LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аят, собственно, алля.


1

0

Итак, господа трол^W. Слишком низкая концентрация торсионности на ЛОРе меня стала напрягать. ..Встретил я днями бывшего одногруппника, даже больше, бывшего друга, водиться с которым я перестал после того, как узнал что он увлёкся какой-то торсионной фигнёй. Мне, как человеку, который вторые 5 лет своей жизни провёл активно оперируя терминами «эгрегор», «карма», «чакры» и ходивший года 2 с родителями на какие-то курсы, он сразу стал.. не то чтобы неприятен, как минимум - разочаровался.

..Секта их не любит бородатых, не рекомендует обливаться холодной водой (клетки умирают), домашних животных, лечит всех способом «смотри на солнце без очков и обретёшь здоровье!», рекомендует пить солёный чай с молоком. Эткен-чай вроде. Создатель секты после выхода на пенсию создал мир. Придумал молитву, о ней позже; словом, имхо, клиника.

Так вот, повстречал оного человека около своей работы, перекинулись парой слов. Женился. Сын родился. Жену его знаю лично, о ней и речь.

Глянул я на её аккаунт вконтакте. И понеслась.. Поймал очень много лулзов. Итак

http://vkontakte.ru/profile.php?id=25408370

Посмотрел на группу - там нашёл VIP, неудивительно

Рекомендую глянуть на её ЖЖ. Зрелище не для слабонервных

Внимание, сайт

Пользуясь формулой люди очищаются от негатива идет оздоровление человека земли Добро счастье любовь становятся нормой жизни человека Я точно знаю одно что человек земли спасен Земля спасена Вечность на земле Будущее прекрасно Люди вечны счастливы красивы Эллэи балам гунасиз Эллэ

4 10 07Алматы

Квинтэссенция просто

Мощнейшие залежи лучей поноса и капище бога Торсиона - http://www.sunhealth.info/ru/glavnaya-kategoriya-bloga/5.html

Не могу удержаться, для тру

Выявлена крупномасштабная деградация магнитосферы Земли

Нечто из Космоса атакует Землю заряженными частицами

Наука нанесла сокрушительный удар по атеизму

Трёхмерная любовь ??

Хотелось бы узнать Ваше мнение )

★★★★

Ответ на: комментарий от geek

>комментарии вранья в библии будут? Или опять будешь вопить, что их там нет? =)

Ты о своих недовысерах? Так я уже показал на некоторых наглая ложь и вырывания отдельных слов из контекста.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Так я уже показал на некоторых наглая ложь и вырывания отдельных слов из контекста.

Вот скажи: библия -- это документ?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Так я уже показал на некоторых наглая ложь

не показал. А список вранья в библии ты вообще не комментировал

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3362596&cid=3385678

на доказательства того факта, что боженька сделал небо именно твердым - ты вообще не отреагировал. Вместо этого ты стал копипастить статью, в которой ни единого слова не понимаешь - это следует хотя бы из того, что на мои опровержения пунктов этой говностатьи ты сказать ничего не можешь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Да, еще какой.

т.е. разные родословные иисуса у луки и матфея - это нормально?

=)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет просто влом отвечать, а врать на ходу и придумывать отговорки как ты я не могу.

ушлепок, покажи мне хоть один пост, где я врал.

а отвечать тебе не в лом. Тебе просто нечего ответить. Потому что нестыковки и вранье в библии - это факт. И опровергнуть его ты не можешь. Увы

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Да, еще какой.

Замечательно. Ты знаешь о том, что в документах основные положения должны быть обозначены чётко, понятно и непротиворечиво, ведь если это не так, то это либо не документ, либо плохой документ?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>а это и не только, что?

вранье и увертки. Которые я блестяще опроверг =)

по итогам ты перестал пытаться превратить твердь в атмосферу и признал, что боженька не всемогущ

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нигде не говорилось, что он сделал ее твердой.

в библии говорилось. А ты утверждаешь, что библия - документ.

упс

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>в библии говорилось. А ты утверждаешь, что библия - документ.

>упс


да так не говорилось что Он сделал ее твердой, про твердь да.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>да так не говорилось что Он сделал ее твердой, про твердь да.

ещё раз, для идиотов:

греческое слово στερέωμα, которым передана в Септуагинте "ракия", имеет ТОЛЬКО два значения:
1. твердое тело
2. основа, опора

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>а если как то упоминалось - то это могло быть просто абстракцией.

"вдоль" абстракции не летают. Окна в "абстракции" для дождя не делают.

"абстракция" не отделяет воду от воды. И понятия "над" и "под" "абстракцией" - это бред умалишенного.

