LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от bugmaker

>Только сперва изволь предоставить доказательства его истинности.

практика - критерий истины. Научные теории работают.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

>пилять, ты тупой?!! нигде не говориться! я эту деталь опустил ввиду малозначительности! а до чего может довести излишняя детализации смотри выше. впрочем ты даже не слышал про пси-функцию...

Похоже тупой как раз ты. Какая малозначительность, если факт на котором ты строишь свои рассуждения - ложный? К каким выводам могут привести подобные рассуждения, сам догадаешься? Наслушался каких-то терминов и, не разобравшись в них, начинаешь теоретизировать не понятно о чём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Мы никогда не имели стольких технических достижений, но при этом человек никогда не испытывал стольких психических расстройств?!

элементарно. Человек НЕ ДОЖИВАЛ до психических расстройств. Дохнул раньше с голода, или от сепсиса, или от банального гриппа.

>но человек никогда не чувствовал такого внутреннего дискомфорта?!

говори за себя, ок?

>но человек никогда не был столь мрачен?!

чушь. Люди сейчас гораздо счастливее, чем 2000 лет назад

>Современное общество стало фабрикой стресса. Да, ЭТО - достижение такой науки.

ты идиот.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

И кто вам сказал, что человек никогда не испытывал такого дискомфорта? Типа во времена инквизиции и черной чумы, рабовладельчества и пунических войн все были счастливы и довольны? Зачем тогда люди навыдумывали себе богов, не от хорошей же жизни.

Короче, если не сложно, ссылку на краткую методичку по отвязыванию от эгрегора. Попробую и скажу, сработало или нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я с ней согласен полностью

С каждой буквой?

>Увлечение ученых математическим аппаратом ОТО Альберта Эйнштейна привело к отрыву от физической реальности. При этом приходилось пренебрегать законами сохранения: энергии-импульса, момента количества вещества и гравитационного поля.

Это тоже, например?

Ладно, пусть рассмотрим только финалочку.

>непонятные, неизмеряемые электроны, странным образом обеспечивая устойчивость кристаллической решетки

Это как непонятные, если все их свойства определены и присутствуют в модели. И что значит "странным образом"? Если "электронный газ" имеет отрицательный заряд, а ионы кристаллической решётки положительный, то в чём проблемма?

>ни один физик не сможет досконально объяснить саму природу электрического тока

Насколько досконально?

>Однако при разделении двойной спирали ДНК все происходит совершенно иначе, противореча представлениям современной науки о сильных и слабых взаимодействиях - одна спираль как бы проходит сквозь другую, не нарушая при этом ее целостность.

Неправильное представление. Топоизомераза как раз расплетает ДНК.

> А расчеты информационной емкости этой молекулы, отвечающей за наследственность, показали ее недостаточность для описания всех признаков биологического организма, не говоря уже о его ментальной деятельности.

Естественно. Ведь по наследству "ментальная деятельность" не передаётся.

>Весной 1997 года американский Центр по исследованию мозга пришел к выводу, что мыслительные процессы осуществляются не мозгом, а некими внешними "полевыми" структурами.

Гугль не знает "Центр по исследованию мозга".

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

гы! Так ты наконец признаёш, что у тебя нет причин, кроме религиозных, торжественно провозглашать здесь существование некоторых явлений, раз уж ты сам объявил свои утверждения принципиально недоказуемыми?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

ещё из опусов Фомина, которого Коминтерн считает большим физиком и могучим авторитетом

" Но это еще полбеды. Экспедиция на Марс невозможна из-за более серьезных запретов. На удалении от Земли, в межпланетном пространстве суммарный вектор гравитации так мал, что время там почти не течет. Тормозятся все жизненные процессы в организме. Человек просто не может существовать при столь малой гравитации. Лишь до расстояния одной тысячи километров от Земли простирается зона с физиологически приемлемым течением времени. А до Луны - 384 тысячи км! "

смеялсо весь, как говорится

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Мы никогда не имели стольких технических достижений, но при этом человек никогда не испытывал стольких психических расстройств?!

Психические расстройства были всегда.

>Мы никогда не имели столько средств для получения удовольствия - телевидение, интернет, кино, - но человек никогда не был столь мрачен?!

