LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от geek

>при соблюдении требований к постановке опыта - угадаешь, ога. Только в половине случаев.

Не, ну если над одним стаканом будет пар, а другой будет запотевшим от холода, то здесь и я угадаю, без привлечения астрала.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Не, ну если над одним стаканом будет пар, а другой будет запотевшим от холода, то здесь и я угадаю, без привлечения астрала.

не, ну я не зря уточнил про требования =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

вернее не угадаю - а почувствую. угадывание оставьте, солнышки, для себя - как нелепое обьяснение энергоинформационных явлений наукой )))

>> Что такое ИЖ - могу рассказать если интересует. > ждем с нетерпением.

Итак, про истинные желания. Желания человека, его стремления, во многом сегодня зависят от общества, от его течений и влияний на наше сознание. Именно поэтому многочисленное тихое "хочу", которое говорит наша душа, заменяется громогласным и холодным "НАДО", которое говорит нам общество. Поэтому в сознании человека образуется своеобразная "каша" из желаний, большинство из которых - навязанные эгрегорами, а некоторые - истинные, исходящие изнутри. Для проверки желаний на истинность я лично использую технику "эталонного состояния". Для начала его необходимо сформировать - выделить из своей жизни момент, когда вам было действительно хорошо. Во всех смыслах. Когда от всех органов чувств поступают только приятные сигналы, имеют место хорошие добрые намерения, спокойствие... бесконечность и гармония. Такое состояние было у каждого из нас - необходимо вспомнить его, до мелочей, как бы "одеть" на себя со всеми ощущениями, впустить эталонное состояние в себя и зафиксировать.

Следующий этап - проверка желания в эталонном состоянии. Входя в эталонное состояние, необходимо посмотреть на свое желание со стороны и совместить эталонку и желание. Если они совпадают, и эталонное состояние не противится - желание истинно. Если же желание "не проходит" в эталонке, есть два варианта: либо начнет меняться состояние, либо - желание. Задача - удержав эталонку добиться четкого ощущения желания.

Возьмем пример: вам захотелось завести собаку. Входя в эталонное состояние, думаем об этой собаке и фиксируем изменения в состоянии. Как только они наблюдаются - корректируем чтобы состояние снова было эталонным, а желание - поменялось в соответствии с ним. Поэтому не исключено что ваша собака превратится в черепашку или кошку, или вообще в неодушевленный предмет. Это - и есть истинное ваше желание. ИЖ никогда не бывает негативным и не несет в себе цели кого-либо оскорбить, унизить, убить или нанести любой другой негатив.

Эталонное состояние также можно использовать как инструмент для исправления энергоинформационных поражений.

Aora
()
Ответ на: комментарий от geek

кстати, я могу сказать - горячая или холодная вода в чашке, постучав по нему ложечкой. Йа экстрасенс? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Любовь с элементами мужской логики

>[феминистический бред поскипан]

Статья из нового "Космо"? Читать не смешно, обсуждать нелепо. Зачем это постить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

по моему, ~15 и ~40 градусов вполне достаточно, +можно использовать пластмассовые стаканы, или необходим виз. контакт? там же вроде аура..

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Aora

>А вы наверное все клоны тогда тут... Вы тоже все одинаковые :'( Мы отличаемся от вас так же, как и друг от друга. А вы - одинаковы в мышлении, в восприятии, и в том что закрыв руками глаза считаете что закрыли солцне.

Ты девачко, тебе можно глупости говорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Итак, про истинные желания.

желание поепстись - это истинное?

>Именно поэтому многочисленное тихое "хочу", которое говорит наша душа, заменяется громогласным и холодным "НАДО", которое говорит нам общество.

ога. "душа" говорит "хочу не работать, и вкусно жрать". А злое общество говорит "если хочешь жрать, то НАДО работать". Пиндец

>Для начала его необходимо сформировать - выделить из своей жизни момент, когда вам было действительно хорошо. Во всех смыслах. Когда от всех органов чувств поступают только приятные сигналы, имеют место хорошие добрые намерения, спокойствие... бесконечность и гармония. Такое состояние было у каждого из нас - необходимо вспомнить его, до мелочей, как бы "одеть" на себя со всеми ощущениями, впустить эталонное состояние в себя и зафиксировать.

