LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от Komintern

> А именно - что поменялось после первого и второго погружения пальца в воду?

Ты на палец обезжиренную резиновую перчатку натяни для начала? Изменилось что-то? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

Это лишь лишний раз доказывает, что материальное - не имеет большого значения. Человек в основном живет в более тонких мирах и именно то, что происходит там, и есть существенно. А тонкие миры могут быть полностью подчинены Сознанию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Нет я понял, что ты - больной человек. Ты не можешь доказать свои сказки, но гордо вещаешь в который раз что они есть правда. Корона не жмет от напруги?

Так вот никто тебе верить не будет. Нету денег - нету стульев, усек? Иди обтекай.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Умник. Рученьки вспотели, выделился новый и подплавился уже имеющийся на коже жирок по которому вода не любит бегать.

Э, подожди с жира она как раз стекает быстро, "как с гуся вода". А вот когда палец становится влажным от капелек пота, вода к нему прилипает.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> а то что он еще и просто психолог и имеет ученую степень ты не заметил?

Ну вот пусть он сначала определится кто он: психолог или парапсихолог.

grad
()
Ответ на: комментарий от Aora

Странная фотка..

>вот. а дети действительно чувствуют и понимают намного больше взрослых.

Вовсе нет, это заблуждение.. Возможно, восприимчивее, но, это не одно и то же..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> университет калифорнии уже перестал быть научной организацией?

А что, результаты исследований были опубликованы на официальном сайте университета Калифорнии?

grad
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а сознание, насколько я понимаю живет в материальном мире?

понимаешь, того человека на "более тонком уровне" никто не преследовал, там не было никаких магов и комминтэров, и на материальном уровне ему тоже со стороны никакого зла не причинили. но подсознание (это материальный уровень) ожидал, что будет больно и немного опередило события. просто человек был слабый, он прислушивался не к тем чувствам, о которых ему докладывала его психика, а к тем, о которых ему рассказали другие люди, он как бы из реального мира ущел в мир своих снов, пусть в данном случае - кошмаров. как и некоторые здесь присутствующие и вообще - эзотерики и верющие в нее.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Коминтерн, что ты употребляешь для контакта со своими эгрегорами? Иди врачу покажись...

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

с каких это пор все исследования научных организаций стали свободно публиковаться в интернете? тебе нужно ты и связывайся с ними может быть и предоставят

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> истину все узнаем после смерти

После смерти ты уже ничего не будешь способен узнать ;)

grad
()
Ответ на: комментарий от Reset

хочешь, я тебе лично, по секрету от всех, предоставлю результаты эксперимента, доказывающего существование ктулху, макаронного монстра, и тузика? только ты должен будешь пообещать, что никому не расскажешь.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Reset

> с каких это пор все исследования научных организаций стали свободно публиковаться в интернете?

Тогда откуда ты знаешь о _научных_ результатах этих исследований, если они не опубликованы? Или они лично тебе предоставили эти результаты?

grad
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

об эксперименте сказано, также сказано где он проводился, нужны подробные описания обращайся в организацию где он проводился.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> об эксперименте сказано, также сказано где он проводился, нужны подробные описания обращайся в организацию где он проводился.

Дядя Вася тоже может на своём сайте написать, что в MIT он исследовал НЛО. Что это будет доказывать?

Ещё раз: ты сам получил _научные_ официальные результаты из научных организации шде они проводились? Нет - значит ты лжёшь как и дядя на своём сайте.

grad
()
Ответ на: комментарий от Reset

Очевидное и невероятное опубликовало? Или может быть газета НЛО? Неее скорее всего эти исследования опубликовал такой реномированный журнал как Парапсихология.

Все ясно с вашими британскими учеными (tm).

anonymousI
()

не подскажете ли ссылку на топ флеймовских тем?

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

а я, наивный, полагал что пот выделяется при контакте с теплым, а не с холодным. вода в стакане _холодная_, к чему бы пальцам потеть при контакте с холодной водой? а?

зы: да, я снова ненадолго здесь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это лишь лишний раз доказывает, что материальное - не имеет большого значения. Человек в основном живет в более тонких мирах и именно то, что происходит там, и есть существенно. А тонкие миры могут быть полностью подчинены Сознанию.

