LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Да не, каждый день толкаться в метро или дышать ароматами в пробке по пути на работу и с работы - это, конечно, комфортность жизни, тут никто не спорит. Люди об этом мечтали тысячелетиями - и вот оно настало, светлое будущее.

Тебя кто-то на цепи в мегаполисе держит? Могу посочувствовать.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> вот это как раз - высер.

Ты хочешь опровергнуть что-то из сведений о нём? Слушаю, очень интересно.

> А среднюю продолжительность жизни считают именно по костям. Потому выборка репрезентативная - умирают _все_.

Но кости остаются от долей процента. Посчитай, сколько людей умерло хотя бы за последние 100 лет, начиная с 3000 лет до н.э. Ты их все исследовал? А почитать твой труд можно?

> А скачущие по горам старики - это флуктуация.

Вполне возможно. Скорее всего, он должен был жить ещё десяток лет, но вот-с - убили. Так что средний возраст повысим до 55. OK, согласен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гик, своё враньё про 30 лет можешь засунуть себе в прямую кишку. Я тебе уже приводил достаточно сведений. А вот ты своё враньё про неучёт младенческих смертей так и слил.

Чего ты там приводил, придурок? Ты будешь спорить, что продолжительность жизни увеличивается благодаря прогрессу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Бабы ещё нарожают" - один из девизов Российской империи, не знал?

баран тут только ты. И девиз этот - плод фантазии кретинов типа тебя

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> ПЕПЯКАСМОТРИ БАЛЕТ, СУКА!!111ОЯЕБУ!! СВОБОДА РАВЕНСТВО УПЯЧКА!!!С.Р.У!!!ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь!ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь!ПОПЯЧТС!ПЕПЯКАПОПЯЧТС!УпЯЧКАСМОТРИ БАЛЕТ, СУКА!!111ТЕЛОИДУПЯЧКОЧАТ!!!111111111111ТУТСЯПОПЯЧТС !ТЕЛОИДГЛАНДЭОЯЕБУ!!ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь!111111111111ПЕПЯКАЛУЧИ ПОНОСА!!!!ЖАЖА!!!

>Ну вот, одного "цивилизованный образ жизни" уже выкосил.

Да, меня пугает цивилизованный образ жизни. Поэтому я не моюсь, не готовлю пищу и читаю все книги Верещагина. ОН ЛУЧШИЙ!! Эгрегоры не пройдут!!! ЖЕпь ебрило!"! ВАУК!АПРапраповаплд! СЦуко!!!аааааааааааааааАААААААА!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> сучонок, это ты мне в качестве аргументации что сон не нужен - приводил ссылку на корейца, который 27 лет "не спит".

Вьетнамца, Гик. Сходи поспи - у тебя моск, похоже, "обрабатывать" желает :)

> Забыл? Избирательный склероз? Или врожденное тупоумие

Ну, интересный феномен. Хотелось бы узнать о нём побольше, попытаться объяснить. А вот у "заступников науки" типа тебя одно желание - неприятный факт помазать дерьмецом и побыстрее спрятать с глаз долой. Потому что если факты противоречат вашим теориям - тем хуже для фактов, правда?

> я тебе ссылку дал, кретинушко, где черным по белому расписывается - для чего нужен сон, и что происходит если сон нарушен. Если не умеешь читать - убей себя - и тебе сразу станет легче.

В Библии тоже "расписывается", и чё? У тебя там - нагромождение ГИПОТЕЗ, сдобренное некоторым количеством фактов, которые гипотезы не подтверждают, а только выполняют роль орнамента вокруг оных. И чё? Как я должен на это реагировать? Слепо верить, как и ты? Да щаз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какой процент от живших тогда они составляют и какова репрезентативность выборки? НУЛЕВАЯ. Так что, Гик, это всё - ВЫСЕР.

Бугога! Анонимный дебил низверг археологию! Траур в во всех институтах.

>А вот 46-летний мужик, скачущий по горам (2000 метров!) с бронзовым топором, луком и стрелами, - это уже о многом говорит.

Конечно. Типичному торсионщику это доказывает ВСЁ. И то, что Земля квадратная, и то, что марсиане существуют.

Не может торсионщик одного понять -- что и сейчас на территории РФ можно найти столетнего старика, способного еще таскать не только свои ноги, но и лук впридачу. При средней продолжительности жизни мужиков в 55 лет.

Ну да дураку это все не интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чего ты там приводил, придурок? Ты будешь спорить, что продолжительность жизни увеличивается благодаря прогрессу?

в СССР средняя продолжительность жизни была выше чем сейчас. почему это так, если прогресс не стоит на месте?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, интересный феномен. Хотелось бы узнать о нём побольше, попытаться объяснить.

