LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аят, собственно, алля.


1

0

Итак, господа трол^W. Слишком низкая концентрация торсионности на ЛОРе меня стала напрягать. ..Встретил я днями бывшего одногруппника, даже больше, бывшего друга, водиться с которым я перестал после того, как узнал что он увлёкся какой-то торсионной фигнёй. Мне, как человеку, который вторые 5 лет своей жизни провёл активно оперируя терминами «эгрегор», «карма», «чакры» и ходивший года 2 с родителями на какие-то курсы, он сразу стал.. не то чтобы неприятен, как минимум - разочаровался.

..Секта их не любит бородатых, не рекомендует обливаться холодной водой (клетки умирают), домашних животных, лечит всех способом «смотри на солнце без очков и обретёшь здоровье!», рекомендует пить солёный чай с молоком. Эткен-чай вроде. Создатель секты после выхода на пенсию создал мир. Придумал молитву, о ней позже; словом, имхо, клиника.

Так вот, повстречал оного человека около своей работы, перекинулись парой слов. Женился. Сын родился. Жену его знаю лично, о ней и речь.

Глянул я на её аккаунт вконтакте. И понеслась.. Поймал очень много лулзов. Итак

http://vkontakte.ru/profile.php?id=25408370

Посмотрел на группу - там нашёл VIP, неудивительно

Рекомендую глянуть на её ЖЖ. Зрелище не для слабонервных

Внимание, сайт

Пользуясь формулой люди очищаются от негатива идет оздоровление человека земли Добро счастье любовь становятся нормой жизни человека Я точно знаю одно что человек земли спасен Земля спасена Вечность на земле Будущее прекрасно Люди вечны счастливы красивы Эллэи балам гунасиз Эллэ

4 10 07Алматы

Квинтэссенция просто

Мощнейшие залежи лучей поноса и капище бога Торсиона - http://www.sunhealth.info/ru/glavnaya-kategoriya-bloga/5.html

Не могу удержаться, для тру

Выявлена крупномасштабная деградация магнитосферы Земли

Нечто из Космоса атакует Землю заряженными частицами

Наука нанесла сокрушительный удар по атеизму

Трёхмерная любовь ??

Хотелось бы узнать Ваше мнение )

★★★★

Ответ на: комментарий от geek

>критерии справедливости и истинности в студию.
тебе отдуваться перед Богом, так что это твои проблемы - ты и ищи.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> а Бог должен следить за тем чтоб зло и несправедливость наказывалась

он же сам ее и породил дав нам такой идиотский "выбор". спрашивается – зачем?!

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>он же сам ее и породил дав нам такой идиотский "выбор". спрашивается – зачем?!

еще раз повторюсь - зачем создавать для себя ПОВОД НАКАЗЫВАТЬ?

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

ну пусть будет не выбор - выбора нет - Бог приготовил потрясающую жизнь для детей. Какая разница? В принципе ты прав так как правильный выбор только один.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

да разница то есть – раз нет возможности (искушения?) сделать НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, значит все бы мы сейчас жили в раю, бог был бы доволен, а мы счастливы

а дав нам возможность делать иначе, он породил войны, болезни и прочее, устроив лишнюю головную боль себе

ЗАЧЕМ?

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Потму что пространство-время можно представить как твердь

охуеть. Представь мне вакуум как твердь.

>и один из переводов с еврейского тверди как пространство.


во-первых, про перевод "тверди" как "пространство" - это очередное хрюсское вранье.

Теперь займёмся "пространственниками". Применим тот же метод – заменим "твердь" на "пространство" и посмотрим, что получится:

Бытие 1
6 И сказал Бог: да будет пространство посреди воды, и да отделяет оно воду от воды.
7 И создал Бог пространство, и отделил воду, которая под пространством, от воды, которая над пространством.
14 И сказал Бог: да будут светила на пространстве небесном …;
15 и да будут они светильниками на пространстве небесном, чтобы светить на землю.
17 и поставил их Бог на пространстве небесном, чтобы светить на землю,
20 И сказал Бог… и птицы да полетят над землею, по пространству небесному.

И снова замена показывает, что "пространство", как и "воздух", могут налезть только на тесно прижатые верующие уши, во всяком случае, пока сторонники этой идеи не приведут правдоподобные объяснения всем этим "НАД", "ПОД" и "НА" пространствам всерьёз её рассматривать не приходится.
Но что бы поставить все точки над ё попробуем разобраться с еврейской лингвистикой.
В Ветхом Завете слово רָקִיעַ (ракиа) встречается 17 раз. В Синодальном переводе 12 раз оно переведено как "твердь" и 5 раз как "свод". Причём один раз "ракиа" употреблена в таком контексте, который явно указывает – "пространство" это или всё-таки "твёрдый свод":

Иезекииль 1:22 Над головами животных было подобие רָקִיעַ (свода), как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.