ну да ладно. Ты допускаешь, что несмотря на "твердь" в библии никакой "тверди" боженька не создавал, мол, "абстракция"

ты не думаешь, что сам боженька - это абстракция? =) Если нет - то почему? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>повеселил, смотри не уписайся от радости.

весельчак, что там с родословными? =)

А с пророчествами и обещаниями боженьки, которые он не выполнил?

давай же, я жду, когда ты скажешь "текст в библии - вранье"

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ещё раз, для идиотов:

>греческое слово στερέωμα, которым передана в Септуагинте "ракия", >имеет ТОЛЬКО два значения:

>1. твердое тело

>2. основа, опора


Идиот ты, так как имеет значение еврейское слово, а не греческое.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Идиот ты, так как имеет значение еврейское слово, а не греческое.

ты утверждаешь, что евреи, переводившие Септуагинту - не знали своего языка? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Выполнил, выполняет, выполнит.

тебе не стыдно врать?

В качестве наказания за убийство Авеля Бог сказал Каину: "ты будешь изгнанником и скитальцем на земле". Тем не менее уже через несколько стихов (4:16-17) Каин осядет, женится, заведет сына и построит город. Вся эта деятельность плохо соотносится со статусом скитальца и изгнанника. 4:12

Бог обещает Авраму и его потомкам землю Ханаана. История и сама Библия (Деяния 7:5 and Евреям 11:13) показывают, что обещание не было выполнено. 13:15, 15:18, 17:8, 28:13-14


откомментируй хотя бы эти два факта.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>а если как то упоминалось - то это могло быть просто абстракцией.

Абстракция должна упрощать сущность, а не искажать. Поэтому понятия "опора" и "твёрдое тело" не могут быть абстракцией для понятия "небо".

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>повеселил, смотри не уписайся от радости.

>весельчак, что там с родословными? =)


>А с пророчествами и обещаниями боженьки, которые он не выполнил?


>давай же, я жду, когда ты скажешь "текст в библии - вранье"


НУ вот - ты и оказался быдлом и лгуном. Ха-ха.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

Греческое слово не могло выражать все полноты - некто АР сам говорил что невозможно перевести дословно с одного языка на другой.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Греческое слово не могло выражать все полноты

в случае сомнений лингвисты смотрят _контекст_. А контекст использования этого слова говорит, что подразумевается именно твердое небо.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>http://ru.wikipedia.org/wiki/Родословие_Иисуса

там написано что противоречия есть, и разрешить их не получается. Ты утверждал, что противоречий нет. Более того, по одной из версий родословные сфабрикованы. Вывод - ты наврал. Так? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Оно мож и твердое но не такое как твой больной мозг рисует его себе. Твердое может быть и от слова утвержденное - это всего лишь предположение на вскидку.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>по одной из версий родословные сфабрикованы. Вывод - ты наврал. Так? =)
По одной из теорий критиков, так что наврали они.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Где?

"Причём один раз "ракиа" употреблена в таком контексте, который явно указывает – "пространство" это или всё-таки "твёрдый свод":

Иезекииль 1:22 Над головами животных было подобие רָקִיעַ (свода), как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.

Так как сложно предположить, что "пространство" может выглядеть "как вид изумительного кристалла, простертого сверху", то становится очевидным, что "ракиа" это именно твёрдый свод. "

"Иов 37:18 Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? "

"Второзаконие 4:17 … изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает ПОД небесами"

"В древнееврейском языке для описания полёта птиц в небе используется конструкция עַל־פְּנֵי רְקִיעַ הַשָּׁמָיִם (ал пне ракиа гашамаим), которую правильно перевести как "вдоль тверди небес" или "перед твердью небес" (буквально "ал пне" означает – "перед лицом"). Такая же конструкция в контексте полета птицы встречается и в Лев. 14:53 – אֶל־פְּנֵי הַשָּׂדֶה (ал пне гасаде) - вдоль поля."

"В Ветхом Завете слово רָקִיעַ (ракиа) встречается 17 раз. В Синодальном переводе 12 раз оно переведено как "твердь" и 5 раз как "свод". Причём один раз "ракиа" употреблена в таком контексте, который явно указывает – "пространство" это или всё-таки "твёрдый свод":

Иезекииль 1:22 Над головами животных было подобие רָקִיעַ (свода), как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их."

интересно, почему я тебе должен по нескольку раз все повторять? До тебя с первого раза не доходит? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Твердое может быть и от слова утвержденное - это всего лишь предположение на вскидку.

