LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

 , , , ,


13

13

Для создания прототипа и необходимых для этого исследований нужно 20000 рублей. Сумма как можете видеть небольшая. Сами технологические принципы которые я собираюсь использовать не являются новыми, это обычные тепловые трубки. Но как известно у классических систем такого рода есть недостатки и я собираюсь устранить очень важный недостаток, а именно невозможность изменить длину и угол наклона тепловых трубок соединяющих тепло-съёмник и тепло-обменник. Данный недостаток приводит к тому что требуется собирать систему полностью в цеховых условиях и подгонять метрические параметры трубок к точным метрическим параметрам используемого системного блока и его комплектующих. Однако использование соединительных тепловых трубок с изменяемыми параметрами наклона и длинны, позволит собирать и интегрировать систему охлаждения в имеющийся системный блок без сложного, громоздкого и дорогого оборудования. А это в свою очередь позволит посылать по почте мало-габаритные посылки с комплектом-конструктором. Что позволит снизить цены и долю необходимых дорогих услуг по установке данных систем.

В конечном виде это должно выглядеть так. Клиент заказывает систему охлаждения. Ему приходит по почте коробка с большим радиатором из тепловых трубок, набор изменяемых трубок, тепло-съёмники с универсальным креплениями, мини-помпа для откачки воздуха из труб, герметизатор, мерный шприц с дистиллированной водой, мини-дрель-ручка, насадка для резки металла, шурупы и болты. Клиент сам или наняв слесаря закрепляет радиатор с тепло-обменником на задней крышке системного блока, для теплообменника прорезает в ней дыру используя режущую насадку для мини-дрели. Сам радиатор крепит болтами к задней крышке системного блока, радиатор закрыт сеткой дабы не порезаться, цвет сетки можно будет указать в заказе или покрасить её самому. Затем он устанавливает тепло-съёмники заменяя ими имеющиеся радиаторы , на центральном процессоре, на видеокарте и на чипсете. После берёт изменяемые трубки и соединяет ими тепло-съёмники с тепло-обменником. Затем фиксирует трубы, герметизирует их, по очереди при помощи мини-помпы создаёт в них требуемое разрежение и через резиновые прокладки вводит мерным шприцем количество воды соответствующее её объёму и вычисляемое из её текущей длинны. После закрывает медными заглушками резиновые прокладки и система охлаждения готова к использованию.

Примерный план работ и исследований.

Основные задачи:

  • 1. Исследование возможности создания разрежения воздуха достаточного для изменения температуры кипения воды до 40 или 50 градусов Цельсия.
  • 2. Изготовление дешёвой помпы для откачки воздуха.
  • 3. Испытание 3 методов создания тепловых трубок с изменяемыми параметрами. Выбор самого лучшего метода.
  • 4. Изготовление теплообменного блока из медного бруска или спаянных между собой закрученных трубок.
  • 5. Изготовление большого радиатора с защитной сеткой и приспособлениями для жёсткого крепления к системному блоку. Так же испытание и сравнение при его изготовлении самодельных и фабричных тепловых трубок.
  • 6. Тепловое испытание конструкции при помощи электроплитки.
  • 7. Установка на тестовый компьютер и проведение разгонных тестов.

Дополнительные задачи:

  • 8. Модификация блока питания. Вынос его за пределы системного блока и установка полностью пассивной системы охлаждения.
  • 9. Изготовление звукоизолирующего контейнера для жёсткого диска.

Набросок принципиальной схемы здесь https://yadi.sk/i/pz73rJMffaJ9B

Повторюсь, нужно всего 20000 рублей. Пока ещё не решили какую именно схему финансирования применять, всё сразу или револьверную по 5000 рублей.

В случае успеха, я изготовлю некоторое количество систем охлаждения до исчерпания выделенных средств и предоставлю их инвесторам. Так же всех инвесторов исследовательского проекта я приглашу в бизнес-проект.

В случае неудачи, а именно провала исследований или невозможности удешевления технологии, я обязуюсь продать купленное мною на ваши деньги оборудование и вернуть вырученные от его продажи средства.

Я буду отчитываться о проводимых работах и буду выкладывать фотографии чеков подтверждающих целевое расходование средств. Предупрежу сразу, работаю медленно ибо так меньше ошибок, всё же постараюсь не затягивать.

