LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от geek

все я вижу, на все отвечаю и все опровергаю. а у тебя может и фильтр, что ты ответов, которые нарушают твою убогую мировоззренческую концепцию - не видишь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>это - не бред. и когда я осознаю что здесь я - лишь в гостях и что все мои проблемы - сущие мелочи, мне просто легче жить. моя жизнь - это миг, после которого наступит блаженная вечность.

Дурак, живи здесь, пока есть возможность, никакой вечности для тебя потом не будет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

голова - предмет темный, исследованию не подлежит :D

а если серьезно, то хоть бы они до мелочей воссоздали электронную структуру мозга - она не будет мыслить. не будет потому, что не начнут импульсы бегать просто так, для того чтобы бегать. рождающаяся на ментальном плане мысль является причиной возникновения химических процессов в мозгу.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

скажу по-секрету: мы все там были. мы приходим оттуда сюда, очень не надолго. просто ТАМ, в идеальных условиях, абсолютной любви, радости, блаженстве - невозможно совершенствоваться. а Земля - едва ли не худшее место во Вселенной, куда ты сам планируешь свое воплощение, скрупулезно внося в свой жизненный план испытания, испытания тех качеств, которые хочешь в себе совершенствовать. почитай Сильвию Браун "Совершенствование души". в чем-то эта книга сильнее чем Верищагин даже.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Я люблю Бога за то, что Он есть, всемогущий и добрый. Вам нужно бояться не Бога, а самого себя.

бред закомплексованой неудачницы. А "всемогущий и добрый боженька" угрохал в миллион раз больше народу, чем прааативный дьявол. Это только по текстам библии.

>То, что вы делаете по отношению к самим себе, находясь в человеческом теле, губит васт" - так говорит Франсина.

Коминтерн, прекращай есть и пить. Это тебя губит

>Можно твердить "какой я несчастный" в течение полутора часов, а дальше? Что же на самом деле важно? "В моей жизни никого нет, - можете сказать вы. - Рядом со мной нет мистера или миссис Идеал".

ну точно - нытье неудачника

>Однако мы можем себя утешить тем, что зло действительно будет наказано - не сразу, а через какое-то время.

вот ключевые слова. Ощущение собственной беспощности трансформируем в убежденность, что "зло будет наказано". Действительно, если уж считать себя ничтожеством - то без психологической компенсации не обойтись

>Когда вы принимаете такую концепцию кармы, ваша душа наполняется духовностью. И вы понимаете, что Земля - это транзитный пункт. Поэтому какое значение имеют заботы и проблемы сегодняшнего дня?

1. тот, кто живет для другого мира - опасен в этом.

2. вся эта эзотерическая хрень про карму - набор слов.

>Вы думаете, кто-то будет помнить ваши мелкие проблемы?

разумеется никто - она же полное ничтожество

>Мы просто спицы в колесе, которое постоянно крутится.

ничтожества никогда не были способны принять на себя ответственность за свои поступки. Проще сказать "это карма/фатум/судьба/предопределенность"

>Или лучше жить со страхом и грехом, унижая ту часть себя, которая является Богом?

ничтожествам положено жить в страхе. Кстати, в страхе и грехе почему-то живут исключительно верующие. Парадокс, да?

>Но мы должны любить душу. Личность - это совсем другое: это плащ, накидка, которую мы носим.

разум-ничто, интстинкты-всё? Автор - жывотное

>не знаю, чем они будут заниматься на Другой Стороне.

на какой-какой стороне? В австралии что-ли? Да тем же, чем всегда

>Они мне не нравятся здесь, и там они тоже не будут мне нравиться.....Это хорошо. Их там не будет, когда там буду я.

вот в чем дело-то. "Все пидарасы, а я Д'Артаньян". Обидно ничтожеству, что нормальные люди считают ничтожество - ничтожеством.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Троллишь ты. Я задал определнный вопрос, и к тому же не тебе. Ты влез, вылил поток бессмысленного сознания

С ГСМного на русский переводится так:

"Я задал вопрос (глупый, но не важно) и полученного ответа не понял. В ответ начал врать, и плеваться. Когда меня пытались образумить, продолжал плеваться и кричать. Когда меня уже решили не трогать, я встаю в позу и говрю, что все не правы, один я тут что-то понимаю."

