LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от sqwerty

>да мы элементарные частицы еще не проходили.

Тогда прими как данность, что фотон _одновременно_ является и волной, и частицей. Свойства частицы проявляются, например, при фотоэффекте, http://ru.wikipedia.org/wiki/Фотоэффект.

Прикол ситуации в том, что Эйнштейн не особо любил квантовую механику, однако именно за объяснение фотоэффекта получил Нобелевскую премию.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

> Можно подумать что я и впрямь "красная".

Жовтно-блакитная.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Повторю гика: дай определение бритвы Оккама

В гугле забанили?

Своими словами: не плоди лишних сущностей, не усложняй без необходимости. Переходи к более сложному, только если менее сложное перестало удовлетворять всем фактам.

Более строгое и красивое определение найдёшь сам.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

> я телик не смотрю, там скептики не могут попросить участников продемонстрировать какие-нибудь еще "маг. умения"?

Я, собственно, тоже не смотрю б/я. Но когда поднялся такой ажиотаж, решил взглянуть. В принципе итак принцип ясен: телекомпания набирает людей с артистическим талантом и всё это шоу - не больше чем инсценировка, срежиссированная телеканалом, как и остальные телешоу. Я уже говорил: телеканал развлекательный и для них главное - рейтинг. А какой может быть рейтинг, если всё будет по честному и "экстрасенсы" ничего угадывать не будут? :) Насколько я понял, скептики только наблюдают и вмешиваться не имеют права.

grad
()
Ответ на: комментарий от Aora

> Я знаю, что кожа человека покрыта жиром. Учила биологию в школе и в университете. Но что меняется после погружения пальца в воду?

Палец грязный, вода -- универсальный растворитель. Макнув палец в воду Вы изменяете химический состав воды. Второй палец макается в уже совсем другой раствор, чем был до этого.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

> В первом и втором случае моя кожа была одинаково покрыта слоем жира

Одинаково? Только жиром? Вы в это верите? Или Вы проводили спектроскопические исследования соскобов?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Больше комментов -> длиньше тред.

Ога. Пусть каждый ЛОРовец ответит на бред ызотериков, получим тред страниц на 500.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

> ну ему же еще 500 сабжев читать, это он еще 500 сабжев напостит?

Это как в апории "Ахиллес и черепаха".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ахиллес_и_черепаха

Пока Lumi прочтёт 500 постов, мы напостим ещё 500 штук и таким образом он нас никогда не догонит и не прочтёт последний пост :)

grad
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Аора задавала вопрос кстати, на который никто не ответил. А именно - что поменялось после первого и второго погружения пальца в воду? А? Слой жира как был так и остался, потому как он холодной обычной водой НЕ смывается. Ну что, технарики-наукозаступнечги?

Эх, знал бы ты двоечник, что такое вода... Не звездил бы с такими заявлениями.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> истину все узнаем после смерти, а разговор этот ничего не даст - каждый останется при своем мнении

Истину узнают черви на кладбище.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Если судить по тебе, то ментальный мир одномерен

Ты про резинку между ушами?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Пусть каждый ЛОРовец ответит на бред ызотериков, получим тред страниц на 500.

Дык ясен пень, ихний эгрегор питается каментами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aora

> Это делает не только Коминтерн, а и все знающие люди.

Хахахаха

>> 8. Расскажи с точки зрения э/и - почему органическое поражение височных долей мозга приводит к религиозности.

> Я с данным фактом незнакома. Но по-моему это бред.

Калпец. Медицинская статистика и исследования идут лесом. Объявляются бредом какой-то звезданутой особой.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

> Так вы еще утверждаете что у женщин нет логики?!

Есть, есть у женщин логика, разумеется есть... :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Ты хоть механизм фотосинтеза знаешь? Зеленый свет просто имеет оптимальную длину волны и частоту. Вот и все!

Так и запишем. Механизм фотосинтеза Коминтерн тоже не осилил.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

> Я уверена что ученые уже обладают давным давно знаниями, которые разрушают привычную картину мира. Но они не публикуют их...

Ахринеть, оказывается скрывают не только власти!!!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> ты идиот, это один из ведущих журналов по вычислительной математике

С вычислительными математиками остальные математики даже за руку стараются не здороваться. Они для них, как альтисты для скрипачей.

Lumi ★★★★★
()

За ответы на посты двухдневной давности в мега-активной теме предлагаю присвоить Lumi звание Форумного Некромансера 1-й степени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

> официальная наука и церковь имеют много общего

Общая касса?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>За ответы на посты двухдневной давности в мега-активной теме предлагаю присвоить Lumi звание Форумного Некромансера 1-й степени.

лучше сразу присудить звание "Почётный Ктулху"?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>С вычислительными математиками остальные математики даже за руку стараются не здороваться. Они для них, как альтисты для скрипачей.

