LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популярность креационизма в Европе объясняется не религиозностью, а научной безграмотностью


2

1

http://elementy.ru/news?newsid=431014

В общем, судя по нашему общественному тренду процент безграмотных креационистов скоро сильно увеличится :(

Как обычно церкви нужна исключительно необразованная толпа.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vgudkov

>> Ты таки кретин, даже не можешь свои вопросы запомнить.

> Ядом не подавись

Да я спокоен как удав, и так же неядовит. В данном случае "кретин" - это диагноз, а не оскорбление.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Да я спокоен как удав, и так же неядовит. В данном случае "кретин" - это диагноз, а не оскорбление.

ты еще и доктор?

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты в курсе о теории прерывистого равновесия? О номогенезе? О сальтационизме? О теории систем? Об эмбриологии? О генетике? О синтетической теории эволюции? О сравнительной морфологии? О палеонтологии? Судя по твоим высерам - ты даже не слышал, что это такое
Эти теории фальсифицируемы?

PA
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>> Да я спокоен как удав, и так же неядовит. В данном случае "кретин" - это диагноз, а не оскорбление.

> ты еще и доктор?

Этот диагноз так же очевиден, как "травматическая ампутация головы". Здесь не надо быть доктором.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PA

>Неужели вода сжимается при охлаждении ниже точки замерзания?

предыдущая версия:

>Причем, настолько строго, что не позволяют веществу H2O сжиматься при любой температуре без внешнего воздействия,


гугли дальше, школьник

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Этот диагноз так же очевиден, как "травматическая ампутация головы". Здесь не надо быть доктором.
Да ты прав, доктором не надо быть это не обязательно, достаточно быть хамлом с неуравновешенной психикой.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Появление этих вещей объяснимо?!

Воистину, чем человек глупее, тем больше его интересуют вопросы типа "зачем небо голубое?"

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Жизнь показывает, что текущее научное учение превалирует над результатами экспериментов и несоответсвующие ему результаты просто отбрасываются. То есть первична догма.

щито?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>Тебе говорят, что есть ортогональные науке вещи, а ты меня в мракобесии обвиняешь.

Смотри на топик:

>>Популярность креационизма в Европе объясняется не религиозностью, а научной безграмотностью

Речь в первую очередь о науке а не о религии

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xetf

Если бы не было вопросов, то ты бы до сих пор за лошадями навоз убирал.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от fenris

>Т.е. эксперименты проводятся ради того, чтобы отбросить неудобный результат? Убило и разорвало труп.

нет, эксперименты проводятся чтобы подтвердить теорию полученную с помощью философского исследования , без него не смысла в эксперименте

но результаты которые не вписываются в текущую догму зачастую просто отбрасываются как ошибочные

tesla
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> достаточно быть хамлом с неуравновешенной психикой.

То есть вот это:

>> А есть люди которых наука сделала счастливыми - кто-то не умер от заражения крови, кому-то не отрезали ногу

> Это точно делает счастливее?

сказал вежливый человек с уравновешенной психикой? Хотя да, может, он психически очень уравновешен... и при этом глубоко болен.

tailgunner ★★★★★
()

НАУКА МНЕ МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ - ОТКУДА ВОДА ТО ВЗЯЛАСЬ?!?

И почему ее нет на том же марсе?!

сабж

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я не школьник =)

Тем хуже для тебя. Был бы хоть какой-то шанс на то, что научишься пользоваться головой.

>Если бы не было вопросов, то ты бы до сих пор за лошадями навоз убирал.

Ты ни фига не понял. И почему-то меня это не удивляет.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Причем, настолько строго, что не позволяют веществу H2O сжиматься при любой температуре без внешнего воздействия,
Согласен, допустил неточность. Точка замерзания.
>Неужели вода сжимается при охлаждении ниже точки замерзания?

Пример другого вещества с подобными свойствами будет? С водородными связями или без оных?

PA
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Так в снижении уровня грамотности в европе инквизиция виновата?

Виновата ориентация образования на идиотов и политики-популисты эксплуатирующие реликиозный вопрос. В этом смысле слепо верующие опасны так как представляют собой пищу для этих политиков

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tesla

>эксперименты проводятся чтобы подтвердить теорию полученную с помощью философского исследования

лол

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>>Этот диагноз так же очевиден,

>А, это ты даёшь объявления: Ставлю диагноз по фотографии

Нет, не я. Тем, кому я могу поставить диагноз, он уже не нужен.

tailgunner ★★★★★
()

>НАУКА МНЕ МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ - ОТКУДА ВОДА ТО ВЗЯЛАСЬ?!?

может

>И почему ее нет на том же марсе?!


