LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популярность креационизма в Европе объясняется не религиозностью, а научной безграмотностью


2

1

http://elementy.ru/news?newsid=431014

В общем, судя по нашему общественному тренду процент безграмотных креационистов скоро сильно увеличится :(

Как обычно церкви нужна исключительно необразованная толпа.

★★★★★

Ответ на: комментарий от geek

>ты всегда можешь убедиться, прав был врач, или нет.

Угу, двое моих ровствеников убедилсь, посмертно.

Я знал человека который узнав о незлечимой болезни ( диабет) не стал лечится и отказываться от своей обычной полнооценной жизни. прожил еще лет 12 умер в 54. за пять дней в больнице, отказываясь от еды. Он утверждал, что жизнь со всеми ограничениями будет ему невыносима.

tesla
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты всегда можешь убедиться, прав был врач, или нет. Собственно, поэтому идиотов, отказывающихся от рекомендаций врачей - практически нет, за исключением особо верующего быдла вроде свидетелей. А как проверить ту лапшу, которые вешают на уши попы ? :)

я думаю гек - ты одержим.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>>организм истощен - с чего ты взял.

>а ты матчасть поучи. Сразу вопросов поубавится.

мачасть от голода мы не стадаем, а в связи с непогодой подвижность ограничена => излишний вес, я например, просто вынужден постится:)

я знаю что голодные студенты меня на поймут, но...

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>мачасть от голода мы не стадаем

ты читать умеешь? Я вообще-то писал, откуда это пошло. Или ты думаешь, что 200-300-500-1000 лет назад у людей были консерванты и рефрижераторы?

ещё раз, я настаиваю, чтобы ты научился как минимум читать

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Или ты думаешь, что 200-300-500-1000 лет назад у людей были консерванты и рефрижераторы?

Эээ.. Мне в принципе пох на посты, но истины ради:

Мука? (ударение на последний слог)

sin_a ★★★★★
()

ВОт и аргумент, показывающий, что ученные также полны догм и бывает даже несостоятельных.

В свое время, ради сохранения дарвинистической идеи о том, что труд создал человека из обезьяны, отвергались генетика и кибернетика".

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

ты читать умеешь? Я вообще-то писал, откуда это пошло. Или ты думаешь, что 200-300-500-1000 лет назад у людей были консерванты и рефрижераторы?

то есть у людей запас свежего мяса подходил к концу, А надо было еще оставить на период тяжелых сельхозработ,

так вот Гек пост приходится на период когда у крестьян резко снижалсь двигательная активность и согласно науке биологии падало количество затрачиваемых калорий.

Чего здесь вредного ?

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>так вот Гек пост приходится на период когда у крестьян резко снижалсь двигательная активность и согласно науке биологии падало количество затрачиваемых калорий.

>Чего здесь вредного ?

Проблема весеннего авитаминоза до сих пор актуальна

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Грузинский профессор выступил с критикой эволюционной теории

Доктор биологических наук, профессор Амиран Пирцхалава выступил на заседании креационного общества при Грузинской патриархии с докладом «Критика эволюционной теории с позиций современных достижений биологии», сообщает еженедельник «Вестник Патриархии».

«Все живые организмы созданы на уровне молекулярной биологии; каждый класс уникален и изолирован от других. Они не связаны друг с другом звеньями-посредниками. В живых организмах происходят изменения, порождаемые следующими факторами: окружающая среда; рекомбинация генов; мутация и естественный отбор.

Однако изменения, вызванные влиянием этих факторов, неизменно ограничиваются пределами данного вида и не способствуют возникновению новых видов живых организмов. Происхождение новых видов связано со сверхъестественными причинами – чудом Творения. При этом принципиальным признаком креационной модели сотворения мира является существующее в природе генетическое многообразие, структурно соответствующее Божьему повелению: «Плодитесь и размножайтесь», таковы основные тезисы доклада.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от tesla

>И ты, образванный человек, утверждаешь что мясо и рыба являются источником витамина С ?

витамином С дело не ограничивается, хотя в мясе витамин С есть но его очень мало

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tesla

> хилый видать был парсер

нет, бред крепкий

sin_a ★★★★★
()

>Однако изменения, вызванные влиянием этих факторов, неизменно ограничиваются пределами данного вида и не способствуют возникновению новых видов живых организмов.

ну это наглый звездежь. Скажем вирусы могут переносить гены от одного вида к другому. А у бактерий так вообще конъюгация между неродственными видами иногда возможна

>ни не связаны друг с другом звеньями-посредниками.