ДА!!! Только с поправочкой: любой мир может быть подчинен сознанию достаточно развитому.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

и чем мир грубее, тем больше в нем ограничений - в ментальном мире ограничений нету, как нет границ у фантазии. а в физическом они - очень явно выражены. той же трехмерностью.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ДА!!! Только с поправочкой: любой мир может быть подчинен сознанию достаточно развитому.

продемонстрируешь? Или как всегда - пукнул и в кусты?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>и чем мир грубее, тем больше в нем ограничений - в ментальном мире ограничений нету, как нет границ у фантазии. а в физическом они - очень явно выражены. той же трехмерностью.

осталось доказать, что физический мир грубее ментального. Если судить по тебе, то ментальный мир одномерен

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>с каких это пор все исследования научных организаций стали свободно публиковаться в интернете?

вообще-то это общепринятая практика. Без публикации никто даже рассматривать не будет пустые заявления.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>об эксперименте сказано, также сказано где он проводился, нужны подробные описания обращайся в организацию где он проводился.

торсионщики очень много кричали об открытии всяких торсионных генераторов с кпд в 200%. Публиковали _результаты_ вот на таких же быдлосайтах, как и твой парапсихолог-торчок. Хочешь сказать, что установки с кпд в 200% существуют? ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

дааа... может тебе все чем располагают спецслужбы здесь и сейчас выложат? по-моему фантастически доверчив какраз - ты!

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>покажи где я утверждал что мое сознание достаточно развито для подчинения материального мира?

то что твоё сознание недоразвито - мы уже поняли по тому, как ты ловко игнорируешь неудобные вопросы.

покажи хотя бы у кого оно развито достаточно.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>дааа... может тебе все чем располагают спецслужбы здесь и сейчас выложат? по-моему фантастически доверчив какраз - ты!

хочешь, я тебе расскажу, чем _не_ распологают спецслужбы? Там нет торсионных генераторов, экстрасенсов и предсказателей будущего.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> то что твоё сознание недоразвито - мы уже поняли по тому, как ты ловко игнорируешь неудобные вопросы.

покажи мне вопросы которые я проигнорил. будь добр. я на них отвечу и аргументирую ссылками на авторитетные источники.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Хочешь сказать, что установки с кпд в 200% существуют? ;)

а про perpetuum mobile мы не в курсе? вроде ж технари...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>покажи мне вопросы которые я проигнорил.

плять. Тред перечитай, а? Тебе по двадцать раз уже повторили

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а про perpetuum mobile мы не в курсе? вроде ж технари...

в курсе плять. А что?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ну может ты без нее и не силен. а я пока, слава Богу, не пробовал ее на вкус.

а, читаешь ведь тред. Только почему-то отвечать забываешь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

и так. Видимо, недоразвитое сознание коминтерна мешает ему увидеть вопросы

повторяю:

1. что такое эгрегор. Какие явления нельзя объяснить без привлечения этой сущности.

2. что такое квазиразум эгрегора. Какие отличия от разума человека. Какие явления заставляют ввести в модель мира это понятие.

3. что такое аура. Какие явления нельзя объяснить без привлечения этой сущности.

4. на каком основании Коминтерн выносит разум из мозга, несмотря на то, что доказательств того, что думает человек именно мозгом - достаточно и даже больше. Какие явления можно объяснить только вынеся разум за пределы физического тела

5. Примеры влияния сознания на реальность напрямую. Коминтерн много пиздел об этом, но так ничего конкретного не родил

6. Почему в качестве авторитетов ты ссылаешься на мошенников.

7. Как у тебя получается единый бог. Ты не можешь не знать, что мировые религии часто и сильно противоречат друг другу. Отсюда вопрос - почему ты веришь в существование бога-шизофреника.

8. Расскажи с точки зрения э/и - почему органическое поражение височных долей мозга приводит к религиозности.

9. Про "все болезни от нервов" тебя доимели или нет? Могу добить

10. Какой логикой пользуются эзотерики. Очень интересно узнать, какой логический аппарат позволяет предположить существование энергии и информации без носителя. И как.

