LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аят, собственно, алля.


1

0

Итак, господа трол^W. Слишком низкая концентрация торсионности на ЛОРе меня стала напрягать. ..Встретил я днями бывшего одногруппника, даже больше, бывшего друга, водиться с которым я перестал после того, как узнал что он увлёкся какой-то торсионной фигнёй. Мне, как человеку, который вторые 5 лет своей жизни провёл активно оперируя терминами «эгрегор», «карма», «чакры» и ходивший года 2 с родителями на какие-то курсы, он сразу стал.. не то чтобы неприятен, как минимум - разочаровался.

..Секта их не любит бородатых, не рекомендует обливаться холодной водой (клетки умирают), домашних животных, лечит всех способом «смотри на солнце без очков и обретёшь здоровье!», рекомендует пить солёный чай с молоком. Эткен-чай вроде. Создатель секты после выхода на пенсию создал мир. Придумал молитву, о ней позже; словом, имхо, клиника.

Так вот, повстречал оного человека около своей работы, перекинулись парой слов. Женился. Сын родился. Жену его знаю лично, о ней и речь.

Глянул я на её аккаунт вконтакте. И понеслась.. Поймал очень много лулзов. Итак

http://vkontakte.ru/profile.php?id=25408370

Посмотрел на группу - там нашёл VIP, неудивительно

Рекомендую глянуть на её ЖЖ. Зрелище не для слабонервных

Внимание, сайт

Пользуясь формулой люди очищаются от негатива идет оздоровление человека земли Добро счастье любовь становятся нормой жизни человека Я точно знаю одно что человек земли спасен Земля спасена Вечность на земле Будущее прекрасно Люди вечны счастливы красивы Эллэи балам гунасиз Эллэ

4 10 07Алматы

Квинтэссенция просто

Мощнейшие залежи лучей поноса и капище бога Торсиона - http://www.sunhealth.info/ru/glavnaya-kategoriya-bloga/5.html

Не могу удержаться, для тру

Выявлена крупномасштабная деградация магнитосферы Земли

Нечто из Космоса атакует Землю заряженными частицами

Наука нанесла сокрушительный удар по атеизму

Трёхмерная любовь ??

Хотелось бы узнать Ваше мнение )

★★★★

Ответ на: комментарий от geek

АСД

Адвентисты 7-го дня

Характеристика: секта американского происхождения, вышедшая из среды баптизма.
История секты: ее основатель - фермер Уильям Миллер, принадлежавший к одной из баптистских общин в штате Нью-Йорк. Изучение писания привело Миллера к мысли, что скоро наступит кончина мира и тысячелетнее царство Христа. Его последователи называли все церкви того времени отступническими, "Вавилоном" и призывали христиан выйти оттуда. Читая восьмую главу книги пророка Даниила, Миллер принял предсказанные пророком 2300 дней за годы и путем несложных арифметических действий получил год пришествия Христа - 1843 год. В 1831 году он выступил с горячей проповедью на эту тему. Проповедь эта нашла отклик даже в Европе.
Уильям Миллер

Но когда подошел 1843 год, Миллер внес небольшую поправку и перенес пришествие Христа на 1844 год, причем точно указал день и месяц, а так же гору в штате Нью-Йорк, на которую непосредственно должен сойти Христос. В указанный день последователи Миллера, облачившись в белые одежды, расположились у "горы суда". После длительного ожидания число сторонников "пророка" резко сократилось, но многие остались верными ему. Их напряженным состоянием и ожиданием близкого второго пришествия воспользовались нехристианские элементы, которые захватили в свои руки власть над этим движением. В 1844 году Георг Сперр издал шесть своих проповедей, в которых отрицал бессмертие души и трактовал вечные мучения как полное уничтожение грешников. Тогда же было решено праздновать ветхозаветную субботу вместо христианского празднования воскресения. В 1845 году Миллер с последователями были исключены из баптистского союза и создали организацию адвентистов. Неудача с 1844 годом позже была объяснена тем, что Христос якобы пришел все-таки, но не на землю, а в небесное святилище и стал творить "суд исследования", определяя дальнейшую судьбу умерших и живущих людей. Для этого суда требовалось от 70 до 100 лет, следовательно, новое пришествие было перенесено на 1932-33 гг., совпадая в определении срока еврейскими раввинами, которые ждали прихода своего "Мессии" именно к этим годам. Последнее предсказание пришлось на 1995 год, что также совпало с новыми предсказаниями раввинов.

