LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от Komintern

>почему дети умеют различать плохих людей и хороших еще только их увидев? а?

Ага. Офигенно они различают. Маньяки и насильники -- они только взрослых заманивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>почему дети умеют различать плохих людей и хороших еще только их увидев? а?

чушь. С чего ты взял, что различают?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Книги Верищагина – Титова для подтверждения истинности своего учения и теории энергоинформационного поля ссылаются на авторитет неких "ученых", которые якобы доказали существование энергоинформационного поля. Никаких конкретных ссылок, что вполне понятно, авторы не приводят, но указывают ряд фамилий. Что это за фамилии? Верищагин называет Кулагину, Ури Геллера, и Джуну Давиташвили (89). Но результаты изучения необыкновенных способностей Кулагиной доказали, что она являлась мошенницей. Исследователи неоднократно находили на ее теле магниты, которые Кулагина прятала в бюстгальтер и туфли. Когда же ее уличали в мистификации, Кулагина устраивала истерики (90). Что касается Ури Геллера, то прежде всего напомним тем, кто забыл, и сообщим тем, кто не знал, что в молодости Ури Геллер, живя в Израиле, изучал иллюзионизм и профессионально владел им, к тому же, многие из его "чудес" впоследствии повторили обыкновенные фокусники, которые вовсе не претендовали на наличие каких-то паранормальных способностей. Неоднократные попытки исследовать "феномен" Геллера под объективами камер выявили недобросовестность этого человека. Ури Геллер, равно как и Кулагина, были обыкновенными мошенниками, которые зарабатывали деньги и славу на людском легковерии (91). Что касается "феномена" Джуны Давиташвили, экстрасенса номер один в Советском Союзе, то в этом случае ситуация вообще анекдотична. Еще в 1981 году ученые, тщательно измерив поля Джуны Давиташвили, с помощью которых она занималась лечением, выдали ей патент СССР №955942, Кл. А61 1/42 (92), содержащий характеристику ее поля, как показали исследования, излучения госпожи Давиташвили ничем не отличаются от излучений любого другого человека. Джуну Давиташвили это открытие повергло в такой шок, что некоторое время не показывалась на публике и отказывалась называть себя экстрасенсом, однако жажда денег и славы победили. В целом, результаты научных исследований такого явления как экстрасенсорика показали, что экстрасенсы – люди, имеющие психические отклонения и их деятельность следует изучать не столько физикам, сколько психиатрам (93).

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>а дети действительно чувствуют и понимают намного больше взрослых.

доказательством этому служат, очевидно регулярные облавы педофильских притонов, где обнаруживают изнасилованных детей?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

призналсо сам что нихера по ссылкам не ходишь и не читаешь.

> У детей интуиция развита намного лучше, чем у взрослых. Они никогда не будут делать то, что им во вред.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>призналсо сам что нихера по ссылкам не ходишь и не читаешь.

ты идиот.

>> У детей интуиция развита намного лучше, чем у взрослых. Они никогда не будут делать то, что им во вред.

это НЕ доказательство

особенно учитывая тот факт, что дети, если за ними не присматривать - частенько делают себе плохо. То кастрюлю на голову оденут так, что снять не могут, то под машину попадут, то с балкона выпадут

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

:-[ я такой когда-то была. Теперь моей собственной чистой энергии мне хватает. Более того, для моих близких - тоже.

А по поводу детей, я не могу поверить что вы не слышали о детях Индиго: http://planeta.rambler.ru/community/verkovika/11756148.html

Aora
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>призналсо сам что нихера по ссылкам не ходишь и не читаешь.

>> У детей интуиция развита намного лучше, чем у взрослых. Они никогда не будут делать то, что им во вред.

Доказательств, дурилка, доказательств. А не пустых слов. У взрослых-то интуицию никто не измерял, а уже сравнивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aora

>:-[ я такой когда-то была. Теперь моей собственной чистой энергии мне хватает. Более того, для моих близких - тоже.

судя по дате на фотке - вампиршей ты была ещё месяц назад

>А по поводу детей, я не могу поверить что вы не слышали о детях Индиго:

"дети Индиго" - социопаты. Их лечить надо. Ну и как всегда, доказательств их какой-то особенной интуиции - НОЛЬ

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>:-[ я такой когда-то была.

Сдается мне, что ты лукавишь. Но если и вправду так, то очень жаль. Тебя.