Ну посредников даже в школьных учебниках рисуют

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нобелевские лауреаты ЛГУТ?!?

Борцы с эволюционизмом от религии склонны отождествлять его с дарвинизмом. К сожалению, этим зачастую грешат и их оппоненты. В подтверждение приведу выдержки из упомянутого выше письма 38 нобелевских лауреатов: «Мы… призываем Совет по образованию штата Канзас утвердить дарвиновскую теорию эволюции в качестве единственного научного и образовательного стандарта штата... нас не может не беспокоить, что на одном из заседаний Совета дарвинизм был упомянут как «опасная догма». Нашу озабоченность также вызывает одна из рекомендаций комиссии, предписывающая уделить в школьной программе больше места критике эволюционизма... Из опыта логически следует, что эволюцию надо понимать как не управляемый никем и не предусмотренный заранее процесс случайных мутаций и естественного отбора. Это – основа современной биологии, и роль эволюции была подкреплена результатами исследования ДНК».

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

источники витаминов такие как свежие и квашеные овощи. постом никак не ограничиваются.

Более того, по-монастырскому самому суровому уставу два дня в неделю основной пищей были пророщеные зёрна злаков, если оценить с точки зрения биологии -богатый источник витаминов и ферментов

tesla
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Как мукой мясо консервируют

И ли бы ты предлагал крестьянам посевную на одном хлебе проводить?

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>источники витаминов такие как свежие и квашеные овощи. постом никак не ограничиваются.

Самый хороший источник витамина А - мясо и печень. В рыбе много фосфора. Да бнин тебе даже азы школьной программы объяснять надо. Стыдно должно быть за звездочку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ни на что кроме бугага мозгов не хватает?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ахтунг на Элементах.ру двойные стандарты или мужи науки тоже страдают близорукостью?

Я наконец сходил по сцылке =) и был приятно удивлен - ВА перечат сами себе.

>(кто дал право политикам и журналистам брать на себя решение вопросов, относящихся строго к компетенции науки, — это отдельный вопрос).


а тут же восхваляет действия депутатов:

В 2007 году Совету Европы с большим трудом удалось принять резолюцию со словами о том, что Совет «решительно против преподавания креационизма как научной дисциплины наравне с теорией эволюции, и в целом — против представления креационистских идей на любых уроках, кроме уроков религии». Резолюция в итоге была принята


пруф:http://elementy.ru/news/431014

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от tesla

>то есть у людей запас свежего мяса подходил к концу, А надо было еще оставить на период тяжелых сельхозработ,

и запас овощей тоже снижался. Ввиду отсутствия технологий производительность труда крестьянина еле-еле позволяла сводить концы с концами. Это не считая всяких князей и священников, забирающих у простолюдина "излишки" в виде налогов и десятин

>так вот Гек пост приходится на период когда у крестьян резко снижалсь двигательная активность


это когда они были вынуждены наматывать километры в походах за дровами? Или ты думаешь, что тогда грузовиками за лето навозили на зиму и все?

нет, тебе точно надо школу закончить

geek ★★★
()

>«Все живые организмы созданы на уровне молекулярной биологии; каждый класс уникален и изолирован от других. Они не связаны друг с другом звеньями-посредниками. В живых организмах происходят изменения, порождаемые следующими факторами: окружающая среда; рекомбинация генов; мутация и естественный отбор.

хочешь я тебя удивлю? Нет такого "доктора биологических наук".

для меня-то это неудивительно, потому что биолог такой чуши, которую ты тут цитируешь - сказать просто не мог.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>мука как консервы

нехватало. Впрочем, еды до сих пор не хватает в бедных странах

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну какое содержание витамина А в говядине и для сравнения в моркови

печень не рассматриваем, её всего полтора киллограмма на 300 кг мяса

tesla
()

>В свое время, ради сохранения дарвинистической идеи о том, что труд создал человека из обезьяны, отвергались генетика и кибернетика".

в свое время жгли на кострах людей которые говорили что Земля вращается вокруг сонца

z01
()

"Голод угрожал средневековому населению постоянно, и время от времени уничтожал массы людей. Низкая урожайность и неумение обеспечить скот на зиму кормами, плохое хранение продуктов, их отвратительное транспортирование, - все это приводило к голоданию порой целых провинций, а иногда и стран. В этих условиях, и при отсутствии элементарной гигиены, плодились полчища крыс, возникали эпидемии чумы, холеры, кожных заболеваний, туберкулеза и других болезней. В 1032-34 г.г. был великий голод во Франции, во время которого, судя по описанию: когда съели и диких зверей и птиц, неодолимый голод заставил людей подбирать падаль и творить такие вещи, о каких и сказать страшно. Речь шла о случаях людоедства, детоубийства."

