LINUX.ORG.RU

plasmoid development

 , ,


0

1

Доброго времени суток. После работы решил проветрить голову, вспомнил, что давно была идея написать для себя небольшой плазмоид. Документация какая-то разрозненная, либо я слишком нетерпелив, да и после работы курить документацию уже тяжело.

Есть пара вопросов, если кто-нибудь с ходу знает ответы. К делу. Ткните в места в документации, по которым можно было бы понять:
1. Как сваять окно настроек для Plasmoid.
2. Можно ли определить место расположения плазмоида при его добавлении (на панель или стол)? Хотелось бы рисовать разные представления в зависимости от.

P.S.: Plasma 4.

Заранее спасибо.

★★

Последнее исправление: bytecode (всего исправлений: 2)

А еще есть специальная IDE, называется plasma-sdk (раньше называлось plasmate), которую я тоже ни разу не запускал.

aspotashev ★★★
()

я не помню уже как с питоном надо было делать.

1. Рисуешь формочку, кладешь в contents/ui 2. При инициализации указываешь self.setHasConfigurationInterface(True) 3. Создаешь метод createConfigurationInterface(self, parent), в котором создаешь окошечки стандартным образом.

Положение аплета определяется каким то свойством, но открывать пистонскую консоль лень, я под четвертые кеды уже давненько не писал, а на питоне и подавно.

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arcanis

поищи на techbase, там были годные мануалы для питона.

arcanis ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.