LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от anonymfus

>Заблуждение. Нормальный человек должен стремиться выяснить правду, если не истину, даже если он чувствует, что в результате, после её выяснения, он получит психическую травму.

Это несколько из другой оперы. Я же не говорю, что боюсь услышать от Гика страшную правду о существовании мира. Я просто предполагаю, что мы несколько в другом ключе общаемся ;-)

З.Ы. Я, к сожалению или к счастью приверженец позиции о том, что все понятия субъективны. Поэтому и правды с истиннами в той или иной мере могут сильно варьироваться у каждого отдельно взятого человека ;-) Просто некоторые правды мне кажутся более правдивыми. В конце-концов окончательная оценка ценностей формируется из достаточно обширного кол-ва факторов. Общение, безусловно, является важной составляющей, но не единственной.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Это не проблема формул.

Это их прямое следствие. Формулы в конечном итоге позволили человеку перенаселить планету и перевести её ресурсы в ядовитое дерьмо. Или ты считаешь, что ядерное оружие без формул возможно?

> Какое к свиньям яблоко. Ньютон 30 лет работал над законами.

НЕ ВИДЯ проявления этих законов, он бы их не вывел - ничто бы не вывело на них его мысль. Из практики всё идёт детка. Сначала человечество долго пользуется законами/явлениями, и лишь спустя много лет подводит под них формулы. Так почему СЕЙЧАС не пользоваться методиками, связанными с эгрегорами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Я, к сожалению или к счастью приверженец позиции о том, что все понятия субъективны.

к твоему глубокому сожалению, реальность - есть штука объективная и законам природы плевать, веришь ты в них или нет

>Поэтому и правды с истиннами в той или иной мере могут сильно варьироваться у каждого отдельно взятого человека ;-)

ага. И зависит "истинность" почему-то от уровня образования и наличия мозгов. Если человек - быдло, недоучившееся в школе, то он с вероятностью 90% будет верующим во всякую хрень. Чем выше уровень образования - тем меньше вероятность.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>:D что ещё сказали тебе Голоса? Они велели тебе убить кого-нибудь из торсеонщегов?

причем тут голоса? То что ты - дурак - стало видно по треду, где ты доказывал, что существование летающих коров, которых никто не видел - это факт

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Заблуждение. Нормальный человек должен стремиться выяснить правду, если не истину, даже если он чувствует, что в результате, после её выяснения, он получит психическую травму.

КОМУ он это должен? Тебе? Народу? Партии? Лично тов. Путину? А я-то думал, что у человека есть какие-то права... Но в тоталитарном государстве, одурманенном б/я, никаких правов нет. Все кому-то должны...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>надейся, ага. Только вот знакомые онкологи уже все уши прожужжали, как приходят к ним вот такие вот - с "теологическо/мистической" картиной мира в голове, после того как оказалось что ни молитвы, ни "народные средства" с "целлюлительницами" с раком не справились. А врачам остается только руками разводить - хрен ли на последней стадии сделаешь.

Боюсь, что мы о разных вещах говорим. Я вполне себе адекватно отношусь к адекватной медицине (коей в наших бесплатных поликлиниках всё меньше и меньше, к сожалению) и ни в коей мере не являюсь приверженцем "целюлительниц", хотя вот народные средства часто помогают. От гриппа и простуды, например, лучше (для меня) помогает лимон с большим кол-вом мёда, нежели Колдрекс. Тут просто нужен адекват. Глупо, когда у тебя 39 не принимать аспирин, а когда третий день рвёт делать кровопускания и молиться, вместо того, чтобы обследоваться.

Umart
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так почему СЕЙЧАС не пользоваться методиками, связанными с эгрегорами?

потому что они не работают. Более того, ты так и не пояснил, какую из кучи эзотерических "методик" ты имеешь ввиду

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сначала человечество долго пользуется законами/явлениями, и лишь спустя много лет подводит под них формулы

А как же ОТО/СТО?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Расскажи, что именно ты пробовал, лгунишка :)

> сначала ты расскажешь, что у тебя там "работает". А потом я расскажу тебе всё что ты захочешь узнать

То есть соврал насчёт "пробовал"? Ну, всё ясно. От упёртого и изнасилованного особо угрюмым эгрегором Гика ничего иного ожидать и нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Я вполне себе адекватно отношусь к адекватной медицине (коей в наших бесплатных поликлиниках всё меньше и меньше, к сожалению) и ни в коей мере не являюсь приверженцем "целюлительниц", хотя вот народные средства часто помогают.

