LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от Reset

>Там не будет слова "астрал", они называют это OBE -- out-of-body experienced

"Выход из тела"? Я могу представить три варианта "выхода".

1. Галлюцинация, которую испытывал каждый уважающий себя наркоман.

2. Состояние, когда человек "дрыхнет", но слышит, что происходит вокруг и потом может пересказать.

3. Вариант, когда "выйдя и прогулявшись" человек получает информацию "чудесным образом".

Ты про какой из них?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aora

>А вот эксперименты советских экстрасенсов сейчас изложены в книгах, цитаты из которых приводил и Коминтерн, и другие участники - это Д.Верищагин, К.Титов, и другие не менее известные.

эти эксперименты ясно показали что все эти Кулагины, Кулешовы и прочие - мошенницы и мошенники.

>Относительно миллиона долларов - вы лично дадите гарантию что после этого не найдется спецслужб, которые насильно заставят меня искать в их рядах шпионов, читать зашифрованные послания и выходить в контакт с инопланетными цивилизациями?

даю гарантию.

>На самом деле существует т.н "боевая магия" - бесконтактный

бугага. Убей меня "магией"

>И прежде чем заменять ее другой - необходимо первую расшатать и показать ее ограниченность.

ну покажите, чего позволяет достич ваша "неограниченная модель мира"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

описанной техникой не рекомендуется пользоваться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

Грамотные, знайте, любому можно доказать, что земля квадратная и что солнца нет. Докажите мне, что есть солнце. Это уже дебелизм. Но вы же не видели землю из космоса, да вы и космоса не видели. А кто видел? Вы им верите?

Духовные ценности - это, что мы чувствуем, что-то важное для человека в его душе. Что даёт поддержку моральной основе. Скажем та же вера, любовь, надежда.

Только смотри, веры в атомы быть не может, это аксиома, так же как и что земля плоская или ты в это веришь?

RUS-42
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если твое ограниченное сознание способно представить только три "выхода", то это еще ничего не значит :)

>2. Состояние, когда человек "дрыхнет", но слышит, что происходит вокруг и потом может пересказать.

а как быть с тем, когда человек "дрыхнет", но потом может пересказать то, что происходит в каком-то месте за несколько км от того места где он "дрыхнет" ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а как быть с тем, когда человек "дрыхнет", но потом может пересказать то, что происходит в каком-то месте за несколько км от того места где он "дрыхнет" ?

С тобой такое происходило? Расскажи поподробнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

Почему у тебя _всё_ сводится к вере?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а как быть с тем, когда человек "дрыхнет", но потом может пересказать то, что происходит в каком-то месте за несколько км от того места где он "дрыхнет" ?

телефон - великое изобретение.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

ну ежели для тебя "духовные ценности" - вера, надежда, любовь - то для материалистов это - вера в себя и свою правоту, увереность в себе и своих действиях, ну и любовь то же.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

>Грамотные, знайте, любому можно доказать, что земля квадратная и что солнца нет. Докажите мне, что есть солнце. Это уже дебелизм. Но вы же не видели землю из космоса, да вы и космоса не видели. А кто видел? Вы им верите?

телескоп купи

>Духовные ценности - это, что мы чувствуем, что-то важное для человека в его душе.

мы чувствуем эмоции. И потребности организма. Уровнем выше - социализация. Причем тут "духовность"?

ps: повторюсь, на случай, если ГСМное быдло ещё не знает: мораль есть даже у животных. Это выработанный эволюцией механизм выживания популяции.

>Скажем та же вера, любовь, надежда.

химия и психология. Причем тут "душа"?

>Только смотри, веры в атомы быть не может, это аксиома, так же как и что земля плоская или ты в это веришь?

какая в пень аксиома?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

>Как ни крутите, а мы существа нуждаемся в духовном мире и от его силы зависит многое, а как добиваться этой силы зависит от всех по разному.

_Ты_ -- существо, нуждающееся в "духовном мире", _ты_ зависишь от его силы и так далее. Говори за себя.

>Мне до попы интересно узнать духовный мир, какие есть духовные ценности у материалистов?

У меня нет никаких "духовных ценностей". Есть личные ценности, семейные ценности, культурные ценности и тд. Есть мораль, воспитание. Есть культура общения с людьми.

Боженьке не молюсь, нет.

>Тупые боты с чувствами и логикой?

Мне до попы интересно узнать, есть ли у ГСМов хоть какое-то мышление и логика?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

>и свою правоту

Абсолютно уверены в своей правоте только самые ГСМные фанатики. Здравомыслящий человек всегда допускает возможность усомниться и сменить свои взгляды, если убедится, что он ошибался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а ты во сне разговариваешь по телефону ? :)

иногда да. Просыпаюсь, говорю по телефону, потом засыпаю а наутро не помню о разговоре. Но информация, полученная во время разговора - частично запомнилась. Был бы я гсмным быдлом - я бы решил, что получаю информацию через астрал.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так именно поэтому в своей правоте не "уверенны", но "верят", что, в данном контексте, является синонимом "надеятся".