Доктрина: сгруппировав и по-своему переосмыслив некоторые места Священного писания, адвентисты считают, что учение о втором пришествии Христа является центром учения Нового Завета. Они создали свою концепцию второго пришествия Христа, во время которого якобы воскреснут сначала только праведники (первое воскресение), которые с Господом пребудут на небе 1000 лет. В это время на земле людей не будет, всякое творение человеческое разрушится и исчезнет. Те из грешников, которые будут жить во время Второго пришествия, на эту тысячу лет будут заключены в ров до Страшного суда. сатана будет скован и место его заключения будет разрушенная земля. Через 1000 лет Христос в третий раз придет на землю, тогда воскреснут нечестивые (второе воскресение) и сатана будет освобожден на малое время, чтобы обольщать народы и собрать их на последнюю брань против Христа, но огонь небесный испепелит их: сатана и нечестивцы будут уничтожены навсегда - это вторая смерть для них. Очищенная огнем земля обновится, и ее заселят праведники. Будет новая столица - Новый Иерусалим, люди будут строить дома, сажать виноградники и жить счастливой жизнью, пребывая в вечном блаженстве.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Если ты не доволен ответом или есть ещё вопросы - задавай пока не иссякнешь. Или пока пастор не скажет, что не знает ответа на вопрос.

А где уверенность, что он не наговорит мне бреда?

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от geek

26 января 2008 г. на собрании черниговской общины АДС выступил казначей киевского центра, который обратил особое внимание присутствующих (было их свыше 100 человек) на необходимость «надлежащего юридического оформления наследства». Ссылаясь на Ветхий Завет и работы богословов, принадлежащих к этому религиозному движению, «брат»-казначей в категоричной форме призвал участников собрания еще при жизни пожертвовать часть своего наследства на благотворительность, в т.ч. на нужды «братьев»-единоверцев и АСД. А если среди наследников нет верующих в доктрину АСД, то немедленно завещать ВСЕ движимое и недвижимое имущество «родной» конфессии.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Настоящие ты сам знаешь какие люди. Вне зависимости христиане или нет.
> именно, чёрт побери. А нахрена тогда верить, если это не влияет?


Вера это не то, к чему должен стремиться человек, я вот считаю, что человек должен стремиться к познанию. Вера - часть познания мира. Христианство наиболее полно заполняет некоторые пробелы науки и самоопределения индивидума в социуме. Кто-то решает этот личный вопрос как-то иначе, не вижу проблем. Тем более если ты непротив того, что твоя смерть будет окончательной, а после нее - ничего. Будь атеистом, там посмотрим, как оно на самом деле.

Ты боишься смерти?

> она противоречива и оторвана от жизни. Хочешь доказать что это не так - научно обоснуй шестиднев, небесную твердь с окнами, ковчег, на который влезла вся фауна (а чо с флорой было), _всемирный_ потоп, воскрешение из мертвых и существование боженьки.


Ты предлагаешь мне доказывать. Докажи-ка лучше ты, что это НЕ так. То, что потом был, уже доказано научно, а ещё 50 лет назад вся наука орала в три горла о том, что никакого потопа не было. Так же не доказаны никакие миллионы и миллиарды лет. Это вообще антинаучно - непроверяемые эксперименты. Законы Ньютона, Кирхгоффа, Ома - проверяемы. Теории о таких временных промежутках не проверяемы. Историю как и некоторые другие торсионные лженауки типа астрологии или гадании на кофейных гущах я тоже не приемлю. Тут есть у нас расхождения?

По поводу потопов посмотри фильмы, сейчас достаточно доступные, как русские пацаны ездят по миру, откапывают "древние цивилизации".

