LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аят, собственно, алля.


1

0

Итак, господа трол^W. Слишком низкая концентрация торсионности на ЛОРе меня стала напрягать. ..Встретил я днями бывшего одногруппника, даже больше, бывшего друга, водиться с которым я перестал после того, как узнал что он увлёкся какой-то торсионной фигнёй. Мне, как человеку, который вторые 5 лет своей жизни провёл активно оперируя терминами «эгрегор», «карма», «чакры» и ходивший года 2 с родителями на какие-то курсы, он сразу стал.. не то чтобы неприятен, как минимум - разочаровался.

..Секта их не любит бородатых, не рекомендует обливаться холодной водой (клетки умирают), домашних животных, лечит всех способом «смотри на солнце без очков и обретёшь здоровье!», рекомендует пить солёный чай с молоком. Эткен-чай вроде. Создатель секты после выхода на пенсию создал мир. Придумал молитву, о ней позже; словом, имхо, клиника.

Так вот, повстречал оного человека около своей работы, перекинулись парой слов. Женился. Сын родился. Жену его знаю лично, о ней и речь.

Глянул я на её аккаунт вконтакте. И понеслась.. Поймал очень много лулзов. Итак

http://vkontakte.ru/profile.php?id=25408370

Посмотрел на группу - там нашёл VIP, неудивительно

Рекомендую глянуть на её ЖЖ. Зрелище не для слабонервных

Внимание, сайт

Пользуясь формулой люди очищаются от негатива идет оздоровление человека земли Добро счастье любовь становятся нормой жизни человека Я точно знаю одно что человек земли спасен Земля спасена Вечность на земле Будущее прекрасно Люди вечны счастливы красивы Эллэи балам гунасиз Эллэ

4 10 07Алматы

Квинтэссенция просто

Мощнейшие залежи лучей поноса и капище бога Торсиона - http://www.sunhealth.info/ru/glavnaya-kategoriya-bloga/5.html

Не могу удержаться, для тру

Выявлена крупномасштабная деградация магнитосферы Земли

Нечто из Космоса атакует Землю заряженными частицами

Наука нанесла сокрушительный удар по атеизму

Трёхмерная любовь ??

Хотелось бы узнать Ваше мнение )

★★★★

Ответ на: комментарий от geek

>> православная церковь, католики и большинство протестантов нарушают библию, либо трактуют ее через Ж

> лять, кого из хрюсов не возьми - так оказывается, что они "нарушают библию и трактуют её неправильно".


Живешь в большом городе? Зайди в церковь АСД и вали пастора вопросами. Тебе понравится. Попадаются правда слабенькие иногда, но тебе подскажут, с кем поговорить, если что. Не потеряются. Если не пойдешь - значит ты просто хочешь быть таким же как и есть. И знание тебе неинтересно. Интересно только метанировать. Если приедешь в Киев - можем встретиться, поговорим. Каждая суббота до вечера у меня для этого свободна.

> критерии правильности огласишь?


Для любой системы этот критерий един - непротиворечивость внутри системы, для начала. А если это ещё и не оторвано от жизни - так вообще сказка. Согласен на такие критерии?

tenner
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Он Главный, а остальные второстепенные. и целью Библии является то, чтобы ты поззнал Его.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Читатель мыслей? Ответ есть. Фейл.

нету. Иначе бы ты ответил

>Но ты уверен, что каждый _должен_ обоснововать _тебе_ свою позицию?


верующая мразь, которая утверждает, что знает истину - должна.

>Я предложил только деньги, как мерило? Нет.


интересно, кто тут спросил про размер дохода - я ?

"твои научные достижения, награды в конкурсах, какие-то скилы, может ты деньги умеешь зарабатывать? "

и сам себе ответил то же я, да?

"Я думаю, что все эти умения приближаются у тебя к нулю. И это системно."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Знаю

а с чего ты взял, что ты не ошибаешься?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Живешь в большом городе? Зайди в церковь АСД и вали пастора вопросами.

Вечно вы отправляете к верхушке. Если ваше учение такое правильно и понятное каждому, то почему вы сами не можете оперировать информацией? Или это учения для элиты?