Сколько угодно. Но и отношение будет соответствующее -- как и к прочим троллям.

>Если ты не понял, я скептически отношусь и к вам, и к гсмщика.

Да плевать, как ты к кому относишься. Кинулся на меня -- получил. За дело. За то, что приписывал мне всякое. Ну а после по ситуации. Может еще и вменяемым себя покажешь.

>Пока я сам не убедился в чем либо, никаким путем меня убедить не получится.

То есть ты не читаешь посты, на которые отвечаешь. Знакомая картина, у ваших часто бывает. Я тебя уже спрашивал, где и в чем я тебя убеждал? Не ответил, но проболжил муть нести. Ну давай дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

блин )))) опередил.

Сильвия пишет вот что:

Вы приходите в жизнь с истинными верованиями, истинным знанием - всеми сокровищами Другой Стороны. И постепенно начинаете их терять. У вас были такие длинные дни, что вы уже забыли, как было уютно в постели утром? Годы, которые тянулись так долго, что вы забывали, каким было предыдущее Рождество? И это всего лишь в текущем воплощении. Что уже говорить о Другой Стороне?.. Неудивительно, что она стала для вас чем-то нереальным.
Когда человек воплощается, земная жизнь лавиной обрушивается на него и пытается смять, раздавить, сломить. Это самое великое и самое грандиозное из всех испытаний.
Если вы хотите быстро продвигаться и не возвращаться назад, тогда вы, безусловно, должны воплощаться какое-то время. Для того чтобы совершенствоваться, каждый должен спускаться вниз - в то место, которое мы называем тренировочной площадкой, учебным лагерем, школой.
Мы воплощаемся со всеми знаниями, которые, как нам кажется, будем помнить всегда, но в ту минуту, когда давление воздуха и гравитация наваливаются на нас и прижимают к земле, мы всё забываем. На реальном физическом уровне ваша атмосфера более плотная и тяжелая, чем наша.
Вы начинаете жизнь с единственной целью, - реализовать вашу тему, реализовать наперекор всему, с чем вы сталкиваетесь. Вариации опыта бесчисленны. Те, кто на Другой Стороне, занимаются планированием своей жизни, сидят в залах, где много людей, и скрупулезно расписывают, как они познакомятся с конкретным человеком; как дадут другому ориентир для встречи; где должны родиться и так далее, и тому подобное.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Как только бог появится де-факто, будет "доказано обратное". А я, гик, тиггер и другие будем в кипящей смоле купаться

Интересно, пляжи у них песчаные? И будет ли на пляже пиво? Без пива купаться не согласен.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>все я вижу, на все отвечаю и все опровергаю.

чудик. Ты приводишь в качестве авторитев придурков, которых ловили на вранье. Ты знаешь что такое "вранье"? Или это понятие в твой убогий мозжечок не влезает?

>ты ответов, которые нарушают твою убогую мировоззренческую концепцию - не видишь.

так ответов нет. Ты так и не огласил ни одной методики. И ни одно эзотерическое чмо не согласилось продемонстрировать воздействие мысли на реальность.

В качестве аргументов ты приводишь писанину на уровне записок шизофреника. Почему ты так не хочешь рассказать нам о том, что ты САМ умеешь? Наверное, потому что нихуя, да? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Сильвия пишет вот что:

ты дурак? Ты не понимаешь, что это нихуя не доказательство, а набор слов?

вернее это доказательство, но только лишь того, что твоя "Сильвия" больна на всю голову

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>не начнут импульсы бегать просто так, для того чтобы бегать. рождающаяся на ментальном плане мысль является причиной возникновения химических процессов в мозгу

Я тебя щас опять обижу: нервная система у человека (знаешь такую?) — она не для того, чтобы "просто было". Информация о том, что ты видишь, слышишь, и т.д. — сюрприз — передаётся в мозг. И там уже импульсы бегают

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ты был ТАМ? ты знаешь?

я был. Клиническая смерть - это тебе не сопли сильвии быдлобраун цитировать. ТАМ ничего нет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Если ты не понял, я скептически отношусь и к вам, и к гсмщика. И скптически отношусь и к скептическому отношению и к вам и к гсмщикам. Мысль уловил?

