LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Выборы][Тупак][ПГМ] Полиция и экстрасенсы

 ,


0

1

Уже слышал этоу новость пару раз по радио и телевизору. Офигел настолько, что решил поделиться с вами, мои любимые асоциальные лоровцы, не читающие газет, не слушающие радио, не смотрящие телевизор.


Полиция Ростовской области намерена использовать людей с экстрасенсорными способностями для помощи при обеспечении безопасности выборов депутатов Госдумы РФ 4 декабря в регионе.

«Мы в городе нашли трех экстрасенсов, которые нам помогают. Последнее двойное убийство было раскрыто с их помощью», — сообщил первый заместитель начальника ГУ МВД России по области — начальник полиции региона Антон Грачев в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» в Ростове-на-Дону.

Он пояснил, что полицейские привлекут экстрасенсов для предупреждения противоправных ситуаций.

Кроме того, как отметил Грачев, с полицейским на избирательных участках будут работать несколько людей «с сильной энергетикой для дополнительной оценки уровня возможной угрозы».



Ну не идиотизм ли? о_О

★★★★★

Это трындец. Предсмертные судороги ПЖиВ.

reserved
()

Что-то похожее было в каком-то фильме. По первому высеру «экстрасенса» выезжал спецназ. Судили за несовершенное преступление.

cipher ★★★★★
()

Видят будущего преступника - тыкают пальцем - его вяжут :D Податься, чтоль, в экстрасенсы?

Sadler ★★★
()

Если у них получается - то почему бы и нет.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Что-то похожее было в каком-то фильме.

Ты слишком много смотришь голливудского говна, и слишком мало времени проводишь на свежем воздухе ;)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Под веществами был?

Не употребляю.

Ну поделись давай, а то твоя фраза без профу ничего не стоит.

Пруфов не будет - моим словам ты все равно не поверишь. Просто есть вещи, не вписывающиеся в механистическую картину мира, особенно если она опирается на школьные курсы физики/химии/биологии и статьи с лурка.

С появлением мобильной связи, есть феномен, с которым стокнулись действительно многие. Ты думаешь о близком тебе человеке, и бац - он через 5 минут звонит. Ты толи предчувствовал его звонок, толи спровоцировал. Не замечал никогда за собой?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты думаешь о близком тебе человеке, и бац - он через 5 минут звонит. Ты толи предчувствовал его звонок, толи спровоцировал. Не замечал никогда за собой?

Совпадения, я думаю о близких людях по сто раз на дню. А такое получается раз полгода максимум.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Что-то похожее было в каком-то фильме. По первому высеру «экстрасенса» выезжал спецназ. Судили за несовершенное преступление.

«Особое мнение»?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты думаешь о близком тебе человеке, и бац - он через 5 минут звонит. Ты толи предчувствовал его звонок, толи спровоцировал.

Полноценный хайвмайнд с дуплексной передачей эмоций и образов куда веселее, хоть и сложнее в установке. А тут, к сожалению, возможны совпадения.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

слишком мало времени проводишь на свежем воздухе

Чтобы меня полиция с экстрасенсами накрыла? Нет уж, я лучше дома посижу в шапочке из фольги.

cipher ★★★★★
()

Таким образом будут убирать неугодных людей.

flareguner
()

Какая разница если работает? Ну а если не работает, то ССЗБ, их дело

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

моим словам ты все равно не поверишь.

Почему? Если ты не замечал, я уже давно перестал тупо вбрасывать и брызгать слюной, так что если и не поверю, то хотя бы просто выслушаю и приму твое мнение как факт.

Просто есть вещи, не вписывающиеся в механистическую картину мира, особенно если она опирается на школьные курсы физики/химии/биологии и статьи с лурка.

Есть, да. Но я привык их списывать на неизученные явления физического мира, а не на какие-то мистические штуки. Что поделаешь, рос на всяких стар треках и прочем.

С появлением мобильной связи, есть феномен, с которым стокнулись действительно многие. Ты думаешь о близком тебе человеке, и бац - он через 5 минут звонит. Ты толи предчувствовал его звонок, толи спровоцировал. Не замечал никогда за собой?

Замечал. Обычно думал, что совпадения. Хотя иногда в голову закрадывались мысли о Великой Силе. Еще бывало так, что подумаешь о человеке, а он заходит на работе, тоже в ту же степь, наверное.

И да, раз уж на то пошло. У меня была как-то пара случаев, после которых я стал еще больше верить в какое-то подобие Великой Силы. Как-то давно, когда я был под впечатлением очередной книги о Джедаях, у меня болела мать. Кашляла и т.д., особенно это заметно было ночью. Я решил попробовать «приенить Силу», вспомнив тезисы из книжек. Представил, что вокруг меня всеобъемлющее поле, объединябщее все живое, что я и мать связаны нитями «Силы», «вобрал» в себя это поле и «окутал» им мать. Все это, если честно, я именно почувствовал каким-то хз каким чувством. И, что удивительно, черех секунд 30 мать кашлять перестала и уснула. Как объяснить это с научной точки зрения я хз, но версия с Силой мне больше всего нравится.

