LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

 , , , ,


13

13

Для создания прототипа и необходимых для этого исследований нужно 20000 рублей. Сумма как можете видеть небольшая. Сами технологические принципы которые я собираюсь использовать не являются новыми, это обычные тепловые трубки. Но как известно у классических систем такого рода есть недостатки и я собираюсь устранить очень важный недостаток, а именно невозможность изменить длину и угол наклона тепловых трубок соединяющих тепло-съёмник и тепло-обменник. Данный недостаток приводит к тому что требуется собирать систему полностью в цеховых условиях и подгонять метрические параметры трубок к точным метрическим параметрам используемого системного блока и его комплектующих. Однако использование соединительных тепловых трубок с изменяемыми параметрами наклона и длинны, позволит собирать и интегрировать систему охлаждения в имеющийся системный блок без сложного, громоздкого и дорогого оборудования. А это в свою очередь позволит посылать по почте мало-габаритные посылки с комплектом-конструктором. Что позволит снизить цены и долю необходимых дорогих услуг по установке данных систем.

В конечном виде это должно выглядеть так. Клиент заказывает систему охлаждения. Ему приходит по почте коробка с большим радиатором из тепловых трубок, набор изменяемых трубок, тепло-съёмники с универсальным креплениями, мини-помпа для откачки воздуха из труб, герметизатор, мерный шприц с дистиллированной водой, мини-дрель-ручка, насадка для резки металла, шурупы и болты. Клиент сам или наняв слесаря закрепляет радиатор с тепло-обменником на задней крышке системного блока, для теплообменника прорезает в ней дыру используя режущую насадку для мини-дрели. Сам радиатор крепит болтами к задней крышке системного блока, радиатор закрыт сеткой дабы не порезаться, цвет сетки можно будет указать в заказе или покрасить её самому. Затем он устанавливает тепло-съёмники заменяя ими имеющиеся радиаторы , на центральном процессоре, на видеокарте и на чипсете. После берёт изменяемые трубки и соединяет ими тепло-съёмники с тепло-обменником. Затем фиксирует трубы, герметизирует их, по очереди при помощи мини-помпы создаёт в них требуемое разрежение и через резиновые прокладки вводит мерным шприцем количество воды соответствующее её объёму и вычисляемое из её текущей длинны. После закрывает медными заглушками резиновые прокладки и система охлаждения готова к использованию.

Примерный план работ и исследований.

Основные задачи:

  • 1. Исследование возможности создания разрежения воздуха достаточного для изменения температуры кипения воды до 40 или 50 градусов Цельсия.
  • 2. Изготовление дешёвой помпы для откачки воздуха.
  • 3. Испытание 3 методов создания тепловых трубок с изменяемыми параметрами. Выбор самого лучшего метода.
  • 4. Изготовление теплообменного блока из медного бруска или спаянных между собой закрученных трубок.
  • 5. Изготовление большого радиатора с защитной сеткой и приспособлениями для жёсткого крепления к системному блоку. Так же испытание и сравнение при его изготовлении самодельных и фабричных тепловых трубок.
  • 6. Тепловое испытание конструкции при помощи электроплитки.
  • 7. Установка на тестовый компьютер и проведение разгонных тестов.

Дополнительные задачи:

  • 8. Модификация блока питания. Вынос его за пределы системного блока и установка полностью пассивной системы охлаждения.
  • 9. Изготовление звукоизолирующего контейнера для жёсткого диска.

Набросок принципиальной схемы здесь https://yadi.sk/i/pz73rJMffaJ9B

Повторюсь, нужно всего 20000 рублей. Пока ещё не решили какую именно схему финансирования применять, всё сразу или револьверную по 5000 рублей.

В случае успеха, я изготовлю некоторое количество систем охлаждения до исчерпания выделенных средств и предоставлю их инвесторам. Так же всех инвесторов исследовательского проекта я приглашу в бизнес-проект.

В случае неудачи, а именно провала исследований или невозможности удешевления технологии, я обязуюсь продать купленное мною на ваши деньги оборудование и вернуть вырученные от его продажи средства.