> софистика - это не путь. Это тупик


Я тебя не склонял к софистике.

tenner
()

какая феерия.

/me ушел за пывом и чипсами

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Если ни один из верующих ничего никому не завещает, поверь, его даже не исключат. Если он даже за все походы в церковь ни копейки не принесет. А призывать можно к чему угодно, благотворительность это не плохо. К тому же в АСД любой может попросить финансовые отчет: куда и сколько потратила церковь из принесенных пожертвований и десятин. Сходи - проверь. Именно по-этому мне и нравится эта конфессия - все достаточно доступно. Так же любой может сколько угодно отнимать времени у пастора. И для этого не нужно быть приближенным, даже верующим не нужно. Опять-таки - сходи проверь. Если тебе не захочет пастор отвечать - говоришь это другому пастору и первого подвинут с этого поста. Только не нужно начинать диалог со слов "было, хрюс, боженька", потому что это банально не вежливо, вот и все.

tenner
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>> Если ты не доволен ответом или есть ещё вопросы - задавай пока не иссякнешь. Или пока пастор не скажет, что не знает ответа на вопрос. > А где уверенность, что он не наговорит мне бреда?

Цель какая? Получить ответ на вопрос, который тебя удовлетворит. Если тебя удовлетворит бред - это уже в себе нужно разбираться :) Но вряд ли в таком случае тебя удовлетворит ответ ;) Парадокс!

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Вера это не то, к чему должен стремиться человек, я вот считаю, что человек должен стремиться к познанию. Вера - часть познания мира

познание с верой не совместимо.

>Ты предлагаешь мне доказывать. Докажи-ка лучше ты, что это НЕ так.


что именно?

>То, что потом был, уже доказано научно


щито? Это ты сам бредишь так, или надоумил кто?

>Так же не доказаны никакие миллионы и миллиарды лет.


пиздец. ent4jes позвал на подмогу такого же неоумка, как и он сам

>Это вообще антинаучно - непроверяемые эксперименты.


ещё один пиздец. Из какого хера ты высосал, что наука == эксперимент?

>По поводу потопов посмотри фильмы, сейчас достаточно доступные, как русские пацаны ездят по миру, откапывают "древние цивилизации".


зомг


geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

> Детскому дому они нужнее.

Ну так отдай свое имущество детскому дому. Куда ты думаешь деньги-то идут? Вот сегодня я в церкви был, собирали как раз-таки деньги на детский дом. Пойдем на неделе покупать подарки детям.

Есть и другие категории граждан, которым нужна социальная помощь - пенсионеры, сироты, тяжело больные, на операцию. Кроме того церковь платит ЗП пасторам (невысокая, но на все необходимое хватает) и проводят программы. Нужна справка о потраченных средствах - попроси, предоставят скорее всего.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

Чего вы на человека накинулись, я например поклонаюсь диску с 12 слакой, а Патрик мой бог... и что тут такого ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Цель какая? Получить ответ на вопрос, который тебя удовлетворит. Если тебя удовлетворит бред - это уже в себе нужно разбираться :)

Если мне врач скажет принимать именно эти таблетки, я их и буду принимать (т.к. в этом вопросе я не силен). И я проверю эффект практическим путем. Софисты же, на мои последущие неудачи найдут еще море аргументов.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Если ни один из верующих ничего никому не завещает, поверь, его даже не исключат.

ога. Только вот человеку, втянутому в секту - будет сильно неуютно от постоянно навязываемого чувства вины. В этом и цель всех религиозных сект

>К тому же в АСД любой может попросить финансовые отчет: куда и сколько потратила церковь из принесенных пожертвований и десятин.


охотно верю. Именно поэтому АСД - наносекта =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Ну так отдай свое имущество детскому дому. Куда ты думаешь деньги-то идут?

А откуда я буду уверен, что "церковь" потратит их должным образом?

>Нужна справка о потраченных средствах - попроси, предоставят скорее всего.

Что такое "черная" бухгалтерия и откаты я знаю.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ну и зачем тебе оно если родни нет? Государству иначе - какая разница?