Так как сложно предположить, что "пространство" может выглядеть "как вид изумительного кристалла, простертого сверху", то становится очевидным, что "ракиа" это именно твёрдый свод.
Откуда вообще растут ноги у идеи, что "ракиа" имеет что-то общее с пространством, что можно как-то из "ракии" получить пространство, если в словаре Стронга у "ракии" сиротливо стоят только два значения – "свод" и "небосвод"? Идея весьма оригинальная – так как предполагается, что слово "ракиа" происходит от глагола רקע (рака), то "пространство" следует искать в этом глаголе. Но что означает "рака"? Еврейско-русский словарь Стронга даёт такие значения:
- распростирать,
- расстилать,
- топтать;
- топать .
- разбивать (в тонкие металлические листы);
- обкладывать,
- покрывать.
- простирать.
Как легко заметить, никакого "пространства" здесь нет и не предвидится. Но есть три значения, которые "смутно мне напоминают индо-пакистанский инцидент"(с) – в которых "пространственники" чают узреть вожделённое пространство – "распростирать, расстилать, простирать". Каким макаром из этих значений можно вырулить в "пространство" одному Яхве известно. С тем же успехом можно и из "простыни" получить "пространство", а если очень надо, то и "пространство космическое"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

Ну тыж хочешь быть как Бог, а у Него свободный выбор - Он добровольно на светлой стороне ;) иначе Он сотворил бы тебя обезьяной.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>тебе отдуваться перед Богом, так что это твои проблемы - ты и ищи.

т.е. критериев у тебя нет. А какого хера тогда ты взял, что библия - это истина?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Однако на этой "тверди" вертится наша земля.

вакуум - не стол. Земля на нем не вертится. У тебя и в космологии ноль знаний.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>чтоб весы правильно взвешивали

какие весы? Консилиум склоняется к мнению, что ты бредишь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ну тыж хочешь быть как Бог, а у Него свободный выбор - Он добровольно на светлой стороне ;) иначе Он сотворил бы тебя обезьяной.

ОН ЖЕ ВСЕМОГУЩИЙ И ВСЕВЕДУЮЩИЙ. он должен был знать, что творит, что будет. так чем же он недоволен, если он знал результаты своего труда?

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Иезекииль 1:22 Над головами животных было подобие רָקִיעַ (свода), _КАК_ вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.

Как гик - это ключевое слово, оно мне говорит что это значит похожее ;) это абстракция неужели трудно понять.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ну тыж хочешь быть как Бог, а у Него свободный выбор - Он добровольно на светлой стороне ;)

несколько миллионов жертв боженьки только в священном писании - это "светлая сторона" ?

охуеть

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет ну ты даешь, ты решил придраться к Нему? Плохой подход если хочешь найти/понять ответы

я придираюсь? разве? я пытаюсь понять его мотивы. пока что не выходит, совсем не выходит

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Как гик - это ключевое слово, оно мне говорит что это значит похожее ;) это абстракция неужели трудно понять.

свод, похожий на кристалл - это описание атмосферы? У боженьки даже с абстракциями туго

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Все дело в том гек, что ты судишь с своей позиции, а это в корне неверно. А Он Бог Он их сотворил и Они все равно заслужили Его гнев рано иле поздно, те крохи время в вечности ничего не значат. Поэтому Он имеет право убивать людей а ты нет.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>свод, похожий на кристалл - это описание атмосферы? У боженьки даже с абстракциями туго

Описывал не Бог это раз а Иезекиль. Ну так ему показалось :))

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Все дело в том гек, что ты судишь с своей позиции, а это в корне неверно. А Он Бог Он их сотворил и Они все равно заслужили Его гнев рано иле поздно, те крохи время в вечности ничего не значат. Поэтому Он имеет право убивать людей а ты нет.

раз он создал существа, которые провоцируют его гнев - это ЕГО промах, разве нет?

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Более того, если мы вспомним, что Септуагинту переводили именно евреи, которых трудно заподозрить в незнании еврейского языка, то на "пространстве" придётся поставить крест. Ведь греческое слово στερέωμα, которым передана в Септуагинте "ракия", имеет ТОЛЬКО два значения:
1. твердое тело
2. основа, опора

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Описывал не Бог это раз а Иезекиль. Ну так ему показалось :))

а в бытие кому "показалось" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А Он Бог Он их сотворил и Они все равно заслужили

замечательно

>Он имеет право убивать людей а ты нет.


