LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поделитесь мнением


0

0


Мой монитор потихоньку испускает дух. Старичок Samsung 959NF отслужил 5 лет, но вчера неожиданно вздрогнул и картинка начала медленно сужаться в центре по горизонтали.
Горе-то какое. Я чуть не заревел. Если бы он работал еще лет 5, я бы ни на-какой TFT не соблазнился. Трудяга делал свою работу отменно и даже сейчас на последних ваттах стойко показывает 100Гц, правда виде трапеции.
Но видно пришла пора и мне примодниться. Ойров так на 250. Я думаю на такие деньги больше чем на 19 цоль выпендриваться не стоит. Тут вот http://www.alternate.de/html/shop/productListing4C.html?cat1=058&cat2=063...; большой ассортимент, но я опять тендирую к Samsung, к модели 932B в частности. Просьба к счастливым и не очень счастливым обладателям экранов из списка выше: поделитесь впечатлениями, помогите сделать нелегкий выбор.
Спасибо.

Samsung SyncMaster 940N, полет нормальный :), стоит больше полу года, все устраивает и фильмы смотрятся и pdf,ки с djvu'шками читаются нормально и обливион красивше :)

fura13 ★★★
()

Смотри на Samsung и LG. У IBM, HP - хуже матрицы. AOC - вообще гавно полное.

Дома LG L1811S - супер.

svyatogor ★★★★★
()

Сонбки в списке нет, а значит брать нужно её. LG почти за те же деньги, NEC - на крайняк. И диагональ не менее 20".

Gharik
()


а кто скажет что-нибудь против формата 16:10 с нативным разрешением 1440x900 ?
горизонтальные панели я всё равно не использую. gkrellm и wbar прекрасно располагаются вертикально и поэтому "укороченную", в сравнении с 1280х1024, высоту экрана приложения могут использовать в полной мере.
Зато наверно можно будет сделать в vim двойной :vsplit и gimp я думаю будет выглядеть немного практичнее.
Только читать тырнет в максимированном окне браузера наверно шея устанет.
И как будут выглядеть фильмы в формате 4:3 в fullscreen ?

Johnny_Mnemonic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Johnny_Mnemonic

Чем больше крутишь ты башкой - тем ты её быстрей свернёшь, а подражанье вертолёту понтом являться не могёт.

P.S. - широкоформатный экран суть обрезанный нормальный. Особенности отбраковки матриц. Это бизнес, сынок.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Johnny_Mnemonic

> И как будут выглядеть фильмы в формате 4:3 в fullscreen ?

нет, ничего растянутого не будет :-) Будет черная полоса по краям.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Чем больше крутишь ты башкой - тем ты её быстрей свернёшь, а подражанье вертолёту понтом являться не могёт.

Насчет понтов не знаю, но вертеть головой имхо полезнее чем неподвижно сидеть в одной позе.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Поставь тогда ещё скамейку на пару метров вместо кресла ;)

Gharik, я хочу головой вертеть а не жопой ерзать :-) полукруглый стол с монитором сильно справа и лаптопом сильно слево дают примерно такую возможность.

gods-little-toy ★★★
()

А точно отремонтировать нельзя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Johnny_Mnemonic

>а кто скажет что-нибудь против формата 16:10 с нативным разрешением 1440x900 ?
если в игрушки не играешь, то очень удобно (да и в игрушках тоже, только половина из них о таком разрешении незнает)

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

За его бюджет нереально. Лучшее, что там есть по похожей цене — MVA, и только у BenQ FP93GP за 289 баксов (коий я бы и рекомендовал).

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Gharik, я хочу головой вертеть а не жопой ерзать :-) полукруглый стол с монитором сильно справа и лаптопом сильно слево дают примерно такую возможность.

Дык придумай вертящуюся скамейку :)) Хинт - 2 монитора на "4:3" значительно лучше двух на "16:9", как их ни ставь. Разве что в xinerame'у запихивать вертикалкой лучше широкоформатники.

Ну и матрица S-IPS (aS-IPS, S-IPS-TW и прочие инкарнации) обязательна. Несмотря на всякий там "бюджет".

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.