Как скрипач и сын скрипачки заявляю - жжошь аццки =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от grad

>Дедушка Эйнштейн был неправ?
Дедушка Эйнштейн безусловно прав. В нашем пространстве скорость света это максимум. У последователей Хейма идея в том, что мы "попадаем в подпространство" и там может быть и найдется короткий путь из точки А в точку Б обычного пространства. А дальше идет та-же муть что и в подпространственных туннелях Хоукинга - т.е. хрен его знает что там будет.
Авторы работы честно в ней пишут, что "данная бумага содержит недостатки" в смысле "математической безупречности" и также предлагает два "спекулятивных понятия". Однако, по их мнению, любой тип полевого привода для космических кораблей будущего обязательно должен "превысить привычные физические понятия".

Ну русском языке популярно расписано здесь:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3034

Одним словом настоящая гравицапа. Где бы только КЦ достать? Может в астральщики знают?

Marvin
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Еще один идиот вылез. Ты откуда этот бред то взял? Одна бабка сказала?

Бугога, киса абиделос. И поделом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Marvin

>Может в астральщики знают?

что-то астральщики усхоли в своём астрале... аж скучно стало

Интересный тред по ссылке )

adarovsky ★★★★
()

Чего вы зациклились на "битве экстрасенсов"? На ТНТ много замечатльных передач: "Дом-2", "Cosmopilitan: видеоверсия" и тд. Давайте их обсудим? Если же тематика интересует, то тут "Необъяснимо, но факт" вне конкуренции (http://www.tnt-tv.ru/programs/NNF/).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чего вы зациклились на "битве экстрасенсов"? На ТНТ много замечатльных передач: "Дом-2"

давайте. кто считает, что ксения собчак - иноопланетянин? поднимите руки.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

>давайте. кто считает, что ксения собчак - иноопланетянин? поднимите руки.

я считаю, что К.Собчак - инопланетная лошадь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чего вы зациклились на "битве экстрасенсов"? На ТНТ много замечатльных передач: "Дом-2", "Cosmopilitan: видеоверсия" и тд. Давайте их обсудим? Если же тематика интересует, то тут "Необъяснимо, но факт" вне конкуренции (http://www.tnt-tv.ru/programs/NNF/).

Битву забыли давно и плотно. Где это видано, чтобы на лоре обсуждали сабж? Это сакс и моветон. Интересна была клоунада коминтерна и соратников.

Мы провели исследование уровня их знаний, выявили полную неспособность астральщиков к логическому мышлению, и не раз от души поржали.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Мы провели исследование уровня их знаний, выявили полную неспособность астральщиков к логическому мышлению, и не раз от души поржали.

Как-то даже скучно без этих клоунов стало.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

> что ксения собчак - иноопланетянин?

А хто это такая?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> ЕМНИП, достаточно сильно фоним

Можно даже сказать фоняем :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Спасибо, почитаю. А двух статей уже достаточно для защиты?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> а такие как я продвигают науку

Традиционные пузыри свежезащищённого кандидата... ;) Как же всё это знакомо.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

> Я знакома с несколькими детками - это просто маленькое чудо ^--^

Брехня. За 9 лет педагогической практики не видел ни одного.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опа, я почти догнал фронт.

> Он имеет ввиду "между двумя измерениями/анализами в наркологии".

Тогда пусть он писает и какает в баночку, а не на форуме.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> И снабдит это килобайтом бреда очередной Сильвии

Килобайт не страшно, главное, чтобы жаба лоровская не вчитывалась, а то калпец резину настанет.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Я уверен, что детка не знает, что значит страшное слово "топология"

Ну хоть на ЛОРе повысит свой образовательный уровень.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Уже цепляли, см. выше по треду.

Ну я это, тогда был в позиции догоняющего. За выходные подъотстал.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Lumi, он простые вопросы про термины и то осилить не может, не мучай сирого :)

Александр, частично моя светлая (хоть и трудная) юность была отравлена всякими курсовыми, вступительными, затем кандидатскими экзаменами по философии. И что больше всего я не любил в этом идиотическом наборе словестного поноса, так то, что каждый придурок всегда вводил свою терминологию и оперировал ею, часто даже не делая попытки определения смысла этой терминологии. Зато слова все придумывали очень красивые...

Так что пусть напрягается.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

> заипал позавчепашние посты комментить. хоть прочитай сначала все, а то повторяешся.

Спокойнее, спокойнее. Ты поучаствовал, теперь моя очередь.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> Пока Lumi прочтёт 500 постов, мы напостим ещё 500 штук и таким образом он нас никогда не догонит и не прочтёт последний пост :)

Для выполнения апорий я обязан тормозить и читать всё медленнее и медленнее.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

урря! люми наконец нас догнал! теперь он может с ощущением гордости оглянуться на проделанное: последняя сотня - почти исключительно его заслуга!

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Я два дня молчал, потерпите немного.

выговорился? Теперь давай эзотериков обратно сюда заманивать. А то чёта они совсем усохли

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.