Ну а про движение спички в воде силой мысли ты, наверное, знаешь.

Так что думай сам, поверю я тебе или нет. Ну и мне можешь верить, можешь нет =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reserved

Мда. Это не лечится. Всё с вами понятно.

Передавайте вашим телепатам мои благодарности за своевременный и точно установленный заочный дистанционный диагноз :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Тут же половина ЛОРа как минимум телепаты!

а можно мне в отпуск, в таком случае?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну а по сабжу, тут я скорее всего имел ввиду то, что они там «призовут» явных шарлатанов. И все это полнейший тупак.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но я привык их списывать на неизученные явления физического мира, а не на какие-то мистические штуки

А это не одно и то же?

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если что, я не отрицаю существования экстрасенсорных способностей, но без определённой доли скептицизма тут никак нельзя. А то ведь, бывает, залезешь в испорченный магнитофон, прозвонишь каждый транзистор, выучишь наизусть схему, а в итоге окажется, что просто сгорел предохранитель.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от unsigned

А это не одно и то же?

Не совсем. Мистика, это «О БОЖЕ БОХ ЕСТЬ ОН НАС ВИДИТ!», а наука «Произошло, не понятно как, но пох, все это физика».

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но я привык их списывать на неизученные явления физического мира, а не на какие-то мистические штуки.

Мистические штуки как раз и опираются на неизученные явления/свойства реального мира. Ну либо на чьи-то шарлатанские способности :)

Если догадки тех «экстрасенсов» помогают находить вещдоки, то с какого бодуна эти догадки вдруг игнорировать?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А то ведь, бывает, залезешь в испорченный магнитофон, прозвонишь каждый транзистор, выучишь наизусть схему, а в итоге окажется, что просто сгорел предохранитель.

Бывает придешь на работе компьютер очережной курице смотреть, и так его облапаешь, и так, не включается и все. И разберешь его, и соберешь, и почистишь... а там всего лишь шнур от розетки отошел.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Допустим, мистики, с которыми я сталкивался, были именно второго типа: «Хз как это работает, но это работает».

unsigned ★★★★
()

Причем здесь ПГМ. Это сектанты. Ненавижу тех кто путает каких-то идиотов с Православием.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Ну как без вброса от ПГМных в любой треде про мистику. Смирись, дружок, это ваше славие та же секта.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KDE41user

у меня это в уведомлениях отобразилось о_____________________0

да, так вот. привлекать экстрасенсов - дело нужное и полезное, при одном лишь условии: не платить им за это денег. тогда мигом отсеются все шарлатаны.
суть такова, что человек, который наделен подобным даром - не станет использовать его чтобы осудить невиновных и с выгодой для себя.
ну и плюс экстрасенс может лишь указать на вероятного подозреваемого, т.е помочь следствию - но не принимать абсолютное и верное решение.

Komintern ★★★★★
()

Последнее двойное убийство было раскрыто с их помощью

Вспомнил одну из серий «Южного парка» :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Лол, пиндосы уже давно так делают.

vurdalak ★★★★★
()

Ну вот видите: только про Komintern'а вспоминили - он и пришел.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

То что атеисты бегают по тредам ищут религиозные темы и разводят срач, что религия не нужна с матами и оскорблениями не болезнь?

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Надо же душу отвести: наехать на кого-то, кто по морде дать не может; обозвать. Зато дома будет мир да любовь :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мда, вот уже и на лоре экстрасенсов начинают обсуждать не в контексте «гыгы, взгляните на идиотов, которые на все это ведутся», а «гм, может быть, в этом действительно что-то есть?» Это и в самом деле трындец.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

экстрасенсов начинают обсуждать

Эпическая тема об экстрасенсах датируется 2007 годом )

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Ничего подобного. В таком же контексте, как и всяких прочих ФГМнутых.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Конечно.

Сказал так, как будто неверующие полноценные идиоты. Но не суть.

Я давно пытался получить ответ на один инетересущий меня вопрос от представителей «верующих». Но почему-то все время натыкался на стену из «ты тролль», «ты идиот» и т.д., но не грамотный обоснованный ответ.

А вопрос, собвственно, такой - почему вы, русские люди, потомки великих славян, верите не в истинно русских богов, таких как отца нашего Сварога, Велеса, Мару, Похвиста, Ярило и иже с ними, а в мертвого еврея? Не кажется ли это вам каким-то неправильным чтоль? ИМХО русские должны верить в русских богов, раз уж им неймется верить.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.