Например, проверить, действительно ли этот человек не спит

>А вот у "заступников науки" типа тебя одно желание - неприятный факт помазать дерьмецом и побыстрее спрятать с глаз долой. Потому что если факты противоречат вашим теориям - тем хуже для фактов, правда?

если попытаться проверить весь _однотипный_ бред, которым заваливают ГСМ'ы, ни на что времени больше не останется

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> идиот. Это не привычка, а необходимость. Как есть, пить, дышать и т.д.

Это твоя гипотеза, не более. Ибо для чего нужна пища - понятно: обмен веществ предполагает наличие отходов и затраты энергии. А вот для чего нужно состояние сна - непонятно. Обработка данных? Чё, сами придумали или бабка нашептала? А чё ему мешает обрабатывать к бэкграунде, когда нагрузка на мозг слаба? А сновидения ему зачем? В общем, херня, писаная вилами по воде. Низачот. На пересдачу осенью :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>в СССР средняя продолжительность жизни была выше чем сейчас. почему это так, если прогресс не стоит на месте?

а подумать, прежде чем задавать глупые вопросы, слабо?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да я с радостью верю данным этого учёного.

Именно. Ты с радостью веришь. Потому что ты ГСМ.

> Да, если мозг ГОДАМИ привыкал спать N часов в сутки, то резко отказаться от этого он не сможет. Но это НИЧЕГО не говорит о невозможности его ПОСТЕПЕННОГО перевода на другой режим.

Бугога! То есть люди спят потому что "так принято". Я валяюсь. А то, что эта физиология закладывалась миллионами лет и людей, способных от нее отказаться, не видно (рекорд -- жалких 11 дней) -- все это ни о чем не говорит, конечно. Куда лучше помолиться на очередную книгу Верищагина и начать ее цитировать.

Постепенный переход, говоришь? А нафига? И где примеры такого перехода?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А про возраст людей в захоронениях скифов тебе кто ссылку кидал? Тузег?

какие данные? А то у меня только вот что есть:

"отличительной чертой, на наш взгляд наиболее важной, но не нашедшей широкого отражения в публикациях, является модальный возраст смерти. Для наших распределений наибольшее количество погребенных мужчин попадает в возрастной интервал 30-34 года, женщин - в 20-24."

Дальше врать будешь, или как?

>Это твой лепет про церковные книги 5000 лет назад? Да, феерический отжок.

про кости я тебе уже говорил.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> это _не_ индустрия. Кустарщина. Не научный путь развития.

Оп-па! Гик снова пойман за йайтса. Речь была о ТЕХНОГЕННОЙ цивилизации, не надо снова пытаться подменять понятия. Голландцы ещё в 18 веке строили корабли на глазок, без науки. Чё, тоже гуманитарное общество, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, и чё? Что это говорит о ЧАСТОТЕ зубных болезней?

это говорит плять о том, что дело не в пище.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вполне возможно. Скорее всего, он должен был жить ещё десяток лет, но вот-с - убили. Так что средний возраст повысим до 55. OK, согласен.

интересно, как ты по одному старику вывел среднее в 55 лет

см. данные в предыдущем посте

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не-а. На основе НЕБОЛЬШОЙ выборки вы собрались судить о ВСЕХ людях и ОТМЕТАТЬ факты, которые вам не нравятся. Ню-ню, мошенники :)

Настолько большой, насколько денег хватило. Результат косвенно подтверждается наблюдениями за прочими людьми -- они тоже спят.

А факты никто не отметает, это удел ГСМов. Вот факт -- человек не спал 11 дней, больше не смог. И никто пока его результат не спешит превзойти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в какой ЗАГС они носили мёртвых взрослых?

А мертвых взрослых археологи откопали, они лучше сохраняются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ТЕХНОГЕННОЙ цивилизации, не надо снова пытаться подменять понятия. Голландцы ещё в 18 веке строили корабли на глазок, без науки. Чё, тоже гуманитарное общество, да?

кретин, "на глазок" - это не _техногенное_. Лодки, которые индейцы вырубали из баобабов - это тоже нихуя не техника. Так что можешь отпустить свои яйца на свободу

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> если тебя интересуют горы и 5000 лет назад, то по костям.

