LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аят, собственно, алля.


1

0

Итак, господа трол^W. Слишком низкая концентрация торсионности на ЛОРе меня стала напрягать. ..Встретил я днями бывшего одногруппника, даже больше, бывшего друга, водиться с которым я перестал после того, как узнал что он увлёкся какой-то торсионной фигнёй. Мне, как человеку, который вторые 5 лет своей жизни провёл активно оперируя терминами «эгрегор», «карма», «чакры» и ходивший года 2 с родителями на какие-то курсы, он сразу стал.. не то чтобы неприятен, как минимум - разочаровался.

..Секта их не любит бородатых, не рекомендует обливаться холодной водой (клетки умирают), домашних животных, лечит всех способом «смотри на солнце без очков и обретёшь здоровье!», рекомендует пить солёный чай с молоком. Эткен-чай вроде. Создатель секты после выхода на пенсию создал мир. Придумал молитву, о ней позже; словом, имхо, клиника.

Так вот, повстречал оного человека около своей работы, перекинулись парой слов. Женился. Сын родился. Жену его знаю лично, о ней и речь.

Глянул я на её аккаунт вконтакте. И понеслась.. Поймал очень много лулзов. Итак

http://vkontakte.ru/profile.php?id=25408370

Посмотрел на группу - там нашёл VIP, неудивительно

Рекомендую глянуть на её ЖЖ. Зрелище не для слабонервных

Внимание, сайт

Пользуясь формулой люди очищаются от негатива идет оздоровление человека земли Добро счастье любовь становятся нормой жизни человека Я точно знаю одно что человек земли спасен Земля спасена Вечность на земле Будущее прекрасно Люди вечны счастливы красивы Эллэи балам гунасиз Эллэ

4 10 07Алматы

Квинтэссенция просто

Мощнейшие залежи лучей поноса и капище бога Торсиона - http://www.sunhealth.info/ru/glavnaya-kategoriya-bloga/5.html

Не могу удержаться, для тру

Выявлена крупномасштабная деградация магнитосферы Земли

Нечто из Космоса атакует Землю заряженными частицами

Наука нанесла сокрушительный удар по атеизму

Трёхмерная любовь ??

Хотелось бы узнать Ваше мнение )

★★★★

Ответ на: комментарий от geek

>> Почему сейчас не веришь? > почему ты не веришь в Зевса, Перуна и бога солнца Ра?

Это очень обширный вопрос, предполагающий не менее обширный ответ. Вот если бы я верил раньше в Зевса или Ра, но перестал верить - то почему перестал, ответить было бы гораздо проще.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

Гика можно назвать много кем...

Но не думаю, что унылый - корректный эпитет для него

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>> Создателю и Судье.

> т.е. самому себе

Ну, наказал сам себя. Почему нет? :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

На вопрос не отвечаешь. (

Я правильно понял,что бог сам себе принёс в жертву своего сына? Единородного?

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> В теме про польского свяженника пояснял. в районе 6666 поста. Повторяться не буду: ЛОР - не мой ЖЖ. Разуверился. Разочаровался. И укрепился в неверии. Сейчас агностик. Ближе к атеизму.

Дай ссылку на пост, где объяснял почему. ЛОР очень похож на ЖЖ. Я тоже из агностиков, но стал христианином.

tenner
()
Ответ на: комментарий от geek

Меня это тоже, кстати раздражает.. Уходит от ответа.

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Потому, что в этой жизни за все надо платить.

Оу, вот он откуда грязный капитализм? А как же тогда - безвозмездно творить добро и дарить любовь?

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Я правильно понял,что бог сам себе принёс в жертву своего сына? Единородного?

не своего сына, а самого себя. Триединство, мать его =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>у тебя есть отец иле мать так вот они люди и то, что они люди не отменяет того, ты человек.

жги дальше

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>С ent4jes я не знаком, постов его тоже не читал до этого треда. Но это разве что-то меняет?

Нет, просто я проверял, дискредитирует ли он Идею в конкретно Ваших глазах.

>>> В чем подвох? >> Двоемыслие? >Поясни.

Потавляющее большинство людей способны иметь диаметрально противоположные установки в зависимости от контекста. В церкви среди братьев и сестер - колонистов - верующий, когда отдает приказ о проведении карательной операции против индейцев - очевидно неверующий.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Я с ними не единое целое. Я могу пойти против их слов.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

для тебя будет сюрпризом узнать, но Бог это еще праведный Судья и "Огонь поедающий", а не только Агнец на кресте.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Это очень обширный вопрос, предполагающий не менее обширный ответ.
> т.е. ответить ты не можешь? ЧиТД


Ну вот и показательный пример отсутствия у тебя логики. Ответ потребует очень много времени, обрастет твоими некчемными вопросами, тратить время на тебя у меня желания нет, потому что ты безнадежен. Кроме того с логическими связями у тебя беда. Даже написал ЧиТД, хотя ничего никому не требовалось и не доказал абсолютно ничего. Звони своему доктору, таблетки он прописал тебе не верные, нужно пересматривать диагноз.