Я буду отчитываться о проводимых работах и буду выкладывать фотографии чеков подтверждающих целевое расходование средств. Предупрежу сразу, работаю медленно ибо так меньше ошибок, всё же постараюсь не затягивать.

Возможное превышение сметы кажется маловероятным, постараюсь его не допустить. Но если всё же случиться, то инвесторы решат что дальше делать общим голосованием.

Все кто интересуются проектом, могут подписаться нажав соответствующий значок справа от названия темы.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от CaveRat

Я правильно понимаю, что в твоей вселенной менеджер по продажам, продавец-консультант и маркетолог - это одно и то же?

Это разные сорта одного и того же. Поясню подробнее на примере продавца-консультанта. Продавцу-консультанту оплачивают продажи, а не корректность консультаций. Таким образом он не заинтересован в том что бы давать консультации в интересах клиента. Поэтому здесь виден обман. Может кто то в будущем найдёт какой нибудь удобный формат независимых консультаций, но пока многие едят кактус.

Платежеспособный спрос создается путем роста экономики.

Это слишком абстрактно связано. Если вычесть спекулятивный спрос и потребительское кредитование. Которые как известно ведут к падению потребления в будущем, то рост потребления связан с ростом производительности труда.

И вернемся к изначальному тезису о том, что менеджеры по продажам не нужны. Как я понял, ты сейчас пытаешься выдумывать аргументы из мира b2c. А что с b2b? Там тоже продажники не нужны?

Какие миры?

По одной ссылке делают вывод о смерти среднего класса из того, что его доля снизилась на 10% за 40 лет. Это, как говорится, без комментариев. Самое смешное, что, судя по статье, автор не потрудился учесть миграцию - в Штаты едут много-много нищебродов-латиносов, равно как и в Европу прут арабы и прочие ближневосточные товарищи.

То есть эти люди не могут войти в средний класс? Или хотя бы их дети? Стабильный или растущий средний класс подразумевают что этот уровень доступен своим трудом, а не только наследуемым имуществом.

По второй - размышления на тему, что средний класс сокращается в развитых странах и увеличивается в развивающихся.

Процесс глобализации даёт возможность некоторым встроиться в чужие экономические системы.

Небольшая заметка, когда измеряли уровень среднего класса в России, то измеряли не само потребление, а просто спрашивали людей чувствуют ли они себя средним классом. В этом то и заключается подвох. Ибо к среднему классу относиться тот кто может без больших трудностей из текущего дохода купить такой предмет бытовой техники как новый холодильник. Если человек вынужден брать для этого кредит, то можно говорить лишь о том к какому сорту бедности его отнести. А самообман людей заключается в том что купив в кредит большой телевизор, холодильник, стиральную машину и ноутбук, человек думает «ну теперь всё как у людей! Я средний класс!». http://www.imageup.ru/img261/2098749/vse-kak-u-lyudejj-1366570670549.jpg

Так же следует учесть инертность сознания людей в развитых странах. Тот у кого снизились доходы ещё долгое время может сохранять потребительское поведение характерное для среднего класса, при этом даже приобретая товары эконом-класса. К слову, в приведённых для тебя статьях, указан весьма вещественный и материальный факт, а именно уменьшение производства товаров для среднего класса и рост производства товаров эконом-класса.

Если тебе интересно что такое «потребительское поведение характерное для среднего» могу ответить.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если тебе интересно что такое «потребительское поведение характерное для среднего» могу ответить.

а может, ты уже работать по своему мегапроекту начнёшь?

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

а может, ты уже работать по своему мегапроекту начнёшь?

Так я и работаю над ним. Сейчас например проверял герметичность тестового сосуда. Пришёл к выводу что жестяная крышка не держит нормально клапан, поэтому думаю попробовать толстую пробку.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это разные сорта одного и того же.

Нет. Это три разных задачи. Единственное, что их объединяет - сфера продаж.

Поясню подробнее на примере продавца-консультанта.

Пример не корректен.

Это слишком абстрактно связано. Если вычесть спекулятивный спрос и потребительское кредитование. Которые как известно ведут к падению потребления в будущем, то рост потребления связан с ростом производительности труда.

При снижении темпов роста экономики рост производительности ведет только к оптимизации расходов. И давай подробнее - кому известно, что потребительское кредитование ведет к снижению спроса? Что делать с кредитами для бизнеса?