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Христианство не противоречит науке.

> шестиднев не противоречит науке?

> существование всемогущего и всеведующего боженьки не противоречит науке?

> воскрешение мертвых не противоречит науке?

> всемирный потоп не противоречит науке?

> жжошь


Наука уже _доказала_, что бога нет? Существование бога с научной точки зрения это терия. Есть теории доказуемые, а есть недоказуемые, либо те, которые доказать ещё не успели. Про известную историю вокруг теоремы Ферма напомнить? :)

Если не доказала, то и существование теорий из нее вытекающих - имеют место быть.

Так, что жжош - ты. Но очень вяло. Впрочем, ты всягда такой. По крайней мере на ЛОРе.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>но у тебя например родители обеспеченные, а я из детдома. О чем-то же это говорит?

Это может говорить о том что тебе не хватает родителей. За отсутствием земных, например, приходится иметь воображаемых.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Живешь в большом городе? Зайди в церковь АСД и вали пастора вопросами. Тебе понравится.

да разговаривал. Они талдычат одно и то же, мол нравственность, благочестие и все такое, а когда спрашиваешь - а как же так, вон ваши коллеги бандита вместе со святыми захоронили, потому что бабла заплатил - начинают отмазываться "это не настоящие христиане, ненене". Я так понимаю, настоящие - это те, кого не застукали ещё. Ага?


>Для любой системы этот критерий един - непротиворечивость внутри системы, для начала. А если это ещё и не оторвано от жизни - так вообще сказка


и как противоречивость библии и её оторванность от жизни позволяют нам сказать, что это просто хрень. Правильно? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> ЗЫ. В своё время я охуительно часто читал библию. И изучал её. И писал работы по ней. Так что знаю о чём говорю.

Здорово. Я занимаюсь тем же сейчас. И тоже знаю, о чем говорю. Разочарования нет. Может быть, нет пока. А может и навсегда. Я же говорю, что из гностиков пришел в верю, не фанатик. Из философии ближе всего экзистенциализм.

tenner
()
Ответ на: комментарий от geek

>> нет
> то что ты безграмотный - мы уже поняли, незачем напоминать


Ты оскорбляешь ent4jes без аргументов. В обычной жизни - просто получил бы в зубы.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Наука уже _доказала_, что бога нет?

это как ты учился в техническом вузе, если не знаешь, что негативные утверждения не доказываются? И что это верующее быдло сначала должно доказать реальность своего бреда, а _потом_ уже наука будет думать, что с этим делать

>Существование бога с научной точки зрения это терия.


технический вуз, говоришь? В хохляндии уже такое быдло преподает, что выпускники не знают, что такое научная теория? И то что введение боженьки в любую теорию автоматически делает её бредом - киевские "технические специалисты" тоже не в курсе?

Впрочем, после открытия ПТУ астрологии это не удивительно



geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Кто "мы"?) Или ты тоже триедин? Ты еще ничего не смог убедительно объяснить. Математика и физика - тем и просты и понятны, что кто бы тебе не рассказывал законы, то он будет прав, ибо все будет аргументированно. Tenner же послал всех нас, к более продвинотуму словоблуду.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Ты оскорбляешь ent4jes без аргументов.

аргументов было 150 страниц. Это быдло не знает ни СТЭ, ни физики, ни химии, вообще нихуя не знает.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

Знаешь, это вопрос восприятия.

Я то же читал, замечал косяки, но "прощал". Лишь много позже сказал "Да сколько можно?!" И опомнился.

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ты про эдэмский сад дорасскажи, прошу же

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

> Мне хватило того, что я читал. Аха, то что уже неоднократно обсуждалось в теме клубе и про священника - массовые убийства, предательства и т.д.

Ты считаешь, что человек может дискредитировать теорию своим поведением? Тогда Эйнштейн дискредитировал теорию относительности своей жизнью, а Дали художественную ценность своих картин, крутая логика, ога.

> Первое что вспоминается, что говорил ent4jes - Христос своим появлением отменил Старый Завет.

> Что значит отменил? Предыдущая версия оказалась бета-версией для быдла?