А раньше веселились на планете?

>Современное общество стало фабрикой стресса

Надо уметь расслабляться.

ЗЫ. А коровой хорошо быть: ни забот, ни хлопот, ни стресса, еще и взлететь можно, если ОЧЧЧЧЕНЬ сильно повезет.

ЗЗЫ. Чем умней человек, тем больше у него вопросов.

AlKaid
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>гы! Так ты наконец признаёш, что у тебя нет причин, кроме религиозных, торжественно провозглашать здесь существование некоторых явлений, раз уж ты сам объявил свои утверждения принципиально недоказуемыми?

ты как всегда, что-то спутал. Разверни свою мысль, если найдешь её в своём вакууме между ушами, конечно

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> практика - критерий истины. Научные теории работают.

да неужели? Доказательств опять, по старой доброй традиции, не последует?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ясный пень, на объекте, превышающим размер действия сил микромира. И поэтому на корову эти законы и не оказывают сколько-нибудь заметного влияния, позволяющего ей самопроизвольно взлететь.

специально ради тебя залез в вики -- "радиус действия слабых сил, согласно принципу неопределенности, ограничен величиной 10—18 м, что примерно в 1000 раз меньше диаметра атомного ядра.". сильных -- порядка 1 фм. согласно твоей теории даже такой здоровенный объект как атом водорода (целый ангстрем!) не является квантовым. зато электромагнитное и гравитационное вообще не имеют радиуса -- там асимптотическая обратноквадратичная зависимость

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Доказательств опять, по старой доброй традиции, не последует?

компьютеры видел хоть раз в жизни, чурко?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>а ты как всегда перешёл на оскорбления, когда религия понуждает чего-нибудь возразить, а нечего?

ты дебил, а я никогда не стеснялся сказать быдлу правду в глаза

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

и ещё корка от Фомина

" По расчетам Фомина, даже на околоземной орбите месяц равен земному году. Вот почему космонавты-рекордсмены, прожившие на орбитальной станции больше года, возвращаются постаревшими на полтора десятка лет. На расстоянии же 200 тысяч км от Земли время практически не течет. "

Коминтерн, ты всё ещё считаешь этого долбоёба физиком?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Можно перейти слегка на личности?

Вы испытывали психические расстройства? Стресс? Насколько сильный? Внутренний дискомфорт? Были мрачны?

Если да, то интересс к "магическим" практикам связан с желанием это преодолеть? Это вам помогло? Вы хотите помочь и другим, и это Ваш главный мотив для продолжения дискуссии?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

ЖЖОТ.

>На удалении от Земли, в межпланетном пространстве суммарный вектор гравитации так мал, что время там почти не течет

1. Ну да, Земля, Марс, Юпитер хз какой массы не улетают от Солнца - мал суммарный вектор гравитации.

2. А нас в универе учили, что чтоб время текло нужно чтоб было поле/материя

AlKaid
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Вы испытывали психические расстройства? Стресс? Насколько сильный? Внутренний дискомфорт? Были мрачны?

ЕМНИП, его недавно из универа выперли

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Похоже тупой как раз ты. Какая малозначительность, если факт на котором ты строишь свои рассуждения - ложный? К каким выводам могут привести подобные рассуждения, сам догадаешься? Наслушался каких-то терминов и, не разобравшись в них, начинаешь теоретизировать не понятно о чём.

слушай, а мне нравится твоя логика! =) ты решил сам себя подставить? особенно мне нравится фраза "начинаешь теоретизировать не понятно о чём". кому именно не понятно то? ты возможно не понял что сказал, так я тебе переведу. буквально ты сказал следующее "я (anonymous) упёртый неуч, которого забанили в гугле, но если мне не понятны какие-то из высказанных тезисов, то сам дурак". а по поводу малозначительности я уже писал -- 10% при обсуждаемом уровне прикидок -- допустимое отклонение.

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Вы испытывали психические расстройства? Стресс? Насколько сильный? Внутренний дискомфорт? Были мрачны?

> ЕМНИП, его недавно из универа выперли

Да, было такое. Но это отнюдь не повод для меня грустить. А несколько лет назад да, я действительно был очень мрачным существом =) Пока не научился поступать в соответствии с истинными желаниями.