ты там уже нагуглил ответы на мои вопросы? Или таки признаем, что я не вру, и ты - тупое необразованное быдло? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> это как ты учился в техническом вузе, если не знаешь, что негативные утверждения не доказываются?

Хорошо учился. Негативные утверждения доказываются. И те, что относятся к количественным, и те, что к качественным единицам измерения. Физические константы в естественных земных условиях НЕ могут достигать определенных величин и это доказуемо. Опять ты сфейлил, но зачем, остается загадкой. Это риторика.

> И что это верующее быдло сначала должно доказать реальность своего бреда, а _потом_ уже наука будет думать, что с этим делать


а без быдла умеешь общаться? Опять тебе кто-то что-то должен. Ты действительно так считаешь? :)

tenner
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>> В обычной жизни - просто получил бы в зубы.
> А я думал, что бы он получил вторую сторону лица для битья.


Это притча. Если ты будешь угрожать моей жизни, я скорее всего сломаю тебе руку или каким-то другим способом обезврежу. Есть ситуации, когда и нужно подставить щеку. Иисус же говорил всегда притчами, об это в библии тоже написано.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Негативные утверждения доказываются

херово учился. Докажешь, что на орбите между землей и марсом вокруг солнца не летает Великий Небесный Чайник?

>И те, что относятся к количественным, и те, что к качественным единицам измерения.


причем тут единицы измерения?

>Физические константы в естественных земных условиях НЕ могут достигать определенных величин и это доказуемо.


как ты перескочил с негативного утверждения на единицы измерения и константы?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>>Вера это не то, к чему должен стремиться человек, я вот считаю, что человек должен стремиться к познанию. Вера - часть познания мира. Христианство наиболее полно заполняет некоторые пробелы науки и самоопределения индивидума в социуме. Кто-то решает этот личный вопрос как-то иначе, не вижу проблем. Тем более если ты непротив того, что твоя смерть будет окончательной, а после нее - ничего. Будь атеистом, там посмотрим, как оно на самом деле.

Я тоже считаю, что человек должен стремиться к познанию, просто чтобы не быть говном. Но вера, особенно христианская, тут вообще ни при чём. Первая же страница Библии начинается со лжи. Тебе надо такая вера? Мне - нет. У славян была естественная, природная вера, а не вера в мертвецов на кресте. И её "заменили" на лживое, кривое, утопическое поделие.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Это притча. Если ты будешь угрожать моей жизни, я скорее всего сломаю тебе руку или каким-то другим способом обезврежу. Есть ситуации, когда и нужно подставить щеку. Иисус же говорил всегда притчами, об это в библии тоже написано.

Ну так вот почему все это трактуют по разному?) Вон основатель АДС наперекор родительской секте на горе Иисуса ждал, но этого и не произошло. Так как понять, чье учение верно?

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от geek

> познание с верой не совместимо.

Абсолютно не совместимо или в каких-то определенных категориях познания?

>> Ты предлагаешь мне доказывать. Докажи-ка лучше ты, что это НЕ так.

> что именно?


Даже уже писал, что именно. Не поленись, перечитай.

>> Так же не доказаны никакие миллионы и миллиарды лет.

> пиздец. ent4jes позвал на подмогу такого же неоумка, как и он сам


Нет. Ты непроходимо туп все-таки. Если ты считаешь непроверяемые цифры доказательством чего-либо ты недоумок, как ты и выразился. Лучшего слова не подобрать.

> ещё один пиздец. Из какого хера ты высосал, что наука == эксперимент?


После этой фразы все вменяемые люди поняли, что ты к таковым не относишься. Я не написал, что наука это == эксперимент. Но наука без экспериментов не возможна. Непроверяемые - теории в науке. Наука, которой можно доверять, проверяема. Но ты все равно этого не осилишь. По-этому ты и есть тот, кто есть - клоун ЛОРа.

tenner
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Ты оскорбляешь ent4jes без аргументов. > аргументов было 150 страниц. Это быдло не знает ни СТЭ, ни физики, ни химии, вообще нихуя не знает.