это у всех так начинается. Сначала лимон с медом, потом "знакомая целительница" и т.д. Если ты пока адекватно относишься к медицине, и при этом модель мира у тебя в голове искажена - то ни один психиатр не поручится, что конфликты этой модели с объективной реальностью не сведут тебя с ума.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как же ОТО/СТО?

Выросло вынужденно, в судорожных попытках подогнать теорию под НАБЛЮДАЕМЫЕ (!!) нестыковки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То есть соврал насчёт "пробовал"?

не соврал, даже не надейся. Просто хочется услышать сразу про "правильную" методику. А то вдруг я чо не так делал

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Формулы в конечном итоге позволили человеку перенаселить планету и перевести её ресурсы в ядовитое дерьмо.

Благодаря формулам ты сейчас за компом сидишь.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Я, к сожалению или к счастью приверженец позиции о том, что все понятия субъективны.

>к твоему глубокому сожалению, реальность - есть штука объективная и законам природы плевать, веришь ты в них или нет

Реальность вполне себе объективна, в этом я не сомневаюсь ни секунды. А вот её восприятие может очень сильно отличаться. Образование и наличие мозгов вещи безусловно важные. Впрочем, Гик, звиняй, я откланяюсь. Я понимаю твою позицию, в общем-то, нисколько её не опровергаю в пределах адеквата и личных предпочтений (вопросы веры в Б-га, например) А спорить мне совсем не хочется. Почему я уже писал выше.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Благодаря формулам ты сейчас за компом сидишь

ананимус - это Skeptik. Тот самый, который считает себя обезьяной, засравшей планету, и искренне верит в то, что дома в Москве взрывал лично Путин. Говорить с ним бесполезно - он невменяем

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

>А вот её восприятие может очень сильно отличаться

в том то и дело, что восприятие _никак_ на реальность не влияет. Только вот эзотерики почему-то уверены в обратном

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Сначала человечество долго пользуется законами/явлениями, и лишь спустя много лет подводит под них формулы.

Бред.

Именно нормальные удобрения и систематическая агрономия позволили ликвидировать голод.

Именно теория полупроводников создала компьютеры.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>ананимус - это Skeptik. Тот самый, который считает себя обезьяной, засравшей планету, и искренне верит в то, что дома в Москве взрывал лично Путин. Говорить с ним бесполезно - он невменяем

Понял.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оборот речевой такой. Замени "Нормальный человек должен стремиться " на "Нормальный человек стремится ".

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Низя мочу пить!

Моча - это продукт вывода вредных/ненужных веществ из КРОВИ. Кто сказал, что эти вещества так же вредны остальным частям организма?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Umart

>В существование некоторых сфер вне сферы осязания верю безусловно
Например в сферу обоняния

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Моча - это продукт вывода вредных/ненужных веществ из КРОВИ. Кто сказал, что эти вещества так же вредны остальным частям организма?

никто и не говорит.

Уринотерапия работает. Естественно не от рака, а как дезинфицирующее средство например.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>:D ты так и не доказал, что их не бывает, зобыл? :P

а с чего ты взял, что я должен доказывать, что их не бывает?

ты _назвал_ это _фактом_, следовательно у тебя должны быть неопровержимые доказательства, а ты только жалко в лужи напердел. Нет доказательств - значит твоё утверждение ложно. Или ты опять забыл, что такое "факт" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> причем тут голоса? То что ты - дурак - стало видно по треду, где ты доказывал, что существование летающих коров, которых никто не видел - это факт

Это вы, вдвоём, обкурившись, смотрели "тайну третьей планеты", что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гик, лечись. У тебя фобии :)

не фобии. Или ананимус - Skeptik, или на планете Земля есть ДВА абсолютных кретина

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> восприятие _никак_ на реальность не влияет.

Опять Голоса нашептали? Доказать слабо? Или хотя бы дать определение реальности, основанное не на восприятии?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> потому что они не работают. Более того, ты так и не пояснил, какую из кучи эзотерических "методик" ты имеешь ввиду

Ссылку тебе уже давали выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> а с чего ты взял, что я должен доказывать, что их не бывает?

Ты же заявил, что их не бывает, зобыл? Доказать не можеш, значит несомненно узнал про это из шёпота Голосов с непререкаемым авторитетом.

> Нет доказательств - значит твоё утверждение ложно.

Это у _тебя_ нету доказательств, значит _твоё_ утверждение ложно :P

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> это у всех так начинается. Сначала лимон с медом, потом "знакомая целительница" и т.д.

