LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популярность креационизма в Европе объясняется не религиозностью, а научной безграмотностью


2

1

http://elementy.ru/news?newsid=431014

В общем, судя по нашему общественному тренду процент безграмотных креационистов скоро сильно увеличится :(

Как обычно церкви нужна исключительно необразованная толпа.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ent4jes

Рекомендую к прочтению книжку "Иисус Христос спускается с нами в тюремный ад".

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>Другое дело, что воинствующие атеисты перевели спор в частности, в которых можно поймать кого угодно:)

Это точно.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Я ничего, если это рассматривать как сказку. Но эта сказка носитель чужой для нас культуры, и благодаря агрессивной рекламе нашу культуру вытесняющая.

tesla
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Не потерял даже сейчас своей актуальности и вполне нормально вписывается в научную картину мира =).

т.е. твердое небо - это научная картина мира. Замечательно. Предсказываю твое будущее - быть тебе дворником

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>Я ничего, если это рассматривать как сказку. Но эта сказка носитель чужой для нас культуры, и благодаря агрессивной рекламе нашу культуру вытесняющая.

прямо про христианство сказал.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> т.е. твердое небо - это научная картина мира. Замечательно. Предсказываю твое будущее - быть тебе дворником

Ну медвед вот в церковь ходит когда нужно и не жужжит и не дворник вроде:)

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Покажи мне такой же нравственный закон какой был у евреев?

"Вот я пришел в тебе. Я принес тебе правду, я отогнал ложь для тебя. Я не поступал неправедно ни с кем; я не убивал людей. Я не творил зла вместо справедливости. Я не знаю ничего, что нечисто. Я не притеснял бедного. Я не делал того, что мерзко богам. Не оскорблял я слугу перед хозяином. Я не причинял никому страданий. Никого не заставлял плакать. Я не убивал и не заставлял убивать. Я никому не причинял боли. Я не уменьшал жертвенную еду в храмах. Я не уносил хлеба богов. Я не присваивал заупокойных даров. Я не развратничал. Я не мужеложствовал. Я не уменьшал меры зерна. Я не убавлял меры длины. Я не покушался на чужие поля. Я не утяжелял гири весов. Я не облегчал чаши весов. Я не отнимал молока от уст младенца. Я не уводил скот с его пастбищ. Я не ловил птиц богов, не удил рыбу в их водоемах. Я не задерживал воду в ее время. Я не строил запруд на текущей воде. Я не гасил огонь в его время. Я не удалял скот от имущества Бога. Я не задерживал Бога при его выходах. Я чист, я чист, я чист, я чист!"

задооолго до евреев

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Да ты что?!! Может изначально, допустим, мусульмане в Ктулху верили?

Не скажу за мусульман, но ветхозаветный боженька с новозаветным общего ничего не имеет. Кроме имени, разве.

>Учи матчасть, сынку, в оригинале про тройку вообще речи не было


Пердок в лужу? Я вообще не имел ввиду этого ветхозаветного мема. А вполне конкретный вопрос: считаешь ли KDE4 _тем_же_, что и KDE3?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>Я к тому, что добиться успеха в жизни у него шансов ничуть не меньше чем у тебя, скорее больше.

БУГАГА

иди покури отношения власти и церкви. Там такие верующие, шопц

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Там такие верующие, шопц

Веруют, сын мой. В силу власти и власть силы.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>Хотя есть мнение, что успешность в жизни не является таким уж абсолютным благом.

Есть мнение, что "абсолютных благ" нет вообще. Но некоторые не могут с этим смириться и выдумывают себе вечную загробную жизнь.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Кто то написал надпись на заборе а обезьяна сразу ее подхватила.

ты отрицаешь существование древнего египта? =))))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>Смайлик видел? А насчет успеха это серьезно.

быдло успеха не способно добиться в принципе. Потому что оно - быдло.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

> Есть мнение, что "абсолютных благ" нет вообще. Но некоторые не могут с этим смириться и выдумывают себе вечную загробную жизнь.

Ну почему же... меня и сансара устраивает.

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>ИИИИ?!?!?!?!

И Шо, ви таки все христиане передоговорились, кто апокриф, а кто нет? В православии одно, в лютеранстве другое...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>Ну почему же... меня и сансара устраивает.

Принципиально то же самое.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Не скажу за мусульман

Так молчи.

> но ветхозаветный боженька с новозаветным общего ничего не имеет. Кроме имени, разве.

Про Ленина разные люди по-разному писали, их тоже 2 разных Ленина было.

>Пердок в лужу? Я вообще не имел ввиду этого ветхозаветного мема.

А захреном ты тогда приплел сюда КДЕ.

>А вполне конкретный вопрос: считаешь ли KDE4 _тем_же_, что и KDE3?

Можешь засунуть себе в жопу свой дебильный вопрос, и озадачиться наличием копыт у кенгуру. А ДЕ, в любом случае ДЕ, даже если ето - ГНОМ.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

Во-первых, не цифра, а число. Во-вторых, 1000*1000*1000 уже 9 нулей. Вот отсюда и происходит истенная вера. От незнания она.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Канон один для всех, если православные включают в Библию апокрифы то они явно указывают, что это апокриф.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от xetf

> Так определись кого защищаешь. Православие, католицизм, или секту "Anal Roberts institute" (или как её там)?

Как насчет широты суждений?