Я не читаю все флеймы. И как писал раньше, не знаю, что из себя представляет ent4jes как физик или кто ещё. Да и не очень-то интересно. Но ты из себя максимум на клоуна смог дотянуть. Больше с тобой общаться не интересно.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Абсолютно не совместимо или в каких-то определенных категориях познания?

вообще. Познание - процесс получения _фактов_ об окружающем мире. Вера - это отказ от познания. "Верую ибо абсурдно" и все тут.

>Даже уже писал, что именно. Не поленись, перечитай.


шестиднев? Почитай что-нидь популярное по палеонтологии. Может прозреешь

>Если ты считаешь непроверяемые цифры доказательством чего-либо ты недоумок, как ты и выразился. Лучшего слова не подобрать.


верующее быдло не в курсе, что для проверки необязательно ставить эксперимент?

>Но наука без экспериментов не возможна.


а кто сказал что "без" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>>об это в библии тоже написано.

Написано также:

и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его
все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя
[Господне], предан будет смерти.

Или:

      5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за
то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего,
выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома
рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе
идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
      6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего
или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на
лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя,
говоря: <пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и
отцы твои>,
      7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или
отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
      8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его
глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
      9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб
убить его, а потом руки всего народа;
      10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить
тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли
Египетской, из дома рабства;

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Больше с тобой общаться не интересно.

заметь - несколько страниц ты только и делал, что увиливал от ответа на первоначальный вопрос.

это тебя замечательно характеризует, я считаю ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>>Но в Ветхом Завете бог был среди людей и давал закон для людей
> Зачем понадобилось давать его расширенную версию? Первый раз всемогущих бог не сумел сформулировать тезисы?


Общество меняется. Первая версия не была бетой, а была наилучним решением для общества, в которое ещё не приходил, тот кто должен был прийти по пророчеству.

> Цитату. Ци-та-ту.


Цитату чего? Я не знаю ни о каких прошлых разах, видиимо тот, другой флейм, был без меня.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>тот кто должен был прийти по пророчеству.

на какой срок перенесли второе пришествие АДС в очередной раз?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Фейл. Оскорбления. Претензии в том, что тебе кто-то что-то должен.

> когда верующее быдло вещает, что надо запретить то-то, то-то и то-то, в школах ввести промывание мозгов, а атеистов - лечить - это быдло _обязано_ обосновать свою позицию.


Это быдло обязано быть отстранено от таких решений. Детям вообще нельзя промывать мозги ни религией, ничем подобным. Крещение принимать нужно только в сознательном возрасте, 18-20 лет.

Почему ты меня причисляешь к этим ораторам - неясно.

> щито? Я тебе задал конкретный вопрос. Ты уже третью страницу занимаешься увиливанием.


Ну врать-то некрасиво.

> Вопрос касается темы напрямую - верующее быдло _никогда_ не может ответить, почему оно верит в хрюсского боженьку, а не в кого либо из кучи других богов.


Это дополняет мою концепцию мира. Таким образом все вопросы, на которые наука не дает ответа (гноссеологические вопросы например) я получаю в религии. Это самый простой ответ. Ты его хотел получить?

Есть предложение - давай ты без оскорблений будешь общаться, пойди побрейся, протрезвись, одень чистую рубашку, найди женщину репродуктивного возраста, а то твои комплексы аж через край прут в виде агрессии. В таком случае будет продолжать общаться, если будешь хамить дальше - то нет. Я пишу это последний раз.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>>Цитату чего? Я не знаю ни о каких прошлых разах, видиимо тот, другой флейм, был без меня.

Цитату по поводу того, что те народы переполнили чашу. Или что им не хотелось жить. Ну там детям или женщинам, которых вырезали всех подряд.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> на какой срок перенесли второе пришествие АДС в очередной раз?

У тебя и исходники даже фейловые, АСД никогда официально не назначало день второго пришествия. И организовалось позже этой даты. Учи матчасть.