Какие миры?

b2b и b2c. Для немогущих в гугл - business to business и business to consumer.

Процесс глобализации даёт возможность некоторым встроиться в чужие экономические системы.

Ииии?

Небольшая заметка, когда измеряли уровень среднего класса в России, то измеряли не само потребление, а просто спрашивали людей чувствуют ли они себя средним классом. В этом то и заключается подвох.

В этом и заключается подвох определения среднего класса в России. Как это соотносится к твоим тезисам о смерти среднего класса в всем мире?

То есть эти люди не могут войти в средний класс? Или хотя бы их дети?

Быстрые вертикальные лифты возможны лишь в странах с развивающейся экономикой. В устойчивой экономике карьерный рост (а с ним - и рост доходов) будет медленнее. Плюс, не сбрасывай со счетов влияние среды, которая не способствует росту этих людей. Просто постарайся подумать, почему арабы сидят в Европе на велферах поколениями?

Так же следует учесть инертность сознания людей в развитых странах. Тот у кого снизились доходы ещё долгое время может сохранять потребительское поведение характерное для среднего класса, при этом даже приобретая товары эконом-класса.

Плевать. Средний класс - это не привычка потребления, а доход.

уменьшение производства товаров для среднего класса и рост производства товаров эконом-класса.

Ага. Жаль только, цифирей никто не привел.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Нет. Это три разных задачи. Единственное, что их объединяет - сфера продаж.

Их объединяет то что как бы они себя не позиционировали, в своём большинстве - они впариватели.

И давай подробнее - кому известно, что потребительское кредитование ведет к снижению спроса?

Очень просто, если сегодня человек купил в кредит, значит следующие месяцы он будет потреблять меньше, и не просто на цену товара, но ещё и на цену обслуживания кредита.

Что делать с кредитами для бизнеса?

Кредиты для бизнеса, совершенно другое дело. Там нюансов больше.

Процесс глобализации даёт возможность некоторым встроиться в чужие экономические системы.

Ииии?

Грубо говоря, если на каком нибудь днище мира несколько человек получили работу от глобальной корпорации и могут купить электро-чайник, вероятно кто то в развитых странах скоро перестанет быть средним классом. Процесс медленный ибо политические системы многих стран ему сопротивляются, но динамика устойчивая.

В этом и заключается подвох определения среднего класса в России. Как это соотносится к твоим тезисам о смерти среднего класса в всем мире?

Плевать. Средний класс - это не привычка потребления, а доход.

Я думаю Россия в этом смысле не уникальна и не исключительна. Просто часто путают действительный средний класс и тех кто считает себя средним классом. Весьма вероятно что это преуменьшает видимую скорость обнищания среднего класса.

Быстрые вертикальные лифты возможны лишь в странах с развивающейся экономикой. В устойчивой экономике карьерный рост (а с ним - и рост доходов) будет медленнее. Плюс, не сбрасывай со счетов влияние среды, которая не способствует росту этих людей. Просто постарайся подумать, почему арабы сидят в Европе на велферах поколениями?

Потому что им позволяют. Хотя это не главное, нельзя давать вид на жительство и тем более гражданство приезжим которые не имеют заключённого нормального трудового договора. То есть процесс миграции в основном должен осуществляться через рабочие визы.

Ага. Жаль только, цифирей никто не привел.

К сожалению не могу найти готового графика. Как бы я не формулировал запрос, натыкаюсь на какую нибудь пропоганду в стиле «нам пофиг на санкции!» или новости о России.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Их объединяет то что как бы они себя не позиционировали, в своём большинстве - они впариватели.

Ты нихрена не понимаешь о том, что говоришь. Маркетолог позиционирует продукт на рынке, продавец-консультант скучает в торговом зале местного ТРЦ, а менеджер по продажам заключает договора, считает ценник (попробуй разобраться в прайсе от M$, ога), договаривается о скидках, дает фидбэк менеджменту для составления будущих планов продаж... Короче, нихрена у них общего нет. Кроме сферы продаж. Просто ты (снова) пытаешься размышлять о том, о чем даже приблизительного понятия не имеешь.