>А по поводу детей, я не могу поверить что вы не слышали о детях Индиго: http://planeta.rambler.ru/community/verkovika/11756148.html

Мы даже о Большом Небесном Чайнике слышали. Разница только в том, что мы не верим во все услышанное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aora

цитатко

"Затем на глаза попался документальный фильм об индиго. Честно говоря, ничего сверхъестественного не показали. Ни телепатов, ни суперспособных. Детки делились на тему, что им не по душе. Ага.

Не по душе во-первых, школа. Власть родителей. Родителей на все лады увещевают не давить на детей, даже если они совсем не желают учиться. Походя шельмуется старая советская система.

Дальше по ходу исследований попался форум ИНДИГО ДЛЯ ИНДИГО. Ага, может, здесь можно найти признаки новой цивилизации, из первых, так сказать, рук, от людей гордо называющих себя индиго.

Форум... мда. Можете почитать сами. http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showforum=38 Сборище малограмотных, самозацикленных людей. Никаких четких идей у них не видать. Или все прячется от "профанов"? Никаких сверхспособностей тоже не наблюдается, за исключением твердой уверенности в своей исключительности. Индиго-"телепаты" угадывают цвет своей ауры... по книжке по нумерологии"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Коминтерн, ты не игнорируй мои посты, а читай, и читай _внимательно_.

"Верищагин и Титов в своих книгах демонстрируют полное незнание индийской философии, что совершенно неудивительно для тех лиц, которые стараются заработать деньги на людском невежестве. Например, в творениях Верищагина и Титова утверждается, что Махабхарата (97) появилась за четыре тысячи лет до Рождества Христова (98). В действительности формирование Махабхараты произошло в период от начала первого тысячелетия до Р.Х. до первой половины первого тысячелетия от Р.Х. (99). Создатели ДЭИР утверждают, что Махабхарата "… в два раза древнее Ветхого Завета" (100). Очень хотелось бы узнать источник столь нелепой информации, ведь "даже если не учитывать неопределенность в датировке Книги Иова и тех источников, которыми мог бы пользоваться Моисей, первая из книг Библии была написана не позднее 1400 г . до Р.Х, тогда как последняя – незадолго до 100 г . по Р.Х." (101). Далее, Титов пишет: " … учения Санкхья (102) … позднее нашло воплощение в буддизме, потому что только великий Шакьямуни (Будда) сумел первым пройти этим путем до конца…" (103). В индуизме все философские школы делятся на две большие группы: ортодоксальные и неортодоксальные. Разница между ними состоит в том, что ортодоксальные признают авторитет Вед, неортодоксальные его отвергают. Санкхья – это ортодоксальная школа, буддизм принадлежит к числу неортодоксальных. Школу санкхья создал Капила. Каким же образом Будда мог реализовать санкхью, да еще первым ее пройти? Титов утверждает, что авторитет Махабхараты в индуизме выше, чем авторитет Вед: "…для того, чтобы регламентировать механизм управления всей социальной структурой Индии при помощи религии, был создан текст, якобы истолковывающий, а на самом деле искажающий "Махабхарату", - Веды" (104). В реальности Веды древнее Махабхараты: текст Вед складывался в период с конца второго века до Р.Х. и до начала первого тысячелетия до Р.Х (105). В индуизме все религиозные тексты делятся на два класса: смрити и шрути. Смрити - это священное предание, основой смрити считается традиция, по сути смрити представляют собой истолкование Вед (106). Шрути – это Веды, они считаются вечными и не сотворенными, а лишь увиденными мудрецами. В ортодоксальном индуизме Веды – высший авторитет. Махабхарата относится к смрити. Можно было бы привести еще немало не соответствующих действительности утверждений Титова и Верищагина об индуизме, но, на наш взгляд, и приведенные факты показывают некомпетентность создателей ДЭИР в этой области."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Не ты ли на том форуме Безбожник?

Очень грамотно про мудрость: Привет, Друзья! Я думаю, что вопрос поставлен некорректно. Нельзя быть мудрым в какой-то одной области, а в другой быть глупцом. Можно быть осведомленным и знающим в определнной области знаний, а мудрость - это состояние души. Она никогда не бывает конечной, придела ей нет. Есть только простор для развития. Это можно назвать искусством Бытия, наверное. Воть.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Не ты ли на том форуме Безбожник?