Для Ъ, цитирую википедию:

<начало_цитаты>

В 30-х гг.XIX века в США проповедник одной из баптистских церквей Уильям Миллер (1782—1849) заявил, что ему удалось, изучая Библию, вычислить точную дату пришествия Христа — 21 марта 1843 г. и выпустил книгу «Доказательства Писания и истории о втором пришествии Христа в 1843 г, изложенные в обзоре докладов». Затем эта дата переносилась им с 21 марта на 22 октября 1844 г - по разным календарям и летоисчислениям. Хотя, явных признаков пришествия Христа в рассчитанные У. Миллером сроки не наблюдалось, более чем десятилетнее напряженное ожидание этого события его последователями положило начало раскола нового религиозного движения — миллеритов. Впоследствии сам У. Миллер признал доктринальную ошибку, которая привела его к неправильному толкованию Библии. В конце 30-х годов XIX века возникли первые группы последователей Миллера и его учеников, а некоторые из соблюдавших субботу в 1863 г. объединились в единую централизованную организацию под новым названием Адвентисты седьмого дня (АСД)

</конец_цитаты>

---- то есть Миллер назвал в 30х дату, а АСД появилось только в 1963 г или позже. При чем они появились с учениями Елены Уайт, во время ее жизни. А она только родилась в 1927 году.

Так что ты ОПЯТЬ сфейлил. И так всегда. ТЫ хочешь чтобы я тебя бесплатно обучал теологии и за одним юзанию википедии и гугла?

Ты пока что даже не оправдываешь потраченного свободного времени сегодня. Всего хорошего, дальше смысла говорить с тобой нет. Ты ниосилил даже википедию.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Это быдло обязано быть отстранено от таких решений.

замечательно.

>Почему ты меня причисляешь к этим ораторам - неясно.


у вас платформа общая

>Ну врать-то некрасиво.


мне повторить? Ок. Почему ты не веришь в Перуна, Зевса и небесный чайник :) Докажи их несуществование, лол

>Это дополняет мою концепцию мира.


т.е. концепции мира у тебя нет

>Таким образом все вопросы, на которые наука не дает ответа (гноссеологические вопросы например) я получаю в религии


лол. Вопросы приведешь?




geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Негативные утверждения доказываются
> херово учился. Докажешь, что на орбите между землей и марсом вокруг солнца не летает Великий Небесный Чайник?


Я не сказал, что доказываются все. И даже сказал, что есть недоказуемые. Но так как ты дебил и грамоте не учился даже в школе, тебе этого не понять. Дебил - в данном случае не оскорбление, а диагноз.

>> И те, что относятся к количественным, и те, что к качественным единицам измерения.


> причем тут единицы измерения?


Перефразируя твою тупость "при чем тут слово "причем"?" ... Ну ты и тупица :)

>> Физические константы в естественных земных условиях НЕ могут достигать определенных величин и это доказуемо.


> как ты перескочил с негативного утверждения на единицы измерения и константы?


Ты бы ещё спросил, как я перескакиваю с помощью пробела между словами. Извини, но ты просто дебил. И вряд ли таблетки уже помогут, так, могут лишь обезопасить от тебя окружающих, не больше.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

> В конце 30-х годов XIX века возникли первые группы последователей Миллера и его учеников, а некоторые из соблюдавших субботу в 1863 г. объединились в единую централизованную организацию под новым названием Адвентисты седьмого дня (АСД)

В этой цитате речь о 1_8_63

> то есть Миллер назвал в 30х дату, а АСД появилось только в 1963 г или позже. При чем они появились с учениями Елены Уайт, во время ее жизни. А она только родилась в 1927 году.

А в этой - о 1_9_63

> чтобы я тебя бесплатно обучал теологии и за одним юзанию википедии и гугла?

Ты уверен, что можешь учить хоть кого-то пользоваться Вики?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чего вы на человека накинулись, я например поклонаюсь диску с 12 слакой, а Патрик мой бог... и что тут такого ?

Да все нормально. Главное, чтобы у тебя как у гиков слюна не кипел и не кусался.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>то есть Миллер назвал в 30х дату, а АСД появилось только в 1963 г или позже. При чем они появились с учениями Елены Уайт, во время ее жизни

если чо, АСД - его последователи. Кроме того, последний раз назначали на 1995. Назначали.........(барабанная дробь) - адвентисты! Фокус

>а АСД появилось только в 1963 г или позже


в 1_8_63

ты даже википедию процитировать не можешь.