Возможное превышение сметы кажется маловероятным, постараюсь его не допустить. Но если всё же случиться, то инвесторы решат что дальше делать общим голосованием.

Все кто интересуются проектом, могут подписаться нажав соответствующий значок справа от названия темы.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от xtraeft

Школота - это не возраст, это состояние ума. Бывает в разном возрасте.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Как ты хитро съехал с вопросов по Гержу и Шарафа :)

Напомню что твоя претензия продиктована моралью характерной для индустриального общества где каждый работающий приносит прибыль, и при том реальную прибыль выраженную в прибавочной стоимости.

Ох ты ёлки-палки, ты такой тонкий психолог. Жалко только, что ты читать не научился. Я уже несколько раз говорил - ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ!

А правда заключается в том что большая часть трудоспособных людей не создают продукцию, а по довольно переусложнённым схемам распределяют готовый продукт между собой.

Скажи мне, какое у тебя образование? Без этого обсуждать с тобой какие-то экономические теории, или даже просто читать их - пустая трата времени.

Что бы человек обрёл уважение в твоих глазах - он должен показать тебе деньги в том или ином виде.

Ты снова показываешь свое неумение читать. Я могу только повторить вопросы про двух замечательных людей - Саша Гержа и Дмитрий Шарафутдинов.

Для того что бы человек обрёл уважение в моих глазах, ему надо показать логичность, последовательность и самое главное честность.

Ты сам этими свойствами-то обладаешь? Кричать «все кругом мне должны» - это не то.

Для меня если человек показывает деньги - это не повод его уважать, это повод сказать «ну ему повезло».

Типичное самооправдание. Логично развивая тему - некоему Александеру Мегосу повезло - он родился в Германии, у него родители близки скалолазанию. Вот только таких детей в Германии довольно много, а Мегос - один на всю планету. Я тебе уже говорил - да, если факторы везения, когда тебе предоставляется шанс. Вот только шанс надо поймать и развить. Не падают с неба ни миллионы долларов, ни изобретения, ни картины, ни медали. Работать надо. ДЕЛАТЬ.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты вечно будешь это псевдоаналитическое говно на лор писать? У тебя не ум, у тебя разрозненные наборы фактов и домыслов.

Я уже ответил, что у меня замечательный ум с хорошей логикой.

Лучше бы по админству чему учился. Или с людьми общаться.

Может быть. Однако если что то меня искренне не интересует (на уровне творческого созидательного начала), я это осиливаю с большим трудом. Я не привык к тяжкому труду над собой, если что то мне очень интересно, то рано или поздно я это «схватываю».

Какая польза от всего говна что ты на десятки страниц пишешь?

Я не согласен с твоим определением «говно». А пишу я это потому что «в интернете кто то не прав». Лечу вас от ФГМ, ПГМ и прочего. Пытаюсь дать вам возможность посмотреть на окружающее с другой точки зрения, и заметьте не самой плохой, и что очень важно, конструктивной.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Исходя из каких объективных данных ты пришел к такому выводу?

Побеседовав с обладателями дипломов. И общаясь с будущей обладательницей диплома экономиста.

Согласны с ним другие люди?

Некоторый да, некоторые нет.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я уже ответил, что у меня замечательный ум с хорошей логикой.

А еще наверное ты самый красивый, наверное так тебе мама говорит?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Знаете чем различаются экономика и хрематистика?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я уже ответил, что у меня замечательный ум с хорошей логикой.

Интересно, кто это вложил в тебя такую адовую самоуверенность?

Я не привык к тяжкому труду над собой

THIS! Я думаю, дальнейших вопросов можно не задавать вообще.

Лечу вас от ФГМ, ПГМ и прочего. Пытаюсь дать вам возможность посмотреть на окружающее с другой точки зрения, и заметьте не самой плохой

Точка зрения «меня должны все обеспечивать, пока я познаю свой ОБВМ» - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ плохая.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

у меня замечательный ум с хорошей логикой

Лечу вас от ФГМ, ПГМ и прочего

если даже ты и умён, то с таким подходом ты быстро превратишься в очередного эдди

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Как ты хитро съехал с вопросов по Гержу и Шарафа :)

Я не знаю кто эти люди.

Ты сам этими свойствами-то обладаешь? Кричать «все кругом мне должны» - это не то.

Я честно излагаю свои мысли. И самое главное, я стараюсь быть честным с самим собой что бы не заниматься самообманом.