нет

к чему хрень про мудрость?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Гик, это не обвинение в НЕВОЗМОЖНОСТИ работы с тонкими телами, а лишь в том что не вполне точно отбражены даты. Или ты великий историк?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Диски хорошие, но опять таки без определенной модели всприятия они могут послужить лишь опровержением существования миров тоньше физического.

То есть реальность зависит от восприятия?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Гик, это не обвинение в НЕВОЗМОЖНОСТИ работы с тонкими телами, а лишь в том что не вполне точно отбражены даты. Или ты великий историк?

причем тут даты? Вот тебе кусочек поменьше, если многабукв тебе в моск сразу не помещаются.

"Далее, Титов пишет: " … учения Санкхья (102) … позднее нашло воплощение в буддизме, потому что только великий Шакьямуни (Будда) сумел первым пройти этим путем до конца…" (103). В индуизме все философские школы делятся на две большие группы: ортодоксальные и неортодоксальные. Разница между ними состоит в том, что ортодоксальные признают авторитет Вед, неортодоксальные его отвергают. Санкхья – это ортодоксальная школа, буддизм принадлежит к числу неортодоксальных. Школу санкхья создал Капила. Каким же образом Будда мог реализовать санкхью, да еще первым ее пройти?"

geek ★★★
()

про "индиго"

я даже сходил по ссылке. ясновидящая решила себя попиарить. в статье не упомянуто ни одного серьезного факта, вся статья написана общими фразами: дети индиго обладают высоким интелектом, они чувствуют ауру, у детей индиго высокая интуиция.... не приведено ни одного результата исследований. "амаериканские психологи провели ряд исследований" и все. а по результатам решили, что индиго - особенные. а что за результаты? а фиг вам. видимо все засекречено. а вот признаки "индигости". типичная шизофрения:

>Индиго приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом). Новые дети чувствуют, что «заслужили быть здесь», и удивляются, когда другие не разделяют их мнения. Дети индиго не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, кто они есть. У них нет абсолютных авторитетов: они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора. Уникальные дети вообще не делают некоторых вещей (например, для них невыносимо стоять в очереди). Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где вместо проявления творческой мысли принято строго соблюдать традиции. Часто дети индиго видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как нарушение правил и их нежелание приспосабливаться к существующей системе. Они кажутся некоммуникабельными, когда не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным менталитетом, необыкновенные дети замыкаются и чувствуют, что в этом мире их не понимают. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность. Дети индиго никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины (к заявлениям типа «Вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь...» они остаются глухи). Они не стесняются, давая вам понять, в чем испытывают нужду.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

>Грамотные, знайте, любому можно доказать, что земля квадратная и что солнца нет.

А тень от земли на луне типа круглая без углов, скоко раз сам видел. Докажи мне теперь, что земля квадратная.

>Только смотри, веры в атомы быть не может, это аксиома,

Это экспериментальный факт, а не вера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aora

Топлесс. Фотка обязательно должна быть топлесс -- чтобы астрал разглядеть. Или тонкое тело, это кому как повезет.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wieker

>> 3. Пытаться доказать, что бога не существует - нелогично.

> да почему же? если определить, что такое бог - очень даже можно =)

Вот именно, что никакого логичного определения нет, все определения - из области нематериального мира.

grad
()
Ответ на: комментарий от Aora

Я уже писал про детей индиго. Это обычные дети с нарушениями социализации, то есть больные. Термин как и сам миф придумал какой-то ГСМный шарлатан, а родители неуправляемых детей уцепились за эту сказочку. Потому, что гораздо проще верить в то, что ребенок де посланник из будущего, а не обычный больной аутизмом наоборот.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>не вполне точно отбражены даты

тебя кажется уже ткнули носом в тот факт, что для "доказательства существования реинкарнации" эзотерики подтасовывают даты? А тут не просто подтасовка - тут элементарное незнание (а чего трудиться, книжки читать - быдло и так схавает)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Ты фотку защитила?

поздна. Я уже наслал две порчи и четыре венца безбрачия

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

Это ссылка, которая прояснит очень много вопросов про интуицию.

как нехорошо. Твоя ссылка опять противоречит бреду Коминтерна

"«Говорят, что интуиция развивается с возрастом, - рассказывает Марина Тарасенко, генеральный директор тренингово-консалтинговой компании «Мобиле». - Это вполне объяснимо: накапливается определенный багаж знаний, наблюдений. Далее эти знания начинают сворачиваться и уходить с сознательного уровня на уровень бессознательного. В нужный же момент они всплывают и подсказывают человеку правильный выход из сложившейся ситуации»"

ну и в целом статья херит всю вашу эзотерику

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

> В вашем мире дважды два четыре, но если применить синергизм, можно получить пять или шесть, потому что используется визуализация и фактор веры. Я не собираюсь пускаться в тяжеловесное философское обсуждение.

