LINUX.ORG.RU

Представлена ещё одна реализация ZFS на уровне ядра Linux

 ,


0

0

Компания KQ Infotech представила свой проект портирования файловой системы ZFS на уровень ядра Linux. В отличие от проекта реализуемого по заказу LLNL, данный проект поддерживает ZFS Posix Layer (ZPL). Это значит, что можно работать с файлами с помощью файлового менеджера. Стоит отметь что это уже третий проект связанный с портированием поддержки ZFS в ОС на базе Linux-ядра.

Вот основные возможности проектов:

  • Проект по заказу LLNL поддерживает zpool v.26, портирован на I386 и AMD64, но не поддерживает ZPL
  • Проект компании KQ Infotech поддерживает zpool v.18, поддерживается ZPL, портирован только на AMD64 (будет поддержка Fedora 12, Red Hat Enterprise Linux 6 и Ubuntu 10.04 LTS)
  • Проект ZFS-FUSE поддерживает zpool v.23, поддерживает ZPL, портирован на I386, AMD64, PowerPC и Sparc. Также присутствует в основных репозиториях популярных дистрибутивов — Fedora (начиная с 11-ой версии), Ubuntu 10.04 LTS, Debian Squeeze и т.д.

Также отмечено, что KQ Infotech не будет продвигать патч в основную ветку ядра и выпустит его под лицензией CDDL. Скорее всего модули будут собираться на машине пользователя с помощью DKMS (как это происходит с проприетарными драйверами от ATI/NVidia или FOSS модулем от программы CDEmu)

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: mono ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Не выкручивайся, самолюбовник ты наш.
Лучше задумайся о том, что рукоблудие тебе не принесёт ничего хорошего в жизни.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Милашка проснулся. :-) И все еще не в силах отличить любовь к себе от мастурбации. Бедолажечка, миленький. Никто кроме тебя не поможет тебе. Ослинушка упертый ты наш. Трудяжечка - пустотел. :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попроси близких заняться твоим психическим и психологическим состоянием, а то как-то ты себя неадекватно ведёшь.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Ещё раз повторяю, у вас есть замечательная возможность открыть для себя новые рынки, вступить в конкуренцию с тем же кроком и внедрить конкурентноспособные, на ваш взгляд, решения - но это только если вы представляете из себя что-то реальное.

Конкуренция? В Роиссе? Самому не смешно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> То есть вы все хорошие, просто не в состоянии подтвердить свои слова реальными примерами, а я плохой, потому что не могу сделать то же самое

Да нет, ты хороший клоун, но тем не менее не можешь сделать то же самое, поэтому не жди этого от других. Тем более, что это ты тут пытаешься доказать что zfs гавно и не нужно, так что бремя доказывания, увы, на тебе...

И если оппоненты не могут этого сделать ввиду бизнес-этики, ты, как выяснилось, не можешь этого сделать просто в силу того, что вопросами СХД ты занялся чуть больше двух месяцев назад, а до этого ненапряжно админил какую-то там безопасность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous



Нет, не смешно. Рынок есть, если есть что предложить - предлагайте. Или тогда заткните хлебало, относительно вашего внедренческого уровня и не делайте вид, что вы на что-то способны.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя глюки. Я не ставлю своей целью доказать, что ZFS говно. Я уже неоднократно формулировал, о чём я тут тупорылым дебилам говорю - научитесь читать наконец, и будет вам счастья глоточек.

То, что вы там выяснили, это ваши проблемы. Мудачьё делающее ссылки на бизнес-этику, нежелание продемонстрировать хоть какую-то свою компетентность коммерческими соображениями идёт нах.

Поциент свободен, давайте следующего.


Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Попроси близких заняться твоим психическим и психологическим состоянием, а то как-то ты себя неадекватно ведёшь.

Ты такой сопереживающий. Это так трогательно. Я искренне надеюсь, что сам-то ты уже пробовал обратиться, надеюсь хоть в этом процессе твой маленький опыт окажется полезен. И ты все таки делишься с нами чем-то действительно ценым. Ты наш маленький обиженный мальчик. :(

Для начала попробуй хотя бы перестаь говорить, что ты не пукнешь, а потом, что это не ты. Прошу, очень прошу. Спаси себя, хотя бы попробуй.

