LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

около 1800 лор лежал это состоялось коллективное отключение от эгрегора лора ? :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> около 1800 лор лежал это состоялось коллективное отключение от
> эгрегора лора ? :)

Сейчас раскрою великую тайну ЛОРа.
Это было проявление махсома, который отделил ЛОР от нашего
духовного мира.

Цитата:
«Над нами расположен духовный мир, который отделяется от нашего махсомом.»
«Чем больше человек приближается к махсому, тем все большая поддержка ему нужна, потому что истинного ответа он не получает.»
«Человеку во время движения к махсому нужны дополнительные силы, чтобы устоять перед усилившимися желаниями, чтобы не прийти к внутреннему взрыву. С одной стороны, я должен желать духовного больше всего на свете вопреки всем остальным желаниям. С другой стороны, как устоять перед такими страданиями, чтобы не убежать от них.»
«Страдания, которые мы переживаем, сопровождают нас только до махсома.»

(http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Women/urokWomen38.html)

:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

> около 1800 лор лежал это состоялось коллективное отключение от эгрегора лора ? :)

Нет, это состоялось подключение к ЛОРу поиска через астрал мыслей посетителей ЛОРа с ментальным оптимизатором поиска. :)

grad
()
Ответ на: комментарий от Reset

> около 1800 лор лежал это состоялось коллективное отключение от эгрегора лора ? :)

Вообще-то лор лёг после 2000, наверное на 2007, в этом есть какое-то мистическое значение? :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Привет. Итак, я снова здесь. По причине распиздяйства КиевЭнерго проторчал с дизель-генератором на техплощадке.

И вот рядом с этим гудящим "чудом цивилизации" мне пришла потрясающая мысль. Гик, по сути мы вовсе даже не опоненты, и не враги. Мы - взаимодополняющие друг друга структуры. Я - расширяю тебя, а ты - конкретизируешь меня. Я ведь не отрицаю физику, или химию, или биологию. Я просто расширяю концепцию - вшырь и вглубь, что есть еще кое-что, на что биологам и физикам предстоит дать ответ. На энергоинформационном уровне все просто. А ты - меня конкретизируешь, ибо я не всегда знаю как явления мира энергоинформационного в реальном физическом мире реализуются. Поэтому и получается что для меня мысль - это возникающая на ментальном плане структура, а для тебя - набор импульсов мозга. По сути - это и то и другое, просто на разных уровнях восприятия.

Я думаю, тебе понятно? Во всяком случае стоит попытаться понять.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>астрал можно увидеть и зафиксировать, ссылки на литературу я давал выше

Анал и орал можно увидеть и зафиксировать. Астрал нет.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Я думаю, что прежде чем учить других жизни - подучился-бы физике, биологии, математике, химии. Не забуть буратина ты наш Поппера почитать.

Пока у тебя уровень претензий просто мессии, а знаний меньше чем у шестиклассника.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Гик, по сути мы вовсе даже не опоненты, и не враги. Мы - взаимодополняющие друг друга структуры. Я - расширяю тебя, а ты - конкретизируешь меня.

ты не в состоянии меня расширить, а я не могу тебя конкретизировать, потому что нечего конкретизировать.

>Я ведь не отрицаю физику, или химию, или биологию.

ты не отрицаешь, ты их просто не знаешь.

>Я просто расширяю концепцию - вшырь и вглубь, что есть еще кое-что, на что биологам и физикам предстоит дать ответ.

физика, химия, биология прекрасно себя чувствуют и без твоих эзотерических костылей. А с твоими костылями вылезает такая масса противоречий, что это уже не наука, а хрень какая-то

>На энергоинформационном уровне все просто.

конечно просто. Как только ты объяснишь, что это такое. Без использования абстрактных ничего не значащих выражений вроде "ментальный план", "энергетическая ячейка" и прочего ГСМного бреда

>ибо я не всегда знаю как явления мира энергоинформационного в реальном физическом мире реализуются.

реальный мир реализуется без всякого энергоинформационного мира. Он просто не нужен. Более того, он не научен. Он невоспроизводим. Следовательно - бесполезен, потому как то, что невоспроизводимо - нельзя изучить и _использовать_.

>Поэтому и получается что для меня мысль - это возникающая на ментальном плане структура, а для тебя - набор импульсов мозга.

ты можешь обозвать мысль как угодно, от этого мысль сама по себе влиять на реальность не станет.

>По сути - это и то и другое, просто на разных уровнях восприятия.

