LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

 , , , ,


13

13

Для создания прототипа и необходимых для этого исследований нужно 20000 рублей. Сумма как можете видеть небольшая. Сами технологические принципы которые я собираюсь использовать не являются новыми, это обычные тепловые трубки. Но как известно у классических систем такого рода есть недостатки и я собираюсь устранить очень важный недостаток, а именно невозможность изменить длину и угол наклона тепловых трубок соединяющих тепло-съёмник и тепло-обменник. Данный недостаток приводит к тому что требуется собирать систему полностью в цеховых условиях и подгонять метрические параметры трубок к точным метрическим параметрам используемого системного блока и его комплектующих. Однако использование соединительных тепловых трубок с изменяемыми параметрами наклона и длинны, позволит собирать и интегрировать систему охлаждения в имеющийся системный блок без сложного, громоздкого и дорогого оборудования. А это в свою очередь позволит посылать по почте мало-габаритные посылки с комплектом-конструктором. Что позволит снизить цены и долю необходимых дорогих услуг по установке данных систем.

В конечном виде это должно выглядеть так. Клиент заказывает систему охлаждения. Ему приходит по почте коробка с большим радиатором из тепловых трубок, набор изменяемых трубок, тепло-съёмники с универсальным креплениями, мини-помпа для откачки воздуха из труб, герметизатор, мерный шприц с дистиллированной водой, мини-дрель-ручка, насадка для резки металла, шурупы и болты. Клиент сам или наняв слесаря закрепляет радиатор с тепло-обменником на задней крышке системного блока, для теплообменника прорезает в ней дыру используя режущую насадку для мини-дрели. Сам радиатор крепит болтами к задней крышке системного блока, радиатор закрыт сеткой дабы не порезаться, цвет сетки можно будет указать в заказе или покрасить её самому. Затем он устанавливает тепло-съёмники заменяя ими имеющиеся радиаторы , на центральном процессоре, на видеокарте и на чипсете. После берёт изменяемые трубки и соединяет ими тепло-съёмники с тепло-обменником. Затем фиксирует трубы, герметизирует их, по очереди при помощи мини-помпы создаёт в них требуемое разрежение и через резиновые прокладки вводит мерным шприцем количество воды соответствующее её объёму и вычисляемое из её текущей длинны. После закрывает медными заглушками резиновые прокладки и система охлаждения готова к использованию.

Примерный план работ и исследований.

Основные задачи:

  • 1. Исследование возможности создания разрежения воздуха достаточного для изменения температуры кипения воды до 40 или 50 градусов Цельсия.
  • 2. Изготовление дешёвой помпы для откачки воздуха.
  • 3. Испытание 3 методов создания тепловых трубок с изменяемыми параметрами. Выбор самого лучшего метода.
  • 4. Изготовление теплообменного блока из медного бруска или спаянных между собой закрученных трубок.
  • 5. Изготовление большого радиатора с защитной сеткой и приспособлениями для жёсткого крепления к системному блоку. Так же испытание и сравнение при его изготовлении самодельных и фабричных тепловых трубок.
  • 6. Тепловое испытание конструкции при помощи электроплитки.
  • 7. Установка на тестовый компьютер и проведение разгонных тестов.

Дополнительные задачи:

  • 8. Модификация блока питания. Вынос его за пределы системного блока и установка полностью пассивной системы охлаждения.
  • 9. Изготовление звукоизолирующего контейнера для жёсткого диска.

Набросок принципиальной схемы здесь https://yadi.sk/i/pz73rJMffaJ9B

Повторюсь, нужно всего 20000 рублей. Пока ещё не решили какую именно схему финансирования применять, всё сразу или револьверную по 5000 рублей.

В случае успеха, я изготовлю некоторое количество систем охлаждения до исчерпания выделенных средств и предоставлю их инвесторам. Так же всех инвесторов исследовательского проекта я приглашу в бизнес-проект.

В случае неудачи, а именно провала исследований или невозможности удешевления технологии, я обязуюсь продать купленное мною на ваши деньги оборудование и вернуть вырученные от его продажи средства.