Уловил, ты типичный ГСМ.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

я не скажу что умею многое, но учусь, в отличии от некоторых.

многие люди считают меня ну что ли "личным психологом" поскольку после разговора со мной им становится легче - это раз, и потом я описываю все их ощущения, это два. на самом деле просто производится трансляция эмоций и состояния по открытому ранее каналу. продемонстрировать это со скептически настроеным гиком невозможно потому, что он во-первых не почувствует того что я буду транслировать, а во-вторых эмоционального канала никогда не откроет. по сути это такой себе бронелобый танк.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>что не начнут импульсы бегать просто так, для того чтобы бегать. рождающаяся на ментальном плане мысль является причиной возникновения химических процессов в мозгу.

ога. Расскажи нам про ментальный план компьютеров, калькуляторов, автомобилей и моллюсков (например). С удовольствием послушаю

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

ты был в состоянии клинической смерти? ты не видел длинного тоннеля со светом в конце? серебряной трубы с искрами? не может этого быть, попросту не может. это есть даже в обычной медитации.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

реальность влияет на внутреннее состояние человека. НО - сюрприз - внутреннее состояние человека тоже влияет на реальность :D понял?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>скажу по-секрету: мы все там были. мы приходим оттуда сюда, очень не надолго.

бред.

>просто ТАМ, в идеальных условиях, абсолютной любви, радости, блаженстве - невозможно совершенствоваться.

всё это можно тебе и на земле устроить. Два электрода в моск и кнопачку. Как только ты её нажмешь - ты не захочешь ничего другого

>а Земля - едва ли не худшее место во Вселенной

очевидно, ты был в других местах вселенной, раз записал Землю в разряд "худших". Наверное, на Венере лучше. Или на Марсе? А может быть - на одном из газовых гигантов?

>очитай Сильвию Браун "Совершенствование души". в чем-то эта книга сильнее чем Верищагин даже.

такое же говно, как и твой верещагин

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>многие люди считают меня ну что ли "личным психологом" поскольку после разговора со мной им становится легче - это раз, и потом я описываю все их ощущения, это два. на самом деле просто производится трансляция эмоций и состояния по открытому ранее каналу.

Психологи и психиатры без всяких "эгрегоров" справляются. Давай что-нибудь более интересное, за что зацепиться можно было бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>у коминтерна в моску фильтр - каменты, разрушающие его картину мира он просто не видит, и поэтому на них не отвечает

Какой моск? Это ызотерический бот.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> вернее это доказательство, но только лишь того, что твоя "Сильвия" больна на всю голову

я приводил и другие цитаты из авторитетных источников. но ты в силу ограниченого восприятия и убогой мыслительной концепции их проигнорировал, или облил гавном, которого дофигища на скептик.нет.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ты был в состоянии клинической смерти?

был

>ты не видел длинного тоннеля со светом в конце? серебряной трубы с искрами?

не видел

>не может этого быть, попросту не может. это есть даже в обычной медитации.

видишь ли, чудак, внушить себе во время медитации можно всё что угодно. Только вот к реальности это не будет иметь НИКАКОГО отношения

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>блин что-то с кодировкой

>не с кодировкой, а с руками

или я овладел астральным конфу и мешаю ему постить бред :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

а медиумы?

Миллионы людей имели возможность наблюдать непревзойденные медиумические способности Сильвии Браун в таких телешоу, как "Монтел", "Жизнь Лэрри Кинга", "Вечернее представление" и "Нераскрытые тайны"; о ней также пишут в журналах "Космополитен", "Пипл", и в других средствах массовой информации. Ее медиумические способности помогают полиции расследовать особенно запутанные преступления, ее личность и ее дар неизменно поражают публику. Сильвия является автором следующих книг: "Бог, Творение и инструменты для жизни" (книга 1 из серии "Путешествие души"); "Приключение медиума" и "Жизнь на Другой Стороне".
Связаться с Сильвией можно:

www.sylvia.org

или

Sylvia Browne Corporation
35 Dillon Ave. Campbell, CA 95008
(408) 379-7070

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>голова - предмет темный, исследованию не подлежит :D

Твоя голова, конечно, тёмный предмет, но исследовать её надо, чтобы не появлялись больше такие феерические добоёпы.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я приводил и другие цитаты из авторитетных источников. но ты в силу ограниченого восприятия и убогой мыслительной концепции их проигнорировал,

теперь ты должен аргументировать убогость требования о воспроизводимости эксперимента.