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

>Духовные ценности - это, что мы чувствуем, что-то важное для человека в его душе. Что даёт поддержку моральной основе. Скажем та же вера, любовь, надежда.

Ты хочешь сказать, что материалисты ничего не чувствуют? Разочарую тебя, это не так. Просто я, например, не приплетаю к своим чувствам какие-либо потусторонние сущности, типа души. И никакая поддержка моральной основе не нужна, просто не делая гадостей друг другу, можно значительно упростить существование людей в нашем мире.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Это не доказательство, а набор техник. Доказать существование астрала кроме как на своем опыте нельзя.

Ты только что подтвердил, что "астрал" существует исключительно в воображении его адептов. То есть согласился с тем, с чем вы спорили весь топик. Поздравляю.

Раз никаких результатов от "астрала" добиться нельзя, то о чем говорить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

не делая гадостей друг другу, можно значительно упростить существование людей в нашем мире.

и, типа, для этого необходим астрал?

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

>и, типа, для этого необходим астрал?

тебя не туда понесло =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

А мне интересно какие духовные ценности у не материалистов? почитание авторитарного бога? знаете, это простейшая форма стада. навроде общества в тюрьме. недаром уголовники так крест уважают. такие же отношения и у вас. такая же убогая психика, с такими же убогими духовными (строением социальной психики) ценностями уголовника. авторитарный бог с снижением и лютой карой, тупые серые порядки и обряды, типичные для гуманитариев

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

>и, типа, для этого необходим астрал?

Я про то и говорю, что ни астрал, ни религия нах не нужны. Впрочем, Гик уже привёл точное определение морали как выработанного эволюцией механизма выживания популяции.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>почитание авторитарного бога? знаете, это простейшая форма стада

ты не понял, они же этим гордятся. что они стадо, и должны выполнять все, что пастух скажет. типа, если в жизни чё пошло не так, то можно сказать: "на все воля божья". типа, я ни причем.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

>Грамотные, знайте, любому можно доказать, что земля квадратная и что солнца нет.

Это если использовать ГСМную трактовку слова "доказать" (внушить). Если использовать то значение, которое в "доказательство" вкладывают нормальные люди, то нет. Это противоречит экспериментральным данным.

>Духовные ценности - это, что мы чувствуем, что-то важное для человека в его душе. Что даёт поддержку моральной основе. Скажем та же вера, любовь, надежда.

Чувства и эмоции-то? Да уж. Ну и нахрена их так изощренно обзывать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Я про то и говорю, ...

извинте, вопрос, конечно был обращен не к вам, а к гуманитариям. по ихнему мнению, это не возможно без эгрегора (тьфу, какое слово поганое).

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

>ты не понял, они же этим гордятся. что они стадо, и должны выполнять все, что пастух скажет. типа, если в жизни чё пошло не так, то можно сказать: "на все воля божья". типа, я ни причем.

про неудачников я уже писал :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Доказать существование астрала кроме как на своем опыте нельзя.

а давай ты нам расскажешь о своём опыте. И на основании чего ты сделал вывод, что это именно астрал (shared!), а не субъективные фантазии, не обладающие свойством разделяемости между практикующими "внетелесный опыт"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

духовные ценности, душа (по гречески психика), все чувства и прочее - это инструмент социального поведения. контакта с другими психиками (людьми). при чем тут твое болезненное одушевление природы? это либо признак болезни, либо тупости - либо попытка уйти от мира людей.

wieker ★★
()

Расскажу как я еще одну историю (из рассылки anekdot.ru) чтобы разрядить атмосферу.

Суд румынского города Тимишоара отклонил иск к Богу. Судьи пришли к
заключению, что Бог не является субъектом права и к тому же не имеет
адреса проживания. Некто, отбывающий срок за убийство, требовал привлечь
"именуемого Бога, проживающего на небесах и представленного на земле
Православной церковью", к ответу. По словам истца, при крещении он
заключил с обвиняемым договор, в котором тот обязался избавить его от
бед. Однако Бог до сих пор не выполнил ни одного из взятых на себя
обязательств, несмотря на многочисленные подношения и
молитвы.

Сообщение Ленты.ру напомнило историю военных лет (источник не помню, к
сожалению). В немецком концлагере большая группа раввинов устроила
диспут: существует ли Б-г, если на земле возможно такое? Постепенно
собравшиеся стали склоняться к выводу: увы, по-видимому, Б-га все-таки
нет. Но в восемь вечера был сделан перерыв... для вечерней молитвы!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

>ты не понял, они же этим гордятся. что они стадо, и должны выполнять все, что пастух скажет. типа, если в жизни чё пошло не так, то можно сказать: "на все воля божья". типа, я ни причем.