Я буду отчитываться о проводимых работах и буду выкладывать фотографии чеков подтверждающих целевое расходование средств. Предупрежу сразу, работаю медленно ибо так меньше ошибок, всё же постараюсь не затягивать.

Возможное превышение сметы кажется маловероятным, постараюсь его не допустить. Но если всё же случиться, то инвесторы решат что дальше делать общим голосованием.

Все кто интересуются проектом, могут подписаться нажав соответствующий значок справа от названия темы.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от xtraeft

Я дам денег только ради того, чтоб посмотреть на твою убогость.

Психолог сказала мне, что это надо воспринимать положительно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Мне абсолютно наплевать, как ты это воспримешь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Отправил 5к на 5469 6000 1771 4833. Но блин, почему тебе так сложно собрать всю информацию в одном месте? Реквизиты я должен почему то был в треде искать, в сумме вобще до сих пор не уверен.

Можешь не возвращать, считай это донатом.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне чет по барабану уже, я и так знаю что у него ничего не получится. Следить особо за тредом не буду, напомни потом если не трудно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а потом вдруг тема взлетит, ТС станет миллиардером, а мамкины инвесторы из данного треда будут кусать локти и жалеть, что не потребовали долю в своё время :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

: )

Рынок, на который претендует ТС, давно обсосан со всех сторон и все реалистичные методы уже внедрены.

Но это все фигня! Даже 100% выигранную тему ТС, с таким подходом как сейчас, просрет. Ведь он самый умный, а кругом мудаки и гуманитарии.

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Я точно не буду кусать, мне и так норм. В задротов, строящих гениальные бизнес планы в обоссаных квартирах - не верю. Ну то есть если человек не может за своим жильем уследить - че он там набизнесменирует, гыгы.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кстати, забыл в прошлый раз пассаж о жилье озвучить.
Не всегда аргумент катит. Ты же сам как-то недавно писал, что пока правильную даму не встретил, жил без мебели и жрал консервы\дошираки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Слежение за жильём отнимает время от бизнеса. Ремонты делать каждый дурак может, а вот гениальные идеи далеко не всех посещают :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не всегда аргумент катит. Ты же сам как-то недавно писал, что пока правильную даму не встретил, жил без мебели и жрал консервы\дошираки.

Бедность и аккуратность в быту никак не связаны, совсем.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну наверное мы какие то разные фотографии смотрели. Лучше в пустой квартире жить, чем в таком пиздеце. Ну и еще я не могу спокойно относиться к людям, употребляющих термин «сберкнижка» :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мужики, давайте чуть подобрее будем. Хотя бы месяцок, а? Ну пусть парень постарается. Научится чему-нибудь. Нам же не жалко этих денег, так? Мы же отдали то, что без проблем пропили бы, или спустили бы на что-нибудь ненужное. Ну пусть работает. Пусть оценит оказанное ему доверие.
А то сейчас собьёте тему, он возьмёт, да обратно отошлёт всем деньги, обидится и выложит пароль. Кто в выигрыше будет? Только банки, за счёт комиссий.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это да.

Но ему бы научиться таки, на 25м году жизни тому, что есть на свете люди с отличным от его мнением. А еще есть куча людей, которые не тупые и реально «спердобились», чтоб его критиковать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А то сейчас собьёте тему, он возьмёт, да обратно отошлёт всем деньги, обидится и выложит пароль. Кто в выигрыше будет? Только банки, за счёт комиссий.

Спасибо конечно. Но своих обещаний нарушать не намерен, постараюсь потратить выделенные деньги максимально эффективно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

А в той срач-теме сомневались не в твоем слове, а в адекватности.
Быстрее завяжешь с дартаньянством - быстрее жизнь наладишь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но ему бы научиться таки, на 25м году жизни тому, что есть на свете люди с отличным от его мнением. А еще есть куча людей, которые не тупые и реально «спердобились», чтоб его критиковать.