>Так что ты ОПЯТЬ сфейлил


в каком месте? Секту основали не последователи миллера? Миллер не предсказывал второе пришествие? Далее, после основания секты - сектанты не предсказывали второе пришествие в 30-х и 90-х XX-го века?

покажи ашипку, мой йуный друк

geek ★★★
()

/me откинулся на спинку стула и жмурясь от удовольствия вчитывается в этот тред

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>> Нужна справка о потраченных средствах - попроси, предоставят скорее всего.
> Что такое "черная" бухгалтерия и откаты я знаю.


Да ты параноик поди :) Не боишься, что вся еда отравлена? :) Может от этого люди и умирают?

tenner
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> Я тоже считаю, что человек должен стремиться к познанию, просто чтобы не быть говном. Но вера, особенно христианская, тут вообще ни при чём. Первая же страница Библии начинается со лжи.

Можешь цитату лжи провести?

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Я не сказал, что доказываются все. И даже сказал, что есть недоказуемые. Но так как ты дебил и грамоте не учился даже в школе, тебе этого не понять. Дебил - в данном случае не оскорбление, а диагноз.

кто-то там что-то вякал про хамство и христианское смирение.

>Перефразируя твою тупость "при чем тут слово "причем"?" ... Ну ты и тупица :)


ещё раз, логическую цепочку в студию - как ты перескачил с негативного утверждения на единицы измерения.

>Ты бы ещё спросил, как я перескакиваю с помощью пробела между словами. Извини, но ты просто дебил.


т.е. обосновать твое словоблудие ты не можешь. Я не удивлен =)

geek ★★★
()

А можно маленький офтоп? Что обозначает заголовок?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от tenner

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в
день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

--

Адам умер вроде как лет через 900, а не в тот же день.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> Цитату по поводу того, что те народы переполнили чашу.

Тебе что, хочется, чтобы я полистал странички или че? Ты сам и сказал, что переполнили чашу. В библии тоже об этом написано, или в чем сомнения? В том, как быстро я ищу цитаты?

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>>Тебе что, хочется, чтобы я полистал странички или че?

тише, тише :) Про чашу не я сказал, и цитат про чашу я так и не видел, потому что их нет.

Ты же высказал другую точку зрения - что они сами хотели, чтобы их уничтожили, прямо или косвенно, типа. Цитат опять нет, зато ты начинаешь закипать :)

Если ты такой знаток Библии, то зачем тебе что-то листать? Ты вероятно должен знать где что искать?

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> копрофаги фчяти?

галактеко опасносте!!!11

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Ну врать-то некрасиво.
> мне повторить? Ок. Почему ты не веришь в Перуна, Зевса и небесный чайник :) Докажи их несуществование, лол


У тебя очень, ОЧЕНЬ плохо с логикой. Веру нельзя ни опровергнуть, ни доказать. Научного опровержения веры нет до сих пор. Миллионы сферических лет в вакууме это ни доказательство ничего. Сегодня ляпнули миллионы, завтра миллиарды, послезавтра скажут пару десятков тысяч. Это не наука, а отстой.

Про чайник я уже тоже писал, но читать ты не умеешь, это мы уже выяснили. Перейдем к следующему моменту:

>> Это дополняет мою концепцию мира.

> т.е. концепции мира у тебя нет


Как всегда выводы без доводов.

>> Таким образом все вопросы, на которые наука не дает ответа (гноссеологические вопросы например) я получаю в религии

> лол. Вопросы приведешь?


И этот клоун ещё спрашивает, учился ли я в институте, и не знает какие гноссеологические вопросы. Свободен. Выносите. Ты дальше неинтересен, потому что непроходимо туп.

Пойду лучше пересдай зачет по философии за первый курс, сдашь на пятерочку - тогда продолжим. А так, ты все время недотягиваешь.

tenner
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.