LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

 , , , ,


13

13

Для создания прототипа и необходимых для этого исследований нужно 20000 рублей. Сумма как можете видеть небольшая. Сами технологические принципы которые я собираюсь использовать не являются новыми, это обычные тепловые трубки. Но как известно у классических систем такого рода есть недостатки и я собираюсь устранить очень важный недостаток, а именно невозможность изменить длину и угол наклона тепловых трубок соединяющих тепло-съёмник и тепло-обменник. Данный недостаток приводит к тому что требуется собирать систему полностью в цеховых условиях и подгонять метрические параметры трубок к точным метрическим параметрам используемого системного блока и его комплектующих. Однако использование соединительных тепловых трубок с изменяемыми параметрами наклона и длинны, позволит собирать и интегрировать систему охлаждения в имеющийся системный блок без сложного, громоздкого и дорогого оборудования. А это в свою очередь позволит посылать по почте мало-габаритные посылки с комплектом-конструктором. Что позволит снизить цены и долю необходимых дорогих услуг по установке данных систем.

В конечном виде это должно выглядеть так. Клиент заказывает систему охлаждения. Ему приходит по почте коробка с большим радиатором из тепловых трубок, набор изменяемых трубок, тепло-съёмники с универсальным креплениями, мини-помпа для откачки воздуха из труб, герметизатор, мерный шприц с дистиллированной водой, мини-дрель-ручка, насадка для резки металла, шурупы и болты. Клиент сам или наняв слесаря закрепляет радиатор с тепло-обменником на задней крышке системного блока, для теплообменника прорезает в ней дыру используя режущую насадку для мини-дрели. Сам радиатор крепит болтами к задней крышке системного блока, радиатор закрыт сеткой дабы не порезаться, цвет сетки можно будет указать в заказе или покрасить её самому. Затем он устанавливает тепло-съёмники заменяя ими имеющиеся радиаторы , на центральном процессоре, на видеокарте и на чипсете. После берёт изменяемые трубки и соединяет ими тепло-съёмники с тепло-обменником. Затем фиксирует трубы, герметизирует их, по очереди при помощи мини-помпы создаёт в них требуемое разрежение и через резиновые прокладки вводит мерным шприцем количество воды соответствующее её объёму и вычисляемое из её текущей длинны. После закрывает медными заглушками резиновые прокладки и система охлаждения готова к использованию.

Примерный план работ и исследований.

Основные задачи:

  • 1. Исследование возможности создания разрежения воздуха достаточного для изменения температуры кипения воды до 40 или 50 градусов Цельсия.
  • 2. Изготовление дешёвой помпы для откачки воздуха.
  • 3. Испытание 3 методов создания тепловых трубок с изменяемыми параметрами. Выбор самого лучшего метода.
  • 4. Изготовление теплообменного блока из медного бруска или спаянных между собой закрученных трубок.
  • 5. Изготовление большого радиатора с защитной сеткой и приспособлениями для жёсткого крепления к системному блоку. Так же испытание и сравнение при его изготовлении самодельных и фабричных тепловых трубок.
  • 6. Тепловое испытание конструкции при помощи электроплитки.
  • 7. Установка на тестовый компьютер и проведение разгонных тестов.

Дополнительные задачи:

  • 8. Модификация блока питания. Вынос его за пределы системного блока и установка полностью пассивной системы охлаждения.
  • 9. Изготовление звукоизолирующего контейнера для жёсткого диска.

Набросок принципиальной схемы здесь https://yadi.sk/i/pz73rJMffaJ9B

Повторюсь, нужно всего 20000 рублей. Пока ещё не решили какую именно схему финансирования применять, всё сразу или револьверную по 5000 рублей.

В случае успеха, я изготовлю некоторое количество систем охлаждения до исчерпания выделенных средств и предоставлю их инвесторам. Так же всех инвесторов исследовательского проекта я приглашу в бизнес-проект.

В случае неудачи, а именно провала исследований или невозможности удешевления технологии, я обязуюсь продать купленное мною на ваши деньги оборудование и вернуть вырученные от его продажи средства.