«спердобились»

Это как?

Тебе серьёзно или серьёзно ответить?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Нам же не жалко этих денег, так? Мы же отдали то, что без проблем пропили бы, или спустили бы на что-нибудь ненужное

Как то смешно слышать это от человека, которому жалко отдать 50-100р комиссии

Только банки, за счёт комиссий.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не сейчас. Мне вставать через 5 часов :)

Но твоя тема про ту вакансию это вин.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Быстрее завяжешь с дартаньянством - быстрее жизнь наладишь.

Не коррелирует.

А в той срач-теме сомневались не в твоем слове, а в адекватности.

Каждый раз завязывая с «дартаньянством» я попадал в ситуацию в которой надо было работать больше 40 часов в неделю без дополнительной оплаты, систематически нарушать закон и иметь при этом зарплату не более 15000 рублей. Существующий «миропорядок», «система», «общество», можно как угодно называть, уготовила мне место с контр-эффективным трудом, постоянным риском и признанием в лучшем случае лишь на словах. Но самое главное - на уготованном мне месте, я не могу быть творцом и делать то что хочу. В последнем случае я из за того что начальство не дало денег на гамбитный свитч, делал файловый сервер 1С с несколькими сетевыми картами и прямыми подключениям клиентов. А уволили меня в том числе из за того, что я не захотел как прочие «компьютерные мальчики» переустанавливать пиратскую винду. Быть адекватным - не совместимо с честностью, человеческим достоинством и даже гуманитарными достижениями 19 века. Сказать фразу «ты можешь назвать это идеализмом» - не имеет смысла говорить. Я прекрасно понимаю что делаю это из боязни по настоящему сойти с ума и гордости.

Я осуждаю людей если никто их нормально не осуждает, и защищаю если их никто не защищает.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

МУЖЧИНА ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ У НАС ОБЕД

Да ладно бы обед, я уважаю права трудящихся. Они просто всё делают плохо. По мне так любую фирму имеющую больше 30% рынка надо дробить, а если дробить контр-продуктивно - то вводить общественный контроль.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да ладно бы обед

Это был такой намек на уровень обслуживания в сбербанке.

По мне так любую фирму имеющую больше 30% рынка надо дробить, а если это контр-продуктивно - то вводить общественный контроль.

Спешите видеть - нищий студент рассуждает о финансовом рынке.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мы же отдали то, что без проблем пропили бы, или спустили бы на что-нибудь ненужное

Я не вижу разницы между этим и комиссией, меня это заинтересовало.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Спешите видеть - нищий студент рассуждает о финансовом рынке.

В данном случае не о финансовом рынке, а о монополиях вообще.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это был такой намек на уровень обслуживания в сбербанке.

Вчера кстати звонил в саппорт тинькова часа в 4 утра, ответили секунд за 15 и помогли решить все вопросы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

Вижу тред, не отмеченным как «Решено». В чём проблема?

Мы тут средства на исследования собираем, ещё не вся сумма собрана. А такой формат используем для финансовой и организационной прозрачности. Скоро сделаю конечно блог на blogpost. Ну и в данный тред я тоже буду выкладывать данные исследований.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

По мне так любую фирму имеющую больше 30% рынка надо дробить, а если дробить контр-продуктивно - то вводить общественный контроль.

В этом весь ты.
Суждения космического масштаба и космической же глупости.

Ты не просто ноль, что бы суждения о таком иметь, ты в диком минусе. (Как и я.)

На, почитай про понимающего в банковском деле:
http://secretmag.ru/longread/2015/03/22/oleg-tinkof-o-tom-kak-poterjat-millia...

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Меня последнее время альфа стала этим радовать.
То ли за обороты (не огромные вовсе!), то ли за стаж, то ли еще за что... но меня куда-то там перевели, как клиента. И теперь тоже сразу живой оператор на звонок отвечает. Без всяких там «нажмите это, прослушайте то». А у них даже страховку не беру.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

На, почитай про понимающего в банковском деле:

http://secretmag.ru/longread/2015/03/22/oleg-tinkof-o-tom-kak-poterjat-millia...

