LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популярность креационизма в Европе объясняется не религиозностью, а научной безграмотностью


2

1

http://elementy.ru/news?newsid=431014

В общем, судя по нашему общественному тренду процент безграмотных креационистов скоро сильно увеличится :(

Как обычно церкви нужна исключительно необразованная толпа.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vgudkov

> Это уже не атеизм, а агностицизм. Ты атеист (Я атеист - твои слова) => признаешь, что бога нет. Если отрицаешь, то необразованное трепло, плавающее в том о чем говоришь.")

Опять возвращаемся к курению "ничего". Что действительно разницу не чувствуем? Логику забанил из принципа?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vgudkov

>Это твой воспаленный мозг придумал. Где статистика?:)

если бы ты не был быдлом, то потрудился бы заглянуть хотя бы в педивикию

"In 2008, controversial intelligence researcher Helmuth Nyborg examined whether IQ relates to denomination and income, using representative data from the National Longitudinal Study of Youth, which includes intelligence tests on a representative selection of American youth, where they have also replied to questions about religious belief.
His results, published in the scientific journal Intelligence demonstrated that on average, Atheists scored 1.95 IQ points higher than Agnostics, 3.82 points higher than Liberal persuasions, and 5.89 IQ points higher than Dogmatic persuasions. Atheists were third highest in the study overall, behind Jews and Anglicans. "I'm not saying that believing in God makes you dumber. My hypothesis is that people with a low intelligence are more easily drawn toward religions, which give answers that are certain, while people with a high intelligence are more skeptical," says the professor."

и до кучи

"Leading scientists still reject God" - Nature, Vol. 394, No. 6691, p. 313 (1998) © Macmillan Publishers Ltd.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Мы пришли к тому, что религия не имеет никакого отношения к науке или нет? Если нет, хочу ходить по воде. Жду чётких описания условий.

Это давно уже подсчитали: ты всего-то должен бежать по поверхности воды со скоростью около 80 км/ч.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

>ты всего-то должен бежать по поверхности воды со скоростью около 80 км/ч.

а ОН говорят просто ходил... Наверное просто быстро ходил :-))) Или зимой...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>пречитай пост - это был наезд

Если бы мне так врали - я бы тоже примерно так ответил... Может и жестче

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> а ОН говорят просто ходил... Наверное просто быстро ходил :-))) Или зимой...

Я в исторической географии не силён, но где-то там есть мёртвое море с офигительной плотностью воды, в котором утонуть нереально.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

>но где-то там есть мёртвое море с офигительной плотностью воды, в котором утонуть нереально.

Стоять там тоже нереально

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>> но где-то там есть мёртвое море с офигительной плотностью воды, в котором утонуть нереально.
> Стоять там тоже нереально


Ну может этот персонах там бежал с немалой скоростью. Или на пенопластовых лыжах передвигался. Между прочим, с их участием можно скользить по воде и в условиях России.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Ну может этот персонах там бежал с немалой скоростью. Или на пенопластовых лыжах передвигался. Между прочим, с их участием можно скользить по воде и в условиях России.

В школе мы оценивали какие должны быть лыжи, чтобы не проваливаться в воде. Не поднимешь, даже если они из аэрогеля сделаны.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>"Leading scientists still reject God" - Nature, Vol. 394, No. 6691, p. 313 (1998) © Macmillan Publishers Ltd.

Это только подтверждает истинность слов Христа:

21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
(Лук.10:21)

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
(1Кор.1:27-30)


ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Ну может этот персонах там бежал с немалой скоростью. Или на пенопластовых лыжах передвигался. Между прочим, с их участием можно скользить по воде и в условиях России.
> В школе мы оценивали какие должны быть лыжи, чтобы не проваливаться в воде. Не поднимешь, даже если они из аэрогеля сделаны.


1. зачем поднимать лыжи?
2. неужели меня в той древней детской сделайсамке обманули?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> если бы ты не был быдлом, то потрудился бы заглянуть хотя бы в педивикию

Ахренеть репрезентативная выборка кстати.

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

Кстати манера общаться у тебя очень похожа на воронежских пацанов. Никогда не замечал?

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Отсюда мораль - не будь умным и сильным, или б-г тебя "упразднит". Теперь ясно, почему религиозное быдло такое тупое. Оно еще этим и хвалится, это пппц.

redgremlin ★★★★★
()

Ухх.. догнал. Не перестаю поражаться тупости верующих.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

>1. зачем поднимать лыжи?

Чтобы поставить их на воду, а затем встать на них.

>2. неужели меня в той древней детской сделайсамке обманули?

Я думаю что да. Поверхностное натяжение весьма слабая сила.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Evgueni вопросы конкретно к тебе

бог есть или его нет ?

ты твёрдо убеждён в своей точке зрения?

какие факты убедили тебя принять эту точку зрения?

tesla
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

Очевидно нет. В образовании нет ничего житейского - это набор знаний об окружающем мире который должен воспринять каждый, но некоторые альтернативно одарённые отнекиваются и продолжают и дальше верить в свою инкарнацию макаронного монстра.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vgudkov

> Тогда пожалуйста критерий образованности? Люди на гуманитарных факультетах, например, образованные?