по сути - ты в очередной раз расписался в своём нежелании понять, что объяснения эзотериков ничего не объясняют, потому что таким бредом можно объяснить что угодно и как угодно. Критериев для отбора правильных объяснений ты так и не назвал

>Я думаю, тебе понятно? Во всяком случае стоит попытаться понять.

мне-то понятно. Мне уже давно понятно, что ты считаешь чудесами банальнейшие вещи только в силу практически полного отсутствия знаний

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

та ладно )) какой я там мессия. просто я понял что мы спорили ни о чем.

в компьютерных терминах это звучало бы так, будто гик мне доказывает что единица передачи данных - фрейм, а я ему - что дейтаграмма.

согласны?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Нихуя я не согласен. Потому что одно дело измеряемые величины, а другое дело придуманные.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>в компьютерных терминах это звучало бы так, будто гик мне доказывает что единица передачи данных - фрейм, а я ему - что дейтаграмма.

>согласны?

нет. В компьютерных терминах это значило бы, что ты бы пытался всем доказать что данные передаются через астрал, а медь/оптика/радио - это просто проявление энергоинформационного мира в физической реальности

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

ладно. тогда скажи мне - если наука наша все-все обьяснила, все-все изучила, тайн для нее уже не осталось, то что делает она сейчас?

и почему до сих пор существует?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Гик, по сути мы вовсе даже не опоненты, и не враги. Мы - взаимодополняющие друг друга структуры.

Во-первых, я не Гик.

>Я - расширяю тебя, а ты - конкретизируешь меня. Я ведь не отрицаю физику, или химию, или биологию.

А как ты их можешь отрицать, совершенно не зная.

>Я просто расширяю концепцию - вшырь и вглубь, что есть еще кое-что, на что биологам и физикам предстоит дать ответ.

Один дурак может задать столько вопросов, что и десять мудрецов не ответят.

>На энергоинформационном уровне все просто. А ты - меня конкретизируешь, ибо я не всегда знаю как явления мира энергоинформационного в реальном физическом мире реализуются.

Энергоинформационного уровня в природе нет, а у меня нет никакого интереса конкретизировать твой бред, я не психиатр.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ладно. тогда скажи мне - если наука наша все-все обьяснила, все-все изучила, тайн для нее уже не осталось, то что делает она сейчас?

очень просто - она не всё объяснила. Есть много вопросов, но мистики и чудес среди этих вопросов нет.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ладно. тогда скажи мне - если наука наша все-все обьяснила, все-все изучила, тайн для нее уже не осталось, то что делает она сейчас?

А кто тебе сказал, что наука наша все-все обьяснила, все-все изучила, тайн для нее уже не осталось? Уж не Шива ли?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а что среди этих вопросов есть тогда?

Например: Теория Великого Объединения. Эволюция Вселенной. Генетика.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ппц, синнхронно отвечаем о_О Надо поговорить о KDE vs GNOME или об Opera vs Firefox, чтобы рассинхронизироваться :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ну... тогда энергоинформационным явлениям еще долгое время предстоит быть неизученными.

А где они, "энергоинформационные" явления? Покажи хоть одно. И в конце концов, закончишь ты когда-нибудь врать насчёт энергии. Нет в вашей ызотерике никакой энергии.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а что среди этих вопросов есть тогда?

почитай http://elementy.ru/lib/25524

теперь по теме топика. все магические, религиозные, энергоинформационные фенечки можно разделить на три класса.

1) наделение природы душой (психикой, по гечески psihos - душа, дальше я эти слова буду считать синонимом.) это одушевление предметов (лес, гор, туч, молний) у язычников, одушевление (то есть признание наличия психических качеств) у компьютеров (вспоминая слова коминтерна про взаимоотношения с компьютером). Это и Бог в христианстве - та же авторитарная личность, психика, мстительная и тд. то есть опять же имеет место обычное проявление гиперсоциальности. ведь как известо психика - инструмент для поддержания социальных отношений. и все духи (души, психики, боги) - это попытка отношения к природе, как к чему то чувствующему страдания, чувства людей. как к жестокому авторитету. к этому же относится и наделение воды свойствами сохранять чувства людей (вспоминая опыты японца) - наделение воды состдаданием и вообще человеческой психикой.

ссылки: эволюционная психология: http://ethology.ru/library/?id=50

http://elementy.ru/news/430521

это насчет одушевления природы, еаделения ее чувствами и способностьб играть социальные роли в обществе людей. это источник богов, духов, магии, и прочего подобного. это наблюдаемый факт. черная магия существует и наблюдается дже у животных. если называть этим убийство посредством психического давления.