Типичное самооправдание. Логично развивая тему - некоему Александеру Мегосу повезло - он родился в Германии, у него родители близки скалолазанию. Вот только таких детей в Германии довольно много, а Мегос - один на всю планету. Я тебе уже говорил - да, если факторы везения, когда тебе предоставляется шанс. Вот только шанс надо поймать и развить. Не падают с неба ни миллионы долларов, ни изобретения, ни картины, ни медали. Работать надо. ДЕЛАТЬ.

Я не знаю кто он. Нехочу рассуждать о том про кого я почти ничего не знаю.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

А еще наверное ты самый красивый, наверное так тебе мама говорит?

Не только мама.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Интересно, кто это вложил в тебя такую адовую самоуверенность?

Конечно же виновато окружение :) . До 14 лет меня считали чудо-ребёнком, пока мой мозг не перешёл в экономичный режим, как и у большинства людей.

Точка зрения «меня должны все обеспечивать, пока я познаю свой ОБВМ» - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ плохая.

Уж лучше пусть люди этим занимаются чем фиктивным трудом.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я не знаю кто эти люди.

А это спортсмены. Шарафутдинов - многократный призер и победитель кучи соревнований по скалолазанию. Гержа - тоже скалолаз мирового уровня. И Мегос тоже. Знаешь, никого из них нельзя назвать богатым - это не футбол, где крутятся адские бабки. И уважение эти люди заслуживают не деньгами, а их мотивацией на достижение результата. Если посмотреть, в каких условиях тренируется тот же Шарафутдинов - я не могу представить, как можно быть НА СКОЛЬКО самомотивированным на победу.

Я честно излагаю свои мысли. И самое главное, я стараюсь быть честным с самим собой что бы не заниматься самообманом.

Круто. И этого уже достаточно, что бы тебя все облизывали?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

тогда ты ничего не добьёшься, это 100%

Для меня это не утверждение, а вопрос. Последнее время для меня это даже вызов.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Конечно же виновато окружение :) . До 14 лет меня считали чудо-ребёнком, пока мой мозг не перешёл в экономичный режим, как и у большинства людей.

мозг

Он у тебя из него не выходил.

Уж лучше пусть люди этим занимаются чем фиктивным трудом.

Ну, да, с твоей точки зрения - лучше, не спорю.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Eddy_Em, ходячий ФГМ

Я не спорю что сам подвержен ФГМ, однако у меня есть редкий приобретённый невроз который постоянно заставляет меня сличать свой внутренний мир и реальность. Из за чего я конечно испытываю множество проблем, но с этим можно жить.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

До 14 лет меня считали чудо-ребёнком

считай, что тебя испортили с детства раскормленным чсв

у меня та же ситуация была, пока я не начал назло долбаным родителям бухать, забивать на школу и наркоманить

до сих пор когда меня хвалят - чувствую себя неприятно

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Мне мать до сих пор простить не может, что сынка, победитель кучи городских олимпиад школьных - 3 раза не осилил поступить в вуз. И каждый раз эпичней предыдущего.

Пара преподов тоже чуть не запили. Один из выпуска не поступил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

у меня есть редкий приобретённый невроз который постоянно заставляет меня сличать свой внутренний мир и реальность

чувак, это херня всё, ты не представляешь, насколько изощрён бывает мозг в фальсификации поступающей в него инфы - он тебя обманет, и ты даже не поймёшь этого

такие теоретические сличения не помогают вообще никак, здесь только практика и ещё раз практика, а на практике у тебя выходит одно сотрясание воздуха, и это уже звоночек

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Шарафутдинов

Опять же ничего про него не скажу, ибо в спорте разбираюсь слабо.

Круто. И этого уже достаточно, что бы тебя все облизывали?

Иди на хрен! (как говорил один скандинавский бог, «стой перед мной прямо»)

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

у меня та же ситуация была, пока я не начал назло долбаным родителям бухать, забивать на школу и наркоманить

Я тоже бухал вплоть до дикого похмелья без фазы сна и христианских религиозных переживаний. С тех пор не пью крепкий алкоголь и мне не нравятся аврамические религии.