зы: гик, к твоему сведенью в универе я был почти отличником. и не вылетел, а перевелся на заочку потому что устроился работать. работать в сфере ИТ, когда представился хороший случай в хорошую большую компанию - это было моим истинным желанием. я поступил в соответствии с ним. еще вопросы? за деталями можешь в жаббер постучаться, если так уж хочешь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>за деталями можешь в жаббер постучаться, если так уж хочешь.

мне не интересны детали. Мне интересно, какого хера в качестве авторитета ты ссылаешься на несуществующие институты и на человека, который не знает физику даже на уровне средней школы. Прокомментируешь?

geek ★★★
()

И настал Вендекапец. И настал Эпплкапе. И настал Линухкапец. Ибо их всех зохавал Гугл. И милионы торсеонщегов высыпали на улицы. И кричали они в экстазе : "Превед тебе, о великий Ктулху!" Только девушке ЛОРе было на всё это наплевать. Ибо она продолжала кодить мегаемулятор летающей коровы.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>потому что он дело говорит.

ты совсем больной? Какое дело? Про гравитацию и время он слажал, про ДНК - тоже спорол херню, про институт американский - банально НАВРАЛ, потому что НЕТУ В ПРИРОДЕ ТАКОГО ИНСТИТУТА.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> компьютеры видел

Может быть видел, а может и нет. Какое это имеет отношение?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Этот вопрос мы уже обсуждали неоднократно ранее, хоть и офтопег. Так значит, _других_ оснований делать ливые и даже тобой самим признаваемые как принципиально недоказуемые заявления, у тебя нету?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

ога. Казначеев. Может ты перестанешь ссылки на долбоёбов давать? А то смешно уже

http://planeta.rambler.ru/users/pokrov24/19179156.html

"Казалось бы, для ученых, опытных в своей области, таких как академик АМН В.П. Казначеев, с телепатией должно быть все более или менее ясно. Ан, нет, реальность феномена телепатии признается им до сих пор без всяких оговорок. Только теперь он ее величает трансперсональным информационным контактом, возникающим с помощью неких торсионно-спинорных полей"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>даже тобой самим признаваемые как принципиально недоказуемые заявления, у тебя нету?

где я говорил про принципиальную недоказуемость и каких утверждений.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlKaid

Путать ауру и эфирное тело слегка некорректно, хотя иногда и Верищагин их отождествляет. Понятие эфирного тела как энергоинформационной эманации вокруг тела физического - это одно, а понятие "пространство власти", которое более корректно называть термином "аура" нежели эфирное тело - это совсем другое.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ну да, не зря в д'н'д эфир и астрал разные планы. Я всегда это знал.

>энергоинформационной эманации вокруг тела физического

Я излучаю тепло, э/м волны от нейронов, упругие волны в газе, и еще молекулы ипускаю. Это оно?

>"пространство власти" Торсионное поле?

AlKaid
()
Ответ на: комментарий от Komintern

‮ Коминтерн, ты болен. Я настоятельно рекомендую тебе обратиться к специалисту — иначе это будет только прогрессировать, и ты закончишь дни в стационаре закрытого типа.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

в предыдущем сообщении было "ты болен" :D но судя по вменяемости поста болен кто-то другой )))

Дело в том, что снять оболочку, подключиться к эгрегору, поступить так как вы посоветовали и стать с вашей точки зрения "нормальным" - для меня совершенно не проблема. Но этого я не хочу. Вот и все )))

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Дело в том, что снять оболочку, подключиться к эгрегору, поступить так как вы посоветовали и стать с вашей точки зрения "нормальным" - для меня совершенно не проблема. Но этого я не хочу. Вот и все )))

дебилушко. нет никаких "квазиразумных эгрегоров". Нет и всё. Понимаешь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Но тогда окружающая среда выдает все то же самое гораздо большей мощности.ИМХО, человек не сможет выделить полезный сигнал среди шума.

AlKaid
()
Ответ на: комментарий от Komintern

‮ Снять оболочку? Подключиться к эгрегору? Да для начала от тяжелых наркотиков отказаться стоит...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlKaid

>Но тогда окружающая среда выдает все то же самое гораздо большей мощности.ИМХО, человек не сможет выделить полезный сигнал среди шума.