Очень просто, если сегодня человек купил в кредит, значит следующие месяцы он будет потреблять меньше, и не просто на цену товара, но ещё и на цену обслуживания кредита.

Стоимость обслуживания кредита составляет (в нормальных странах) считанные проценты, и позволяет покупать сейчас, а не копить по несколько месяцев/лет. Т.о. вместо хования X денег каждый месяц под подушку, потребитель запускает в экономику Z денег сразу. И ховает под подушку уже X-Y, где Y - стоимость обслуживания кредита. Деньги возвращаются в экономику в виде зарплат целой кучи людей (вся цепочка от производителя до банка), что только увеличивает совокупную покупательскую способность.

Кредиты для бизнеса, совершенно другое дело. Там нюансов больше.

Ну, хоть это ты понимаешь. Видимо, не безнадежен.

Грубо говоря, если на каком нибудь днище мира несколько человек получили работу от глобальной корпорации и могут купить электро-чайник, вероятно кто то в развитых странах скоро перестанет быть средним классом. Процесс медленный ибо политические системы многих стран ему сопротивляются, но динамика устойчивая.

Это как так получается? Можно логическую цепочку? Или у тебя количество денег на планете - постоянная величина?

Я думаю Россия в этом смысле не уникальна и не исключительна. Просто часто путают действительный средний класс и тех кто считает себя средним классом. Весьма вероятно что это преуменьшает видимую скорость обнищания среднего класса.

А есть ли оно, это обнищание?

Потому что им позволяют. Хотя это не главное, нельзя давать вид на жительство и тем более гражданство приезжим которые не имеют заключённого нормального трудового договора. То есть процесс миграции в основном должен осуществляться через рабочие визы.

И ты сам ответил, почему арабы и латиносы так медленно становятся средним классом.

К сожалению не могу найти готового графика.

Попробуй гуглить на английском :) А то ты какой-то странный - пихаешь информацию про средний класс в Штатах и Европе, а потом ищешь графики динамики производства mid-class товаров в России.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да знаю я, что он может мне ответить.

Я хочу, что бы он понял ошибочность своих суждений. Ну, вдруг еще не все потеряно?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если найдёться лишних 50000 рублей попробую наверно создать контору по по подбору IT-персонала.

Ыыы, так это же знакомая HR ерзента!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Возможно тебе там дадут 58к. Ты же как раз хотел полтишку на создание конторы по подбору ит персонала.

Я б ему сам может дал просто так, только вряд ли это ему поможет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, не будь ты таким реалистом :) Надо верить в чудеса

CaveRat ★★
()

Кстати, ТС.

Что-то не слышно успехов на исследовательской ниве. Как продвигаются дела? Где результаты изысканий?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ты нихрена не понимаешь о том, что говоришь. Маркетолог позиционирует продукт на рынке,

Ну если это именно маркетолог. Маркетолог должен изучать рынок дабы узнать на что есть спрос и на что он возможен. Впрочем годиться по разному. Но если это именно маркетолог о котором ты говоришь.

продавец-консультант скучает в торговом зале местного ТРЦ,

Вот поэтому он и не нужен.

а менеджер по продажам заключает договора, считает ценник (попробуй разобраться в прайсе от M$, ога), договаривается о скидках, дает фидбэк менеджменту для составления будущих планов продаж... Короче, нихрена у них общего нет. Кроме сферы продаж. Просто ты (снова) пытаешься размышлять о том, о чем даже приблизительного понятия не имеешь.

Имею.

Стоимость обслуживания кредита составляет (в нормальных странах) считанные проценты,

Именно на эти считанные проценты и происходит последующий спад. Впрочем обычно его гасят и эффект накапливается выливаясь потом в очередной большой кризис.

и позволяет покупать сейчас, а не копить по несколько месяцев/лет.

Эмоциональный аргумент.

Т.о. вместо хования X денег каждый месяц под подушку, потребитель запускает в экономику Z денег сразу.
И ховает под подушку уже X-Y, где Y - стоимость обслуживания кредита.

Поясни подробнее.

Деньги возвращаются в экономику в виде зарплат целой кучи людей (вся цепочка от производителя до банка), что только увеличивает совокупную покупательскую способность.