Я не всегда читаю, что пишет регистрат ent4jes. Но в Ветхом Завете бог был среди людей и давал закон для людей. В Новом так же был бог в образе и теле человека и тоже дал закон. Кроме того в библии написано, что этот закон нужен только для этой жизни. После смерти и воскрешения вполне вероятно, что будет другой закон. (хинт: почитай диалог с фарисеями, которые спрашивали о том, какой из мужей будет мужем женщины, которая выходила замуж семь раз).

> Да, если сплошное мочилово (aka геноцид) в некоторых книгах Моисея - "места"...


Мочилово было по отношению к народам, которым и так особо жить не хотелось. Грех - уже стремление к смерти сознательное или подсознательное. Умрешь ты завтра или сегодня - очень мало от этого изменится в мире. Не веришь? :)

Кроме того по библии во времена Ветхого Завета было _явное_присутствие_бога ... а грех и бог не совместимы вместе. Так устроен мир, что ж делать. Ровно так же не совместимы например здоровая жизнь и ширка герычем. Ты же не видишь тут ничего жестокого и противоречивого? В примере с богом это просто утрированный пример на практике. Вот и все дела.

tenner
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Лжешь

ну давай, расскажи нам кратенько об эффекте основателя, автокаталитических реакциях, химической эволюции и о том, почему концепция дальнодействия неверна.


geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Мочилово было по отношению к народам, которым и так особо жить не хотелось.

БУГАГА

шикарное оправдание

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>>Ты считаешь, что человек может дискредитировать теорию своим поведением? Тогда Эйнштейн дискредитировал теорию относительности своей жизнью, а Дали художественную ценность своих картин, крутая логика, ога.

Прочитай лучше те две темы - в клубе и про священника. А то много тебе надо будет пересказывать заново :(

Я повторю, что всё это делалось с прямой указки и под покровительством бога, если ты забыл.

>>Но в Ветхом Завете бог был среди людей и давал закон для людей


Зачем понадобилось давать его расширенную версию? Первый раз всемогущих бог не сумел сформулировать тезисы?

>>Мочилово было по отношению к народам, которым и так особо жить не хотелось. Грех - уже стремление к смерти сознательное или подсознательное. Умрешь ты завтра или сегодня - очень мало от этого изменится в мире. Не веришь? :)


Цитату. Ци-та-ту. В прошлый раз мы так её и не получили. "Эту землю" бог обещал Моисею, безо всяких упоминаний чьих-то грехов. Ну а массовые чистки - надо же было место под свой народ освободить :)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Читатель мыслей? Ответ есть. Фейл.
> нету. Иначе бы ты ответил


Это твои фантазии. Меня так не понт могут и рекламодатели брать, которым я продаю рекламу, мол "размести бесплатно, а то мы не верим, что у вас тут люди ходят, а не роботы, мы месяц покрутимся в количестве 400.000 показов в день, ну там и посмотрим, вдруг действительно люди". Мне жаль тебя расстраивать, но, что в первом, что во втором ситуаций "овчинка" не сопоставима с "выделкой".

Кроме того ты задал вопрос не касающийся ничего вообще из подымаемых здесь "почему я поверил в бога?", это местами можно даже как переход на личности рассмотреть.

>> Но ты уверен, что каждый _должен_ обоснововать _тебе_ свою позицию?

> верующая мразь, которая утверждает, что знает истину - должна.


Фейл. Оскорбления. Претензии в том, что тебе кто-то что-то должен. Ты наверное невменяем по жизни. Тебя часто били в детстве или сам из шпаны? :) или ЧСВ овер 9000.

Мне неинтересно разговаривать с невеждой и быдлом. То есть с тобой - не интересно.

>> Я предложил только деньги, как мерило? Нет.

> интересно, кто тут спросил про размер дохода - я ?


Ещё раз вчитайся в вопрос и ответь на него. Ответ очевиден - нет. Значит ты опять слил. И ты ещё хочешь, чтобы я тратил на тебя время?

>> "твои научные достижения, награды в конкурсах, какие-то скилы, может ты деньги умеешь зарабатывать? "

> и сам себе ответил то же я, да?