Нерепрезентативно. Отдельные факты говорят, что были люди, в 46 лет скачущие по горам с тяжёлым оружием (это вам не пистолетик дамский в сумочке, попробуй-ка пострелять из самодельного лука). Но вот о "среднем" речь вести никак нельзя, увы. Абсолютное большинство костей за 5000 лет сгнивает без остатка. То, что находят, - это следы ВНЕЗАПНОЙ трагической смерти (засыпало пеплом от вулкана), которая обычно происходит РАНЬШЕ срока или богатые захоронения. По богатым захоронениям можно судить о типичном возрасте смерти богачей (которых, может, просто загрызали более молодые конкуренты - на верхушке конкуренция всегда высока), а по случайным следах внезапных катастроф - вообще ни о чём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это твоя гипотеза, не более.

кретин. феерический долбоёб. Это не гипотиза, механизмы сна исследуют очень давно и успешно. Расстройства сна тоже исследуют давно и успешно. Это только ГСМчегам кажется, что если в их любимой "аномалии" не написали, что механизмы сна изучены, значит не изучены.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нерепрезентативно. Отдельные факты говорят, что были люди, в 46 лет скачущие по горам с тяжёлым оружием

один факт. А остальные сотни фактов говорят, что средняя продолжительность жизни была 30-35 лет. Только вот ГСМчеги не знают, как считается средняя продолжительность жизни и уверены, что если один дедушка дожил до 120, значит средняя продолжительность жизни будет 120

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот для чего нужно состояние сна - непонятно.

Что ж ты такой тупой. Не поспи несколько дней - поймёшь. Это не сложно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По богатым захоронениям можно судить о типичном возрасте смерти богачей (которых, может, просто загрызали более молодые конкуренты - на верхушке конкуренция всегда высока)

идиот, богатые всегда жили лучше и дольше всех.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Начинай постепенно уменьшать количество вдыхаемого воздуха, выпиваемой виды и съедаемой еды. Сможешь жить в космосе. Если будешь постепенно уменьшать давление воздуха вокруг

Херню несёшь. Как я уже писал выше, вода и пища необходимы, и это ДОКАЗАНО путём исследования метаболизма. Поведение человеческого тела при падении давления подчиняется физическим законам, тоже всё ясно. А вот какой физический закон обязывает мозг обрабатывать данные исключительно в спящем состоянии - на этот вопрос вы сейчас попытаетесь мне ответить. Только не получится у вас, самоуверенные и упёртые существа :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, интересный феномен. Хотелось бы узнать о нём побольше, попытаться объяснить.

узнай. Или ты думаешь, что ученым больше делать нечего, как каждого дебила, заявившего о своих сверхспосбностях проверять? Есть приз Ренди, пусть едут - там их проверят. Только вот не едет никто что-то

спонсируешь дядьку? Думаю, он поделится с тобой миллиончиком

>У тебя там - нагромождение ГИПОТЕЗ, сдобренное некоторым количеством фактов,

ты дебил. Гипотеза, подтверждающаяся фактами и обладающая предсказательной силой - это ТЕОРИЯ

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а кто мешал им мешать технарям, и фальсифицировать факты технарей?

А кто мешал индейцам мешать белокожим зверькам отнимать территории? Менее эффективная организация, более примитивная техника. Как показала история, техника - самый эффективный способ завоевания и подавления. Остальные ветви были уничтожены. Вопрос в другом. Похоже, что, уничтожив всех конкурентов, техника в итоге уничтожит и своего изобретателя/изготовителя (через экологию)... как иммунитет съедает организм при отсутствии других объектов для нападения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>> Чего ты там приводил, придурок? Ты будешь спорить, что продолжительность жизни увеличивается благодаря прогрессу?

>в СССР средняя продолжительность жизни была выше чем сейчас. почему это так, если прогресс не стоит на месте?

Кто тебе сказал, что он идет вперед семимильными шагами? Если детально исследовать, то вполне может выясниться, что условия жизни ухудшились, то бишь имел место регресс.

"Прогресс" в книжке и в соседней аптеке/магазине -- две большие разницы. И есть подозрение что мы, на радость ГСМам, содержимое магазинов чуть назад откатили. Вот и результат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот какой физический закон обязывает мозг обрабатывать данные исключительно в спящем состоянии - на этот вопрос вы сейчас попытаетесь мне ответить. Только не получится у вас, самоуверенные и упёртые существа :)

Перестань спать, и ты сам на этот вопрос ответишь

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот какой физический закон обязывает мозг обрабатывать данные исключительно в спящем состоянии - на этот вопрос вы сейчас попытаетесь мне ответить. Только не получится у вас, самоуверенные и упёртые существа :)

http://www.scorcher.ru/neuro/science/sleep/mem93.htm

http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/08_99/SLEEP.HTM

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Различаются не только скорости обновления и детализации. Как раз таки у пьяного системы оценки и интерпретации окружающего пространства вырубаются очень чётко, даже память вырубается. У сильно усталого человека тоже самое происходит в другой форме, о чём и писалось выше. Так что прекращай газифицировать лужи.