а у верующего быдла все просто - разносолы да свежие овощи. Ога, щаз

geek ★★★
()

>В свое время, ради сохранения дарвинистической идеи о том, что труд создал человека из обезьяны, отвергались генетика и кибернетика".

это тебе боженька нашептал? В таком случае он так же туп, как и ты

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>тебе точно надо школу закончить

тебе не хватает логики и жизненного опыта

>это когда они были вынуждены наматывать километры в походах за дровами?

Ранней весной!!! это у тебя больная фантазия, тает, распутица, а тебе за дровами приспичил, в январе феврале времени небыло, ну так сиди и мёрзни теперь.

Почему свежее мясо сьедали в средине зимы, оставляя в запас минимум -сам подумай.

tesla
()
Ответ на: комментарий от geek

>В свое время, ради сохранения дарвинистической идеи о том, что труд создал человека из обезьяны, отвергались генетика и кибернетика".

>это тебе боженька нашептал? В таком случае он так же туп, как и ты


Нет, это слова моих православных братьев =) а ты так и будешь не аргументируя давиться своей желчью =)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от tesla

>тебе не хватает логики и жизненного опыта

БУГАГА

>Ранней весной!!! это у тебя больная фантазия, тает, распутица


холодно, бля

>в январе феврале времени небыло


посмотрел бы я, как ты на минимальном пайке январь-февраль дрова рубил

>Почему свежее мясо сьедали в средине зимы, оставляя в запас минимум -сам подумай.


какое мясо? Откуда зимой свежее мясо, если летом его особо не было? Ты думаешь, средний крестьянин имел скотный двор? Иди учи историю, чучело

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет, это слова моих православных братьев =) а ты так и будешь не аргументируя давиться своей желчью =)

Не торопись, быдленыш. Ты привел бредовое утверждение. Вот и изволь доказать его истинность. Я что-то доказательства не увидел

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>В 1032-34 г.г. был великий голод во Франции,

причем здесь православный пост?

>В этих условиях, и при отсутствии элементарной гигиены,

А тут религия не причем -национальные традиции:

европа -римляне ушли и про бани забыли -чума холера 90% смертность

русь- мылись всегда и пандемий не было, хотя отдлные очаги из цивилизованой европы пробивались

при отсутствии элементарной гигиены

это даже не к крестьянам а к европейской знати " его величество смердит аки дикий зверь" как ты думаешь про кого?

tesla
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ты думаешь, средний крестьянин имел скотный двор?

думаю да , без скотного двора он мог быть максимум батраком в чужом хозяйстве.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>русь- мылись всегда и пандемий не было, хотя отдлные очаги из цивилизованой европы пробивались

В Европу чума проникла из Крыма. При осаде Генуэзской крепости татарами в стане последних вспыхнула чума. Эти замечательные воины применили биологическое оружие - они перекинули мёртвых через стены. Генуэзцы бежали в Европу. С собой прихватили чуму.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>это даже не к крестьянам а к европейской знати " его величество смердит аки дикий зверь" как ты думаешь про кого?

Не мылись, потому что считали, что в воде живёт нечистый.

sskirtochenko ★★
()

В общем, Евгений прав. Оппоненты от верующих не читают, не знают, мелют чёрте-что. Это прискорбно.

Однако, может не церкви нужна необразованная толпа, а необразованной толпе нужна церковь?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Однако, может не церкви нужна необразованная толпа, а необразованной толпе нужна церковь?

Необразованной толпе нужен вожак. А уж кто её возглавит --- особой разницы нет.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

> Ты безусловно веришь всему, что пишут в прессе?

Смешно слышать это от человека, который молится на книгу сказок.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

> В свое время, ради сохранения дарвинистической идеи о том, что труд создал человека из обезьяны, отвергались генетика и кибернетика".

Вообще-то те, кто двигал генетику были одними из самых ярых приверженцев эволюционной теории, так как они её дополняли. Причём здесь кибернетика немного не понятно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>В Европу чума проникла из Крыма.

Побережье чёрного моря тогда было колонизировано европейцами в частности генуэзцами и греками, это потом , когда они повымерли...

Инициирующей искрой "чёрной смерти" послужила вспышка эпидемии (около 1050 г.) в старой эндемической области - в Месопотамии

tesla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.