>облил гавном, которого дофигища на скептик.нет.

на скептик.нет собрано всё, что имеет отношение к разоблачению шарлатанов и недоумков. Это просто коллекция. То же самое можно найти и в библиотеках университетов, и просто в интернете. Причем публикуются там работы людей, которые _добиваются_ _результатов_, а не сотрясают воздух бреднями про астрал

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Гурджиев утверждал, что Земля - едва ли не наихудшее место во Вселенной.

Турчинский утверждал, что Земля - едва ли не наилучшее место во Вселенной

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>нету

ох ты. А что ж заставляет двигаться нервные импульсы у простейших и беспозвоночных? А у животных тоже нету? Как же они думают?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Миллионы людей имели возможность наблюдать непревзойденные медиумические

сильвия не врет, потому что так пишет сильвия. Коминтерн, перечисли мне на вебмани пятьсот долларов.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я приводил и другие цитаты из авторитетных источников. но ты в силу ограниченого восприятия и убогой мыслительной концепции их проигнорировал, или облил гавном, которого дофигища на скептик.нет.

Всех твоих "авторитетов" тут рассмотрели. И ничем не поливали, они сами себя в дерьмо загнали. Причем это было показано с использованием (ключевое слово) фактов. Слышал о таких?

То, что любой писака, не осиливший школьную физику, становится авторитетом для тебя -- не наша проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>многие люди считают меня ну что ли "личным психологом" поскольку после разговора со мной им становится легче

Конечно, им становится легче. Когда они видят такого дебила, они понимают, что у них не всё так плохо.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

После многих лет отрицания такой возможности, знаменитый медиум Сильвия Браун объявила на этой неделе на шоу Арта Белла, что сейчас она видит в будущем всемирный природный катаклизм и исчезновение человечества в течение 5 лет.

2002 год :)

это наверное, происки научного эгрегора, ага?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Это про животных:
Есть ли темы у животных?

У них скорее личностный аспект, чем тема. Любой владелец знает, что каждое животное обладает ярко выраженными индивидуальностью и особенностями поведения. У Сильвии есть собака по кличке Флаузр. Это удивительное существо: она думает, что она кошка, ведет себя как кошка, любит укладываться вокруг шеи Сильвии. Так она проявляет свою индивидуальность.
То же самое происходит в природе. Даже у птиц есть определенные отличия в поведении. Они могут проявлять коварство, быть капризными, упрямыми, забавными или вести себя как клоуны. Слоны и гориллы - любые дикие звери - тоже имеют различные характеры.

Какую информацию отправляют животные. Богу?

Оттенок своей индивидуальности и получаемого опыта. Все это часть коллективного сознания Бога. Даже то, как растет цветок, - информация для Него, Бог учится с помощью каждой детали: как вы обустраиваете свой дом, как ведете машину, как носите одежду, украшения. Все это информация. Бог получает ее даже от муравьев, которые строят муравейники.
Темы существуют исключительно для людей, потому что люди обладают свободой воли и выбора. Даже инопланетяне находятся здесь для того, чтобы получать опыт для Бога. Все это огромное множество существ получает опыт для Создателя. Мне кажется, инопланетяне полагают, что большинство земных существ находятся на низком уровне, поскольку сами они, в основном, стоят на высшей ступени развития.
Все это становится гигантской цепью реакции. Достаточно ли опыта получил Бог? Его никогда не бывает достаточно. Познание бесконечно. И вечно. Опыт продолжается даже на Другой Стороне. Знание непрерывно увеличивается. Если бы Бог дошел до конечной точки, тогда часть Его, которая получает опыт, стала бы неподвижной, Он бы перестал расти и мы тоже.
Вот почему мы выбираем постоянный рост. Да, некоторые останавливаются, но большинство из нас хотят учиться и получать опыт для Бога. Это становится настоящей страстью, поверьте мне. Чудеса внутри Бога гораздо более величественны, чем я могу их описать.
Знание не способно заменить опыт. Я могла бы сидеть часами и рассказывать вам об опыте, но вы все равно этого не пережили. Каждая личность - индивидуальная искра Бога, поэтому каждый получает опыт абсолютно по-разному.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>животные думают?! я всегда думал что мышление у них отсутствует, а есть лишь рефлексы и инстинкты.