11. Таки хотелось бы увидеть список достижений эзотериков. Естественно, из этого списка должны быть исключены вещи вроде психологической помощи и гипноза.

12. Почему никому из тысяч экстрасенсов так и не удалось получить приз фонда Рэнди. Без конспирологии

13. Почему коминтерн, ресет, хаосер, (кто-тут-ещё из "экстрасенсов" ) откзались от миллиона долларов. Ведь вы так тщитесь доказать нам существование несуществующего! Сэкономьте время - словоблудием вы ничего не добьетесь, кроме как выставите себя полными идиотами. А вот миллион, который можно будет потратить на добрые дела (заодно карме похорошеет) - докажет всё однозначно

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

> Кто по фотографии сможет сказать цвет моей ауры?

Насчёт ауры не знаю, но кое-что по фотке сказать можно.

Девушка пришла в гости? Вряд ли - платье не соответствует окружающей обстановке. Значит, в этой обстановке она живёт, а оделась, чтобы куда-то пойти, или для фотографии. Нужно обладать большим пофигизмом, чтобы жить в таком бардаке.

Платье красивое, но придумала его девушка не сама - нет законченности, какой-нибудь маленькой детальки, например цепочки на шее. С таким воротом это нужно обязательно.

Нельзя так красить губы, нужно поуже, особенно к краям. Помада тусклая, для смуглой кожи лучше бы поярче. Тени наложены неровно и неодинаково. Ногти нужно либо покрасить, либо постричь. Причёска - её вообще нет.

Вобщем, заметно желание выглядеть стильно (хотя бы иногда), но нет желания уделять внимание мелочам. А ведь именно в мелочах и проявляется стиль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>http://grani.agni-age.net/articles6/ether.htm

Угу. А теперь приведи описание экспериментов, доказывающих существование эфирного тела и его следующих свойств:

> .. В течение внутриутробного периода развития плотное тело строится по матрице эфирного тела и за одним исключением представляет собой его копию, вплоть до молекул. Силовые линии эфирного тела определяют форму плотного тела, .. На протяжении всей жизни эфирное тело является строителем и реставратором плотного тела. ...»

>.. Все взаимодействия, будь то физические или химические, представляют собой, прежде всего, взаимодействия между соответствующими эфирными телами.

Тут тоже интересно:

>Для современного физика двигательная сила, или энергия, есть материя. Человек воспринимает материю через органы чувств. .. Правы восточные мудрецы, утверждающие, что «энергия есть единственная существующая Реальность».

Слышал? "Энергия" -- это реальность. Ну а "энергией" они называют материю. Мир материален, понял?

>Рассмотрим, например, воду. .. Даже если мы разложим её до элементарных частиц, то вода, как обобщающее качество, не исчезнет.

В школу, нах. Это смесь водорода и кислорода они водой называют?

>.. всё то, что мы воспринимаем как качество, является неуничтожимой, изначальной сущностью, в виде некого силового поля, или каркаса, удерживающего созвучные атомы в обобщённом целом. И такой «изначальной сущностью», по мнению архаической философии, является мысль.

В случае с водой "мыслью" являются связи между атомами водорода и кислорода. Не пора ли автору открыть хоть какой-нибудь учебник?

>Но мысль .. не может непосредственно проявиться в вещественном мире. Для этого ей нужен проводник. И таким проводником является эфирное тело. ..

"Мыслью" ранее была названа структура молекулы, следовательно ее "проводник в реальный мир" -- силы, действием которых обусловлено строение молекулы. В такой трактовке все нормально, но напрочь исчезает "мистика". И заметь, с отсутствием "эфирных тел" у предметов ты полностью облажался.

Но самая бомба дальше!

>Функции, которые выполняет эфирное тело, условно можно разбить на три группы. Первая – образование и поддержка жизнеспособности вещественной формы. Это происходит в результате того, что люцидий3 [5], ... соединяет отдельные элементы вещественной формы в единое целое ... оказывает сопротивление к изменению структуры вещественной формы ... Примером такого «сопротивления к изменению» являются известные в ядерной физике сильное и слабое взаимодействия.