2) "по щучьему велению, по моему хотению". эта грань относится ко всевозможным пси-полям, астралам, изменению мира путем усилия воли. это желание человека делать себе хорошо, не прибегая к моторным центрам. не бывает. только анализ чувств и шевеление руками могут что-то изменить. обряды тоже относятся к этой группе. обряды, обычно имеющие в своей основе именно социальное поведение, отношение к природе как к психике, понимающей заискивание, покорность, а подчас и запугивание и повелевание.

3) страх смерти. желание чтобы психика (душа) жила вечно. ну с этим все понятно.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

эзотерическое знание разделить нельзя, т.к тот же Верищагин писал и о жизни после смерти, и об изменении реальности усилием воли... и о незапятнанной природе - нашем потеряном рае.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>эзотерическое знание разделить нельзя, т.к тот же Верищагин писал и о жизни после смерти, и об изменении реальности усилием воли... и о незапятнанной природе - нашем потеряном рае.

А Толкиен писал о Средиземье, хоббитах и кольце всевластия, так там больше правды чем у Верищагина.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ты должен понять простую истину: вся эзотерика, в котоую ты веришь лишь вымысел человека, фантазии.
Приведу пример, чтобы показать тебе различие в научном подходе и эзотерическом:
К примеру, раньше люди не знали, что из себя представляет электрический ток, но действие тока в _материальном_ мире было _очевидно_. Да, это было чудо, но чудо _материального_ мира, которое впоследствии было хорошо изучено. Теперь любой школьник знает, что ток - это направленное движение электрически заряженных частиц под действием эл. поля.
Допустим, что твой эгрегор - это тоже какое-нибудь поле, которое ещё не изучено. Но где же действие этого поля? Всё что ты рассказал о действии этого эгрегора на человека уже изучено физиками, биологами, психологами и они считают, что и БЕЗ введения понятия "эгрегор" можно объяснить нервные процессы в организме.
Никаких нестыковок в научном объяснении высшей нервной деятельности человека пока нет. Так зачем привлекать новые сущности??
Нестыковка будет, если опытным путём докажут телепатию, телекинез и т.п. бред. Но НИ ОДИН научный опыт ещё не показал наличия у человека сверхъестественных способностей.
Спорить с тобой просто смешно, потому что никаких доказательств у тебя нет, зато есть набор слов, которые ты повторяешь за шарлатанами и больными на голову, просто потому, что эти фантазии тебя успокаивают и тебе легче так жить.

grad
()
Ответ на: комментарий от geek

Здравствуйте!
Честно говоря, странно даже подумать, чтобы меня посетила мысль
здесь зарегистрироваться. Однако тема спора таки заслуживает моего
внимания.
Я думаю, никто из здесь присутствующих не отрицает, что бывают везучие
и невезучие люди, женская интуиция, поразительные стечения обстоятельств
и более того - серия ударов судьбы по казалось бы невиновному человеку.

Кто сейчас и здесь готов опровергнуть существование Бога? Правильно, никто.
Потому что как существование, так и не существование Бога на сегодняшний
день не доказано. Поэтому, относительно этого вопроса есть неопределенность.
Одни утверждают что он - есть, а другие называют их, как у вас тут принято,
ГСМ-ами, и соответственно утверждают что его - нету.
Но я скажу вам одно: ни Туринская Плащаница, ни Благодатный Огонь в свете
современной химии не являются такими уж диковинками, но я и не считаю
их доказательством существования Бога. Доказательство - в другом, а именно
в наличии у человека духовности, или души.
Сущность человека изначально - темная или светлая, и изначально мужская
или женская. Воплощение сущности проходит в столбе света или в столбе тьмы,
в зависимости от того светлая сущность или темная. Темные сущности бесконечно
путешествуют по кругу воплощений, а светлые - воплощаются ради совершенствования
себя и своей жизненой темы на Землю - тренировочную площадку, трудную
школу для сущностей. Они планируют свое воплощение так же, как и студент
скрупулезно выбирает ВУЗ в котором учиться, и предметы - которые изучать.
И целью этого воплощения, путешествия души - является получение опыта для Бога.

Вы, участники спора, наверняка слышали о синергизме, как о феномене
существования и душевной возможности. Так вот, обьяснить синергизм с
точки зрения науки сегодня действительно невозможно. Но значит ли это
что его нет? Я так не считаю.