Ты МНЕ (!!) рассказываешь, что там происходит у пьяного? Гы. Спец херов. Лично у меня происходят лишь нарушения обновления пространственной модели и скорости реакции на её изменение. Также неверно транслируются сигналы от мозга к исполнительным органам (и обратные, соответственно: например, притупляется болевая чувствительность, но не исчезает совсем). Но КАЧЕСТВЕННО всё остаётся как раньше. А уж если у тебя КАЧЕСТВЕННЫЕ изменения пошли - то у тебя, дорогой, белочка, тебе срочно к дохтуру надо, пока не поздно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> я не говорю про "блага цивилизации" в виде АК-47.

А это - первое "благо", которое цивилизация щедро раздаёт "отсталым" народам. Очень показательно, кстати. Ещё пользуется популярностью спаивание аборигенов.

> Я говорю про выставки для быдлотуристов, где сохранен привычный уклад, но медпомощь и кормежку от разных благотворительных организаций никто не запрещает

Львиная доля этой "помощи" разворовывается если не помогающими, то верхушкой племени. И тем самым сразу же вносит чудовищные возмущения в их уклад. Развал, приобретение АК-47 (скорее, всё же АКМ, а?) и бесконечная стрельба - вопрос времени. Именно поэтому инопланетяне, если они до нас добрались, станут нам "помогать" только в одном случае - если хотят, чтобы мы сами себя как можно быстрее истребили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> ну ка расскажи про пищк, свойственную homo sapiens.

А чё, археологи её не определили? Очень интересно. Высчитывать средний возраст по ничтожным данным они горазды, а как пищу определить - на них импотенция нападает. Белок (прежде всего - животного происхождения), растительные плоды (сырые!). Мало жиров (!!) и низкомолекулярных углеводов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Похоже, что, уничтожив всех конкурентов, техника в итоге уничтожит и своего изобретателя/изготовителя (через экологию)... как иммунитет съедает организм при отсутствии других объектов для нападения.

ГСМный бред

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А это - первое "благо", которое цивилизация щедро раздаёт "отсталым" народам. Очень показательно, кстати. Ещё пользуется популярностью спаивание аборигенов.

бездоказательный бред.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внимание цыфирка:
Газообразная корова массой 1т, объемом 1м^3, температурой 300К, состоящая из воды, полетит (вернее данная система займет определенное микроскопическое состояние) с вероятностью 
e^-2576001758934403848036603581287

Ни каким законам термодинамики это не противоречит, ну, подумаешь, такая нихреновая флуктуация.

ЗЫ. Я знаю, что вода не газ.


AlKaid
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чё, археологи её не определили? Очень интересно. Высчитывать средний возраст по ничтожным данным они горазды, а как пищу определить - на них импотенция нападает. Белок (прежде всего - животного происхождения), растительные плоды (сырые!). Мало жиров (!!) и низкомолекулярных углеводов.

вообще-то, вопрос был про свойственную пищу, а не про доступную. Вообще говоря, это разные вещи

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Херню несёшь. Как я уже писал выше, вода и пища необходимы, и это ДОКАЗАНО путём исследования метаболизма. Поведение человеческого тела при падении давления подчиняется физическим законам, тоже всё ясно. А вот какой физический закон обязывает мозг обрабатывать данные исключительно в спящем состоянии - на этот вопрос вы сейчас попытаетесь мне ответить.

Изучено всё, но вы, ГСМы, книжки не читаете и знать этого не можете. Ну пускай мыслей в твоей башке нет и обработка не нужна. Но в сон погружается не один мозг, а все тело. И для происходящих в нем процессов сон необходим, как и пища с кислородом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты _дебил_. Полный. У современного человека болезней столько же. Просто те болезни, которые мы даже не замечаем - дикаря просто убьют нахер

Наоборот. Болезни, которые дикарь вследствие сильной иммунной системы легко перебарывает, изнеженное современное существо сваливают на недели. Есть только одна тонкость: локальные заболевания, с которыми аборигены справляются, а живущих на другом материке они убивают. Ну так это обоюдоострое оружие. С гриппом эффективно бороться до сих пор не научились - эпидемии регулярны и уносят жизни. В дикие времена эти эпидемии не были возможны - человек не мог перемещаться по свету с такой скоростью, чтоб их разносить.

> объем на уровень интеллекта не влияет. У диких племен действительно меньше уровень интеллекта просто в силу того, что их мозг приспособлен только к решению трех проблем - пожрать, поспать и размножиться.