Я буду отчитываться о проводимых работах и буду выкладывать фотографии чеков подтверждающих целевое расходование средств. Предупрежу сразу, работаю медленно ибо так меньше ошибок, всё же постараюсь не затягивать.

Возможное превышение сметы кажется маловероятным, постараюсь его не допустить. Но если всё же случиться, то инвесторы решат что дальше делать общим голосованием.

Все кто интересуются проектом, могут подписаться нажав соответствующий значок справа от названия темы.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от rezedent12

Не исключаю. Возможно ты и прав. Однако спорт не относиться к производительной деятельности, про которую я говорил.

Какая связь? Это был пример небогатых людей, достойных уважения. Напомню, что кто-то тут говорил, что я буду уважать только деньги.

К слову, их деятельность гораздо продуктивнее, чем ты думаешь - они своим примером мотивируют на занятие ЗОЖ вообще и замечательным способом отдыха на свежем воздухе в частности.

Требовать может каждый. Однако я требую не только для себя.

Да, ты требуешь полного пансиона для всех бездельников планеты. От этого твоя точка зрения правильнее не становится.

«Права и свободы не получают - их берут»

Полностью согласен. Присутствующие в треде, по большей части, свои права и свободы берут, путем зарабатывания денег. А ты - требуешь на ровном месте.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

идиотакусок!

Речь идет об уважении как специалиста. В ситуации, когда сами решить не могут - просто делают как ты говоришь, не прося кучу аргументов и доказательств.

И ты не ответил в чем ты профессионал.

dk-
()

Лицо!
Лицо!
Мое лицо!

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Меня не интересует «менеджмент» по той причине что не вижу возможностей встроиться в него и работать не противореча законам или хотя бы своей совести.

Слууууушай, я аккурат сейчас смог донести до директора идею, что нам нужен проектный менеджмент. Расскажи мне, какие законы мне придется нарушить? А то сейчас пишу регламент проектного управления, надо бы эти вопросы заранее уточнить. Про совесть тоже неплохо было бы упомянуть.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я б еще посмотрел, как этот персонаж умничает за стойкой макдональдса, или где такие непризнанные гении-борцуны с системой обычно работают. Там они почему то совсем не такие.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ты то взять ничего не можешь по факту.

А если вдруг смогу? Обещай что не изменишь ко мне своего отношения, а то как то неловко будет.

Даже уволен был по причине того, что не умеешь объяснять и общаться.

Директор не умел чётко и однозначно объяснять, что же ему надо. Он объяснял многозначимо, а если я пытался уточнить подробности, то он мог наорать и назвать меня дураком. Он всех и похуже называл.

Давай ты перенесёшь срач относительно того как я психически болен в другую тему, а в этой теме оставим обсуждение по делу. Ибо я через несколько дней начну публиковать новости проекта.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

А если вдруг смогу? Обещай что не изменишь ко мне своего отношения, а то как то неловко будет.

Почему это неловко? Как раз все правильно - если человек изменился, то меняется и отношение к нему.

Директор не умел чётко и однозначно объяснять, что же ему надо. Он объяснял многозначимо, а если я пытался уточнить подробности, то он мог наорать и назвать меня дураком. Он всех и похуже называл.

Ну да. А ты не смог ему объяснить, что он не прав. Да, бывает так, что это пипец как сложно. И даже бывает так, что проще свалить к черту, чем биться головой об стену. А ты просто довел до того, что тебя вышлвырнули.

Давай ты перенесёшь срач относительно того как я психически болен в другую тему, а в этой теме оставим обсуждение по делу. Ибо я через несколько дней начну публиковать новости проекта.

Публикуй их в блоггере :) А тут уже интересный разговор идет, переносить его из треда в тред - неудобно. Если только попросить модераторов.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

К слову, их деятельность гораздо продуктивнее, чем ты думаешь - они своим примером мотивируют на занятие ЗОЖ вообще и замечательным способом отдыха на свежем воздухе в частности.

Поверю тебе на слово. Просто никогда не думал о спорте в таком ключе.