Я раньше думал, что ты тролль, но оказалось ты просто туп.

Если ты не туп - приведи шкалу, по которой мерять тупость: твои научные достижения, награды в конкурсах, какие-то скилы, может ты деньги умеешь зарабатывать? Я думаю, что все эти умения приближаются у тебя к нулю. И это системно. Потому что ты плох в формальной логике, очень плох. А если это так, то плоховато понимаешь, как устроен мир и уж тем более не можешь ничего не строить, ничем управлять.

Докажи, что это не так - расскажи, в чем ты крут. Пока только видень один понт и тупость.

tenner
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Иисус же - Святой принял СМЕРТЬ ПОЗОР и МУКИ ВМЕСТО тебя тчк. Потому, что в этой жизни за все надо платить.

Это я понял. Ты не ответил на впрос. Бог сам себе принёс его в жертву, так?

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tenner

>>Он ей пользуется, чтобы кушать. Вообще не советую тут кому-то что-то доказывать, во-первых офтоп, во-вторых Верующих Атеистов переубедить не возможно. Они фанатики, научный метод им неизвестен. А чтобы осилить библию прочитать разок - так это вообще неподъемно.

"Верующим Атеистом" по отношению к христианству я стал как раз после прочтения Библии. Это чуждая, жестокая, противоречивая нам, славянам, вера.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Двоемыеслие свойственно далеко не всем людям. Вряд ли это труЪ-христиане, которые убивали индейцев, если библия говорит "не убей".

tenner
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Не сюрпризом, Библию я читал. Я тоже с родителями рдин, с друзьями - другой, с дочкой - еще какой-нибудь.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от tenner

А ну да, ну да, всякие конфесии любят открещиваться от "войнов", которые помогли занять им определенные позиции.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Он смог понять только то, что тебе удалось объяснить.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от tenner

>>Вряд ли это труЪ-христиане, которые убивали индейцев, если библия говорит "не убей"

Библия гораздо чаще говорит "убей".

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ты не ответил на мой вопрос. Ответ должен был быть подобным, да, ты прав/нет, ты неправильнопонял. Всё.

Можно ещё вопросы?

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tenner

>Двоемыеслие свойственно далеко не всем людям. Вряд ли это труЪ-христиане, которые убивали индейцев, если библия говорит "не убей".

Ну или в лаборатории - атеист, в церкви - верующий. Это как-то связано с эпилептоидным развитием мозга когда к довольно умным людям проиходят религиозные видения. Например, наверняка так было с Достоевским. Я - то ни с чем сверхестественным в жизни не сталкивался никогда, но чего я буду по себе судить?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> "Верующим Атеистом" по отношению к христианству я стал как раз после прочтения Библии. Это чуждая, жестокая, противоречивая нам, славянам, вера.

Это ошибочный вывод, но я не пастор, чтобы проповедовать. Единственное, что хочу сказать - православная церковь, католики и большинство протестантов нарушают библию, либо трактуют ее через Ж, потому что ниасилили изучить.

Ты наверняка не тратил достаточно времени на ее изучение, а первое впечатление может действительно быть каким угодно. Если бы ты на самом деле заинтересовался вопросом, то нашел бы тех людей, которые могут объяснить библию, в том числе и не перевод, но и оригинальные тексты.

Противоречивая - потому, что не такая простая. Противоречия только от поверхностного (а следовательно невнимательного) изучения.

Чуждая - результат всего, что ты написал выше.

Жестокая - думаю, местами да. В то же время наименее жестокая из всех хоть сколько-нибудь неторсионных.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Ответ потребует очень много времени, обрастет твоими некчемными вопросами

если у тебя ответа нет ещё - откуда ты знаешь, сколько времени он займет, и чем обрастет? Так что это домыслы.

а факт - ты не знаешь ответа. И заранее придумываешь оправдания этому незнанию

>Если ты не туп - приведи шкалу, по которой мерять тупость


Если ты не можешь обосновать свою позицию - ты туп. Вот и все.

>Я думаю, что все эти умения приближаются у тебя к нулю.


это тебе голоса в голове нашептали? Они ошиблись

>Докажи, что это не так - расскажи, в чем ты крут.


это как ты разум деньгами меряешь? Ты правда веришь в то, что гейтс понимает, как устроен мир лучше, чем Хокинг?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>православная церковь, католики и большинство протестантов нарушают библию, либо трактуют ее через Ж

лять, кого из хрюсов не возьми - так оказывается, что они "нарушают библию и трактуют её неправильно".