просто великолепно.


теперь ты понимаешь, почему образованные люди считают хрюсского боженьку мелочным и мстительным человеконенавистником, а не "всемилостимым и всепрощающим" ? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>раз он создал существа, которые провоцируют его гнев - это ЕГО промах, разве нет?

Нет они сами до этого докатились.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет они сами до этого докатились.

одна загвоздочка - когда он создавал, он уже знал, до чего они докатятся. Знал, но ошибку в созданиях не пофиксил. Т.е. он сознательно сделал их такими, чтобы они "сами докатились".

всеведующий, хуле =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А что если это правда? И когда ты с Ним встретишься ты не сможешь ему ничего возразить? Твои коленки подкосятся и ты будешь в ужасе? Ты начнешь молить Его о пощаде но уже будет поздно? А главное ты поймешь что Он был прав.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет они сами до этого докатились.

раз он всемогущий, он должен был знать, чем закончатся все его эти эксперименты с миросотворением. так чем он сейчас недоволен то?

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А что если это правда?

а что если правда в коране?

И когда ты с Ним встретишься ты не сможешь ему ничего возразить?

Твои коленки подкосятся и ты будешь в ужасе?

Ты начнешь молить Его о пощаде но уже будет поздно? А главное ты поймешь что Он был прав.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А главное ты поймешь что Он был прав.

в чем прав? что создал существа, что бы их потом наказывать? себе на потеху?

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от geek


>одна загвоздочка - когда он создавал, он уже знал, до чего они докатятся. Знал, но ошибку в созданиях не пофиксил. Т.е. он сознательно сделал их такими, чтобы они "сами докатились".


Да нет ее - ошибки нет. Ошибка пришла вместе с грехом Адама. И распространилась на все чел^Wпотомство.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Да нет ее - ошибки нет. Ошибка пришла вместе с грехом Адама. И распространилась на все чел^Wпотомство.

как это нет, если он заранее знал что будет?!

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>в чем прав? что создал существа, что бы их потом наказывать? себе на потеху?
Нет, ты лжешь на истину. У тебя есть выбор. ты выбираешь смерть - твое дело.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Да нет ее - ошибки нет. Ошибка пришла вместе с грехом Адама

хочешь сказать, боженька не знал, что адам согрешит? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>в чем прав? что создал существа, что бы их потом наказывать? себе на потеху?

Он тебя таким не создавал, дружок это называется БУНТ, а кое кто подливает масла в огонь.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Он тебя таким не создавал, дружок это называется БУНТ, а кое кто подливает масла в огонь.

мало того что он создал меня потенциально способному к этому (совершенно не ясно зачем), так он еще и знал чем это все обернется. какой тут может быть бунт?

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>мало того что он создал меня потенциально способному к этому (совершенно не ясно зачем), так он еще и знал чем это все обернется. какой тут может быть бунт?
НУ и что что Он тебя таким создал?! А кто тебя заставляет идти против Него?! Он?!

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А кто тебя заставляет идти против Него?! Он?!

да. Если он знает, чем все закончится, то ни о какой "свободе воли" речи идти не может

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Да и что с этого?

как что? Боженька сделал Адама с функцией "съесть плод, тем самым согрешив". И боженька же наказывает адама за то, что тот выполнил заложенную в него функцию

логика где?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>да. Если он знает, чем все закончится, то ни о какой "свободе воли" речи идти не может

Ты решаешь, а Бог может предвидеть, ну и сделать все условия чтоб ты мог спастись. Это самая настоящая свобода выбора.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ты решаешь, а Бог может предвидеть, ну и сделать все условия чтоб ты мог спастись.

как я могу решать, если боженька знает все наперед? Т.е. любое действие _предопределено_



geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>как что? Боженька сделал Адама с функцией "съесть плод, тем самым согрешив".

C ВОЗМОЖНОСТЬЮ , есть кстати ж теории там о суперпозиции и пр. вот и помысли.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

зачем он вообще сделал возможность сделать НЕ ПРАВИЛЬНО? он знал про войны, терроризм, болезни, ненависть и прочее. зачем?

не проще ли было сделать свободу выбора между "хорошо" и "очень хорошо", а "плохо" просто не создавать?!

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Наверное Бог не создавал плохо - оно есть.

но ведь бог создал людей, а не дьявол, он мог сделать "аппаратную защиту" от свершения зла, но не сделал. почему?

v12aml ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.