LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популярность креационизма в Европе объясняется не религиозностью, а научной безграмотностью


2

1

http://elementy.ru/news?newsid=431014

В общем, судя по нашему общественному тренду процент безграмотных креационистов скоро сильно увеличится :(

Как обычно церкви нужна исключительно необразованная толпа.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ent4jes

>>Какое положение принимается за абсолютную истину среди атеистов?

>"Разумный замысел"

Шо це таке?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну бактерии обычно пропитывают глицерином и заливают азотом. ЕМНИП существуют формы льда с плотностью больше плотности воды но при высоком давлении

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Может я чего недопонимаю, но разве может вода замерзнуть при 0°C ?

вода ещё может _не_ замерзнуть при минус 70

как много вам открытий чудных готовит учебник физики за пятый класс.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> Какое положение принимается за абсолютную истину среди атеистов?

> "Разумный замысел"

Ты путаешь атеиста и креациониста

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Может я чего недопонимаю, но разве может вода замерзнуть при 0°C ?

Ровно, абсолютно строго при 0°C согласно определению шкалы Цельсия. Об этом не то что в школе на физике, об этом ещё в начальных классах на природоведении рассказывают.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Или определение плотности тоже надо разжёвывать? Вкупе с законом сохранения массы?

Не спасибо. я ответил только на то сообщение. Ветку прочитал еще не целиком...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

я не имел в виду исключительнол атеистов, но то, что положение может не иметь прямого отношения к религии. например

Великий Аристотель, изучая мух, по ошибке написал в одном трактате, что муха имеет восемь ног. Авторитет учителя был силен настолько, что это положение не пересматривалось много лет, пока какой-то умник эпохи Ренессанса, прихлопнув муху, не удосужился пересчитать ее ноги. Их оказалось шесть.

Как важно бывает порой подвергнуть сомнению даже, казалось бы, совершенно незыблемые истины, доставшиеся нам по наследству от древних! Как часто они оказываются на поверку детищем чьей-то невнимательности!

tesla
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Судя по всему, он как-бы намекает на адама

А куда делись всякие питекантропы, синантропы и австралопитеки? :)

И, это, Адам был белым, негром или азиатом? У него была высотобоязнь, или нет? А ген, отвечающий за расщепление алкоголя? А то непонятно, почему у некоторых людей оные есть, а у некоторых - нет? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Как важно бывает порой подвергнуть сомнению даже, казалось бы, совершенно незыблемые истины, доставшиеся нам по наследству от древних!

А бредовую брошюрку про педофилов-каннибалов так и не пересмотрели на предмет запрещения...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Как важно бывает порой подвергнуть сомнению даже, казалось бы, совершенно незыблемые истины, доставшиеся нам по наследству от древних! Как часто они оказываются на поверку детищем чьей-то невнимательности!

как часто ты подвергаешь сомнению библию? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Великий Аристотель, изучая мух, по ошибке написал в одном трактате, что муха имеет восемь ног.

Вот тебе мочало, начинай сначала

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Судя по всему, он как-бы намекает на адама

> А куда делись всякие питекантропы, синантропы и австралопитеки? :)

И ты чего, писания штоле не читал?

Хотя да, тут некоторые чуть выше уже признали что оно лживо. Надо от ЛММ священные тексты поискать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>вас с geek-ом обычный для лоровской дискуссии переход на личности

>Против невменяемых собеседников это единственная альтернатива полного прекращения спора.


Т.е. ты признаешь что гек невменяем?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ЕМНИП существуют формы льда с плотностью больше плотности воды но при высоком давлении

Ну, по сравнению с плотностью воды при нормальном давлении - безусловно. А при равном давлении - возможно. Не помню диаграмму состояния.

...

Гы. Мне тут попались два примера веществ, плотность которых в твёрдой фазе ниже жидкой, как и у воды. Это сурьма, ну, это ладно, и обычный парафин ;)

Действительно, как я не вспомнил, что в расплавленном парафине кусочки твёрдного парафина не тонут, а плавают...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вот тебе мочало, начинай сначала

самый простой и самый наглядный пример

всё равно позитивисты топик сначала не читают

tesla
()
Ответ на: комментарий от geek

>вода ещё может _не_ замерзнуть при минус 70

Ну, мы по дефолту про нормальные условия ;) Хотя, даже не вдаваясь в опыты со сверхвысокими давлениями, поиграть с переохлаждённой водой каждый может. Опыты очень красивые бывают.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

да сообщение получилсь у гека прям по фрейду.

tesla
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А куда делись всякие питекантропы, синантропы и австралопитеки? :)

Они придуманы официальной наукой ради раздутия бюджета :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Не спасибо. я ответил только на то сообщение. Ветку прочитал еще не целиком...