для тебя эталон - оргазм? :)

>Поэтому не исключено что ваша собака превратится в черепашку или кошку, или вообще в неодушевленный предмет.

в "поипстись!" :) Методика выявления истинных желаний напоминает бред. Ничего конкроетного.

>Эталонное состояние также можно использовать как инструмент для исправления энергоинформационных поражений.

деточка, ты сначала на вопросы ответь, а потом уже размножай тут бред про энергоинформационные поражения.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> при соблюдении требований к постановке опыта - угадаешь, ога. Только в половине случаев.

Проведи с другом такой опыт: С завязанными глазами проведи ладонью по столу. Запомни эти ощущения. Потом медленно подыми руку, сохраняя фантомные ощущения в руке, и проведи ладонью над столом. Ты почувствуешь поверхность стола. Продолжай движения, отслеживая ощущение в руке, а друга попроси незаметно и тихо положить на стол листик бумаги, в произвольном месте. Отслеживай ощущения - над листом бумаги они изменятся. Я сама это проделывала, и сама видела как это проделывали другие. Получалось - у всех, на очных курсах ДЭИР.

Aora
()
Ответ на: комментарий от Aora

>впустить эталонное состояние в себя и зафиксировать.

Ты это, завязывай курить всякую дрянь.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>С завязанными глазами проведи ладонью по столу. Запомни эти ощущения. Потом медленно подыми руку, сохраняя фантомные ощущения в руке, и проведи ладонью над столом. Ты почувствуешь поверхность стола. Продолжай движения, отслеживая ощущение в руке, а друга попроси незаметно и тихо положить на стол листик бумаги, в произвольном месте. Отслеживай ощущения - над листом бумаги они изменятся. Я сама это проделывала, и сама видела как это проделывали другие. Получалось - у всех, на очных курсах ДЭИР.

не чувствую я поверхность стола, если не касаюсь его. Упс. Может, потому что у меня в голове не крутится мысль "что я, зря бабло платил что-ли?"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Внутренний критик, geek, только и всего. Подумай - ты сам себе мешаешь!!! Попробуй отпустить себя, пожалуйста. Ведь ты - свободен. А сидишь в сетке из собственных предубеждений.

Aora
()
Ответ на: комментарий от Aora

>А сидишь в сетке из собственных предубеждений

Это вы с коминтерном настолько увязли в воображаемом мире, что готовы поверить в любой бред.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

ога, точно я. блин, кого мне только не приписывают - и анонимуса, и аору... может и бугмакер тоже я? и гик - я? чтоб не скучно было. или я - очередная астральная проэкция тузика? очнитесь, товарищи! нас намного больше чем вы себе воображаете. но и меньше, чем некоторые думают. мы - новое энергоинформационное единство!

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

> да это, никак, снова комминтерн стебается..

Он скажет вам то же самое, потому что все что мы говорим - правда. Только... пока недоступная вам. Или вы считаете меня виртуалом?

Aora
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Осознание себя человеком, членом общества - это и есть ощущение Адам Кадмон.

Почему это? У психологов и психиатров я не видел термина "Адам Кадмон" в работах. Ты всерьез думаешь, что ощущение себя "частью общества" -- вопрос, недоступный науке?

>> научный факт.

>Вы так любите не подтверждать ничего ссылками :D Я уверена, что если посчитать все приведенные ссылки - то у вас будет намного меньше, и сайт всего один - скептик.нет ;)

У "нас" туева хуча бибилиотек, забитых научными публикациями. И очень многое из этого есть в интернете. Никак не "один сайт". Можешь быть уверена, ссылку тебе дадут.

>>а спорим, что ты из 30 попыток и 17 неугодаешь?