точно нет? Ты проверил?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>Это точно делает счастливее? Статистику самоубийств видел, например по разным странам?

я видел. Я вообще много статистик видел, из некоторых прямо следует корреляция, что религиозность сопутствует тупости и агрессивности :)

по сравнению с позапрошлым веком - жить стало лучше, жить стало веселей.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Виновата ориентация образования на идиотов

А причём здесь церковь?

>слепо верующие опасны

слепо верующие в позитивизм, так как именно они сейчас борются с грамотностью населения.

tesla
()
Ответ на: комментарий от geek

>жить стало лучше, жить стало веселей.

Во как копытное кенгуру раздухарилось! Цопирайт поставь, а то на том свете портайгеноссе Сралин предъявит. :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Я вообще много статистик видел

а ты слышал, что есть ложь, большая ложь и статистика.

Самое агрессивное быдло сейсчас, верит только в доллар.

tesla
()
Ответ на: комментарий от geek

>то религиозность сопутствует тупости и агрессивности :)

ну да,я так понимаю что предметом этой статистики была нехристианская религия.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от tesla

>А причём здесь церковь?

А её проще с идиотами иметь дело. Я уже это говорил. Идиотам не нужно объяснять причин, сказал "харам!" и все, это типа грех

>слепо верующие в позитивизм, так как именно они сейчас борются с грамотностью населения.

Картина "Большевики ликвидируют неграмотность"?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>по сравнению с позапрошлым веком - жить стало лучше, жить стало веселей.

а по сравнению с каменным, вообще и слов нет.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>а ты слышал, что есть ложь, большая ложь и статистика

А обосновать? Подобную фигню говорят, когда нечего сказать.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>ну да,я так понимаю что предметом этой статистики была нехристианская религия.

А инквизицию типа муслимы придумали?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты же вроде еврей? Что ви таки делаети в пr'авославном хr'аме?

А где я таки писал, что в пгавославный? А если что, я таки похвалиться заходил, да!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты же вроде еврей? Что ви таки делаети в пr'авославном хr'аме?

Младенцев ищет %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>ну так объясни?

что именно тебе объяснить? Возникновение химических элементов? Кури космологию

или тебе объяснить, как кислород с водородом молекулы образует? Кури химию

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>а ты слышал, что есть ложь, большая ложь и статистика.

я даже знаю, что это выражение в оригинале звучало несколько иначе и значило совсем другое.

>Самое агрессивное быдло сейсчас, верит только в доллар.


"... положительная связь между частотой посещения богослужений и склонностью к ПА* сильнее всего выражена у русских православных, причем отличие от всей остальной выборки по этому признаку статистически достоверно"

*здесь ПА - парохиальный альтруизм **

** парохиальный альтруизм - это преданность своим в сочетании с ненавистью к чужакам

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

еще раз причем здесь церковь , когда с грамоностью борются люди верящие только в Доллары. Для них, что ислам, что позитвизм все монопенисуально

Картина "Большевики ликвидируют неграмотность"?

Не надо тут пропаганду разводить, до революции тем же самым церковь занимась. А сейчас государство решило, что обрабразание населения экономически не выгодно ,одна надежда на церковь.

tesla
()
Ответ на: комментарий от PA

>Эти теории фальсифицируемы?

вообще-то не все из списка являются теориями. Некоторые просто дисциплины. Иди учи матчасть и прекрати позориться

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>когда с грамоностью борются люди верящие только в Доллары

т.е. патриархи, требующие ввести ОПК с креационизмом в школы - верят только в доллар? Феерично

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>что именно тебе объяснить? Возникновение химических элементов? Кури космологию
>или тебе объяснить, как кислород с водородом молекулы образует? Кури химию

Есть пример эксперимента, в котором из набора аминокислот (хотя бы) создан жизнеспособный (хотя бы) организм?
P.S. Это для начала. Данный организм еще обязан иметь функцию размножения и развития.

PA
()
Ответ на: комментарий от PA

>Думаю, что двоякодышащий человек имеет больше шансов на выживание на этой планете.

Скажи, почему на танки не ставят торпедные аппараты, а на армейскую рацию - войсковой прибор химической разведки? Ведь, с твоей точки зрения, это даст больше шансов солдатам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PA

>Есть пример эксперимента, в котором из набора аминокислот (хотя бы) создан жизнеспособный (хотя бы) организм?

а звезду тебе из межзвездного водорода не слепить?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от PA

>Есть пример эксперимента, в котором из набора аминокислот (хотя бы) создан жизнеспособный (хотя бы) организм? P.S. Это для начала. Данный организм еще обязан иметь функцию размножения и развития.

Для проведения такого эксперимента нужно много-много времени. И ты являешься его результатом.

xetf ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.