Мне показалось, что тебя удивил переход от вопроса сжатия воды к вопросу её плотности. Это один и тот же вопрос.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>самый простой и самый наглядный пример

Вопрос уже обсуждали, ты слил. Неужели переполнение буфера?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Мне показалось, что тебя удивил переход от вопроса сжатия воды к вопросу её плотности. Это один и тот же вопрос.

Меня удивило само наличие вопроса. Думал это всем известно и очевидно...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Как важно бывает порой подвергнуть сомнению даже, казалось бы, совершенно незыблемые истины

Именно так. И именно этот момент, во-первых, мы тут в вину церкви вменяем. И при этом, как с нашей стороны не стыдно, она мало чем ответить может. Ну как сегодня пересмотришь вопрос Триединства, например? Остаётся только полагаться на незыблемость истины :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>таки среди атеистов сие считается бредом.

Вау, а то что окружающий мир свидетельствует об этом они не обращают внимания.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>а то что окружающий мир свидетельствует об этом они не обращают внимания.

Чем именно он свидетельствует?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

к тебе тоже вопрос

меня интересует истина

к которому из богов мне обращатся?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну учитывая что Ной был алкоголиком таки нет

Тогда откуда взялись азиаты с отсутствием этого гена? :) Порождение Сатаны? Или, всё-таки, эволюции подвержены даже дети Адамовы? ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>так и не пересмотрели на предмет запрещения...

а ты за цензуру и пресмотр исторических книг

а про педофилов-каннибалов даже и читать не надо. С зомиящика тебе и твоим детям это круглосуточно рассказывают и показывают, безальтернативно.

tesla
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Вау, а то что окружающий мир свидетельствует об этом они не обращают внимания.

В этом треде эти "свидетельства" уже обсудили. Не катит. С тёмной материей, водой, клеткой, обезьяной и прочим разобрались. Может сменить пластинку на что-то более разумное?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Вау, а то что окружающий мир свидетельствует об этом они не обращают внимания.

свидетельства в студию

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>а про педофилов-каннибалов даже и читать не надо. С зомиящика тебе и твоим детям это круглосуточно рассказывают и показывают, безальтернативно.

в зобмоящике это не называют любовью , а очень даже наоборт - всячески осуждают и негативизируют. А где в библии осуждение боженьки? Где хотя бы порицание ииуса, который маму нахер послал? =)

так-то.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

> а про педофилов-каннибалов даже и читать не надо. С зомиящика тебе и твоим детям это круглосуточно рассказывают и показывают, безальтернативно.

А это "благотворное" действие религии. Вона как развернулись - ни одной естественнонаучной передачи - "вода" и "плесень" вместо них, да попы высших чинов кадилом обрызгивают.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>>Среди атеистов верят в разумный замысел? Ничего не перепутал?

>Нет, для них эта тема табу.

4.2 Про табу не говорят. А "разумный замысел" просто поносят.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тогда откуда взялись азиаты с отсутствием этого гена? :) Порождение Сатаны? Или, всё-таки, эволюции подвержены даже дети Адамовы? ;)

а где в библии сказано, что создания божии не могут эволюционировать?

Вот человек Ной родил треёх сыновей, каждый из котроых стал прародителем различных рас , вот пример эволюции в библии.

Гораздо прогрессивнее чем в древногречесих Метаморфозах.

tesla
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>Какое положение принимается за абсолютную истину среди атеистов?

>"Разумный замысел"


>Шо це таке?


Таке, шо полагают, что причина возникновения жизни не может быть случайность, а "Разумный Замысел"

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>да попы высших чинов кадилом обрызгивают.

Меня больше веселят попы, освящающие ракето-носители и стратегические бомбардировщики :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>а ты за цензуру и пресмотр исторических книг

Эта брошюрка про которую речь - не историческая книга, а лживая бредятина

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Вот человек Ной родил треёх сыновей, каждый из котроых стал прародителем различных рас , вот пример эволюции в библии.

Охренеть.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>шо полагают, что причина возникновения жизни не может быть случайность

Атеисты полагают? Выдыхай, бобер

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>да попы высших чинов кадилом обрызгивают.

>Меня больше веселят попы, освящающие ракето-носители и стратегические бомбардировщики :)

А меня нет :( Чудом пока ещё техника действует. Ещё немного в том же направлении и чудо кончится.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>4.2 Про табу не говорят. А "разумный замысел" просто поносят.

Ага, исходя из философских соображений, вопреки фактам. Та же нквизиция - только вид с боку.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от tesla

Не трех рас а трех народов. А про негров в библии не сказано

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.