Это верно лишь пока стоимость потребительского кредита неуклонно падает. Конечно экономический мультипликатор греет экономику, но в основном её спекулятивные отрасли, например вызывая повышение цен через повышение спроса и как следствие ожидания дальнейшего роста цен, что провоцирует ещё больший спекулятивный спрос. Предположим процентная ставка 5%, а доход 10000 убитых енотов (для удобства счёта), покупатель берёт кредит в 10000 убитых енотов под 5% годовых на год. Если кредит без помесячной капитализации, то сумма его обслуживания составит 500 у.е. , а это примерно 42 у.е. в месяц. 833 + 42 = 875 убитых енотов в месяц. Это означает что в течении года из за одной крупной покупки, будет отложено множество мелких приобретений, то есть структура спроса измениться, но это не столь значительно. А вот 500 у.е. в течении года, вместо того что бы быть потраченными в реальном секторе и пройти через множество рук, попадут в финансовый сектор где тоже хоть и есть разнообразные траты, но деньги идут в прибыль с меньшими потерями на производство или оказание услуг (sic!).

Грубо говоря, если на каком нибудь днище мира несколько человек получили работу от глобальной корпорации и могут купить электро-чайник, вероятно кто то в развитых странах скоро перестанет быть средним классом. Процесс медленный ибо политические системы многих стран ему сопротивляются, но динамика устойчивая.

Это как так получается? Можно логическую цепочку? Или у тебя количество денег на планете - постоянная величина?

Вообще тут дело скорее в спросе на труд. Деиндустриализация экономики, хотя и повышает прибыль корпораций в перспективе примерно десятка лет, в долгосрочной лишает людей рабочих мест и как следствие дохода. Это проявляется в том что модернизации и автоматизации производства часто предпочитают вывоз производств в страны с дешёвым трудом. Это открыл на практике ещё Генри Форд, который столкнувшись с падением спроса на автомобили, пришёл к решению поднять зарплату рабочим. Масштабы бизнеса и его уникальность на тот момент позволяли ему такие эксперименты. Сегодня бы он таким способом лишь подарил бы своим конкурентам спрос.

Я думаю Россия в этом смысле не уникальна и не исключительна. Просто часто путают действительный средний класс и тех кто считает себя средним классом. Весьма вероятно что это преуменьшает видимую скорость обнищания среднего класса.

А есть ли оно, это обнищание?

Да. Ибо заметь, что финансовый кризис который кстати уже не кризис, а «новая реальность» продолжается. Как известно, кризисы бьют по беднякам тоже и порой сильнее. http://mirvn.livejournal.com/13663.html?thread=272991

И ты сам ответил, почему арабы и латиносы так медленно становятся средним классом.

Европа то ещё держится, за исключением «второсортных» европейских стран.

Попробуй гуглить на английском :) А то ты какой-то странный - пихаешь информацию про средний класс в Штатах и Европе, а потом ищешь графики динамики производства mid-class товаров в России.

Может попробую, однако на английском я плохо понимаю.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Что-то не слышно успехов на исследовательской ниве. Как продвигаются дела? Где результаты изысканий?

У меня ошибочка вышла с тестовым сосудом стеклянным. Соединение разгерметизируется постоянно. Я конечно мог бы и пропустить эту фазу, но мне важно увидеть как кипит вода при комнатной температуре.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну если это именно маркетолог. Маркетолог должен изучать рынок дабы узнать на что есть спрос и на что он возможен. Впрочем годиться по разному. Но если это именно маркетолог о котором ты говоришь.

То есть, маркетологи все-таки нужны, да? И они отличаются от продавцов-консультантов и менеджеров по продажам, да?

Вот поэтому он и не нужен.

Ты правда идиот, или прикалываешься?

Имею.

Нет. Не имеешь. Тебе даже различие между маркетологами et cetera пришлось разжевывать. Сам не осиливал.

Именно на эти считанные проценты и происходит последующий спад.

Спад личного потребления на фоне общего роста. А без кредитов - будет спад личного потребления на этапе накопления нужных денег. Без общего роста.

Эмоциональный аргумент.

Нет. И я тебе уже объяснил, почему.

Поясни подробнее.