Тут всё несколько сложнее. Они обычно гордятся причастностью к якобы тайному знанию, которое недоступно обычным людям. Считают себя высшей кастой жрецов. В древности, при полной безграмотности населения, это ещё как-то работало. Сейчас же все их потуги просто вызывают смех у образованного человека.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>если твое ограниченное сознание способно представить только три "выхода", то это еще ничего не значит :)

Ну покажи, что я не учел. Твое ведь "расширено".

>а как быть с тем, когда человек "дрыхнет", но потом может пересказать то, что происходит в каком-то месте за несколько км от того места где он "дрыхнет" ?

Тебе нужен новый "расширитель", с этим ты плохо соображаешь. Это третий вариант.

Ну так что, тебе известна соответствующая методика? Хотя я знаю, чем дело кончится. Мы дружно проделаем опыт, нихрена не произойдет, а ты заявишь, что "астрал к нам не расположен".

Может лучше ты нам чего-нибудь продемонстрируешь? На сколько километров "убегать" умеешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Суд румынского города Тимишоара отклонил иск к Богу.

Ога, ещё можно подать иск на необоснованное изгнание из рая с выплатой моральной компенсации за всё время существования челочечества в неподготовленных для него условиях. Проценты за это время набежали реально астрономические.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо было с официальными представителями судиться -- папой римским и тд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну это наверное все читали http://www.skeptik.net/prikol/sud666.htm ведь со скептикнета же. о том как российский суд вынес решение, "в котором признал право православных граждан стоять на налоговом учете без идентификационного номера налогоплательщика по религиозным мотивам."

вот самая прикольная часть

"Общий вывод по результатам экспертизы: ИНН в системе учета является именем человека, данным ему системой, представляет собой число, которое может быть нанесено на лоб и правую руку человека, имеет штриховую форму начертания, при считывании которой используется ключевая последовательность шестьсот шестьдесят шесть."

это к тому, что

"ИНН полностью соответствует описанию, данному Иоанном Богословом в Апокалипсисе:

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть"."

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Reset

за*бал "а как быть с этим", "а как быть с тем", но пока не предоставил ни одного примера (нет, из икс-файлов нельзя).

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а как быть с информацией о событиях, которые произошли во время "сна" и которых ты знать не мог?

примеры в студию.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

результатов добиться можно и проверить существование можно, но только на _своей_шкуре_ , показать другому человеку "вот тебе астрал, смотри" нельзя

Reset ★★★★★
()

2Reset

Ты, наверное, не заметил мой вопрос ;)
Повторяю.

>а как быть с тем, когда человек "дрыхнет", но потом может пересказать то, что происходит в каком-то месте за несколько км от того места где он "дрыхнет" ?

С тобой такое происходило? Расскажи как это было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

>результатов добиться можно и проверить существование можно, но только на _своей_шкуре_ , показать другому человеку "вот тебе астрал, смотри" нельзя

Значит ничего и нет. Всё это результат игры больного воображения.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

На основании непрерывности сознания в моменты так называемого засыпания (отделения нематериального тела) и просыпания (возвращения в физическое тело). А также на основании реальности происходящего во "сне" и полным контролем над ситуацией.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>показать другому человеку "вот тебе астрал, смотри" нельзя

ладно, расскажи, как можно проверить наличие астрала на себе.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Reset

>На основании непрерывности сознания в моменты так называемого засыпания и просыпания.

подробнее, как из непрерывности вытекает астрал?

>А также на основании реальности происходящего во "сне" и полным контролем над ситуацией.

а на основании глюков после приема LSD ты делаешь вывод о том, что мир не такой, как кажется? А когда травки покуришь - мир показывает свою смешную сторону?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>результатов добиться можно и проверить существование можно, но только на _своей_шкуре_ , показать другому человеку "вот тебе астрал, смотри" нельзя

"Своя шкура" это и есть воображение. Ты продолжаешь утверждать, что никакого влияния на материальный мир астрал не оказывает. То есть повторяешь то, что вам пытались технари объяснить в течении треда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>А также на основании реальности происходящего во "сне" и полным контролем над ситуацией.

Ну уж нет. Так "ходить" любой травокур умеет. Даже круче, они летают.

Доказательством будет информация, которую ты "нагуляешь". Только это имеет смысл обсуждать.

anonymous
()
Ответ на: 2Reset от Deleted

Пару раз. В состоянии полного расслабления наступает ощущений усиливающихся вибраций. Такое ощущение, что тебя куда-то засасывает. Если с ними не бороться, то через какое-то время наступит ощущение легкости и собственно в этот момент можно летать. Если в этом состоянии посмотреть в зеркало, то ничего там не увидишь, однако сам ("астральными глазами") ты свое нематериальное и материальные тела видеть можешь.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.