Болван, ты свалил в кучу генетику и приобретённые признаки. Ребёнок папуаса, с младенчества выращенный в цивилизованном обществе, ничем не будет уступать местным. Отдельные участки мозга формируются в определённом возрасте. Если их вовремя не стимулировать обучение, они консервируются. Именно поэтому ты НИКОГДА не научишься скакать по деревьям с луком и охотиться на зебр. Всё, упустил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты МНЕ (!!) рассказываешь, что там происходит у пьяного? Гы. Спец херов.

Ггг. Профессиональный алкоголик? Не редкость среди ГСМов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> помолиться на очередную книгу Верищагина

кстати говоря, раз тут уже зашла речь про Верищагина, то он никоим образом не писал ни о "чудесах", ни о торсионных полях. тем более не писал о возможности жить без пищи там или воздуха.

Может вы прежде почитаете чем критиковать? ДЭИР - система _практических_ навыков с минимумом теории и "чудес".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>объем на уровень интеллекта не влияет. У диких племен действительно меньше уровень интеллекта просто в силу того, что их мозг приспособлен только к решению трех проблем - пожрать, поспать и размножиться.

>Болван, ты свалил в кучу генетику и приобретённые признаки. Ребёнок папуаса, с младенчества выращенный в цивилизованном обществе, ничем не будет уступать местным. Отдельные участки мозга формируются в определённом возрасте. Если их вовремя не стимулировать обучение, они консервируются. Именно поэтому ты НИКОГДА не научишься скакать по деревьям с луком и охотиться на зебр. Всё, упустил.

в каком месте он противоречит тому, что ты написал? Ты отписал просто более развёрнуто. Нигде не было сказано, что население диких племён _от рождения_ имеет более низкий уровень интеллекта

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> натуралиста или гринписовца? А то они разное говорят =)

Натуралиста. Кстати, гринписовцы, как ни странно, тоже иногда говорят умные вещи. Потому что НЕЛЬЗЯ всю жизнь пороть одну чушь.

> ты удивишься, но у людей тоже инстинкт. Не знал, да? И тоже нужны определенные условия.

У человека они предельно просты - увидеть покачивающую бёдрами голую самку. А большинство животных не может себе позволить трахаться и воспитывать детей круглый год - сдохнут с голоду. Или хищники их сожрут. Хотя у некоторых это получается - у тех, кто о потомстве не заботится.

> хинт: условия, побуждающие к спариванию не обязательно _благоприятные_. В твою тупую башку эта мысль влезет?

Благоприятные ДЛЯ КОГО? Для вида - безусловно благоприятные. Если их не будет, вид вымрет. Кроме того, для выкармливания потомства всё-таки выбирается обычно неголодное время года. Иначе кормит засранцев будет нечем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может вы прежде почитаете чем критиковать? ДЭИР - система _практических_ навыков с минимумом теории и "чудес".

там полно эзотреческой мути

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Благоприятные ДЛЯ КОГО? Для вида - безусловно благоприятные.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У человека они предельно просты - увидеть покачивающую бёдрами голую самку.

мальчик, ты наверное не в курсе, но с ростом уровня жизни чаще встречается _бесплодие_. Один из биологических механизмов регулирования популяции, ага.

>Благоприятные ДЛЯ КОГО? Для вида - безусловно благоприятные.

ах, в зоопарке условия неблагоприятные для _вида_? Может быть. А отдельным зверушкам вполне комфортно в тепле и сытости.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Особенно веселились черные рабы у белых на плантациях.

Опять рассказываем об ужасах, спровоцированных техногенным обществом? Гик тебя ща за такой саботаж кастрирует.

> То-то они в города побежали, как возможность появилась, аж до сих пор не остановятся.

А куда ещё побежишь, если городские торгаши низкими закупочными ценами разорили фермеров? А кое-где гении типа сталиных коллективизацию провели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Наоборот. Болезни, которые дикарь вследствие сильной иммунной системы легко перебарывает, изнеженное современное существо сваливают на недели.

особенно оспа. Вот уж где дикари имеют охренненное преимущество перед привитыми в детстве представителями техногенной цивилизации. А может быть ты ещё не знаешь, что кучу болезней человечество фактически уничтожило именно благодаря науке? Иди книжки читай, они рулез

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Опять рассказываем об ужасах, спровоцированных техногенным обществом? Гик тебя ща за такой саботаж кастрирует

что техногенного ты видишь в рабстве?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> альтернатива - убивать 9 из 10 новорожденных. Это гораздо круче и приятнее, ага?

Гик, а слаБо посчитать, в каком поколении вымрет общество, где умирают 9 из 10 детей? Писец, у наших наукозаступников совсем мосг отключился :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.