Да, ты требуешь полного пансиона для всех бездельников планеты. От этого твоя точка зрения правильнее не становится.

Это выйдет гораздо дешевле чем раздувать отделы продаж, управления и учёта. а так же усложнять правила для того что бы эти рабочие места приходилось раздувать. Сам подумай, этих людей надо возить на работу, ради них рубить сотни гектаров леса что бы произвести бумагу, а выгода от них в лучшем случае конкурентная. Гораздо проще и дешевле выдать всем бездельникам минимальный пансион, а тем кто хочет учиться стипендию.

Полностью согласен. Присутствующие в треде, по большей части, свои права и свободы берут, путем зарабатывания денег. А ты - требуешь на ровном месте.

Я уже объяснял почему не считаю актуальными императивы индустриальной морали.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Слууууушай, я аккурат сейчас смог донести до директора идею, что нам нужен проектный менеджмент. Расскажи мне, какие законы мне придется нарушить? А то сейчас пишу регламент проектного управления, надо бы эти вопросы заранее уточнить. Про совесть тоже неплохо было бы упомянуть.

Какие вопросы возникают у директора?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну да. А ты не смог ему объяснить, что он не прав. Да, бывает так, что это пипец как сложно. И даже бывает так, что проще свалить к черту, чем биться головой об стену. А ты просто довел до того, что тебя вышлвырнули.

Я и собирался свалить, только на 2 месяца позже чем меня уволили.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это выйдет гораздо дешевле чем раздувать отделы продаж, управления и учёта. а так же усложнять правила для того что бы эти рабочие места приходилось раздувать.

Что ты понимаешь под «раздуванием»? Какой размер отдела продаж ты считаешь оптимальным для, допустим, Microsoft? А для RedHat? Почему? В чем ты видишь усложнение правил? Каких правил?

Сам подумай, этих людей надо возить на работу, ради них рубить сотни гектаров леса что бы произвести бумагу, а выгода от них в лучшем случае конкурентная.

Возить на работу совсем не обязательно. Бумага тоже нужна уже минимально.

Гораздо проще и дешевле выдать всем бездельникам минимальный пансион, а тем кто хочет учиться стипендию.

Покажи мне цифры.

Я уже объяснял почему не считаю актуальными императивы индустриальной морали.

define «императивы индустриальной морали»

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Какие вопросы возникают у директора?

А нет у него вопросов. Есть согласие с тем, что без проектного управления нам тяжело. Тут чисто моя инициатива.

Так что там с нарушением закона и совести?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я и собирался свалить, только на 2 месяца позже чем меня уволили.

Знаешь, суровая реальность такова, что мало кого интересует, что ты собирался. Гораздо важнее, что ты сделал.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Покажи экономический расчет.

Я сейчас не могу загуглить эти исследования, ибо страницы о «санкциях» вылезают.

Но могу привести эмпирические выкладки. Делаем минимальный размер оплаты труда 50000 рублей. Допустим есть клерк который получает 35000 рублей, на обеспечение его деятельности в офисе компания тратит около 5000 рублей. При упрощении процессов управления и учёта или их автоматизации данный клерк становиться ненужным. Он отправляется на пособие. Процесс должен идти с двух сторон, первое это упрощение правил, второе это вложения в автоматизацию и третье повышение минимальной зарплаты. Как результат бизнесмену будет выгоднее потратить средства на автоматизацию. Собственно клерка увольняют и он получает пособие в 10000 рублей. Конечно это вызовет эпидемию психических расстройств, но рано или поздно это делать придётся. С одной стороны бывший клерк получает меньше, с другой ему не надо толкаться в метро. Освобождаются огромные офисные площади и снижается нагрузка на дороги. Но что бы уволенный не потерял смысл жизни, можно например предоставить ему бесплатное образование, например возможность всю жизнь учиться и приобретать новые квалификации. Это конечно выйдет подороже, но зато это будет иметь реальную пользу в виде больших трудовых резервов. Студентам естественно платить стипендию скажем в 13000 рублей, за хорошие оценки учебные. И тогда уже можно будет реально сказать кто что хочет.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Что ты понимаешь под «раздуванием»? Какой размер отдела продаж ты считаешь оптимальным для, допустим, Microsoft? А для RedHat? Почему? В чем ты видишь усложнение правил? Каких правил?