Зашибись. Обзываем давно известные физические законы "эфирным взаимодействием" -- и мега-религия готова!

>Второе назначение эфирного тела определяется тем фактом, что в физической основе кристалла эфирного тела лежит фохатический образ, посредством которого этот кристалл взаимодействует с зерном основополагающей мысли, получая от неё развивающий жизненный импульс.

Вот это четко! Ни одного осмысленного термина -- и придраться не к чему. Даже опыт спрашивать неловко. Ну каким опытом можно подтвердить, что "упячка жепит ебрило с помощью Ъэччоже"?

>И третье – .. кристалл эфирного тела наделяет все вещественные формы способностью к вибрационным взаимодействиям. .. Это говорит о том, что звуки, которые касаются нашего слуха, обретают способность к существованию по причине того, что молекулы воздуха через посредство своих эфирных форм удерживаются Эфиром.

Бугога! Опять переводим физику на язык мудаков. А ничего, что при моделировании воздуха никакой "эфир" не закладывают? И ведь получают как-то работоспособные модели. Или по славной традиции "Эфир" у нас подменяет очередной закон физики?

> Имеется ещё один метод, основанный на методике доктора Уолтера Кильнера, жившего в конце Х IX - начале XX веков. Исследуя ауры через изобретенные экраны, он обнаружил и описал открытое им излучение, которое распределялось вокруг тела пациента неравномерно.

Он получил нобелевскую премию за открытие нового излучения? Как, неужели не захотел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В жопу Рэнди. Может это лохотрон какой-нить, откуда мне знать?

Бугага! Нормальные люди, в отличии от вас, ГСМов, слово держат. Сказали дадут -- значит дадут. Сумей только взять.

>Да и дела другие найдутся поважнее =-)

Конечно. Знаю я пару таких "высокодуховных". Работают уборщиками, мусорщиками и так далее. "Важные дела" не отпускают, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Вы все очень даже милые, только чуточку агрессивные, что совершенно нормально, чем слабее человек - тем он агрессивнее.

Чем слабее человек, тем больше он боится реального мира и уходит в выдуманный.

>Почему древних святых изображали с нимбами? Кто-то может дать научное обьясниние?

Почему у чебурашки большие уши, как это объясняет "Астрал"?

Почему нимбы есть только у христиан, если все религии равны (согласно Коминтерну)? А?

Тупость надо прятать, на не выпячивать.

>Кто по фотографии сможет сказать цвет моей ауры?

Да наплевать нам на "цвет твоей ауры". Какое это имеет отношение к реальному миру?

>Я могу по вашей, с определенной долей вероятности.

Дам я тебе фотку, ты назовешь произвольный цвет и что? Давай ты лучше что-нибудь реальное угадаешь?

>Далеко не все можно обьяснить с точки зрения канонической физики.

Чтобы об этом говорить, неплохо бы сначала изучить ту самую физику. Хотя бы на школьном уровне.

>Реальные случаи передачи мысли на расстояние, например.

Подтверждений нет? Нет. В сад.

>Или может ученые обьяснили феномен интуиции?

А может кто-то доказал существование этого феномена? А то пока все случаи сводятся к жизненному опыту.

>Всем известны книги про Мессинга - знаменитого телепата

А мне известны люди, _встречавшиеся_ с Мессингом. И он нихрена не смог сделать.

>Да, есть недоказанные пока теории

Это ваша "энергоинформационика"-то теория? Говно это безграмотное. Она построена на тупости и никогда не может быть доказана в силу своей антинаучности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Современная наука сама для себя создала жесткие рамки, за которые теперь не может выйти

Ага. Ограничила себя реальностью. И теперь всякая астральная херня в нее никак не влезает. Какое горе!

>Ибо страшно подумать, что может сделать современный человек, имея в руках оружие такой силы.

Ни один "великий экстрасенс" ни хера сделать не может, а этому уже "страшно". Ну бойся дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>он мне показал опыт со стаканом воды и с тех пор мой критик замолчал как рыба об лед :D

Оно и видно. Критически воспринимать информацию не способен напрочь. Веришь всему.

Описание опыта, кстати, в студию.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.