Ну ты же про голоса писал, может ты так и общаешься сам с собой и голосами. Твоя фраза опять осталась с тобой. (хинт: таблетки в аптечке, уже время).

> "Я думаю, что все эти умения приближаются у тебя к нулю. И это системно."


Пока что ты этой моей фразы и не опроверг. Заметь, я не утверждаю даже, что ответа у тебя нет, может быть тебе просто стыдно признаться. Это бывает. Кроме того, я не утверждаю и в исходном сообщении, а только предполагаю. Но ты же как настоящий фанатик, читаешь только то, что удобно. А ещё и жалуешься на верующих фанатиков. Ты ровно такой же.

tenner
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Цитату. Ци-та-ту. В прошлый раз мы так её и не получили. "Эту землю" бог обещал Моисею, безо всяких упоминаний чьих-то грехов.

Упоминал Бог про грех народов живших на той земле, что они переполнили меру.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ЕМНИП это упоминалось только про один город, и то вскользь.

Цитату.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Кроме того ты задал вопрос не касающийся ничего вообще из подымаемых здесь "почему я поверил в бога?", это местами можно даже как переход на личности рассмотреть.

щито? Я тебе задал конкретный вопрос. Ты уже третью страницу занимаешься увиливанием. Вопрос касается темы напрямую - верующее быдло _никогда_ не может ответить, почему оно верит в хрюсского боженьку, а не в кого либо из кучи других богов.

>Фейл. Оскорбления. Претензии в том, что тебе кто-то что-то должен.


когда верующее быдло вещает, что надо запретить то-то, то-то и то-то, в школах ввести промывание мозгов, а атеистов - лечить - это быдло _обязано_ обосновать свою позицию.


>Пока что ты этой моей фразы и не опроверг.


а должен?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>> Живешь в большом городе? Зайди в церковь АСД и вали пастора вопросами.

> Вечно вы отправляете к верхушке.


Если бы у тебя болело ухо - я бы порекомендовал тебе сходить к ЛОРу (доктору), потому что например застуженное ухо может в очень серьёзные заболевания вылиться. В том числе и гной пойти в мозг. Врач (как и пастор) - человек, которому платят за его работу. Он специалист в своем вопросе и у него есть высшее образование.

С насморком я помочь смогу. Если вопросов много и у многих людей, но я не врач, то я порекомендую поликлинику, потому что у меня есть дела, в другой профессиональной области. Здесь я помогаю с насморком, конкретно в данный момент. Тем более ГИК болеет этой темой очень давно и спрашивает кого угодно, только не тех, кто профессионально занимается этим вопросом. Это как на улицу походить к прохожим и просить пропатчить КДЕ2 под фрибсд, а они будут разводить руками мол не знаем, что это такое. И такие как ГИК приходят довольные после очередного опроса ста респондентов и рассказывают, какое же вокруг быдло, что не знает как пропатчить КДЕ2.

Это диагноз.

> Если ваше учение такое правильно и понятное каждому,


Правильное, например да. И то я бы как агностик в душе попридирался к этому определению. Насчет простоты я ничего не обешал вроде бы. Это как с линуксом - разобрался и просто становится, а вначале сложно и "все ни как в венде".

> то почему вы сами не можете оперировать информацией? Или это учения для элиты?


Выше вроде бы ответил. Но по поводу элиты, то ей всегда проще понять, это факт.

tenner
()

религиозникам...реквестирую персонификацию сотоны

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Врач (как и пастор) - человек, которому платят за его работу.

врач добивается результата, а пастор - нет. Вот и вся разница

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Это может говорить о том что тебе не хватает родителей. За отсутствием земных, например, приходится иметь воображаемых.

Ну вопрос то я задал не об этом. Родители у меня есть, к счастью.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Он специалист в своем вопросе

Откуда такое убеждение? Есть факты, доказывающие что он __реально__ помог? Вот Оториноларинголог помогает.

>и у него есть высшее образование.

А у кого его сейчас нет?) "Учебники" он вызубрил да.