К примеру, правила налогового учёта и отчётности. Думаю каждый может назвать примеры правил не имеющих смысла.

define «императивы индустриальной морали»

В этом сообщении я пояснил что такое индустриальная мораль и из каких экономических обстоятельств она сформировалась Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения. (комментарий)

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

К примеру, правила налогового учёта и отчётности. Думаю каждый может назвать примеры правил не имеющих смысла.

Можно конкретнее? А то так можно очень круто рассуждать общими фразами.

В этом сообщении я пояснил что такое индустриальная мораль и из каких экономических обстоятельств она сформировалась

Фактически, ты свел все мои моральные установки к «без бабла ты ничтожество», что, очевидно, не соответствует истине, о чем тебе было неоднократно сказано, и даже продемонстрировано на примере спортсменов-скалолазов. Я правильно понимаю, что термин «индустриальная мораль» ты придумал сам?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Допустим есть клерк

Что такое «клерк»? Не встречал такой должности ни в одной компании, где бы я работал.

При упрощении процессов управления и учёта или их автоматизации данный клерк становиться ненужным.

вот тут есть описание книги по управлению проектами. Прочитай её, и попробуй придумать более простую методологию. Заодно выучи парочку гибких методологий, и попробуй упростить еще и их. Потом подвергни свою теорию испытанию суровой практикой. Ну, и не забудь рассказать о результатах.

Ну, и главный вопрос. Откуда ты выкопал цифры?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Так что там с нарушением закона и совести?

По одному случаю нельзя судить, а мне приходилось наблюдать действия до чёрной бухгалтерии от подделки документов. И про монопольный сговор пятигоских ЧОПов я узнал из подслушанной речи директора ЧОПа.

Поясню суть, ЧОПы конечно между собой ведут жёсткую ценовую конкуренцию, но каждый директор ЧОПа заносит чиновнику в Ставрополь определённую сумму за то что бы этот чиновник закрывал глаза на серые зарплаты и прочие нарушения законов, а так же не допускал на рынок новых игроков.

А слышал я это в контексте вот такой истории:

Собрались несколько директоров ЧОПов с тем самым чиновником и в ходе разговоров кто то из них сказал что его поборы слишком большие. На что тот «в сердцах» заметил что они тоже не чисты на руку, платят серые зарплаты и нарушают многие регламенты и предложил «Давайте вы будете всё делать честно и я всё буду делать честно». На что все сморозились и внятно не ответили.

А я подслушав эту историю подумал. Почему же никто их них не соблазнился идеей начать работать честно и посмотреть дохнут его конкуренты? А потом понял, коррумпированный чиновник и нечистый на руку бизнесмен могут между собой договориться, но за счёт работников и потребителей.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Влажные мечты вчерашнего полустудента.

Я не был студентом.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

а мне приходилось наблюдать действия до чёрной бухгалтерии от подделки документов. И про монопольный сговор пятигоских ЧОПов я узнал из подслушанной речи директора ЧОПа.

И как из этого следует, что менеджмент - это нарушение законов и против совести?

А потом понял, коррумпированный чиновник и нечистый на руку бизнесмен могут между собой договориться, но за счёт работников и потребителей.

Т.е. ты понял, что коррупция - это плохо. Но вопрос про менеджмент остается.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Можно конкретнее? А то так можно очень круто рассуждать общими фразами.

Подробности к сожалению не запомнил. Но приведу в пример такой налог как НДС, я не считаю что он абсолютно плох, но например стоило бы сделать альтернативы ему типа налога с продаж, благо времена гипер-инфляции прошли.

Фактически, ты свел все мои моральные установки к «без бабла ты ничтожество», что, очевидно, не соответствует истине, о чем тебе было неоднократно сказано, и даже продемонстрировано на примере спортсменов-скалолазов.

Я привёл в пример основной императив индустриальной морали. Конечно заслужить уважение могут и многие другие люди показав что они №1 в чём то. Да и не только соревновательно.