>Умею :) И угадаю :)

17 из тридцати -- глупая постановка вопроса. Тут достаточно монетку подбрасывать. Вот 4900 из 5000 -- это да, это внушает. Но эксперимент мы поставить не сможем (у тебя ведь ИЖ, все дела..)

Скажи лучше, почему я и с открытыми, и с закрытыми глазами угадываю примерно одинаковое количество (меньше половины)? Хотя глупый вопрос, чакра закрыта и все такое...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Внутренний критик, geek, только и всего. Подумай - ты сам себе мешаешь!!!

Внутренний критик - хорошая вещь, помогает быстро лапшу с ушей снимать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

аОра, ну а при чем здесь аУра? подсознаниетебе говорит о том, что щас ощущения ДОЛЖНЫ поменяться, ты сама этого ждешь. а вот ты по тем же ощущениям сможешь отличить бумагу, скажем от ткани? или фанерки? жалко, я не в киеве..

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>мы - новое энергоинформационное единство!

вас таких "новых" было столько, что не сосчитаешь. Результаты где?

кстати, ты не увиливай, а на вопросы ответь.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Он скажет вам то же самое, потому что все что мы говорим - правда

если бы это была правда, то мы бы увидели что-нибудь кроме пустого трепа и фантазий на тему астрала. Ответы на вопросы будут?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>нас намного больше чем вы себе воображаете. но и меньше, чем некоторые думают. мы - новое энергоинформационное единство!

и, типа, это - не стеб?

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Aora

>все что мы говорим - правда.

Всё, что вы говорите - вранье, предназначенное только для выманивания денег из таких же лохов, как вы сами.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему это? У психологов и психиатров я не видел термина "Адам Кадмон" в работах. Ты всерьез думаешь, что ощущение себя "частью общества" -- вопрос, недоступный науке?

Они есть в работах эзотериков, и в большом эзотерическом словаре. Осознание себя частью общества может быть обьяснено как угодно, но это не меняет его сути - эгрегор человечества существует.

> У "нас" туева хуча бибилиотек, забитых научными публикациями. И очень многое из этого есть в интернете. Никак не "один сайт". Можешь быть уверена, ссылку тебе дадут.

Такое издал не давший ссылку анонимный пользователь... Эх :(

> Скажи лучше, почему я и с открытыми, и с закрытыми глазами угадываю примерно одинаковое количество (меньше половины)? Хотя глупый вопрос, чакра закрыта и все такое...

Расслабиться надо и слушать себя внутри. Одновременно представляя что ты ЗНАЕШЬ ответ на вопрос. Вот прикоснись сейчас к своему колену, проведи по нему рукой. А теперь представь, что в комнате пока ты это делал - выключили свет. Что осталось? ОЩУЩЕНИЕ. Это - правильно. Теперь представь что твоя невидимая рука ощупывает стаканы, и чувствует горячий ли он или холодный. Это просто!

Aora
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Господа материалисты, у вас каша в голове. Карма != эфирное тело

господа эзотерики, у вас в голове не каша а говно. У одних аура - это эфирное тело, у других - астральное

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Или вы считаете меня виртуалом?

угу, и 5 секунд, разделяющие тебя с комминтером, это только подтверждают.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Aora

>вернее не угадаю - а почувствую. угадывание оставьте, солнышки, для себя - как нелепое обьяснение энергоинформационных явлений наукой )))

Нет уж, чувства -- это наше, материальное.

>Для проверки желаний на истинность я лично использую технику "эталонного состояния". Для начала его необходимо сформировать - выделить из своей жизни момент, когда вам было действительно хорошо. Во всех смыслах. Когда от всех органов чувств поступают только приятные сигналы, имеют место хорошие добрые намерения, спокойствие... бесконечность и гармония.

Приятнее всего -- плыть по течению. А вот "идти своим путём" всегда трудно. И местами очень неприятно.

Вот и думай, что там у тебя за "ИЖ"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Они есть в работах эзотериков, и в большом эзотерическом словаре. Осознание себя частью общества может быть обьяснено как угодно, но это не меняет его сути - эгрегор человечества существует.