Смотри, пока ты копишь деньги, они лежат мертвым грузом, и не работают на экономику. А при покупке ты их сразу отправляешь в экономику.

А вот 500 у.е. в течении года, вместо того что бы быть потраченными в реальном секторе и пройти через множество рук, попадут в финансовый сектор где тоже хоть и есть разнообразные траты, но деньги идут в прибыль с меньшими потерями на производство или оказание услуг (sic!).

Деньги попадут в банк, из которого они будут выданы другим кредиторам. Ну, то есть часть пойдет на зарплату, а остальное - в оборотные средства, т.е. те самые кредиты. И на производство тоже.

Вообще тут дело скорее в спросе на труд.

Да. Руками работают в развивающихся странах, а в развитых - головой.

Но логической цепочки, как покупка чайника в Китае вызывает обнищание проектировщика в США, я не увидел в твоем словоблудии.

Ибо заметь, что финансовый кризис который кстати уже не кризис, а «новая реальность» продолжается. Как известно, кризисы бьют по беднякам тоже и порой сильнее.

По малоимущим он бьет сильнее потому, что у них нет накоплений. ЖЖ анонимуса даже читать не хочется, я думал, будет что-то типа Financial Times, или хотя бы Коммерсант.Деньги.

Европа то ещё держится, за исключением «второсортных» европейских стран.

К чему ты это сейчас сказал?

Может попробую, однако на английском я плохо понимаю.

Без комментариев, просто без комментариев :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

\Почесал щетину на макушке. Не зря голову брил!

А я что, я не нервничаю. А водки... Если только «Хасидской». Или Kauffman Jewish Standard.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

То есть, маркетологи все-таки нужны, да? И они отличаются от продавцов-консультантов и менеджеров по продажам, да?

Если это именно маркетологи. А не те кто себя сейчас называет маркетологами, а является обычным впаривателем.

Смотри, пока ты копишь деньги, они лежат мертвым грузом, и не работают на экономику. А при покупке ты их сразу отправляешь в экономику.

Справедливое замечание. Я забыл это упомянуть. Думаю потребительское кредитование должно ограничиваться в соответствии с прогнозируемой цикличностью, то есть потребительское кредитование следует ограничивать при торможении роста нескольких маркерных отраслей и товаров. Например для России это объём перевозок по железной дороге чёрных металлов.

Деньги попадут в банк, из которого они будут выданы другим кредиторам. Ну, то есть часть пойдет на зарплату, а остальное - в оборотные средства, т.е. те самые кредиты. И на производство тоже.

Это верно в случае идеальной кредитно-денежной политики. Однако эти деньги идут прежде всего в прибыль банка. Думаю что центральный банк не должен давать кредиты тем банкам которые дают потребительские кредиты, это порочная практика по многим причинам. Эмиссия средств должна происходить в реальный производительный сектор, а не раздувать пузыри на рынке потребительского кредитования.

Да. Руками работают в развивающихся странах, а в развитых - головой.

Замечательно. Но заметь, во второй половине 20 века, пока стоимость труда практически во всём мире росла, предпочитали модернизировать производство что бы можно было работать в основном головой. А теперь голове и железной руке, предпочитают маленьких нелегальных (в своей собственной стране) китайцев.

Но логической цепочки, как покупка чайника в Китае вызывает обнищание проектировщика в США, я не увидел в твоем словоблудии.

Не покупка чайника, а перенос рабочего места в результате которого настоящий средний класс беднеет, но часто продолжает считать себя средним классом. И несколько несколько людей из днище страны которые возомнили себя средним классом на основании того что могут купить чайник и даже микроволновку в кредит.

Европа то ещё держится, за исключением «второсортных» европейских стран.

К чему ты это сейчас сказал?

К тому что когда мы говорим о благополучии Европы, мы не сразу вспоминаем Грецию, Восточную Европу и подобные страны.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

К словам по сцылке надо было добавить - «и это факт!» (с), для пущей преюдиции сказанного. :]

rezedent12, здесь - Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения. (комментарий) вы утверждаете, что у вас «замечательный ум с хорошей логикой»; тут - Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. (комментарий) что у других людей неправильная логика, а вы знаете, как работает правильная.