Я правильно понимаю, что термин «индустриальная мораль» ты придумал сам?

Не я, это производное от современных теорий полит-экономики.

Однако почему у меня возникло негодование. Я отношусь уважительно по отношению ко всем людям пока они не убедят меня в обратном. Конечно некоторых людей я уважаю больше в силу некоторых их качеств но не в этом суть. Стараюсь проявлять уважение даже к «Иксону» который в моей конференции всех достал. Но я никогда ещё не говорил фразы вроде «Покажи свой миллион или иди на хрен!» или «Да ты никто по жизни!». Когда читаю какой нибудь текст с которым не согласен, вопрос о социальном статусе его автора, если возникает то лишь в контексте юмора и то редко, вроде «Либо крестик сними, либо трусы одень».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Что такое «клерк»? Не встречал такой должности ни в одной компании, где бы я работал.

Планктона офисная.

вот тут есть описание книги по управлению проектами. Прочитай её, и попробуй придумать более простую методологию. Заодно выучи парочку гибких методологий, и попробуй упростить еще и их. Потом подвергни свою теорию испытанию суровой практикой. Ну, и не забудь рассказать о результатах.

Мне сейчас некогда.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

И как из этого следует, что менеджмент - это нарушение законов и против совести?

Т.е. ты понял, что коррупция - это плохо. Но вопрос про менеджмент остается.

Ты меня не правильно понял. Я говорил о том что ещё ни разу не видел управленцев который всё делают честно. И сделал вывод что честные чаще всего не выдерживают конкуренции.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Требовать может каждый

Но не каждый может свои требования обосновать. Показать их справедливость.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но не каждый может свои требования обосновать. Показать их справедливость.

Всём не доказать. Да и толку от этого тоже не будет.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Всём не доказать. Да и толку от этого тоже не будет.

Такая позиция, конечно, весьма удобна, так как вменяемого обоснования подобных претензий и не существует %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Такая позиция, конечно, весьма удобна, так как вменяемого обоснования подобных претензий и не существует %)

Вообще то я просто не проводил экономического анализа всестороннего. Но по моему какой то человек с большими деньгами (значит авторитет для вас) тоже высказывал такие мысли.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

я просто не проводил экономического анализа всестороннего.

Разве здесь нужен экономический анализ? Мне думается, это проблема этическая.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Разве здесь нужен экономический анализ? Мне думается, это проблема этическая.

Именно так. И как выход из неё используют фиктивный труд. Потому что стыдно признать реальное положение дел и уж тем более принять эту новую пост-индустриальную реальность. Вообще, не совсем понятно почему не озвучиваемый но понимаемый стержень индустриальной капиталистической морали звучит как «человек живёт ради прибыли»? Конечно когда то пробовали двигать «человек живёт ради реализации творческого потенциала», но делали это криво, неэффективно и вообще затея не удалась.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

как выход из неё используют фиктивный труд.

Фейспалм. Каким образом «фиктивный труд» решает проблему необоснованных претензий на чужое? %) Они все так же остаются необоснованными.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

почему не озвучиваемый но понимаемый стержень индустриальной капиталистической морали звучит как «человек живёт ради прибыли»?

Тебя обманули %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Планктона офисная.

Нет такой позиции. Нигде нет.

Мне сейчас некогда.

Т.е. как обычно - никакой конкретики.

Но приведу в пример такой налог как НДС

А какая связь между НДС и гипер-инфляцией?

Я привёл в пример основной императив индустриальной морали.

Откуда ты его выкопал, мне интересно?

Не я, это производное от современных теорий полит-экономики.

Если термин придумал не ты, то давай ссылку на первоисточник.

Я отношусь уважительно по отношению ко всем людям пока они не убедят меня в обратном.

Видишь, какое дело... Ты уже не первый день убеждаешь всех в обратном.

Когда читаю какой нибудь текст с которым не согласен, вопрос о социальном статусе его автора, если возникает то лишь в контексте юмора и то редко, вроде «Либо крестик сними, либо трусы одень».