Теперь смею возразить относительно эзотерического знания в общем:
Третий рейх проводил небезызвестные эксперименты "Ананербе" (по другим
источникам "Энненербе" - наследие предков), в СССР велись разработки
(также небезызвестные проэкты "Пастырь" и "Дружба").
Соединенные Штаты вплотную занимались изучением НЛО и торсионных полей.
Неужели все они были глупее одного человека с форума linux.org.ru,
который называет себя geek?

Я очень прошу - задумывайтесь прежде чем писать что-то.
Ведь мысли - материальны. Спасибо!

Aora
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>знание разделить нельзя

нельзя и знание несовместимы. нельзя - запрет данный кем-то. какой-то душой, какой-то психикой. и ты этот запрет ощущаешь. но объективное знание - не может быть под субъективными догмами. ты пытаешься противостоять пониманию нового, запрещяя видеть новые абстрактные конструкции, иные интерпретации.

>Верищагин писал

кто такой?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Я думаю, никто из здесь присутствующих не отрицает, что бывают везучие и невезучие люди, женская интуиция, поразительные стечения обстоятельств и более того - серия ударов судьбы по казалось бы невиновному человеку.

я сомневаюсь.

все что ты говоришь - свойство психики одушевлять предметы и видеть волю. карающую, поощряющюю и так далее. стадность

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Я думаю, никто из здесь присутствующих не отрицает, что бывают везучие и невезучие люди, женская интуиция, поразительные стечения обстоятельств и более того - серия ударов судьбы по казалось бы невиновному человеку.

ну я отрицаю

>Кто сейчас и здесь готов опровергнуть существование Бога? Правильно, никто. Потому что как существование, так и не существование Бога на сегодняшний день не доказано.

зато доказано естественное происхождение религий. В том смысле, что религии придумывают люди.

>Сущность человека изначально - темная или светлая, и изначально мужская или женская.

бред

>Теперь смею возразить относительно эзотерического знания в общем: Третий рейх проводил небезызвестные эксперименты "Ананербе" (по другим источникам "Энненербе" - наследие предков), в СССР велись разработки (также небезызвестные проэкты "Пастырь" и "Дружба"). Соединенные Штаты вплотную занимались изучением НЛО и торсионных полей.

"потому что в газете Аномалия пишут только правду", ага?

>Неужели все они были глупее одного человека с форума linux.org.ru, который называет себя geek?

исследованиями занимались, да, только вот результаты очень печальны для поклонников торсионных полей, НЛО и прочей херни.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Третий рейх проводил небезызвестные эксперименты "Ананербе" (по другим источникам "Энненербе" - наследие предков), в СССР велись разработки (также небезызвестные проэкты "Пастырь" и "Дружба"). Соединенные Штаты вплотную занимались изучением НЛО и торсионных полей. Неужели все они были глупее одного человека с форума linux.org.ru, который называет себя geek?

Что ж здесь глупого? Попилили государственное бабло. Остапы Бендеры, мля.

Ну вот, как я и говорил, начинают подключать к интернету психиатрические клиники :(

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

o_0 фигассе ))))))))))))) какие люди. ну теперь нам точно никакой гик не страшен. а пока спокойной ночи всем, я хоть высплюсь раз в неделю нормально.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

>Спорить с тобой просто смешно, потому что никаких доказательств у тебя нет, зато есть набор слов, которые ты повторяешь за шарлатанами и больными на голову, просто потому, что эти фантазии тебя успокаивают и тебе легче так жить.

ну зачем ты человека мучаешь? может все таки согласимся с ним? ему то сколько радости принесем... опять же таки, сюда после такого триумфа новые торсионщики понавылазят.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>o_0 фигассе ))))))))))))) какие люди. ну теперь нам точно никакой гик не страшен. а пока спокойной ночи всем, я хоть высплюсь раз в неделю нормально.

Пля, я пророк? Ызотерикам от недосыпа крышу сносит?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

спокойной ночи ;) я тоже сейчас пойду уже.

единственное о чем дружески посоветую подумать местной аудитории, так это про достоверность горяче любимого вами skeptic.net

Aora
()
Ответ на: комментарий от Aora

>Доказательство - в другом, а именно в наличии у человека духовности, или души.

именно. психика (душа) - инструмент социальных отношений. Бог - одушевление (наделение пихикой) природы.

