LINUX.ORG.RU

Собственная DE

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Есть идея написать свою de под линукс, конкретно arch, но не хватает какой-то документации на эту тему или чьих-то исследовательских проектов с примерами... Может кто-нибудь подскажет, где можно найти информацию по этому поводу или ссылку даст? А то мои поиски большого успеха не приносят


Ответ на: комментарий от vertexua

Посмотри еще библиотеку XCB

Ты забыл сказать, что посмотреть — посмотри, но не привязывайся к ней.

Иксы скоро великий RedHat выкинет на поймойку истории, и ТС останется с тыквой.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ой, только не надо про вяленого. Не такое это большое дело - иксы переписать как для корпораций. Я вон с Freon сюда часто пишу, тиринга и тормозов нету, и не надо было готовности сто лет ждать.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Я вон с Freon сюда часто пишу

Но ты ведь понимаешь, что Freon это совсем не замена иксам/вяленому?

EXL ★★★★★
()

Автор, посмотри на LxQt, вдруг будет удобнее или проще допилить/модифицировать эту написанную на Qt DE.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В силу специализации - нет, но я не думаю что его бы всей этой планеткой писали бы в 10 раз дольше если бы он был чуть более generic. Но ты можешь рассказать в чем его киллерфича и почему быстрее Space X научился летать

vertexua ★★★★★
()

Если ты уже на этом вопросе застрял, то не потянешь. Лучше какие-нибудь match-3 игрушки попиши для упражнения. Про них на гамасутре много понаписано.

ddos3
()

Всем спасибо за ответы

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rot1

Вот когда научишься гуглом пользоваться, тогда возможно и будет у тебя принебрежительно маленький шанс написать DE.

anonymous
()

Для начала глянуть исходники какого-нибудь dwm, возможно awesome даже.

raven_cler ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.