Образование должно быть полным и всесторонним.

Как известно, узкий специалист подобен флюсу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В контексте обсуждаемого человеку достаточно адекватных представлений о мире, что не так уж много. Но многие умудряются не только ничего не знать, но и гордиться этим.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

> В контексте обсуждаемого человеку достаточно адекватных представлений о мире

Т.е. верующий человек автоматически является необразованным?

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Знание надмевает - не слышал такого ? Иле атеистическому небыдлу забли сообщить что в этом мире есть еще такие понятия как - любовь, дружба, преданность, и др. Без которых человек - животное и зверь. И ты этому пример и твое знание не сделает из тебя Человека (Ганс нам об этом как бы говорит).

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>> Не, не обманули вроде: http://brvo.narod.ru/articles/38/38.htm . Там и фото имеется.
> _поплавков_. С тем же успехом можно и в лодке по воде "ходить".


Вот буквоед-то :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Иле атеистическому небыдлу забли сообщить что в этом мире есть еще такие понятия как - любовь, дружба, преданность, и др. Без которых человек - животное и зверь.

И, конечно же, атеисту всё это недоступно, да?

>И ты этому пример и твое знание не сделает из тебя Человека (Ганс нам об этом как бы говорит).

Не сделает, но без него можно считаться человеком лишь условно. И ви таки имеете что-то против Ганса? То, что он убил жену автоматически делает из него плохого человека?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ну и какие тогда претензии? И да, ответь на первый вопрос.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Иле атеистическому небыдлу забли сообщить что в этом мире есть еще такие понятия как - любовь, дружба, преданность

Да, забыли сообщить. Ибо атеистическое небыдло само способно познать нравственность, это безнравственному религиозному быдлу нужно это сообщить (заповеди) и посулить пряник (рай) за выполнение и кнут (ад) за невыполнение. Ибо внутреннее состояние быдла - воровать @ убивать, оно без хозяина по другому не может.

>любовь, дружба, преданность, и др. Без которых человек - животное и зверь


Мой патриарший друх, и в среде животных есть и любовь, и дружба, и преданность и все остальные чувства. А вот знаний - нет. Разум, а не чувства - вот что отделяет человека от животного.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>И, конечно же, атеисту всё это недоступно, да?

Об этом кто-то говорит? Я тебе лишь показываю кого из людей может сделать твое такое восхваляемое ЗНАНИЕ, я уважаю науку и меня восхищает наследие которое человек приобрел за века, но оно не в состоянии сделать из него Человека.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Знание надмевает

Ну не надмевайся.

У него гордыня прёт а он на знание спихивает, оно дескать гадкое заставляет меня.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Разум, а не чувства - вот что отделяет человека от животного.

Ему это не грозит...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin


>Да, забыли сообщить. Ибо атеистическое небыдло само способно познать нравственность, это безнравственному религиозному быдлу нужно это сообщить (заповеди) и посулить пряник (рай) за выполнение и кнут (ад) за невыполнение. Ибо внутреннее состояние быдла - воровать @ убивать, оно без хозяина по другому не может.


Приучаемся не говорить за всех, и по себе не судить, окей?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Приучаемся не говорить за всех, и по себе не судить, окей?

Угу. После вас...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

> Твое гуманитарное образование сопоставимо с техническим?

Думаю что у меня да.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Приучаемся не говорить за всех, и по себе не судить, окей?

Ты же сам признался в теме про священника, что вера - это единственное, что удерживает тебя от грабежей/убийств.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Ты же сам признался в теме про священника, что вера - это единственное, что удерживает тебя от грабежей/убийств.

Пруф или не было!

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> твое такое восхваляемое ЗНАНИЕ

Не нужно восхвалять знание, это всего-лишь инструмент.

Не нужно восхвалять, как не нужно восхвалять твои сказки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>У него гордыня прёт а он на знание спихивает, оно дескать гадкое заставляет меня.

Знание не причем, и никто не говорит что оно плохое. Плохой человек, с низкой и падшей натурой.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Разум, а не чувства - вот что отделяет человека от животного.

Кстати да, насколько мне известно церковь считает что у животных (высших) есть душа.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Не нужно восхвалять, как не нужно восхвалять твои сказки.
Восхваляй не восхваляй, а человек с знанием надменен как правило - это факт.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Приучаемся не говорить за всех

А я и не за всех говорил, а только за
1) Атеистическое
2) Небыдло

>и по себе не судить, окей?


опять таки не по себе, а по всем знакомым атеистическим небыдлам.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Плохой человек, с низкой и падшей натурой.

Ну так исправь свою натуру.

И, кстати, вслепую это делать тяжелее чем с ясным пониманием.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Восхваляй не восхваляй, а человек с знанием надменен как правило - это факт.

Летающие коровы существуют, это факт.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.