Господа - прекратите нападать на малыша, давайте как-то поможем. Возможно кто-то знает бедолажку? Выведите малышку прогуляться, угостите мороженным. Пожалуйста, не будте равнодушными. Откройте глаза, он же просит, только все никак сказать не может по-человечески. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Зачем же ты милый опять игнорируешь сказанное? :( Возьми себя в руки. Стань на путь адекватности. Умоляю! Не могу смотреть спокойно на то, как пропадает душа и скорее всего душа, милого, несчастного мальчика. Помоги себе стать мужчиной в конце концов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>избирательный подход

это у тебя и еще одного товарища избирательный подход на что отвечать.

что немудрено, ибо уровень твоих познаний был виден с самого начала, тут вот еще и подтвердили ссылками.
да, 2 месяца заинтересованности схд это конечно сильное подспорье в аргументации своей «правоты». отсюда и не возможность даже подтвердить свое высказывание о том что я пишу бред.

а с каким пафосом задвигал про симмметриксы. что немудрено, емс давно зарекомендовала себя как sales контора и людьми с большой печенью. маркетинговые лозунги которой веселят порой отменно.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Бедняга, и ты туда же.
Так что, будешь продолжать строить из себя невинность и прятаться за секретностью, или таки признаешь, что нет у тебя никаких серьёзных внедрений zfs?
а то, что ты пишешь бред ты сам знаешь, так как именно поэтому боишься привести пруфы.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>информация о загруженности и кол-ве транзакций

графиков можно нагенерировать каких угодно, с любой удобной для заинтересованой стороны информацией, тебе это надо?
мне лень чего то доказывать человеку, который даже не может ответить за свои слова. а тем более опровергнуть что-либо из этого бреда.
но можешь попробовать еще раз - приведи конкретный пример где я написал бред.

у вас есть замечательная возможность открыть для себя новые рынки


очень перспективно, надо сказать, иметь дело с партнерами за много тысяч километров, у нас не челночный бизнес - погрузил контейнер с оборудованием и отправил. а настройка и отладка в реальных условиях, по необходимости обучение персонала, и поддержка в дальнейшем всего этого как будет осуществляться? да и хотябы согласование проектов и всякая бумажная волокита, сколько полетов это может означать понимаем?
нам тогда за еду придется работать, что бы сохранить конкурентно способные цены в вашем регионе. они и так подозреваю выше.
есть намного более перспективные рынки, совсем рядом...

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

что интересно - когда, пришедшего тебе на помощь, неосилятора зфс ткнули носом в его незнание предмета и указали где конкрентно он не прав, он предпочел больше не выступать, а возможно пополнить свой багаж знаний. ты же продолжаешь усираться и увиливая от ответов поливаешь поносом оппонентов.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Само собой, ничего иного от вас ждать и не приходилось. Все такие крутые внедренцы, пока их за яйца не возьмёшь. А на словах, зато, сплошные ZFS в ынтерпрайсе.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Ну, не всем хочется в вашем говне копаться, это же очевидно. Но раз кто-то должен, то лучше это буду я. Это крутые внедренцы только могут позволить себе срать на лоре в таком количестве. А нормальные люди обычно работают и на дебилов своё время тратить не будут.
Но, это так, к слову, для вас это всё равно слишком сложно, либо прочитать не сумеете, либо не поймёте как обычно.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>Само собой, ничего иного от вас ждать и не приходилось. Все такие крутые внедренцы, пока их за яйца не возьмёшь. А на словах, зато, сплошные ZFS в ынтерпрайсе.

спасибо за полный, развернутый ответ, с комментариями или опровержениями, как обычно вобщем.

а по делу есть что сказать?

что тебе непонятного в моем кратком описании прелестей ведения бизнеса на таких растояниях?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>>сплошные ZFS в ынтерпрайсе.

не приведешь ли пример где я такое говорил?
я лишь отметил, что все решения, которые мы разрабатываем и продаем идут с зфс. и если это покупают - значит кому то надо и не эксперту с таким багажом по схд это комментировать.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Не визжи. Имей силы принять поражение как мужчина.

Мальчик опять обкакался и теперь визжит? Ненужно малышь. Все хорошо. Мы тебе поможем, будь уверен. Но то, что ты сам с собой разговариваешь не есть хороший знак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Ты сам себя ассоциировал с местными ананимусами, так что кто конкретно что говорил уже не принципиально. Главное, что адепты ZFS показали себя полными дятлами и слили по-полной.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

я больше склоняюсь к версии - он просто вчитался в то что пишет его подзащитный и в какой форме... и уподобатся таким людям он не собирается...