Совершенно верно, не пускайтесь в философию, приведите конкретный пример. Например, как взяв два раза по 2 коп., получить пятак, который признает продавщица в магазине?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

У моей матери есть один такой ученик индиго (она их называет космонавтами). Этот шестилетний кусок говна на первом занятии позволил себе замахнуться на взрослого учителя смычком. Родителей своих он вообще не считает за людей.

Знаешь что ему не хватает чтобы стать человеком? Порки ремнем и указания своего места, доминирования старших и дисциплины, возможно что и медикаментозной коррекции поведения.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Это ссылка, которая прояснит очень много вопросов про интуицию.

Ну и к чему здесь рекламная статья тренингово-консалтинговой компании?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

> у каждого человека астральное тело - свое. Человек - завершенная энергоинформационная структура которая в сегодняшнем обществе патологически связана с негативными порождениями эгрегоров: это и вампиризм, и порчи, и сглазы, и проклятия, и программирование.

Лучше начните с определений, что есть "астральное тело", что есть "эгрегор", какой воспроизводимый опыт требует введеня этих слов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> 3. Доказывать НЕсуществование чего-либо - абсурдно и противоречит логике.

> А вот здесь поподробнее. Это еще почему?

Потому, что это что-то может быть вымыслом и определение этого не поддаётся логическому объяснению. Это всё-равно что сказать "Вуглускр существует". Как опровергнуть это утверждение? Никак, потому, что опровергать бред - нелогично.

grad
()
Ответ на: комментарий от Aora

прояснят вопросы только результаты исследования. по ссылке просто собран и упорядочен бред разных авторов про недоказанное явление, называемое "интуицией". там куча примеров, и все по такой схеме: жил был парень/девушка и вот в какой-то ситуации он/она повинуясь логике должен/должна были осуществить/неосуществлять какое то действие, но тут к ним пришло провидение и они вопреки логике не выполнили/выполнили это действие, а врезультате оказалось, что это действие им чуть не спасло жизнь. я тебе таких примеров насочиняю пачками, это-ж конвейерная работа - подставляй в пробелы разные данные и - готово. там нет ни одной ссылки на какой нибудь факт, который можно было бы проверить, ни одного имени, ни одной даты.

вывод - фуфло.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от grad

>Это всё-равно что сказать "Вуглускр существует". Как опровергнуть это утверждение?

достаточно спросить "таки шо ви имеете ввиду?" :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

http://www.newagemasters.ru/

ИНФОРМАЦИЯ ИЕРАРХИИ СВЕТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
НАКАНУНЕ ПЕРЕПОЛЮСОВКИ (СМЕЩЕНИЯ ПОЛЮСОВ ЗЕМЛИ),
КВАНТОВОГО ПЕРЕХОДА , ПЕРЕХОДА В ШЕСТУЮ БОГОЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ РАСУ
И ВЕЛИКОГО ГАЛАКТИЧЕСКОГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ 21 ДЕКАБРЯ 2012 г.


Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aora

> В лабораторных условиях, с проводами, мониторами, томографическими аппаратами, кардиограммами и так далее - его не получится никогда. И не потому, geek, что его нет, а потому что такова - атмосфера.

Это неверно. См., например, http://www.springerlink.com/content/w580x14k0h15p38q/

H.D. Cohen, R.C. Rosen and L. Goldstein, Archives of Sexual Behavior , Vol. 5, No. 3 / May, 1976, pp. 189-199, "Electroencephalographic laterality changes during human sexual orgasm".

Объективные подтверждения существования женского оргазма существуют: http://www.google.com/search?hl=en&q=female+orgasm++electroencephalogram

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

>жалко, что настолько открытый стеб.

палишь, сцуко!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по ссылке разумеется не ходил, но фраза "галактическое солнцестояние" рулит.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от geek

>вот же людям делать нефиг

Жаль, что http://kllaatmghar.narod.ru/ закрыт. Вот это был настоящий перл, со струнной теорией, многоуровневой вселенной, демонами и многоэтажными формулами.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.