю, что не всегда надо слушаться всех указаний врачей, у человека должен быть выбор вплоть до отказа от лечения.

ты всегда можешь убедиться, прав был врач, или нет. Собственно, поэтому идиотов, отказывающихся от рекомендаций врачей - практически нет, за исключением особо верующего быдла вроде свидетелей. А как проверить ту лапшу, которые вешают на уши попы ? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>медики как раз утверждают, что поститься перед весной, когда организм истощен - вредно для здоровья.

>а традиция этого поста восходит к временам, когда к весне тупо жрать нечего было, и люди были вынуждены жить впроголодь. А верующее быдло думает, что это такой "духовный" тренинг =)

Время постов приходится между сезонов сельхозработ.

организм истощен - с чего ты взял. а вот витаминчиков не хватает.

Ну нам тут легче -дикий чеснок уже пошел, зелень на дачах попёрла.

tesla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.