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Про Ленина разные люди по-разному писали, их тоже 2 разных Ленина было.

Две интерпретации, а что? Не равные друг другу интерпретации. Про разных Лениных. Причем, оба в реальности не существовали.

>А захреном ты тогда приплел сюда КДЕ.


Что, мозгов у религиозного быдла не хватает? Затем, что одно название, похожее поведение, и совершенно другой продукт. Так-то!

>А ДЕ, в любом случае ДЕ, даже если ето - ГНОМ.


СКОМПИЛИРУЙ, СУКА, КОНКВЕРОР БЕЗ КУТЕ И С ГТК!!!!!111111

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>или секту "Anal Roberts institute" (или как её там),

И после таких персонажей как ты и гик мне кто-то будет рассказывать что верующие быдло?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Две интерпретации, а что? Не равные друг другу интерпретации. Про разных Лениных. Причем, оба в реальности не существовали.

А может 3, а может по числу авторов было Лениных?

>Что, мозгов у религиозного быдла не хватает? Затем, что одно название, похожее поведение, и совершенно другой продукт. Так-то!

Извините, вы - дурак?

>СКОМПИЛИРУЙ, СУКА, КОНКВЕРОР БЕЗ КУТЕ И С ГТК!!!!!111111

Ну на, пофапай, быдло.

parfiloff@:~$ apt-cache depends konqueror | grep -i gtk | wc -l
0

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>если православные включают в Библию апокрифы то они явно указывают, что это апокриф.

#apocrypha :)

kub
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>но в генотипе всех животных заложена огромная избыточность.
Сможешь объяснить сей факт с научной точки зрения? Или хотя бы примерами из неживой природы?
>Для разделения вида на новые виды требуется уже много больше поколений плюс стрессовые внешние условия, в которых старый вид уже неконкурентноспособен.

Примеры?

PA
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Верующее бычьё совсем недавно то самолётами небоскрёбы таранило, то школы расстреливало, то дома взрывало... Неужели так коротка память у человеков?
Верующее или религиозное? Это две оооочень большие разницы.
P.S. На всякий случай: те самолеты имеют НЕОТКЛЮЧАЕМУЮ систему ДУ.

PA
()
Ответ на: комментарий от geek

т.е. твердое небо - это научная картина мира.

да научная модель, на её основе греки делали довольно точные расчёты для движения солнца и планет. Коперник кстати католическим священником был, а Птолемей ни разу не был христианином.

tesla
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>В условиях описанных ДеКюстином (церквей больше чем добротных каменных жилых домов) вероятно у многих возникало желание эти культовые сооружения проредить.
Религия!=вера. А разум - наука до сих пор объяснить не в состоянии, только результаты действий оного.

PA
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>У одноклеточного - не могут. Это процесс длительностью в несколько миллиардов лет для квадриллионов поколений. Одноклеточное сперва должно обрести качественный наследственный механизм. На это по современным оценкам ушло процентов 75 всего времени развития жизни на планете. Ибо это - реально очень сложная задача. Давление отбора ничтожное, защищённость при сбоях - никакая. Следующий тяжёлый этап - разделение функций в колониях одноклеточных. И уже после появления многоклеточных колоний со специализацией клеток, дальше всё просчитывается как по маслу.
Самый трудный этап - переход от простых соединений к сложным. Необходим толчек, внешнее воздействие. Согласись, у воды нет резона просто так, без затрат энергии преобразовываться в бензин :-)

PA
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Но они забывают про то, что в окружающем мире отнюдь не хаос, а очень строгие физические законы, которые сильно упрощают всё дело.
Оппа, а кем эти законы созданы? Причем, настолько строго, что не позволяют веществу H2O сжиматься при любой температуре без внешнего воздействия, только расширяться. Хотя все остальные вещества ведут себя по другому. :-)

PA
()
Ответ на: комментарий от PA

> Оппа, а кем эти законы созданы? Причем, настолько строго, что не позволяют веществу H2O сжиматься при любой температуре без внешнего воздействия, только расширяться. Хотя все остальные вещества ведут себя по другому. :-)

а) Чтож как я понял против самой эволюции никто уже давно не выступает. Все с ней смирились.

б) Физические характеристики вещества сейчас замечательно считаются из первых принципов. Никаких чудес и проявлений вселенского разума не наблюдается.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Фактически всё достижения современной цивилизации прошли под флагом секуляризации и откат к "церковным ценностям" равносильно лозунгу "назад к экологически чистым каменным топорам"
Толсто. Твои дети употребляют телепрограммы и ГМО? Если да, то как часто?

PA
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Чтож как я понял против самой эволюции никто уже давно не выступает. Все с ней смирились.

Вам надо ознакомиться хотя б с литературой - например "Черный ящик Дарвина" ЕМНИП написал ее Майк Бехе

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Внутри любой редигии достаточно противоречий о их старательно не замечают. Безграмотными просто проще управлять так как не надо объяснять причин
Причина: финансовый кризис! Управлять проще?

PA
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Итак кто тут у нас не образован?

Один из числа самых великих математиков мира Коши, внесший колоссальный вклад в теорию аналитических функций, теорию дифференциальных уравнений, математическую физику, теорию чисел, геометрию, автор классических курсов математического анализа, писал: «Я – христианин, т. е. верую в Божество Иисуса Христа, как и Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Ферма, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер и другие; как все великие астрономы, физики и математики прошлых веков».

ent4jes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.