Почитал, в тексте нет ничего о монополиях. Я кажется выражение новое придумал, или оно уже до меня было придумано «Бизнес-евангелизм». Заключается в бессмысленном мотивировании, потому что те кто это принимает и понимает, в мотивации не нуждается. А те кто не принимает, приняв максимум могут «поставить на кон самого себя».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

А я вижу. Если я хочу отдать тысячу рублей - на бутылку, на благотворительность, или на цветы женщине, скажем - я хочу отдать тысячу рублей. А не тысячу десять, тысячу сто или две тысячи.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В треде с которого всё началось он объяснял. Он же бизнесмен, считает каждую копеечку, а там проценты и коллекторы. Да.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты невнимательно читал тред, разговор про доли в бизнесе таки велся :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Слушай, ну тогда я даже изменю подпись под твоим ником! :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Каждый раз завязывая с «дартаньянством» я попадал в ситуацию в которой надо было работать больше 40 часов в неделю без дополнительной оплаты, систематически нарушать закон и иметь при этом зарплату не более 15000 рублей.

Скажи мне, в каком месте фраза «завязать с д'Артаньянством» созвучна фразе «стать лохом»?

Существующий «миропорядок», «система», «общество», можно как угодно называть, уготовила мне место с контр-эффективным трудом, постоянным риском и признанием в лучшем случае лишь на словах.

Интересно, с чего ты взял? Я вот занимаюсь тем, что хочу, и хотелки постоянно растут, и их я тоже планирую выполнить! И признание периодически падает на карточку.

Но самое главное - на уготованном мне месте, я не могу быть творцом и делать то что хочу.

Сразу спрошу, а почему бы тебе не сменить место?

Ну, и позиция «делаю, что хочу» - это позиция инфантильного ребенка. За твои хотелки тебе могут дать сколько-то денег - по разным причинам. Но выжить ты сможешь на своих хотелках только, если они будут полезны социуму.

А уволили меня в том числе из за того, что я не захотел как прочие «компьютерные мальчики» переустанавливать пиратскую винду.

В трудинспекцию ходить пробовал?

Быть адекватным - не совместимо с честностью, человеческим достоинством и даже гуманитарными достижениями 19 века.

Хотел было ответить тебе, как ерженту, но сдержусь. Ты ошибаешься.

Я осуждаю людей если никто их нормально не осуждает, и защищаю если их никто не защищает.

А это что за бред? И к чему он тут?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Тебе из райфа деньги пришли? 5к

Если ты о карточке ещё нет. А сберкнижку сегодня часов в 15 проверю.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Скажи мне, в каком месте фраза «завязать с д'Артаньянством» созвучна фразе «стать лохом»?

Потому что так и есть.

Интересно, с чего ты взял? Я вот занимаюсь тем, что хочу, и хотелки постоянно растут, и их я тоже планирую выполнить! И признание периодически падает на карточку.

Ну тебе везёт. Может ты чего то достиг, откуда я знаю? Те кто чего то достиг очень любят греть своё ЧСВ приписывая всё исключительно своим усилиям, это вполне понятная человеческая слабость. Но разве мы дураки думать что это правда? Мы то прекрасно знаем что всегда есть много независимых обстоятельств имеющих огромное значение.

Сразу спрошу, а почему бы тебе не сменить место?

Вот поэтому я сейчас и собираю деньги на исследование.

Ну, и позиция «делаю, что хочу» - это позиция инфантильного ребенка. За твои хотелки тебе могут дать сколько-то денег - по разным причинам. Но выжить ты сможешь на своих хотелках только, если они будут полезны социуму.

Вообще то это условие самореализации, без которой человека ожидают многие кары в так называемые «средние годы».

В трудинспекцию ходить пробовал?

Ближайшее отделение в Ставрополе. По телефону связаться с ними не получилось. Я и хрен на это забил.

А это что за бред? И к чему он тут?

Ни к чему.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.