до сих пор когда меня хвалят - чувствую себя неприятно

Да, каждый раз когда меня хвалят чувствую себя немного не ловко.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

здесь не может быть никакого вопроса, ВСЕ люди, которые оставили свой след в человеческой культуре (в общем смысле), в чём-то ломали и пересиливали себя

достижения это пот и боль

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Слушай, мужик, может ты поработаешь немного, вместо флуда на лоре, а? У тебя там какие-то грандиозные планы были...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

чувак, это херня всё, ты не представляешь, насколько изощрён бывает мозг в фальсификации поступающей в него инфы - он тебя обманет, и ты даже не поймёшь этого

Я примерно с 16 лет разбирался с этими механизмами, и большинство обнаружил сам. Мне тогда были интересны многие дхармические темы, в том числе самопознание.

такие теоретические сличения не помогают вообще никак, здесь только практика и ещё раз практика, а на практике у тебя выходит одно сотрясание воздуха, и это уже звоночек

К слову о практике, на днях наверно покажу кое что их практических результатов. Работаю конечно медлеленно...

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

ломали и пересиливали себя

Насчёт пересиливания не знаю, но ломать себя, я не намерен.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Слушай, мужик, может ты поработаешь немного, вместо флуда на лоре, а? У тебя там какие-то грандиозные планы были...

Через пол часа примерно, я пойду за дополнительным переходником. Так что не переживай.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я примерно с 16 лет разбирался...

продолжаешь загонять себя в яму непризнанного гения

на днях наверно покажу кое что их практических результатов

будем посмотреть, хотя «кое-что из практических результатов» не вяжется с масштабом твоих заявлений

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

будем посмотреть, хотя «кое-что из практических результатов» не вяжется с масштабом твоих заявлений

Что именно? Поясни пожалуйста.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Точка зрения «меня должны все обеспечивать, пока я познаю свой ОБВМ» - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ плохая.

Мамин сын в чистом виде.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

С трудом верю, что бывают такие дебилы. Скорее всего он просто «троллит», шутит то есть над нами тупыми.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Опять же ничего про него не скажу, ибо в спорте разбираюсь слабо.

А не надо разбираться в спорте. Это просто пример людей, которые не имеют сотен нефти, но заслуживают уважения, как люди, добившиеся результатов в своей сфере деятельности. Признанные мастера мирового уровня. Не смотря на все сложности.

Иди на хрен! (как говорил один скандинавский бог, «стой перед мной прямо»)

Ты не ответил на мой вопрос. Считаешь ли ты, что твоих якобы высоких качеств достаточно, чтобы требовать чего-то от социума?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

я разбираюсь в экономических закономерностях

Так смеялся, так хохотался.

Nervous ★★★★★
()

ТС,

для кого и в какой области ты являешься профессионалом и авторитетом для окружающих? В чем и как это выражается?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

На самом деле, неправильный вопрос. Управленцы все-таки бывают крайне разные. И для РП (руководителя проектов) в большинстве случаев гораздо важнее не финансовый менеджмент, а управление человеческими ресурсами и понимание предметной области.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот интересно, да, почему такой гений работает за 15 тысяч рублей в месяц и смотрит аниму на мамкином телевизоре

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

А не надо разбираться в спорте. Это просто пример людей, которые не имеют сотен нефти, но заслуживают уважения, как люди, добившиеся результатов в своей сфере деятельности. Признанные мастера мирового уровня. Не смотря на все сложности.

Не исключаю. Возможно ты и прав. Однако спорт не относиться к производительной деятельности, про которую я говорил.

Ты не ответил на мой вопрос. Считаешь ли ты, что твоих якобы высоких качеств достаточно, чтобы требовать чего-то от социума?

Требовать может каждый. Однако я требую не только для себя. И напомню «Права и свободы не получают - их берут».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну ты то взять ничего не можешь по факту.
Даже уволен был по причине того, что не умеешь объяснять и общаться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что же ты тогда такой бедный то? Почему не работаешь управленцем?

Меня не интересует «менеджмент» по той причине что не вижу возможностей встроиться в него и работать не противореча законам или хотя бы своей совести. Возможно в будущем когда у меня будет своё дело, придётся нанимать рабочих, но пока об этом рано думать.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Суровый мир несправедлив, но наш герой его излечит.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

для кого и в какой области ты являешься профессионалом и авторитетом для окружающих?

Я прямо не стремился быть «авторитетом».

И зачем мне быть авторитетом? Этих клоунов и так полно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.