девочка, ты глупа? Если явления X объясняется теорией Y, то никакой необходимости вводить в теорию сущность Z НЕТУ. Психология объясняет? Ога. Явлений, которые нельзя объяснить иначе, чем введением понятия "эгрегор" нету? Нету. Ну и?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а у тебя явное неумение читать. Карма - это НЕ аура!

да я знаю. Просто вы, детишки, обвиняете других в непонимании того, что сами не понимаете

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Ну... К тому что у женщин нету логики :-[

Научись читать что ли. У тебя вот нет, хоть и не факт, что ты женщина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а у тебя явное неумение читать. Карма - это НЕ аура!

Дебил, ни того, ни другого нет в природе.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Проведи с другом такой опыт: С завязанными глазами проведи ладонью по столу. Запомни эти ощущения. Потом медленно подыми руку, сохраняя фантомные ощущения в руке, и проведи ладонью над столом. Ты почувствуешь поверхность стола. Продолжай движения, отслеживая ощущение в руке, а друга попроси незаметно и тихо положить на стол листик бумаги, в произвольном месте. Отслеживай ощущения - над листом бумаги они изменятся. Я сама это проделывала, и сама видела как это проделывали другие.

Проведу, без вопросов. Только что ты напишешь, когда окажется, что и это не работает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>дык про отключенный электрический стул был пример

тебе рассказать, что такое внушение и самовнушение?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только что ты напишешь, когда окажется, что и это не работает?

предсказываю: Она скажет что у тебя недостаточно расширено сознание и мешает внутренний критик

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ага. Ограничила себя реальностью. И теперь всякая астральная херня в нее никак не влезает. Какое горе!

Если бы и влезла, то наука бы это не признала и тщательно бы скрывала итоги эксперимента. Почему? Потому же почему и церковь долго не признавала факт, что земля круглая. Потому что это было бы разрушение научной картины мира.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

гик, почему листья - зеленые?

ответ1: потому что в них присутствует хлорофил. ответ2: потому что лучи света определенной частоты отражаются от них и их воспринимает глаз. ответ3: потому что сейчас лето. ответ4: потому что зеленый цвет - оптимальный для фотосинтеза.

ну что скажешь? один вопрос - и множество обьяснений.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

видишь ли, если бы на нем (заключенном) были найдены ожоги от эл-ва, то это было бы то, что требовалось, и мы бы тут не спорили. а у него только сознание разрушилось, что говорит об обратном.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Reset

ты - идиот ил шизофреник, или адепт какой нибудь очередной теории заговора, или сектант. практически любая новая доказаная и обоснованная теория прошлого века меняла представление научного мира: и радиация, и ядерные открытия, и теория относительности Эйнштейна.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Потому же почему и церковь долго не признавала факт, что земля круглая.

Ты необразованный кретин. Церковь _всегда_признавала_ что Земля круглая. Про систему Птолемея почитай.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ну что скажешь? один вопрос - и множество обьяснений.

Однако, астрал не потребовался ни в одном объяснении.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

Солнышки, именно вы и забываете о теории относительности Эйнштейна. И про то, что обьективной и абсолютной точки зрения попросту нету ))) Тем не менее твердо настаиваете на абсолютизме вашей, и стремительно пытаетесь вывести меня из равновесия, каждый раз обижая теми же надоевшими уже словами :))

Aora
()
Ответ на: комментарий от geek

>вообще-то это общепринятая практика. Без публикации никто даже рассматривать не будет пустые заявления.

Чушь это, а не общепринятая практика. Публикуются в рецензируемых журналах, а не в инете, во многих случаях чтоб потом статью получить через инет придется заплатить.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ну что скажешь? один вопрос - и множество обьяснений.

ты дурак. Ты не способен понять, что объяснение _одно_. И листья зеленые не потому, что кому-то нравится зелёный цвет, а потому фотосинтез с участием хлорофилла дает больше энергии, чем фотосинтез с участием других пигментов

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.