критерии правильности огласишь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

> А ну да, ну да, всякие конфесии любят открещиваться от "войнов", которые помогли занять им определенные позиции.

Открещиваются только те, которые были организаторами таких войн либо действий. Тем, что были против открещиваться не нужно. Потому как не участвовали. Проведи аналогию с политическими партиями.

tenner
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Ну или в лаборатории - атеист, в церкви - верующий.

Почему в лаборатории нельзя быть верующим? Христианство не противоречит науке.

> Я - то ни с чем сверхестественным в жизни не сталкивался никогда, но чего я буду по себе судить?

Я сталкивался, но по себе судить так же не буду, потому что это глупо.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Проведи аналогию с политическими партиями.

С капитализмом аналогия уже была? Теперь проведем со срущимися партиями :)

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Христианство не противоречит науке.

шестиднев не противоречит науке?

существование всемогущего и всеведующего боженьки не противоречит науке?

воскрешение мертвых не противоречит науке?

всемирный потоп не противоречит науке?

жжошь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Противоречивая - потому, что не такая простая. Противоречия только от поверхностного (а следовательно невнимательного) изучения.

Наоборот.С первого взгляда всё просто и правильно.

ЗЫ. В своё время я охуительно часто читал библию. И изучал её. И писал работы по ней. Так что знаю о чём говорю.

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>шестиднев не противоречит науке?

>существование всемогущего и всеведующего боженьки не противоречит >науке?


>воскрешение мертвых не противоречит науке?


>всемирный потоп не противоречит науке?


нет

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от tenner

>>Ты наверняка не тратил достаточно времени на ее изучение, а первое впечатление может действительно быть каким угодно. Если бы ты на самом деле заинтересовался вопросом, то нашел бы тех людей, которые могут объяснить библию, в том числе и не перевод, но и оригинальные тексты

Мне хватило того, что я читал. Аха, то что уже неоднократно обсуждалось в теме клубе и про священника - массовые убийства, предательства и т.д.

>>Противоречивая - потому, что не такая простая. Противоречия только от поверхностного (а следовательно невнимательного) изучения.


Первое что вспоминается, что говорил ent4jes - Христос своим появлением отменил Старый Завет.

Что значит отменил? Предыдущая версия оказалась бета-версией для быдла?

>>Чуждая - результат всего, что ты написал выше.


Это чудая нам религия by design.

Со Гневом Во Взгляде Отец-Чернобог
Сквозь Зубы, Рыча, Негодуя Изрек:
"О, Что Я Вижу – Никак Не Пойму:
Славяне Склонили Колена жиду?"

>>Жестокая - думаю, местами да.


Да, если сплошное мочилово (aka геноцид) в некоторых книгах Моисея - "места"...

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

К вопросу о райском саде

Дерево добра и зла.

Можешь в 2х словах пересказать сюжет? Чтоб я опирался уже на твой текст, не поря отсебятины. Если я буду неправ- я признаю это.

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>> Ответ потребует очень много времени, обрастет твоими некчемными вопросами

> если у тебя ответа нет ещё - откуда ты знаешь,


Читатель мыслей? Ответ есть. Фейл.

> сколько времени он займет, и чем обрастет? Так что это домыслы.


Так что это домыслы твои. Завязывай, телепат.

> а факт - ты не знаешь ответа. И заранее придумываешь оправдания этому незнанию


Твои речи не являются ни для кого фактом. Или ты Наполеон, а здесь твои солдаты? Тогда ты ошибся палатой.

>> Если ты не туп - приведи шкалу, по которой мерять тупость

> Если ты не можешь обосновать свою позицию - ты туп. Вот и все.


Нормально определение согласен. Но ты уверен, что каждый _должен_ обоснововать _тебе_ свою позицию? Удивлю, если скажу, что не должен? Тем более я не вызывался на эту роль.

>> Я думаю, что все эти умения приближаются у тебя к нулю.

> это тебе голоса в голове нашептали? Они ошиблись


Нет, просто сложилось о тебе такое впечатление. Твоих голосов у меня голове пока что нет. А ты к доктору зайди все-таки, может быть даже подружитесь.

>> Докажи, что это не так - расскажи, в чем ты крут.

> это как ты разум деньгами меряешь? Ты правда веришь в то, что гейтс понимает, как устроен мир лучше, чем Хокинг?


Я предложил только деньги, как мерило? Нет. Зачем тогда передергиваешь, не наигрался ещё в эту игру? Кроме того, многое зависит от начальных условий. Скажем ты зарабатываешь 5К баксов и я 2К, но у тебя например родители обеспеченные, а я из детдома. О чем-то же это говорит? Это я к примеру. А безотносительные меряния достижения - пусты. Согласен? Или передернешь опять? ;)

tenner
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.