если ты решишь таки закончить школу - тебя ждёт ещё много чудных открытий =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я приводил и другие цитаты из авторитетных источников.

Да хоть зацитируйся. Доказательства в твоих источниках выглядят примерно так:

1. "Шива сказал бла бла бла. Оно вот так. Потому что Шива - бох"

2. Ога, дядя Ваня из Обнинска знает тётку, муж которой знаком с бабой, сестра которой летать умеет

>но ты в силу ограниченого восприятия и убогой мыслительной концепции их проигнорировал, или облил гавном, которого дофигища на скептик.нет

Бред не надо опровергать. Его надо доказывать. Померь, покажи. Получение того самого миллиона в качестве доказательства устроит вполне.

Статьи на скептике содержат ссылки на факты и научные работы, копии которых можно в РАН заказать

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>нету

Это неопровержимо доказал Верищагин?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>реальность влияет на внутреннее состояние человека. НО - сюрприз - внутреннее состояние человека тоже влияет на реальность :D понял?

Ещё бы. Можно так перепить, что обблюёшь всю окружающую реальность

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Гурджиев утверждал, что Земля - едва ли не наихудшее место во Вселенной.

Ну так вперед, на Луну. Там рай для ГСМов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

> да... Вот здесь для психиатрии раздолье... Сколько новых и удивительных сочетаний болезней, сколько новых дагнозов... Жаль, таковых нет на ЛОРе.

наблюдая за тобой, вспоминается персонаж Лукьяненко "Кепочка". Ей богу похож.

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> не начнут импульсы бегать просто так, для того чтобы бегать. рождающаяся на ментальном плане мысль является причиной возникновения химических процессов в мозгу.

Почему-то, биологи с тобой не согласны:

"Мозг обладает способностью, которая является одной из главных в процессе мышления и запоминания и вообще лежит в основе всей нервной деятельности человека. Каждая нервная клетка имеет огромное количество отростков. То есть она связана с другими примерно десятью тысячами связей в минимуме и ста тысячами в норме. Огромное количество коммуникаций. И если нервных клеток у нас примерно сто пятьдесят миллиардов, то легко посчитать количество вариантов связей, которые это все объединяют. Фокус состоит в том, что эти связи всю жизнь образуются и разрушаются. Идет активное образование контактов между клетками и их разрушение. Процесс мышления сродни запоминанию, потому что мыслить без памяти невозможно. Чтобы что-то придумать или связать воедино некие события, нужно о них хотя бы помнить. Исходным толчком для ваших размышлений является образ предмета или слова, которые его обозначают. Когда вы хотите подумать о чем-то конкретном, вы вызываете в памяти некие образы того предмета, о котором вы собираетесь думать. Вы, по сути дела, начинаете оперировать некими воспоминаниями об этом предмете. А далее вы начинаете оперировать и другими данными, которые нужны вам для решения вашей проблемы. И чем больше в вашей голове связей между различными областями мозга, тем больше у вас возможностей для решения вашей задачи. Человек долго думает на определенную тему, упорно, методично: чем более разнообразно он привлекает внешние сигналы к решению этой проблемы, тем лучше."

grad
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Миллионы людей имели возможность наблюдать непревзойденные медиумические способности Сильвии Браун в таких телешоу, как "Монтел", "Жизнь Лэрри Кинга", "Вечернее представление" и "Нераскрытые тайны"; о ней также пишут в журналах "Космополитен",

Я валяюсь, Космополитен про нее пишет.. Не катит. НЕ КА-ТИТ. Сто раз повторили, что надо: нормальный эксперимент, проведенный в нормальном месте. Научных обществ, предоставляющих такую возможность -- чертова куча. Почему же Сильвия ищет не всемирное признание у них, а минутную популярность в ток-шоу? Ну и деньги ей тоже не нужны, ага.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.