уже давно посчитано, если необходимую мощность для передачи мыслей на расстояние как-то подвести к мозгу - он сварится

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Дык я ж не мозгом. Коминтерн подтвердил, что я всем телом может излучаю. Но это сути не меняет, человек не сможет выделить нужный ему сигнал

AlKaid
()
Ответ на: комментарий от AlKaid

> Но тогда окружающая среда выдает все то же самое гораздо большей мощности.ИМХО, человек не сможет выделить полезный сигнал среди шума.

Обращаясь к теории ОС (осознанных сновидений), мы сталкиваемся с теорией "лептонного газа". Мельчайшие нематериальные частицы-лептоны образуют некое наполнение Вселенной, в котором содержится информация о ее прошлом, настоящем и будущем. Земля - грандиозный источник энергоинформационных шумов разной частоты, мощности, направлений и их рандомных комбинаций. Поэтому днем, в море шумов действительно человек невосприимчив к лептонам. Однако же - ночью, в условиях когда энергоинформационные шумы хотя бы слегка утихают, а подсознание человека во время сна обладает повышенной чувствительностью - лептоны могут восприниматься. Это и есть осознанные сновидения. Днем же лептоны могут воспринимать и выделять среди общих шумов лишь очень чувствительные люди - экстрасенсы, ясновидцы и т.д.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlKaid

>Дык я ж не мозгом. Коминтерн подтвердил, что я всем телом может излучаю

весь человек - антенна? Излучаем в метровом диапазоне? Это бы элементарно детектилось =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

А разве это не противоречит явно тому факту, что "осознанные", как и нормальные, сновидения могут вполне и днём восприниматься?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Обращаясь к теории ОС (осознанных сновидений), мы сталкиваемся с теорией "лептонного газа".

очередного кретина цитируешь?

>Мельчайшие нематериальные частицы-лептоны образуют некое наполнение Вселенной

дебил, лептоны вполне материальны.

>в котором содержится информация о ее прошлом, настоящем и будущем.

кретин, информация о будущем-то там откуда возьмется? Про квантовую механику слышал когда-нибудь?

>Однако же - ночью, в условиях когда энергоинформационные шумы хотя бы слегка утихают,

с чего бы? Или ты такой же идиот, как и персонажи анекдота - "на Солнце полетите ночью" ?

>подсознание человека во время сна обладает повышенной чувствительностью

хрена с два. Мозг ночью занимается сортировкой данных накопленных за день, а не прослушиванием "лептонного" поля.

>Это и есть осознанные сновидения.

у осознанных сновидений _тот_ _же_ механизм, что и у наркотических галлюцинаций. А то что ты тут высер - это бред сивой кобылы

>Днем же лептоны могут воспринимать и выделять среди общих шумов лишь очень чувствительные люди - экстрасенсы, ясновидцы и т.д.

ты хоть знаешь, что такое "лептон", чудило?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

эх любите вы за раскрученные бренды цепляться. лептоны -- это просто класс частиц. наиболее известная из них -- электрон. с какой стороны он нематериален?!

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Гм...
Лептоны:
Нейтрино, Антинейтрино, Электрон, позитрон, Отрицательный мюон, положительный мюон.

У мюонов время жизни 2.21*10^-6c , их можно не учитывать.
Нейтрино обладают нулевой массой и зарядом, следовательно я их тоже почуять не могу
Вот электроны - да. Но пальцы в розетку сувать не хочу.

ЗЫ. (с) Справочник по физике для инжинеров и студентов вузов. Яворский, Детлаф.Изд "Наука" 1963г

AlKaid
()
Ответ на: комментарий от geek

> уже давно посчитано, если необходимую мощность для передачи мыслей на расстояние как-то подвести к мозгу - он сварится

а никто и не собирается для этого использовать лазеры, радиоволны или что-то еще.

в энергоинформационном мире НЕТУ понятий времени и пространства. где внимание - там и энергия.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> хрена с два. Мозг ночью занимается сортировкой данных накопленных за день, а не прослушиванием "лептонного" поля.

обьясни тогда, что такое сновидения.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.