Когда пытаешься понять мысль говорящего (или пишущего, не принципиально), задай себе три вопроса:

1. Кто говорит?

2. Зачем говорит?

3. Что он говорит?

Сейчас от тебя пытаются добиться ответа на первый вопрос.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты меня не правильно понял. Я говорил о том что ещё ни разу не видел управленцев который всё делают честно. И сделал вывод что честные чаще всего не выдерживают конкуренции.

Ты только что говорил, что менеджмент не совместим с законом и совестью. Теперь уже совместим, да?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Фейспалм. Каким образом «фиктивный труд» решает проблему необоснованных претензий на чужое? %) Они все так же остаются необоснованными.

Тем что человек как бы трудиться и как бы этого заслуживает.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Планктона офисная.

Нет такой позиции. Нигде нет.

Как хочешь. Однако я с тобой не согласен.

А какая связь между НДС и гипер-инфляцией?

У нас в России его введение произошло из за гипер-инфляции.

Я привёл в пример основной императив индустриальной морали.

Откуда ты его выкопал, мне интересно?

Не я, это производное от современных теорий полит-экономики.

Если термин придумал не ты, то давай ссылку на первоисточник.

http://www.yuri-loskutov.narod.ru/postind.htm

http://ponjatija.ru/node/10511

https://www.google.ru/search?q=формирование морали в индустриальном обществе&...

Видишь, какое дело... Ты уже не первый день убеждаешь всех в обратном.

Как бы это сказать... Твоя оценка не является для меня определяющей. Я бы мог бы сейчас написать простыню о том почему твоё восприятие меня не верно, но толку я в этом не вижу.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ты только что говорил, что менеджмент не совместим с законом и совестью. Теперь уже совместим, да?

Я говорил о существующем в данный момент в России менеджменте. Не надо передёргивать мои слова и приписывать моим высказываниям какой то другой смысл.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты книжку то читал?
Или про другого Шарикова речь?

ЗЫ
Был в шоке на днях. Скачал итальянский фильм, 70х годов. Там тема гомосятины была))) Там Шариков малчеков того этого.

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Как хочешь. Однако я с тобой не согласен.

Тут вопрос не в «согласен-не согласен». Вопрос в том, что такой должности нет. А отвлеченный «офисный сотрудник» - это дохералион разных специалистов. И рисовать ему среднюю зарплату в 35к - это средняя температура по больнице, считая морг и крематорий. Которая, к тому же, высосана из пальца.

У нас в России его введение произошло из за гипер-инфляции.

Пруфца бы...

сцылки

Почитаю на досуге.

Я бы мог бы сейчас написать простыню о том почему твоё восприятие меня не верно, но толку я в этом не вижу.

Да сколько угодно. Только твое «не верно» - это «не вписывается в мою картину мира, где меня должны содержать».

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

от «перекладывателя бумаг» до «коекакера» и «менеджера по фигне».

Еще раз повторяю. Сферический офисный сотрудник в вакууме - это дохералион разных специалистов. Нет таких позиций, как ты описываешь. А «коекакер» - это вообще отношение к работе, а не должность. Коекакером можно быть на любой позиции.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12
Ответ на: комментарий от dk-

Я как раз книжку читал. И не надо оскорблять светлое имя товарища Шарикова, погибшего в неравной борьбе с недобитой буржуазной интеллигенцией, сравнением с этим кю. Товарищ Шариков был молод, не телом, но душой, товарищ Шариков мало знал об окружающем его мире, но товарищ Шариков никогда не чурался знаний, товарищ Шариков хотел учиться, и он учился. Да, его суждения были во многом незрелы, просты, даже примитивны - но причиной тому исключительно его молодость.
Наш же случай совсем другой. Наш великовозрастный лоровец высказывает суждения космического масштаба и космической же глупости, при этом учиться принципиально не желает и критику принципиально не воспринимает и не слушает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Наш великовозрастный лоровец высказывает суждения космического масштаба и космической же глупости, при этом учиться принципиально не желает и критику принципиально не воспринимает и не слушает.

Прямо как Шариков в прекрасной экранизации Бортко : )

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.