>Сущность человека изначально - темная или светлая, и изначально мужская или женская. Воплощение сущности проходит в столбе света или в столбе тьмы, в зависимости от того светлая сущность или темная. Темные сущности бесконечно путешествуют по кругу воплощений, а светлые - воплощаются ради совершенствования себя и своей жизненой темы на Землю - тренировочную площадку, трудную школу для сущностей. Они планируют свое воплощение так же, как и студент скрупулезно выбирает ВУЗ в котором учиться, и предметы - которые изучать. И целью этого воплощения, путешествия души - является получение опыта для Бога.

опять лишнее одушевление. ну что же вам душ живых людей что-ли не хватает? все духов придумываете...

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>единственное о чем дружески посоветую подумать местной аудитории, так это про достоверность горяче любимого вами skeptic.net

Причём здесь skeptic.net? Бери выше, достоверность научной литературы. Так что, Наполеон из соседней палаты - твой друг.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

>единственное о чем дружески посоветую подумать местной аудитории, так это про достоверность горяче любимого вами skeptic.net

дружески советую перестать тратить своё время на бесполезную херню. А ещё лучше "ступай домой" (с) Lumi

=)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aora

> Доказательство - в другом, а именно в наличии у человека духовности, или души.

Не знаю, что именно ты понимаешь под словом "душа", но я понимаю под этим высшую нервную деятельность человека, психику. Как коррелирует психика с понятием "бог" мне совершенно непонятно.

> Воплощение сущности проходит в столбе света или в столбе тьмы, в зависимости от того светлая сущность или темная. Темные сущности бесконечно путешествуют по кругу воплощений, а светлые - воплощаются ради совершенствования себя и своей жизненой темы на Землю - тренировочную площадку, трудную школу для сущностей. Они планируют свое воплощение так же, как и студент скрупулезно выбирает ВУЗ в котором учиться, и предметы - которые изучать. И целью этого воплощения, путешествия души - является получение опыта для Бога.

Опять бред. Ты же только что говорил, что доказать существование бога нельзя, как и обратное, но уже ведёшь проповедь об этом боге. Как можно столько знать и рассуждать о том, что не доказано? Какие-то сущности, столбы, круги, школа... откуда это всё в твоём мозге?? Болезнь, скорее всего..

> Вы, участники спора, наверняка слышали о синергизме, как о феномене существования и душевной возможности. Так вот, обьяснить синергизм с точки зрения науки сегодня действительно невозможно.

Если ты о том синергизме, что несколько людей делают работу быстрее сообща, чем по отдельности, то это легко объясняется психологией.

>Теперь смею возразить относительно эзотерического знания в общем: Третий рейх проводил небезызвестные эксперименты "Ананербе" (по другим источникам "Энненербе" - наследие предков), в СССР велись разработки (также небезызвестные проэкты "Пастырь" и "Дружба"). Соединенные Штаты вплотную занимались изучением НЛО и торсионных полей.

Дай угадаю: эти эксперименты закончились провалом?

grad
()
Ответ на: комментарий от Aora

ГСМные буратины требуют повышенной достоверности от проверяемых _на опыте_ знаний?

Нет, это не смешно, это мля плакать хочется от того что такие лоботомированные эзохерики не могут столетиями поставить _ни одного_ проверяемого опыта связанного со своей эзобредятиной. Им уже миллион долларов предлагают в качестве мотиватора к изысканиям, а они все по форумам да в книги срут вместо того, чтобы поехать и показать всем по ауре и по эгрегору.

Никакая ГСМная малявка не должна сметь вякать про достоверность проверяемых опытов и знаний, потому что она сама не понимает смысла используемых ею таких терминов. Ты царица астрала, для полной картины усомнись в округлости земли.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>для полной картины усомнись в округлости земли.

А чего там сомневаться? Ощущения говорят, что Земля - плоская. А ведь ощущения не врут. Опять же, возьми какой-нибудь шар и попытайся по нему пройти, довольно быстро навернёшься.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Именно! Ощущения не врут, если глаза прищурил и увидел ауру - значит она обязательно есть.

Жаль что я не диктатор, всесь ГСМ бы отправил на принудительные курсы физики, математики, химии, логики, истории религий и историю науки. Особо упертых переработал-бы в метан.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Aora

> единственное о чем дружески посоветую подумать местной аудитории, так это про достоверность горяче любимого вами skeptic.net

Подумай остатками мозга: Наука развивается, НЕ противореча логике, в отличие от эзотерики. Статьи на skeptic.net отражают научные взгляды. Усомнившись в логичном, ты становишься невменяемым.

grad
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Жаль что я не диктатор, всесь ГСМ бы отправил на принудительные курсы физики, математики, химии, логики, истории религий и историю науки. Особо упертых переработал-бы в метан.