>Это как с линуксом - разобрался и просто становится, а вначале сложно и "все ни как в венде".

Линукс не идеален. Бог - идиален. Или же все таки нет, раз не осилил данное учение.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от geek

> Я так понимаю, настоящие - это те, кого не застукали ещё. Ага?

Настоящие ты сам знаешь какие люди. Вне зависимости христиане или нет. Те, которые за свои поступки отвечают и не скрывают. А те, которым бабла заплатили, так они такие же продажные как и многие другие. Вопрос религии тут проходит перпендикулярно. Я знаю и хороших людей и агноситков и атеистов, которые не продаются и не фальшивят.

> и как противоречивость библии и её оторванность от жизни позволяют нам сказать, что это просто хрень. Правильно? =)


Правильно, если бы библия была противоречивой и была оторванной от жизни. А так как это не так - то выходит неправильно.

Путь к решению видимых тобой противоречий в библии я тебе подсказал. Если ты действительно сможешь задать вопросы, на которые не будет ответа не крушащего систему - значит этот вопрос и я сам смогу задавать христианам и таким образом убедиться, что христианство не-Ъ. Я например не фанатик и открыт и для таких вопросов, но как я уже сказал - для ответа на них есть люди. У которых работа такая - отвечать на такие вопросы, они специально для этого получают высшее образование в области теологии.

tenner
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> ты новичок, много не знаешь...

Буду узнавать значит. Может быть пойму, что все это фейк. Я не расстроюсь. Для меня интересен сам процесс познания, к каким-то _определенным_ выводам я не стремлюсь, хотя бы потому что это ненаучно.

tenner
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Врач (как и пастор) - человек, которому платят за его работу.
> врач добивается результата, а пастор - нет. Вот и вся разница


Хороший врач добивается результатов по улучшению здоровья. Плохой может и загубить здоровье. Плохих врачей в Украине много, по-этому попадать к ним особо не спешу. То же самое и с пасторами. Может быть попался плохой специалист? Это бывает.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Настоящие ты сам знаешь какие люди. Вне зависимости христиане или нет.

именно, чёрт побери. А нахрена тогда верить, если это не влияет?

>Правильно, если бы библия была противоречивой и была оторванной от жизни


она противоречива и оторвана от жизни. Хочешь доказать что это не так - научно обоснуй шестиднев, небесную твердь с окнами, ковчег, на который влезла вся фауна (а чо с флорой было), _всемирный_ потоп, воскрешение из мертвых и существование боженьки.

для начала.

>Путь к решению видимых тобой противоречий в библии я тебе подсказал


софистика - это не путь. Это тупик

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>> Он специалист в своем вопросе > Откуда такое убеждение? Есть факты, доказывающие что он __реально__ помог?

Пастор? Ну если он отвечает на вопросы и ты удовлетворен ответом, значит помог. Если ты не доволен ответом или есть ещё вопросы - задавай пока не иссякнешь. Или пока пастор не скажет, что не знает ответа на вопрос. Тогда он обязан тебе сказать, кто знает. Можешь сам проверить. Зайди в ближайшую общину АСД, убедишься. Не зайдешь - значит не очень-то и нужно. А раз так, то смысл тогда разводить флеймы здесь? :)

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Хороший врач добивается результатов по улучшению здоровья. Плохой может и загубить здоровье. Плохих врачей в Украине много, по-этому попадать к ним особо не спешу

критерии "хороший"/"плохой" относительно врачей существуют. Так же как "хороший"/"плохой" сантехник, "хороший"/"плохой" учитель и т.д.

>Может быть попался плохой специалист? Это бывает


покажи мне хорошего специалиста, а заодно и критерии, по которым можно достоверно определить, что поциент 100% "спасется"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>. Или пока пастор не скажет, что не знает ответа на вопрос. Тогда он обязан тебе сказать, кто знает. Можешь сам проверить. Зайди в ближайшую общину АСД, убедишься.

эти пасторы на вопросы отвечают в стиле "расширь сознание и тебе откроется истина". Надо ли мне объяснять человеку с дипломом технического вуза, что это хуйня, а не ответ?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.