Ага, ага, слышали. "А завтра - родину продашь". Квинтэссенция совкового мышления. Во всяких колдрексах - ОДНО активное вещество. Предполагается, что в их природных эквивалентах - тоже. Но это - НЕ ТАК. В природе человек жил сотни тысяч лет и за это время прекрасно к ней адаптировался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> не соврал, даже не надейся. Просто хочется услышать сразу про "правильную" методику. А то вдруг я чо не так делал

Так расскажи, что именно ты там пробовал. Чё кокетничаешь-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>>А вот её восприятие может очень сильно отличаться

>в том то и дело, что восприятие _никак_ на реальность не влияет. Только вот эзотерики почему-то уверены в обратном

Восприятие тобой реальности на саму реальность вряд ли повлияет. Если у тебя будет белая горячка и ты увидишь туеву хучу чертяк на стуле, они от этого на стуле не появятся. =) Я говорю про то, что подслеповатый человек видит вещи несколько иначе, чем абсолютно здоровый, зрячий. При этом, конечно, сами вещи от этого не меняются. Просто восприятие разное. В силу физиологии. Есть ещё множество различных факторов влияющие на восприятие. Это уже психология чистой воды... Реальность объективна сама по себе, но в той или иной степени субъективна при её восприятии субъектом в силу наших различий. (физиологических, психологических, социальных и пр.)

Umart
()
Ответ на: комментарий от Umart

> Если у тебя будет белая горячка и ты увидишь туеву хучу чертяк на стуле, они от этого на стуле не появятся.

Откуда ведаеш? Вдруг оне приисно тамо, а твоё состояние только позволило тебе их увидеть?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Я говорю про то, что подслеповатый человек видит вещи несколько иначе, чем абсолютно здоровый, зрячий.

он видит те же самые вещи, что и зрячий. То что _иначе_ - ни на что не влияет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Именно нормальные удобрения и систематическая агрономия позволили ликвидировать голод.

Херня. Азотные удобрения человек использовал и ранее - даже не зная про азот. Голод же возник именно из-за научно-технического прогресса - человек понемногу научился бороться с болезнями и перенаселил Европу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Ты же заявил, что их не бывает, зобыл? Доказать не можеш, значит несомненно узнал про это из шёпота Голосов с непререкаемым авторитетом.

тебе, тупому и слабоумному глюкоделу уже по косточкам разжевали, почему их не бывает.

>Это у _тебя_ нету доказательств, значит _твоё_ утверждение ложно :P

гм. Вообще-то это ты заявил, что летающие коровы есть, просто их никто не видит. Пользуясь твоей аргументацией можно постулировать существование чего угодно, следовательно, твоя аргументация - ложна

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ХЗ. Тут по-моему как минимум три анонимуса

Для Гика это не играет никакой роли. Ему за каждым углом мерещатся скептики с ружжом. Он невменяем, ему лечиться надо. Это к слову о восприятии объективной реальности. Реальность одна, но воспринимает её каждый по-своему - в соответствии со степенью поражения головного мозга :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пришельца не притесняй и не угнетай его..
Золотые слова! На прошлой неделе как раз отметили 60 лет росвельскому инцинденту. Говорят собралась большая тусовка верящих в пришельцев граждан. Махали плакатами и требовали предоставить пред их светлыми очами пилотов НЛО. Тут по крайней меры без оккультизма обходится.
А верящим в экстрасенсов можно порекомендовать изучать не всяких Блаватских со-товарищами из ТНТ, а хотя-бы ученых, изучавших сей предмет в лабораториях. Вот например неплохие мемуары Александра Тараторина:
http://www.lib.ru/ZHURNAL/istoria.txt
Выводы для любителей "информационных полей" и прочей херни малоутешительные - даже знаменитая экстрасенс Кулагина была просто человеком с необычными, но вполне естественными способностями.

Marvin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Голод же возник именно из-за научно-технического прогресса - человек понемногу научился бороться с болезнями и перенаселил Европу.

сдохни, спаси мир от голода

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>он видит те же самые вещи, что и зрячий. То что _иначе_ - ни на что не влияет

Я нигде и не заявлял, что восприятие, как таковое может повлиять на объективную риальность.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> МОДЕРАТОР!!!!

> Сколько здесь анонимусов ?

Модератор! Я, как один из подозреваемых, разрешаю огласить это число. А то эти, с фобиями, могут стать общественно опасными, если решат, что тут против них заговор :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> не фобии. Или ананимус - Skeptik, или на планете Земля есть ДВА абсолютных кретина

Как минимум два. Один Гик, второй тоже в этом треде сидит и ему подпевает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

>Экстрасенсов нет. Генетика лженаука. Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны. Если земля бы имела форму шара, вся вода стекла бы с нее. 640к - объем памяти достаточный для каждого.

Полезло говно ГСМнутое. Когда ж вас в школах отбраковывать начнут...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.