ты лингвофричеством не занимайся. Эти слова имеют общий корень лишь в русском языке.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Пока что наврал ты

чтобы доказать, что я наврал - ты должен или предоставить текст библии, где этих фактов нет, или...а больше никак =)

у тебя своя библия? Сам писал? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>По одной из теорий критиков, так что наврали они.

окей, внимательно слушаю твою теорию. Как так получилось, что документ (библия - это ведь документ!) противоречит сам себе?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>и это прекрасно показывает что ты верующее быдло, а твоя религия атеизм.

логическую цепочку в студию

как из

"там написано что противоречия есть, и разрешить их не получается. Ты утверждал, что противоречий нет"

получается, что я быдло, а моя религия - атеизм? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Это почему? А как же на этой "не опоре" крутятся небесные тела?

"В трактате Песахим, 94б, Гемара говорит: «Еврейские мудрецы сказали, что днём солнце проходит под небосводом, а ночью солнце проходит над небосводом. А нееврейские мудрецы сказали, что днём солнце проходит под небосводом, а ночью солнце проходит под землёй». Рабейну Хананэль объясняет мир мудрецов следующим образом (см. комментарий к означенной гемаре): «Ночью солнце проходит над небосводом с запада на восток. А когда оно доходит до отверстия, сквозь которое светит внутрь, наступает рассвет, пока солнце пробивается сквозь толщу небосвода. Когда оно пробьётся и выйдет на сторону, с которой люди могут его видеть, оно тотчас восходит над землёй и озаряет её, и весь день идёт с востока на запад… то же и на закате – солнце пробивается сквозь толщу небосвода, а едва оно пробьётся, как звёзды сразу становятся видны».

…Итак, перед нами картина мира соответственно представлениям мудрецов: Земля – плоский диск, вроде мелкой тарелки, а на ней «сидит» купол неба. Этот купол представляет собой полушарие, твердь которого и есть небосвод. Небосвод обладает реальной толщиной, отличной от нуля. Днём Солнце находится в пути, пролегающем под этим куполом («днём солнце проходит под небосводом»), а ночью путь его лежит над небосводом (!). Иначе говоря, вместо того, чтобы ходить по кругу, Солнце движется туда-сюда: то над куполом, то под куполом."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>"В трактате Песахим, 94б, Гемара говорит: «Еврейские мудрецы сказали, что днём солнце проходит под небосводом, а ночью солнце проходит над небосводом. А нееврейские мудрецы сказали, что днём солнце проходит под небосводом, а ночью солнце проходит под землёй». Рабейну Хананэль объясняет мир мудрецов следующим образом (см. комментарий к означенной гемаре): «Ночью солнце проходит над небосводом с запада на восток. А когда оно доходит до отверстия, сквозь которое светит внутрь, наступает рассвет, пока солнце пробивается сквозь толщу небосвода. Когда оно пробьётся и выйдет на сторону, с которой люди могут его видеть, оно тотчас восходит над землёй и озаряет её, и весь день идёт с востока на запад… то же и на закате – солнце пробивается сквозь толщу небосвода, а едва оно пробьётся, как звёзды сразу становятся видны».

Ну и к чему ты приплел сюда этот трактат?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ну и к чему ты приплел сюда этот трактат?

"Итак, еврейские мудрецы, которые собаку съели (и не одну) в толковании Торы, внимательнейшим образом Тору изучив, пришли к выводу, что "твердь" это твёрдая, непрозрачная конструкция, имеющая определённую толщину."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek


>"Итак, еврейские мудрецы, которые собаку съели (и не одну) в толковании Торы,


еврейские мудрецы славились тем что из ряда вон плохо толковали тору.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>такому быдлу как ты?

да мне с тобой всё давно понятно =)

Подумай о читателях. Пока они видят только то, что ты никак не можешь ответить на конкретные вопросы, вместо этого ты впадаешь в истерику и начинаешь безосновательно обвинять во вранье.

ты с родословной разобрался?

фактов, перечисленных в http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3362596&cid=3385678 не существует?

про твердь я тебя уже и не спрашиваю - ты проходишь последовательно все стадии - "воздушники", "пространственники", скоро доберешься до "менталитетчиков" и т.д.

кстати, кому ты больше веришь из следующего списка:

Иосиф Флавий

КИРИЛЛ ИЕРУСАЛИМСКИЙ

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

Севериан Габальский

ИСИДОР СЕВИЛЬСКИЙ

св. Августин

надеюсь, уж на этот-то вопрос ты в состоянии ответить? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>еврейские мудрецы славились тем что из ряда вон плохо толковали тору.

интересно, по каким критериям ты это определил?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.