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Ананимусы всегда так сливают? В случае, когда что-то утверждают им, требуют доказательств. В случае, когда утверждают они, начинается визг и обвинения в отсутствии пруфа опровержения их утверждения без пруфа.

Ты забыл добавить «...маты в адрес оппонентов...»

А так всё верно: Hokum — ананимус.

QED

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>тьфу на тебя, пакость мастёвая.

Ты сейчас зря на себя плюешь. Ты, как все остальные уникальная личность. Береги себя и люби себя. Плевать себе в душу - последнее дело. Малышь, перестань проказничать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> забежал на огонёк

Я далеко и не отходил: здесь пока веселее читать, чем в других тредах :)

Смотрите, тут не любят решения отличные от solaris/zfs

Я *знаю*, что любят. Здесь любят /всякие/ решения, вот только это понять надо. Только идиот заявляет «zfs говно, поэтому я не буду использовать солярис на родных для него задачах ещё и потому, что гладиолус (оракл)» или «ext3 рулит и педалит дальше больше и сильнее zfs особенно потому, что линукс».

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

именно такое ощущение и остается после прочтения твоих ответов.
потому что ума хватает только демагогию разводить.
что характерно - вопрос остался незамеченым.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

идиоты это те, кто утверждал о том, что без ZFS жизнь не жизнь, линукс без ZFS не годен и альтернатив ZFS нет, особенно на соляре.
Также идиоты сейчас продолжают настаивать на том, что они не идиоты. Но, так как они идиоты, у них это не получается.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Я по началу вас жалел, думал вы всё-таки одумаетесь и покажите, что способны на что либо кроме пустобрёхства. Но, увы. Видимо, сторонники ZFS на лоре деградировали до предела.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> идиоты это те, кто утверждал о том, что без ZFS жизнь не жизнь, линукс без ZFS не годен и альтернатив ZFS нет, особенно на соляре.

Я пока не видел здесь таких утверждений. Как ты с ними борешься видел, а утверждений — нет.

Выдыхать надо: мельницы — они иногда просто мельницы, ничего больше...

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Кроме как стрелы переводить, паясничать и восхвалять ZFS вы ещё что-либо умеете?

Опять наш мальчик плохо какает. Предупреждал же - забудь о ZFS. У тебя, маленький, есть другие проблемы, намного более фундаментальные. Всем миром тебе помочь пытаемся. Освободись наконец. Хватит поясничать, восхвалять себя и ZFS. Попробуй чему-нибудь хорошему научиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Я по началу вас жалел, думал вы всё-таки одумаетесь и покажите, что способны на что либо кроме пустобрёхства. Но, увы. Видимо, сторонники ZFS на лоре деградировали до предела.

Я тебя давно предупреждал - прекрати деградировать. И ты видишь что с тобой происходит теперь? Еще немножко и ситуация окажется совсем запущеной. Одумайся малышь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Это из-за того, что никто кроме меня тред не читал. Попробуйте, прочитайте. Особенное внимание следует обратить на ананимусов.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Также идиоты сейчас продолжают настаивать на том, что они не идиоты. Но, так как они идиоты, у них это не получается.

Самоанализ - это замечательно, но для начала давай лучше решим, что мы с тобой большие молодцы и просто насладимся моментом. Хорошо малышь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Поциент уже готов признать, что ZFS имеет альтернативы?

Можно и вопросы самому себе позадавать - все сгодится. Главное, разумное отношение к делу и все наладится. :) Молодец мой мальчик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Сам мудак.

Не клейми себя! Прекрати! На свете много людей, которые хуже чем ты. Зачем ты на себя наговариваешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Не подходи ко мне, тварь мастёвая.

Галлюцинации? :(( Милый, как же быть-то? Может немножко поспишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> и откуда только такая мерзость берётся на культурном сайте :(

Когда же ты перестанешь на себя наговаривать? :( Малышь, пойми - ты не мерзость, ты хороший человек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя недержание? Любой на твоём месте бы уже перестал так себя вести.
Чему только тебя родители учили в детстве?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>У тебя недержание? Любой на твоём месте бы уже перестал так себя вести.

Чему только тебя родители учили в детстве?

Вот! Именно. Заметно улучшение. Малышь, ты задаешь себе правильные вопросы. Молодчинка.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.