Можид ну его нафиг этот бизнес, вам в Науку с таким Умом надо! А что, продолжите труды старины Гильберта; преодолеете парадокс Рассела; докажете всем, что Гёдель то на самом деле тупица и нифига не шарит.

Мне как юристу, использующему методы логики при анализе всяких ненужных бумажек ваши труды будут очень интересны. Даже не буду говорить о математиках и физиках, для них продукты вашего Ума вообще прорывом будут!

Да и для российской науки это будет значимым достижением! Так что не стоит растрачивать свой Ум на всякий буржуянский бизнес, такому Уму место только в Науке!

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

В науку мне пока рано. Что бы я что то выдал новое и революционное, мне надо больший объём опыта накопить.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

вам в Науку с таким Умом надо!

Так там денег не дадут. А на лоре вон ему четверо терпил дали аж целых 20 тыщ. Этого хватит еще на месяц-два просмтора анимы и пиздежа на лоре о высоком.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если это именно маркетологи. А не те кто себя сейчас называет маркетологами, а является обычным впаривателем.

То есть, говоря, что не нужны маркетологи, ты говоришь, что не нужны те, которых ты считаешь впаривателями? Видимо, твой великий ум не подразумевает умения внятно излагать свою мысль. Кстати, а кто такие эти твои впариватели?

И что там с прочими продажниками?

Теперь займемся вопросом исчезновения среднего класса...

Не покупка чайника, а перенос рабочего места в результате которого настоящий средний класс беднеет, но часто продолжает считать себя средним классом. И несколько несколько людей из днище страны которые возомнили себя средним классом на основании того что могут купить чайник и даже микроволновку в кредит.

Да все наплевать, кто кем себя считает. Есть числовые критерии дохода, которые делают тебя средним классом. В США число людей среднего достатка (а не считающих себя средним классом) снизилось на 10% за 40 лет. Общая же численность населения выросла на 50% (плюс-минус пара процентов - с 200 млн в 1967 году, до 300 млн в 2010). Т.е. численно средний класс даже вырос, а снижение доли, скорее всего, происходит из-за миграции.

PS телегу про банки и ограничения кредитование перевозной черных металлов даже читать не буду. Во-первых, к теме разговора относится примерно никак, во-вторых, бред.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Два месяца? Не, в моей жизни был период, когда я жрал голую гречку/рис, и был рад уже этому, это было п-ц печально.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

ТС!! Ты где? Неужели совсем слился? И даже результатов эксперимента не будет?

Я сегодня не смог попасть в магазин и купить необходимые детали, так что откладываться до понедельника. Так получилось из за тяжкого недуга ПГМ, которым был сражён мой друг Как вера разрушает дружбу. Так и не могу понять что произошло.

Так что теперь транспортные и многие другие проблемы мне придётся решать в одиночку. Что точно замедлит мой проект. Да и моральный дух у меня сейчас низок...

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так интересное дело, которое давно хотел, наоборот должно помочь отвлечься.

Я в этом интересном деле рассчитывал на помощь друга. А получилось всё так как я и подумать не мог.

Надеюсь за субботу и воскресенье в норму приду.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Да не троллил я его. Я ж просто задавал уточняющие вопросы и указывал на ошибки.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Слушай, я был в Пятигорске - не такой там чудовищных размеров город, что бы отсутствие машины мешало сходить в магазин.

А сроки ты сам себе ставил. И, в общем-то, твои инвесторы имеют полное моральное право настаивать на их соблюдении :) Правда, ты у нас йуноша хлипкий, к труду не привычный.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я в этом интересном деле рассчитывал на помощь друга. А получилось всё так как я и подумать не мог.

Поздравляю, чувак! Ты вступил в настоящую жизнь! Запиши первый урок: когда начинаешь что-то делать, все всегда получается так, как ты и подумать не мог.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Слушай, я был в Пятигорске - не такой там чудовищных размеров город, что бы отсутствие машины мешало сходить в магазин.

Просто не привычно тратить целый час на то что бы только добраться до магазина.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

тяжкого недуга ПГМ

А «Ансамбль Христа-Спасителя» - мерзость одного уровня с Шарли Эбдо, вне зависимость от религиозных убеждений.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.