Зачем же так жестоко? Отправить их на природу, в джунгли Амазонки, с луком и копьём, и пусть будут счастливы.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Вот еще ресурсы на них тратить =) Нет уж, метан выгоднее =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Как кто-то уже говорил, ГСМчики чувствуют собственную интеллектуальную и психологическую неполноценность, поэтому срабатывает защитная реакция для купирования комплекса неполноценности и возвышения собственного "я".
Поэтому такие тупые неудачники, наслушавшись шарлатанов, готовых за деньги нести подобный ГСМный бред, пытаются доказать, что они "выше" учёных, что наука не способна объяснить их "высшие" знания. Чистая психология. :)
Я бы таких ГСМов отправлял на общественно-полезные работы. Если мозг недоразвит, то пусть хоть физически работают.

grad
()
Ответ на: комментарий от grad

Кстати, такая-же самая психология у родителей детишек с нарушениями социализации. Они их называют дети индиго, якобы гении из будущего. И носятся с ними как с писанными торбами. В основном это просто ребята с расстройствами психики.

Потому, что сидеть на уроках и отвлекать 80-90% внимания учителя и класса - это болезнь, а не дар.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Aora

наверняка я уже опаздал и вам уже исчерпывающе ответили по всем фазам, и все таки:

1) Я думаю, никто из здесь присутствующих не отрицает, что бывают везучие и невезучие люди, женская интуиция, поразительные стечения обстоятельств и более того - серия ударов судьбы по казалось бы невиновному человеку.

я отрицаю предустановку, по которой некоторые люди изначально получают большую или меньшую "везучесть", женскую интуицию и существование "судьбы".

2) Кто сейчас и здесь готов опровергнуть существование Бога? Правильно, никто. Потому что как существование, так и не существование Бога на сегодняшний день не доказано. Поэтому, относительно этого вопроса есть неопределенность.

неправильный вывод. неопределенность существовала бы в том случае, если бы человечество нуждалось в боге (как, например, в гравитации), но не могло бы доказать его существование. однако человек с нормальной психикой, умеющий сам отвечать за свои поступки и действия, умеющий мыслить и принимать ответственные решения самостоятельно, не нуждается в наставнике.

3) Доказательство - в другом, а именно в наличии у человека духовности, или души. Сущность человека изначально - темная или светлая, и изначально мужская или женская. Воплощение сущности проходит в столбе света или в столбе тьмы, в зависимости от того светлая сущность или темная.

душа, как отдельный орган или органоид не существует. человек сам принимает для себя свою "сущность", о геях слышал? ими не рождаются, а становятся. точно так же и с "темными" и "светлыми", хотя я и не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под этими понятиями.

4) Темные сущности бесконечно путешествуют по кругу воплощений, а светлые - воплощаются ради совершенствования себя и своей жизненой темы на Землю - тренировочную площадку, трудную школу для сущностей. Они планируют свое воплощение так же, как и студент скрупулезно выбирает ВУЗ в котором учиться, и предметы - которые изучать. И целью этого воплощения, путешествия души - является получение опыта для Бога.

это что за учение? "мароканские просветители"?

5) Вы, участники спора, наверняка слышали о синергизме, как о феномене существования и душевной возможности.

не слышал, но с удовольствием послушаю, если Вы пожелаете со мной поделиться этой ценной информацией.

6) Соединенные Штаты вплотную занимались изучением НЛО и торсионных полей.

я тоже не люблю штаты, но не на столько же. ты прежде чем писать такую чушь хотя бы посмотрел бы инфу, где и когда были "открыты" эти торсионные поля, не говоря уже о самой теории торс. полей.

7) Неужели все они были глупее одного человека с форума linux.org.ru, который называет себя geek?

вопрос риторический - "самый умный человек - ты сам"

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>весь ГСМ бы отправил на принудительные курсы физики, математики, химии, логики, истории религий и историю науки. Особо упертых переработал-бы в метан.

предлагаю поменять порядок действий.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Reset

>астрал можно увидеть и зафиксировать, ссылки на литературу я давал выше

Ты не ссылки, а методику давай. Безо всяких "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". И если ты про фотограции, то сразу оборву -- это не подходит. Почему -- уже объяснили.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.